Ответить
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 24 сентября 2019 09:34
    rssgmail:

    WhiteWings, и для феншую - нечетное кол-во :shuffle:

    Это не мой загон ))).
    У себя как получалось, так и делал.

    WPI:

    для себя одного (ну с женой) топить влом.каждый раз собирать коллектив? ну коллектив - то за, эт. понятно :) . Я тож люблю - приехать, портки скинуть и в парилку с веником....у меня у всех в бане с веником можно :lol:
    а вот хозяину топи-убирай-мой...ну нах.. А мож завидую просто, появится лишняя 30ка - тож построю - и с веником пускать никого не буду, чтоб для инсты не заср-ась :D

    Тут все специфично. Если влом топить, а скорее всего, так оно и есть для большинства, то ставим электрокаменку.
    И за час (ну или по расписанию, если контроллер позволяет) нажимаем кнопочку - и вуаля.
    Просто до безобразия.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 24 сентября 2019 09:37
    rssgmail:

    , и для феншую - нечетное кол-во

    И спуск влево. :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2019 09:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 24 сентября 2019 09:41
    Pavel.Nikolaevich.:

    Господа, зачем вам эти стройки?

    "Дом" - звучит :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 24 сентября 2019 09:43

    Вообщем, как посчитаете ступени и выведите единую формулу, определяющую самый удобный размер ступени с поправкой на средний размер ноги будущих жильцов, и с понижающим коэффициентом для гостей, рассчитаным согласно предполагаемой среднестатистической частоте посещения вашего жилища,

    предлагаю классную цитату про тенденции в освещении

    Вовсе нет, тенденции в области света развиваются в двух направлениях: аналоговом и цифровом. Людям, обладающим техническим мышлением, ценящим удобство и взаимосвязь цифровых технологий с домашними, понравятся идеи на выставке Smart Home. Но некоторые посетители – среди них есть и молодые люди, относящиеся к технологиям скептически, – хотят исключить из своего дома всю технику за исключением самого необходимого. Им ближе концепция «Das Haus».

    Так что "мир-дружба-жевачка", все мы разные.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    yury_by:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Господа, зачем вам эти стройки?

    "Дом" - звучит :D

    Как там "вырастить сына - посадить дерево - построить дом". Видимо сильно засело в подсознание.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 24 сентября 2019 09:50
    WhiteWings:

    riondok:

    forbil:

    wood_man:

    Вот странный народ.

    И не говори. Доколебаться до скелета.
    Чыста визуально опрадялиу что будет неудобно. Талантами земля наша полна.

    Так кинули же параметры, до средних стандартов не дотягивает немного.
    Семье джорданов прокатит...а если для хоббитов, то не очень :)

    Недавно бывшему коллеге советовал продаваемый дом рядышком.
    Смотрели. Даже со Скоком инспектировали.
    Не купили. Из-за лестницы.
    Там товарищ высокий. И высота ступени вроде как и не проблема.
    Но кроилово - оно ведь везде.
    Наряду с повышенной высотой подступенка обычно ведь и ширину ступени делают меньше, чем нужно.
    И для 45 размера приходится ходить на носочках, когда спускаешься вниз.

    А ведь есть норм формула для расчета:
    2а+b = 600…640 мм
    а+b = 450 ± 20 мм
    , где а — высота ступени (подступёнка), b — ширина ступени (проступи)

    Тяжелая формула :lol:
    Но отмазка норм, на самом деле было бы желание лестницу можно переделать...продавца наверное обидел до глубины души :shuffle:

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 24 сентября 2019 09:51
    Pavel.Nikolaevich.:

    Топить влом, магнгал влом, уборка влом.

    жизнь прекрасна суетой

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 24 сентября 2019 09:51
    Pavel.Nikolaevich.:

    Господа, зачем вам эти стройки?

    Вай, а что в стограммике постить?
    Общественные бани? Или на морях фотки впрок заготавливать?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 24 сентября 2019 09:57
    Макарон:

    зима

    красивая зима
    поражаюсь вашему трудолюбию

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 24 сентября 2019 09:58
    riondok:

    WhiteWings:

    riondok:

    forbil:

    wood_man:

    Вот странный народ.

    И не говори. Доколебаться до скелета.
    Чыста визуально опрадялиу что будет неудобно. Талантами земля наша полна.

    Так кинули же параметры, до средних стандартов не дотягивает немного.
    Семье джорданов прокатит...а если для хоббитов, то не очень :)

    Недавно бывшему коллеге советовал продаваемый дом рядышком.
    Смотрели. Даже со Скоком инспектировали.
    Не купили. Из-за лестницы.
    Там товарищ высокий. И высота ступени вроде как и не проблема.
    Но кроилово - оно ведь везде.
    Наряду с повышенной высотой подступенка обычно ведь и ширину ступени делают меньше, чем нужно.
    И для 45 размера приходится ходить на носочках, когда спускаешься вниз.

