Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 января 2015 19:12
    mcshoon:

    А про погремушки а4 всех разновидностей Б тоже самое можно сказать.

    Зря, хорошая машина - шумка ок, рулится классно, моторы весёлые есть, фарш достаточный, кварта опять же.
    Только салон на любителя, ну и бульбоимидж, запомоили белорусы марку :weep:

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 января 2015 19:21
    pashil:

    mcshoon:

    А про погремушки а4 всех разновидностей Б тоже самое можно сказать.

    Зря, хорошая машина - шумка ок, рулится классно, моторы весёлые есть, фарш достаточный, кварта опять же.
    Только салон на любителя, ну и бульбоимидж, запомоили белорусы марку :weep:

    ну она тупо маленькая.сзади тесненько.. комфорт подвески на любителя..она хоть и мягкая на мелких стыках но на больших подкидывает головой в потолок.. так что до премиума ей как до луны..да и комплектации проскакивают типа "барабан"..

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 11 января 2015 19:23
    mcshoon:

    pashil:

    mcshoon:

    А про погремушки а4 всех разновидностей Б тоже самое можно сказать.

    Зря, хорошая машина - шумка ок, рулится классно, моторы весёлые есть, фарш достаточный, кварта опять же.
    Только салон на любителя, ну и бульбоимидж, запомоили белорусы марку :weep:

    ну она тупо маленькая.сзади тесненько.. комфорт подвески на любителя..она хоть и мягкая на мелких стыках но на больших подкидывает головой в потолок.. так что до премиума ей как до луны..да и комплектации проскакивают типа "барабан"..

    *заплакал*

  • tortol Member
    офлайн
    tortol Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1405392

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 января 2015 19:31
    mcshoon:

    tortol, при всем уважении.. я премиум относил к классу авто - типа ягуар, порше,а8, мерсы бмв 7. А какой же может быть премиум у аудзи а тры, а чатыры,мерседес А серий, или сааб 9,3 и т.д ?? Даже 9,5 на премиум не тянет, это просто бизнес класс для народа. А про погремушки а4 всех разновидностей Б тоже самое можно сказать.

    премиумность выражается не в размерности, а в качестве отделки и количестве доступных опций, сядьте для сравнения в а3 и в пежо 206 (вроде как одного класса) одного года выпуска и почувствуйте разницу что говорится, а много места схади это уже в представительском авто или в газоне в кузове :D

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 января 2015 19:39
    tortol:

    сядьте для сравнения в а3 и в пежо 206 (вроде как одного класса) одного года выпуска

    зачем так над собой издеваться ? )) туда не сядешь..туда можно только залезть..

  • tortol Member
    офлайн
    tortol Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1405392

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 января 2015 19:43
    mcshoon:

    tortol:

    сядьте для сравнения в а3 и в пежо 206 (вроде как одного класса) одного года выпуска

    зачем так над собой издеваться ? )) туда не сядешь..туда можно только залезть..

    ну так вы ж не судите всех по себе) я лично довольно скромных габаритов, без проблем сажусь)

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 января 2015 19:50
    tortol:

    mcshoon:

    tortol:

    сядьте для сравнения в а3 и в пежо 206 (вроде как одного класса) одного года выпуска

    зачем так над собой издеваться ? )) туда не сядешь..туда можно только залезть..

    ну так вы ж не судите всех по себе) я лично довольно скромных габаритов, без проблем сажусь)

    ну я тоже не гигант ) но все равно..

  • KIR77 Member
    офлайн
    KIR77 Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #244748

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 января 2015 19:51

    что кто скажет про гольф 4 (1.6) ??

  • tortol Member
    офлайн
    tortol Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1405392

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 января 2015 19:55
    mcshoon:

    tortol:

    mcshoon:

    tortol:

    сядьте для сравнения в а3 и в пежо 206 (вроде как одного класса) одного года выпуска

    зачем так над собой издеваться ? )) туда не сядешь..туда можно только залезть..

    ну так вы ж не судите всех по себе) я лично довольно скромных габаритов, без проблем сажусь)

    ну я тоже не гигант ) но все равно..

    но все равно премиум это премиум) и после ауди как правило люди пересаживаются на другую ауди))) тоже самое про мерседес и бмв)

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 января 2015 20:21

    tortol, с ауди а4 хочется пересесть в а6 )) Я согласен.. А выделять как то ауди над другими марками - я бы не стал. Есть еще и Тойота, и лексус, и амеры.. много есть комфортных марок. А в последнее время надежность моторов немецких( и у ауди особенно) вызывает серьезные нарекания, так что не вижу в ней никакой премиальности.

