Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11053

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11053
    # 3 декабря 2022 21:05

    А вот я бы задумался почему всё так происходит..... Мне например только одно в голову приходит - хотят всех загнать на идентификацию через банк, чтобы тот слил всю базу кошельков белорусов :-?
    Видать не зря с 1 января создают "базу доходов" ....

  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 декабря 2022 21:13

    Да ради бога, пусть создают...но для начала курс покупки российского рубля сделают хотя бы 3.8, а то збс конечно продавать по 3, а платить налог исходя из 4 по нбрб....

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10733

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 3 декабря 2022 21:29
    oliv78:

    загнать на идентификацию

    у меня идентифицированный, но из РБ могу пополнить, только через ерип! получается что наказывают ПС МИР! лишив ее комиссии.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4357

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 3 декабря 2022 23:20

    Вспоминается старая детская сказка про двух баранов, которые встретились на узком мостике. Вместо того, чтобы кому-то уступить, они предпочли вдвоём бултыхнуться в воду. Точно так сейчас работают ПС Белкарт в РБ с ПС МИР в РФ. Вроде бы взрослые люди у руля обеих, но принимаемые решения на уровне детского сада.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 4 декабря 2022 02:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ay001:

    Вспоминается старая детская сказка про двух баранов, которые встретились на узком мостике. Вместо того, чтобы кому-то уступить, они предпочли вдвоём бултыхнуться в воду. Точно так сейчас работают ПС Белкарт в РБ с ПС МИР в РФ. Вроде бы взрослые люди у руля обеих, но принимаемые решения на уровне детского сада.

    Предположу, что очень тяжело идут переговоры, каждый не хочет уступать, но как-то договорится нужно.

    Если провести аналогию с Роумингом, который внезапно стал бесплатным в виде входящих только 40 минут в месяц, то ли 15 минут в день (хотя месяц прожил без лимитов) - договариваться можно десятилетиями. Внезапно выяснилось, что очень разные тарифы на приземление звонка из-за заграницы. В итоге, звонить на российскую симку в белорусском роуминге было дешевле, что на белорусский номер.

    Хотя, сейчас не сильно что-то изменилось. Минута звонка на белорусский мобильный через условный Skype - 0.665 $. На российский - 0.121 $. Даже добавив надбавку с 16-й минуты в роуминге в виде 2.5 российских рублей, получаем только примерно 0.16 $.

    Мне сложно предположить, как же страны внутри ЕС договариваются, когда их там под 30 штук. И Роуминг тоже там был. Мелкими шагами, путём компромиссов, пришли к тому, что Роуминга, фактически нет. Можно 3 месяца ездить по всему ЕС и не заметить, что там есть Роуминг. Хотя технически, естественно он будет.

  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 4 декабря 2022 23:02

    пополнение карты Тинькоф с белкарты также невозможно

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 5 декабря 2022 14:57

    может через Юнистрим кто-нибудь пробовал пополнить кошелек?

    Ба!
  • Red-sun Junior Member
    офлайн
    Red-sun Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #98651

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 декабря 2022 19:01 Редактировалось Red-sun, 2 раз(а).

    как вариант можно еще рассмотреть пополнение карты Юмани (именно карты по ее номеру, а не кошелька) через "Золотую корону", месяца три-четыре назад я звонил в Технобанк в Минске (они один из операторов Золотой короны в РБ) и они отвечали, что есть у них такая услуга - пополнение росс.карты МИР любого росс банка сразу росс. рублями, но сказать заранее пройдет ли платеж именно на карту Юмани они не могли, и только приехав к ним в офис и сделав попытку такого перевода можно будет это узнать. Комиссия за такую операцию тогда была 1%. Я в тот раз к ним не поехал, так как нашелся вариант пополнения кошелька Юмани виртуальной картой Белгазпрома в росс руб. вообще без комиссии. У меня ближайшие пару недель росс руб не ожидается, поэтому сам пока проверить этот вариант не могу :(. Если ктото попробует и отпишется о результатах тут - буду благодарен.

    Жизнь полна неожиданностей :)
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 5 декабря 2022 19:25

    так а просто пополнить карту Юмани переводом по номеру карты можно?

    Ба!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10733

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 5 декабря 2022 20:08 Редактировалось yuradeni, 1 раз.

    freakn, Можно! но только с карты РФ.

  • sdmitrievа Neophyte Poster
    офлайн
    sdmitrievа Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2929582

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 декабря 2022 20:12 Редактировалось sdmitrievа, 2 раз(а).
    yuradeni:

    cat_by:

    А каким боком

    для обшей информации!
    А как перевести ссылка ниже.

    Извините, так и не поняла. По вашей ссылке как пополнить кошелек юмани. Как его пополнить, я знаю. Через ЕРИП всегда отправляю на юмани. Я спрашивала, почему у меня с юмани не получается перевести деньги на российскую карту (человеку, который в Москве, не здесь, в Беларуси). Пару недель назад всё отправлялось. Что-то поменялось?

  • sweet83 Member
    офлайн
    sweet83 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #373999

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 7 декабря 2022 22:56

    Добрый день. Подскажите, не могу пополнить счёт идентифицированный у нас в Беларуси ни одной карточкой беларусбанка и белинвестбанка. Пишет ошибка обратитесь в службу поддержки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 7 декабря 2022 23:07
    sweet83:

    Добрый день. Подскажите, не могу пополнить счёт идентифицированный у нас в Беларуси ни одной карточкой беларусбанка и белинвестбанка. Пишет ошибка обратитесь в службу поддержки.

    ЕРИП. Остальное отключено.

  • s_girl Neophyte Poster
    офлайн
    s_girl Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2167658

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 декабря 2022 23:50 Редактировалось s_girl, 1 раз.

    Скажите, можно ли в Беларуси снять деньги с карты Юмани? Если можно, то в каком банкомате и каков размер комиссии?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 8 декабря 2022 02:15
    s_girl:

    Скажите, можно ли в Беларуси снять деньги с карты Юмани? Если можно, то в каком банкомате и каков размер комиссии?

    Если этот виртуальная МИР через телефон или физическая. Платить можно везде, могут быть отказы редкие. С банкоматами сложнее - почти везде лимиты 500 рублей/неделя. Пробуйте.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4357

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 8 декабря 2022 04:54
    MoBYla:

    Платить можно везде

    Да, по курсу где - то около 3,75. И никакой добавки не приходит уже 5 дней. Что за хитрый курс и откуда он такой взялся?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 8 декабря 2022 11:05

    У меня почему-то через Ерип не получается пополнить кошелек (раньше все работало), при вводе номера кошелька, долго думает и выдает информацию, что операция не может быть выполнена.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10733

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 8 декабря 2022 11:29
  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 8 декабря 2022 11:36 Редактировалось Silic, 1 раз.
    yuradeni:

    Silic, Нужна идентификация БПС банка!

    Ну кошелек у меня индифицирован в БПС несколько лет назад. И пластик еще от ЯД есть.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10733

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 8 декабря 2022 11:48