    А ведь есть норм формула для расчета:
    2а+b = 600…640 мм
    а+b = 450 ± 20 мм
    , где а — высота ступени (подступёнка), b — ширина ступени (проступи)

    Тяжелая формула :lol:
    Но отмазка норм, на самом деле было бы желание лестницу можно переделать...продавца наверное обидел до глубины души :shuffle:

    В том-то и дело, что переделать лестницу не получалось.
    Хотя в остальном дом очень даже.
    Но вот многие не понимают, что если дом двухэтажный, то лестница должна быть удобной.
    А то коробка под 300 квадратов, а подниматься/спускаться нужно по козьим тропам.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 24 сентября 2019 09:59
    WhiteWings:

    WPI:

    для себя одного (ну с женой) топить влом.каждый раз собирать коллектив? ну коллектив - то за, эт. понятно :) . Я тож люблю - приехать, портки скинуть и в парилку с веником....у меня у всех в бане с веником можно :lol:
    а вот хозяину топи-убирай-мой...ну нах.. А мож завидую просто, появится лишняя 30ка - тож построю - и с веником пускать никого не буду, чтоб для инсты не заср-ась :D

    Тут все специфично. Если влом топить, а скорее всего, так оно и есть для большинства, то ставим электрокаменку.
    И за час (ну или по расписанию, если контроллер позволяет) нажимаем кнопочку - и вуаля.
    Просто до безобразия.

    люблю когда большие помещения в бане....и парилка и предбанник - посидеть/возлежать...не будет ли сильно по деньгам удар если топить большую парилку? + Люблю чтобы были всякие души/гидромассажи ...хоть минимальные....и басик...к сожалению, я понимаю, что в рамках имеющихся ден знаков реализовать такое у себя я пока что не в состоянии. Трезво смотрю на вещи. Поэтому 13.5 руб. + 5 веник (свц Сурагнова с открытым басиком ) - вполне себе решение раз в неделю пока что для меня. Баня на дровах - у меня на даче - 250 метров от дома ровно. И парилка липой обита, и полки из дуба, и с веником можно и места много.....но топить 3 часа влом и "плюшек" нет. Электро - на дачах ставить по дачному тарифу - думаю смерть кошельку :-? .....

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 24 сентября 2019 10:03
    Sandos:

    Вообщем, как посчитаете ступени и выведите единую формулу, определяющую самый удобный размер ступени с поправкой на средний размер ноги будущих жильцов,

    Все уже посчитали и вывели. Вайт выше скинул, тысячи лет в обед этой формуле.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 24 сентября 2019 10:05
    Pavel.Nikolaevich.:

    WPI:

    для себя одного (ну с женой) топить влом.каждый раз собирать коллектив? ну коллектив - то за, эт. понятно :) . Я тож люблю - приехать, портки скинуть и в парилку с веником....у меня у всех в бане с веником можно :lol:

    Топить влом, магнгал влом, уборка влом. Господа, зачем вам эти стройки?
    Идешь домой через кулинарию, взял , погрели, домой принес, поел, 2 раза в год на морях отдыхаешь и в ху ус не дуешь.
    Консервируйте и сдавайте в люди. Возьмите лучше атласа в кредит :trollface:

    ты зря обобщаешь. Пожрать - оно здОрово. С мангала/казана/тандури - еще лучше. Готовить мне не в лом. Поверь на слово, с едой все в порядке, с этим дружу. А вот топить баню и убирать ее - реально - влом. И частная баня не дает тех ништяков, что дает тот же свц. Хожу раз в неделю если что, как правило один, хожу парится, если что.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 24 сентября 2019 10:08

    riondok, а как переделать треугольные забежные ступени полученные диагональю проведенную через квадрат?
    Никак. :trollface:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 24 сентября 2019 10:09

    wood_man, 15 и 30 и даже считать не надо.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 24 сентября 2019 10:11 Редактировалось riondok, 1 раз.
    wood_man:

    riondok, а как переделать треугольные забежные ступени полученные диагональю проведенную через квадрат?
    Никак. :trollface:

    Срезать нафик и поставить на мет каркасе.
    Как говорится в след доме я бы делал такую:

    И это...не поворотную, а добротную такую стрелу

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 24 сентября 2019 10:13
    wood_man:

    Sandos:

    Вообщем, как посчитаете ступени и выведите единую формулу, определяющую самый удобный размер ступени с поправкой на средний размер ноги будущих жильцов,

    Все уже посчитали и вывели. Вайт выше скинул, тысячи лет в обед этой формуле.

    примерно это я и пыталась сказать, что зачем усложнять, если давно есть общепринятые нормы

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    wood_man:

    riondok, а как переделать треугольные забежные ступени полученные диагональю проведенную через квадрат?
    Никак.

    А что в них плохого? У нас такие были запроектированы, мы такие и сделали. Неудобства не замечено :-?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 24 сентября 2019 10:16
    Sandos:

    wood_man:

    riondok, а как переделать треугольные забежные ступени полученные диагональю проведенную через квадрат?
    Никак.

    А что в них плохого? У нас такие были запроектированы, мы такие и сделали. Неудобства не замечено :-?

    Треугольные это самое удобное из повортных что я видел :shuffle:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 24 сентября 2019 10:16 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    rssgmail, не обязательно. И это не всегда возможно.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Sandos:

    А что в них плохого?

    Всё. Забежные это от безысходности.

    Крейзик воно хоть и чухню придумал, но забежные додумался не делать.

    Добавлено спустя 39 секунд

    riondok:

    Треугольные это самое удобное из повортных что я видел

    Главное держатся правой стороны. :D