  • tortol Member
    офлайн
    tortol Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1405392

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 января 2015 20:46 Редактировалось tortol, 1 раз.
    mcshoon:

    tortol, с ауди а4 хочется пересесть в а6 )) Я согласен.. А выделять как то ауди над другими марками - я бы не стал. Есть еще и Тойота, и лексус, и амеры.. много есть комфортных марок. А в последнее время надежность моторов немецких( и у ауди особенно) вызывает серьезные нарекания, так что не вижу в ней никакой премиальности.

    японцам далеко до немцев, что бы кто ни говорил, а америкосам и подавно...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 января 2015 21:32
    tortol:

    сядьте для сравнения в а3 и в пежо 206 (вроде как одного класса)

    не совсем, А3 Ц-класс, с 307 нужно сравнивать :)

    tortol:

    ну так вы ж не судите всех по себе) я лично довольно скромных габаритов, без проблем сажусь)

    для водителя и переднего пассажира в любой пипетке хватит места, в длину так точно.
    192 см на 95 кг, нормально вмещаюсь во что угодно (микра, ибица, матиз)
    да, сзали сядет разве что первоклассник, но мне вполне нормально

    tortol:

    японцам далеко до немцев, что бы кто ни говорил

    по комфорту, материалам, качеству отделки - да
    просто пропасть, лет на 10 япы отстают
    уже даже корейцы их, кмк, перегнали

  • Zisano Senior Member
    офлайн
    Zisano Senior Member

    3417

    17 лет на сайте
    пользователь #85469

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 12 января 2015 00:41

    Езжу на Renault Laguna 2 2001 г.в. 1,8i и что могу сказать - машина хорошая ТОЛЬКО в том случае если был должный уход и владелец не забивал и не шаманил ничего в ней!!! За 1 год я вложил в неё около 2тыс в ремонт и обслуживание(из крупного замена коробки КПП, сцепления, гидравлического выжимного, тормозные диски, колодки, амортизаторы, банка глушителя, сайлентблоки, подвеска, много чего по электрике(блок комфортности, картоприёмник, ключ), а также генератор и может что-то ещё) и 1тыс уже во внешний вид (перешивка кожаных элементов передних сидений, руля, подлокотника, кулисы КПП и стояночного тормоза; литые диски R17 с низкопрофильной резиной 205/45 R17). Теперь машина в нормальном состоянии по тех части но всё равно есть что делать до идеала!!! И всё это заменялось после буквально 1-2 месяцев езды и после начало сыпаться почти всё... Так что машина хорошая только если на неё не забивали!
    До этого был VW Golf 4 1.4i и вот что скажу - ни...рена она не безпроблемная как кто-то думает! Я за 1,5 года вложил в неё около 3 тысяч точно!!! Перечислять запарюсь, заменялось всё!!! Опять же новому владельцу ушла в норм состоянии!
    Так что удачи всем в покупке авто до 8000$!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль

    2972
    # 12 января 2015 00:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mcshoon:

    она хоть и мягкая на мелких стыках но на больших подкидывает головой в потолок.. так что до премиума ей как до луны..да и комплектации проскакивают типа "барабан"..

    нечто несуразное написано

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1254403

    Профиль

    9
    # 12 января 2015 08:23
    Zisano:

    Езжу на Renault Laguna 2 2001 г.в. 1,8i и что могу сказать - машина хорошая ТОЛЬКО в том случае если был должный уход и владелец не забивал и не шаманил ничего в ней!!! За 1 год я вложил в неё около 2тыс в ремонт и обслуживание(из крупного замена коробки КПП, сцепления, гидравлического выжимного, тормозные диски, колодки, амортизаторы, банка глушителя, сайлентблоки, подвеска, много чего по электрике(блок комфортности, картоприёмник, ключ), а также генератор и может что-то ещё) и 1тыс уже во внешний вид (перешивка кожаных элементов передних сидений, руля, подлокотника, кулисы КПП и стояночного тормоза; литые диски R17 с низкопрофильной резиной 205/45 R17). Теперь машина в нормальном состоянии по тех части но всё равно есть что делать до идеала!!! И всё это заменялось после буквально 1-2 месяцев езды и после начало сыпаться почти всё... Так что машина хорошая только если на неё не забивали!
    До этого был VW Golf 4 1.4i и вот что скажу - ни...рена она не безпроблемная как кто-то думает! Я за 1,5 года вложил в неё около 3 тысяч точно!!! Перечислять запарюсь, заменялось всё!!! Опять же новому владельцу ушла в норм состоянии!
    Так что удачи всем в покупке авто до 8000$!!!

