Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 6 марта 2017 21:56
    rumail:

    но оказалось нужно ещё и пункт указать через который будем въезжать, но что если я еду поездом или автобусом, как это все узнать?

    Пишите любой.

    Документы, которые нужно предоставить для получения визы - в теме ВЦ Польши.

    rumail:

    И ещё вопрос, поискал, прямиком маршруты из Минска до Вроцлава - нету, но можно поездом до Варшавы, а от туда уже с пересадками, как думаете это хороший вариант если нету личного транспорта?

    Это спрашивайте в темах о путешествиях.

  • aleshshka Member
    офлайн
    aleshshka Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #181112

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 марта 2017 23:02

    Подскажите ребята. Сделал ребенку новый паспорт и потерял копию старой визы. Что делать, что писать в анкете на новую визу. Спасибо.

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 7 марта 2017 08:34

    lonely_phantom, Благодарю!! :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 7 марта 2017 13:52

    aleshshka, визы детям сейчас дают по визе родителя. Так что что бы вы там не записали, это играет мало роли.

  • vecersvabody Senior Member
    офлайн
    vecersvabody Senior Member

    656

    15 лет на сайте
    пользователь #167148

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 марта 2017 21:46

    подскажите сколько действует приглашение от работодателя на визу Д?
    в приглашении будет стоять дата 15 апреля. Могу я подать на визу в начале мая?

  • megaf0ne Member
    офлайн
    megaf0ne Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #274566

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 9 марта 2017 21:19

    здраствуйте подскажите пожалуйста по такому вопросу. собираюсь ехать в варшаву на выходные( паспорт чистый), квартиру бронировать планирую через эирбнб. цель-просто погулять по варшаве( я так понимаю попадаю по туристическую). подаваться на однократную туристическую? и что по этому пункту можете сказать, а точнее разъяснить
    Фингарантии. Здесь в качестве доказательств можно предоставить один из ниже перечисленных документов:
    Выписка со счета в банке;
    Справка с места работы о размере ЗП за предыдущие 3 месяца;

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 9 марта 2017 21:22 Редактировалось android8230, 1 раз.
    megaf0ne:

    здраствуйте подскажите пожалуйста по такому вопросу. собираюсь ехать в варшаву на выходные( паспорт чистый), квартиру бронировать планирую через эирбнб. цель-просто погулять по варшаве( я так понимаю попадаю по туристическую). подаваться на однократную туристическую? и что по этому пункту можете сказать, а точнее разъяснить
    Фингарантии. Здесь в качестве доказательств можно предоставить один из ниже перечисленных документов:
    Выписка со счета в банке;
    Справка с места работы о размере ЗП за предыдущие 3 месяца;

    бронь оплаченная отеля , квартиры , хостепа , просите что бы выслали оплату
    подавайте на закупы и поедите не как турист а как бизнесмен , и меньше гемора с оплатой отеля квартиры не нужно .
    потом в аушане затаритесь на 300 злотовок оформите зварот таксфри , можно на границе не отмечать и на год при следующей подаче вам гарантирована виза

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 9 марта 2017 21:23

    megaf0ne, подавайтесь на закупы (цель выдання 23), первая виза в чистый паспорт на три дня будет, привезите ваты и потом на год подавайтесь.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 10 марта 2017 00:20
    Jefa:

    первая виза в чистый паспорт на три дня будет,

    Откуда дровишки?

  • axel_20 Member
    офлайн
    axel_20 Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #457997

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 10 марта 2017 08:30

    Всем привет!

    Подаюсь впервые. И никак не могу взять в толк и вообще разобраться с происходящим (туплю, уж извините).
    Собираемся ехать с друзьями на машине, буквально на 2 дня, даже спать не планировали. Но вот не могу разобраться как быть с пунктом по поводу подтверждения оплаты хостела\отеля для получения визы. Вроде говорят, что нужна выписка о снятии средств отелем\хостелом, а на букинге большинство снимает деньги либо когда просто захотят, либо только по приезду. Т.е. получить это самое подтверждение я не знаю как... Может кто подскажет недалекому человеку как быть?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 10 марта 2017 08:32 Редактировалось android8230, 1 раз.
    axel_20:

    Всем привет!

