Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 июня 2014 11:38 Редактировалось J.Ap, 5 раз(а).

    nelli_dream, уууу... ну и лес вы нагородили.
    Мне кажется, вы рисовали не учитывая размеров/габаритов техники, просто "прикинули" что и куда хотели бы разместить. Зачем вам эти открытые полки для сбора пыли и жира, про хранение вина тоже согласна - спец. холодильники продаются.
    А на 3,8 метрах можно даже холодильник разместить, если постараться)(хоть встроен., хоть обычный, но первый красивее будет смотреться, на мой взгляд :).
    Если бы у меня было свободных 3,8 метра (у меня только 2,6 :-? ) я бы делала

    И на форуме кто-то их мастеров показывал, как "прячут" газовые трубы. Надо поискать..

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 13 июня 2014 11:38

    вот еще вариант
    http://radulova.livejournal.com/3041090.html?thread=331608898
    обратите внимание как сделала вентиляция.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    nelli_dream, настоятельно советую ))) если за дверь влазят колонны но нету абсолютно никакого смысла их ставить на сторону основной кухни.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    и еще вариант с антресольными верхними шкафами http://ideas.vdolevke.ru/posts/14043/

  • nelli_dream Neophyte Poster
    офлайн
    nelli_dream Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1254212

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2014 11:45
    Julano:

    nelli_dream:

    Могут быть вверху не просто ящики, а к примеру открытые полочки.

    скажите нет открытым полочкам на кухне )))) ну тока если вы не мазохист наслаждающийся вытиранием пыли смешанной с жиром с ваших полочек и любитель захламленности.

    В том то и дело, что не любитель убирать, но у меня постоянно много всякого хлама.. синдром Плюшкина какой-то!

    Julano:

    у вас шикарная глубина слева от входа - туда все высокие шкафы духовку и холодильник убираем. (смотрите в шапке кухню у маруси)

    далее на 380 делаем в линию мойку 100 или меньше, пм 60, выдвижные 80, варочная 60, выдвижные 80, можно выдвижные 90 и 70 глазу не сильно заметно зато увеличиваецца рабочая между плитой и мойкой. верх симметрично. трубу красиво маскируем. тв или на боковую стену шахты или на рабочую после плиты. либо в конце кухни не делать верхние шкафы и туда тв. либо вообще над столом повесить.

    Холодильник туда и планировался. Мысли такие были, чтоб духовку на другую стену убрать, не будет ли из-за этого какой-то сдавленности? Ширина кухни всего 2,8 м плюс этот вентшахта занимает прилично места.
    У окна в свободном углу хочется угловой диванчик 1,2 на 1,8 примерно и овальный стол.
    Может, будет какое-то "загромождение " (или как правильно сказать)?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Я просматривала все кухни из шапки. У Маруси замечательная кухня. Но у нее 2 окна, я думала, что ее планировка этим обусловлена. Плюс из-за двух окон много света и пространство расширяется мне кажется!

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    J.Ap, у вас как-то компактно все получилось.
    Размеры техники (плита и варочная) учитывались. остальные ящики пляшут как придется. Что собственно, и подчеркнули. Но я как-то не задумывалась раньше про это. Спасибо, что обратили внимание

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Julano:

    вот еще вариант
    nelli_dream, настоятельно советую ))) если за дверь влазят колонны но нету абсолютно никакого смысла их ставить на сторону основной кухни.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    и еще вариант с антресольными верхними шкафами http://ideas.vdolevke.ru/posts/14043/

    Очень красиво, но для кухни небольшого размера (а пока она вообще выглядит малюсенькой) и не слишком больших ден возможностей - маловероятно.
    Но очень здорово кучу небольших полок закрыто одним фасадом. Мне очень понравилось. Антресоли - здорово, но, наверное, слишком далеко.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 13 июня 2014 12:19
    J.Ap:

    И на форуме кто-то их мастеров показывал, как "прячут" газовые трубы. Надо поискать..

    а может сможете найти? Предстоит такая же проблема. Сейчас строительные работы начинаю, вот и все думаю как... стояк идет + труба на плиту.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 13 июня 2014 12:33

    elk_a, зашибись! :super:

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    nelli_dream, возмите дизайнера на помощь. ПММ плохо стоит. Широченный верхний шкаф плохо. Короткую часть кухни может повернуть все-таки? Не рекомендовал бы столбик из карго-шкафов. Не так они хороши как хвалят, лучше столбик с техникой и расширить рабочую поверхность. И микроволновку в тот самый столбик будет идеально.

    IMHO by default.
  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 июня 2014 12:42
    nelli_dream:

    как-то компактно все получилось.

    В 3,8 вписалась)

  • nelli_dream Neophyte Poster
    офлайн
    nelli_dream Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1254212

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2014 13:00

    John 2, в конце не карга, а узкий пинал. Карго я вообще не хотела бы ни в каком проявлении ( ни маленький ни больших) - бессмысленная трата простанства мне кажется.
    J.Ap, только холодильник все же на отдельную стену,а пенал сюда. Раковину на 80-90 см. И тогда уже посудомойка лишняя получается.
    По сути местные дизайнеры по "индивидуальному" заказу просто пытаются в это пространство вписать стандартные тумбочки. Все. Так что смысла от них мало. А фирмы с дорогими придорогими кухнями.. смысл их трогать, если кухню у них заказать не по карману?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 13 июня 2014 13:01 Редактировалось Julano, 1 раз.
    nelli_dream:

    Холодильник туда и планировался. Мысли такие были, чтоб духовку на другую стену убрать, не будет ли из-за этого какой-то сдавленности? Ширина кухни всего 2,8 м плюс этот вентшахта занимает прилично места.

    не будет. вы все равно туда хотите холодильник от того что там будет духовка шире вам намного не станет ))) у вас там длинная стена - ее надо использовать. и не ставьте угловой диван а оставьте просто длинный - метра два у вас спокойно влезет.

    я бы вообще добавила после духовку еще большой шкаф для хранения. и не делала бы верхних шкафов по линии ну максимум 1 над мойкой для посуды.

    отсутствие верхних шкафов облегчит колонный на противоположной стене.

    nelli_dream:

    Очень красиво, но для кухни небольшого размера (а пока она вообще выглядит малюсенькой) и не слишком больших ден возможностей - маловероятно.

    это не вам пример )))

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    nelli_dream:

    По сути местные дизайнеры по "индивидуальному" заказу просто пытаются в это пространство вписать стандартные тумбочки.

    вы хотите сказать что вам ваш проект наваяли из стандартных шкафчиков?

  • snm Member
    офлайн
    snm Member

    202

    19 лет на сайте
    пользователь #25276

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 13 июня 2014 13:12
    nelli_dream:

    Внизу узкий ряд полочек - "для бутылок" называется. Как именно он будет использоваться - хз., но идея понравилась

    Они будут использоваться для тренировки физической формы и нервов хозяйки - замучаетесь вытирать пыль и грязь. Лучше убирайте их. А где хранить бутылки - найдете и без них:)

  • nelli_dream Neophyte Poster
    офлайн
    nelli_dream Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1254212

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2014 13:29

    Julano, проект в "просто" нарисовала я.

    А вот проект дизайнера.

    На все просьбы а вот если так, а если этак был ответ "ну это нестандарт". Нафига тогда индивидуальным его называть? Просто шкафчиков можно купить в магазине, мне кажется. За то что тебе просто кто-то постронний их купит и установит - смысла переплачивать нету.
    Поэтому сама вот села.. и как вы выразились "нагородила" ))

  • elk_a Junior Member
    офлайн
    elk_a Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #509008

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 июня 2014 13:31

    Julano, огромное спасибо за наглядные примеры!

  • nelli_dream Neophyte Poster
    офлайн
    nelli_dream Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1254212

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2014 13:32

    Только как оказалось "ужас"

    Julano:

    у вас там длинная стена - ее надо использовать. и не ставьте угловой диван а оставьте просто длинный - метра два у вас спокойно влезет.

    я тоже про это все время думаю, но когда в реальности в помещении была, то все кажется таким маленьким, что .... поэтому эти сумасшедшие идеи с полочками, шкафчиками и проч.

  • smolya81 Junior Member
    офлайн
    smolya81 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #317169

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 июня 2014 13:40

    nelli_dream, вариант "дизайнера" не лучше. Бегите от туда...))) и ищите нового дизайнера. Не зацикливайтесь на одном. Может где-то Вам нарисуют что-то более приличное. Понравившийся проект кухни можно будет реализовать уже в любой канторе с учетом Ваших финансовых возможностей.
    Наконец, посмотрите кухни форумчан, там очень много достойных вариантов, в том числе и на Ваши размеры.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 13 июня 2014 13:44

    nelli_dream, пока помещение все серое в бетоне оно реально кажется маленьким ))) у вас хорошая площадь для кухни. попробуйте сходить в другие конторы и нарисовать вариант с колоннами и с 1 верхним шкафом над мойкой. мне кажется должно очень неплохо получицца. просто нарисуте, не покупайте там ))) зато визуализируете мой вариант.

    nelli_dream:

    На все просьбы а вот если так, а если этак был ответ "ну это нестандарт".

    узнаю фирменный стиль зова ))))))))

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 июня 2014 13:52 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.
    Barbarisa:

    AHXEH:

    Подскажите, пожалуйста, высоту цоколя и нижних шкафчиков в кухне. Нужно спланировать фартук кухни, чтобы определить, как шпатлевать стены (нам сказали, что под плиткой не нужно шпатлевать).
    Кухня предварительно Альва Лайн Россо, но вариант еще не окончательный. Буду рада любому совету :)

    У производителя можно купить такие стулья?

    Такие стулья Пан-инвест по-моему завозит, на выставке раздавали каталоги.

  • nelli_dream Neophyte Poster
    офлайн
    nelli_dream Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1254212

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2014 13:58

    Julano, спасибо Вам большое за идею и помощь.
    Я на завтра договорилась с одним замерщикам. Хорошо, что обратилась на форум вовремя.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 13 июня 2014 13:59

    nelli_dream, удачи!!! и не спешите !!

    как тут когда то было сказано хорошую кухню надо выносить как ребенка )))

  • nelli_dream Neophyte Poster
    офлайн
    nelli_dream Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1254212

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июня 2014 14:19 Редактировалось nelli_dream, 2 раз(а).

    Все дело в том, что нужно делать ремонт начинать. Для начала нужно с электрикой разобраться (много пыли и грязи). Для этого нужно знать где и что будет на кухне. Поэтому времени на "вынашивание" уже не остается. У меня уже и так состояние психоза полным ходом. Вот.

    Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд

    Julano, извините еще раз... вы имели ввиду что-то типа того?

  • snm Member
    офлайн
    snm Member

    202

    19 лет на сайте
    пользователь #25276

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 13 июня 2014 15:08
    Julano:

    nelli_dream, пока помещение все серое в бетоне оно реально кажется маленьким ))) у вас хорошая площадь для кухни. попробуйте сходить в другие конторы и нарисовать вариант с колоннами и с 1 верхним шкафом над мойкой. мне кажется должно очень неплохо получицца. просто нарисуте, не покупайте там ))) зато визуализируете мой вариант.

    nelli_dream:

    На все просьбы а вот если так, а если этак был ответ "ну это нестандарт".

    узнаю фирменный стиль зова ))))))))

    У Зова нестандарт, да и все остальные рисуют как могут и редко кто даст свой "шедевр" на руки, если не заказываешь тотчас же, чтобы подумать, примерить дома и т.п. А ведь мало кто с ходу хорошо нарисует и все продумает, чтоб человек понял, что именно этого он и хотел. Поэтому пока сам себе не нарисуешь и не расставишь, никто не сделает.

  • User276 Member
    офлайн
    User276 Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1144466

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 13 июня 2014 15:35

    nelli_dream, я полностью поддерживаю Julano! По левой стене от входа стенку со шкафами - холодильник, столбик с свч+дух шкаф и по желанию доп шкаф для хранения, а справа линейную кухню (правда я бы сделала с верхними шкафчиками). пространство шкафы слева не сузят. а вот ваши дробные полочки для "мусора" сузят 100% и сделают кухню захламлённой. Кроме того, вы когда будете заходить на кухню, шкафы слева останутся, а окно и незабитый правый угол сделают своё дело - кухня не будет выглядеть маленькой. То что вам она сейчас кажется маленькой - это естественно, стены-то серые, тёмные. И кроме того 11 квадратов - не так уж и мало для кухни)
    Но диван я бы не ставила))) Но тут уж на вкус и цвет :)