    У вас мания покупать убитые машины, вкладывать в них деньги, а затем продавать! святой человек

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    BAC:

    Oleg_Mogilev:

    Jackper:

    Кроме эксиста сайты знаем? Поляки уже давно делают стальные рычаги на дорестайл и на рестайлы. Ну а если кроме жданов, шатем и ексиста человек ничего ничег не знает это не мои проблемы. Специально для вас привезу комплект стальных рачагоу, послезаутра у польшу еду, будзете хлопцам с ветки пассатов паказывать на сходках.

    Ну так удивите нас адресом этого чудо сайта. Я уже и так в гугле искал "passat b5 iron track control arm", и так "passat b5 steel track control arm" и даже так "PASSAT B5 wahacze żelaza allegro" так ведь нету нихрена. А ведь такая разработка, озолотились бы поляки, а они в секрете всё хранят.
    А для Могилёва шате и жданы ну вообще мимо.

    Я вообще удивляюсь этому цирку. Представляете, НАСКОЛЬКО тяжелее станет подвеска? И самый главный вопрос: ЗАЧЕМ??? Какая разница, алюминиевый рычаг или металлический...

    Что к чему????? Алюминий - это и есть металл

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 12 января 2015 08:46
    Наргх:

    BAC:

    Oleg_Mogilev:

    Jackper:

    Кроме эксиста сайты знаем? Поляки уже давно делают стальные рычаги на дорестайл и на рестайлы. Ну а если кроме жданов, шатем и ексиста человек ничего ничег не знает это не мои проблемы. Специально для вас привезу комплект стальных рачагоу, послезаутра у польшу еду, будзете хлопцам с ветки пассатов паказывать на сходках.

    Ну так удивите нас адресом этого чудо сайта. Я уже и так в гугле искал "passat b5 iron track control arm", и так "passat b5 steel track control arm" и даже так "PASSAT B5 wahacze żelaza allegro" так ведь нету нихрена. А ведь такая разработка, озолотились бы поляки, а они в секрете всё хранят.
    А для Могилёва шате и жданы ну вообще мимо.

    Я вообще удивляюсь этому цирку. Представляете, НАСКОЛЬКО тяжелее станет подвеска? И самый главный вопрос: ЗАЧЕМ??? Какая разница, алюминиевый рычаг или металлический...

    Что к чему????? Алюминий - это и есть металл

    Умеем читать и выделять только последнее предложение?

  • gurr10 Junior Member
    офлайн
    gurr10 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #484007

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 января 2015 09:40

    Езжу на Лагуна 2 -1.8 бензин третий год, по комфорту и ходовым качествам машина устраивает, были периодические глюки с датчиками давления шин - отключил и забыл про проблему, ломался стеклоподъемник пассажирский впереди - это болезнь у них - цена вопроса 50 у.е., планово менял грм, ролики, фазорегулятор и помпу у официалов, ценник адекватный + гарантию дают на все. По расходникам не сказал бы что дорого, до этого был форд мондео, он дороже обходился. Езжу дальше, пока альтернативы за такую сумму не вижу.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 12 января 2015 10:19
    gurr10:

    были периодические глюки с датчиками давления шин - отключил и забыл про проблему

    как легко вы расстаетесь с опциями...так и стеклоподъемник бы отключили и забыли про проблемы...

    gurr10:

    цена вопроса 50 у.е.,

    это ремкомплект с ебэя или минские разборки или сами точили/клеили?

    gurr10:

    Езжу дальше, пока альтернативы за такую сумму не вижу.

    и я езжу...на дизяльке)))) альтернатив много, но заложник лагуны...не продать)

  • Dovnar Junior Member
    офлайн
    Dovnar Junior Member

    60

    20 лет на сайте
    пользователь #16251

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 января 2015 10:42

    Сеат Леон- очень хороший вариант!

    Любите искусство в себе, а не себя в искусстве!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 января 2015 10:47 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).
    Ергалай:

    альтернатив много, но заложник лагуны...не продать)

    - ересь. Не продать СЕЙЧАС за ТУ СУММУ, что сами ХОТИТЕ.