    Подаюсь впервые. И никак не могу взять в толк и вообще разобраться с происходящим (туплю, уж извините).
    Собираемся ехать с друзьями на машине, буквально на 2 дня, даже спать не планировали. Но вот не могу разобраться как быть с пунктом по поводу подтверждения оплаты хостела\отеля для получения визы. Вроде говорят, что нужна выписка о снятии средств отелем\хостелом, а на букинге большинство снимает деньги либо когда просто захотят, либо только по приезду. Т.е. получить это самое подтверждение я не знаю как... Может кто подскажет недалекому человеку как быть?

    подавайте на закупы, ни чего не нужно только заполнить заявление о совершении покупок , как найдете в гугле или шапке темы

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 10 марта 2017 10:39
    lonely_phantom:

    Jefa:

    первая виза в чистый паспорт на три дня будет,

    Откуда дровишки?

    В свое время мне так дали, с корридором в три недели вроде. Так что чисто из практики. Может что поменялось сейчас, не знаю.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • wwwe Member
    офлайн
    wwwe Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #232881

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 марта 2017 14:30

    вопрос такой у жены в старом паспорте на старую фамилию(девичью) в последние 2 года были польские визы типа D с сроками прибывания 320-340 дней, теперь она поменяла фамилию и получила новый паспорт ( старого визы к сожалению не успели отснять) при подаче на визу типа C она может расчитывать на многоразовую или только на одноразовую? может кто сталкивался? Ведь в анкете будет указываться ее прошлая фамилия и в принципе видно будет что она имела эти визы

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 10 марта 2017 15:03 Редактировалось android8230, 1 раз.
    wwwe:

    вопрос такой у жены в старом паспорте на старую фамилию(девичью) в последние 2 года были польские визы типа D с сроками прибывания 320-340 дней, теперь она поменяла фамилию и получила новый паспорт ( старого визы к сожалению не успели отснять) при подаче на визу типа C она может расчитывать на многоразовую или только на одноразовую? может кто сталкивался? Ведь в анкете будет указываться ее прошлая фамилия и в принципе видно будет что она имела эти визы

    если нету копий старых виз то только однократ

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 10 марта 2017 15:30
    Jefa:

    В свое время мне так дали, с корридором в три недели вроде. Так что чисто из практики. Может что поменялось сейчас, не знаю.

    Да, поменялось. Поэтому если не знаете (не владеете свежей информацией), писать не стоит.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 10 марта 2017 15:34

    lonely_phantom, ок, а как сейчас? Поделитесь. Для общего развития чисто ;)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Ирина-8312 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина-8312 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1841338

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 марта 2017 16:01

    Добрый день. Собираемся на 9-10 дней в Польшу (родители+ 2 ребенка)... ДО этого только у мужа разовая в Польшу (культура, на концерт). Есть ли вероятность, что откроют всем на данный срок и на сколько дней лучше оплатить\забронировать отели... Заранее спасибо! :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 10 марта 2017 16:09 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Jefa, как правило, неделя с коридором месяц.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Ирина-8312:

    Есть ли вероятность, что откроют всем на данный срок и на сколько дней лучше оплатить\забронировать отели...

    Если на все дни забронируете и оплатите, то и откроют. Иначе нет

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 10 марта 2017 18:53

    Aishinise, в того, что разместили этот пост в 4х темах, вам быстрее ответят?

  • S.Olay Neophyte Poster
    офлайн
    S.Olay Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1685158

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 марта 2017 21:31 Редактировалось S.Olay, 1 раз.

    Доброго времени суток, может кто подсказать, если есть приглашение в Польшу от знакомых, то процедура регистрации такая же как и для визы за покупками? выбирается шенгенская краткосрочная виза? или можно тип Д , по приглашению бесплатно получить? :shuffle: