Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 24 декабря 2017 16:17
    Брауни:

    А подземный паркинг (не знаю, кто что рвал по его поводу) - это же практически только для покупателей квартир в каркасниках, нет разве? Сколько там мест и сколько квартир? Даже если по два на семью, мало чего останется.

    Да, я тоже так понимаю. И если не ошибаюсь: одно место на квартиру дают в довесок к квартире, но ещё есть какое-то количество вакантных мест

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 декабря 2017 18:09 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    Adventurer:

    вы в документе видите "собственную большую поликлинику" ?
    там русским языком написано - амбулатория :znaika:

    Если бы хоть немного изучили план застройки д. Копище (Новой Боровой), то вы бы прекрасно знали следующее:
    1. Сначала строится амбулатория, занимающая первый этаж какого-то дома (какого - лично я не знаю, может тут есть кто сведущий)
    2. Потом строится полноценная районная поликлиника, закрывающая потребности и НБ, и застройки СИ-трейдинга.

    Вместо того, чтобы писать чушь, изучите матчасть. Даже с форума уходить не надо - тут есть ветка обсуждения ПДП Копищ, где расположение соцобъектов обсуждалось. Другой вопрос, что как писал здесь Xenox (вроде он), что до 2022 года её ждать не стоит.

  • alesik.selena Junior Member
    офлайн
    alesik.selena Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1576709

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 декабря 2017 19:38 Редактировалось alesik.selena, 1 раз.
    Seis:

    Если бы хоть немного изучили план застройки д. Копище (Новой Боровой), то вы бы прекрасно знали следующее:

    так если Вы не знаете:
    а)

    Seis:

    1. Сначала строится амбулатория, занимающая первый этаж какого-то дома (какого - лично я не знаю, может тут есть кто сведущий)

    где будет амбулатория и когда

    б)

    Seis:

    Другой вопрос, что как писал здесь Xenox (вроде он), что до 2022 года её ждать не стоит.

    что поликлиника тоже неизвестно когда будет

    То что же Вы утверждаете?

    Вы точно не житель новой боровой :) А жители пока маются. В группе вайбера мамочек новой боровой один ужас от общения с здравоохранением. Слава богу, что мы пока не болели

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 декабря 2017 19:58 Редактировалось Seis, 5 раз(а).

    Слава богу, меня в группах мамочек в вайбере нет, готов заплатить любые деньги, лишь бы не добавляли туда)))

    В чём смысл вашего сообщения? Написать что кто-то мается?)

    Я конкретно описал план:
    1. Обслуживание в поликлиниках Уручья (и взрослые, и дети)
    2. Строительство амбулатории (где и как не знаю - я не Света Шевлик и не Саша Центнер)
    3. Переход на обслуживание в собственной амбулатории (или поликлиника + амбулатория, не знаю)
    4. Строительство собственной поликлиники в НБ (лет через 5, едва ли раньше, судя по сообщению Xenos'a)

    Если вы знаете какие-то секретные подробности - озвучьте их, это вопрос насущный для многих. Я ими не владею, уж простите.

    Кстати, вы подписывали письмо с просьбой прикрепить к поликлиникам Уручья этой весной? И я, жена специально с работы посреди дня ради этого срывались и ехали в ТС. Или вся ваша активность сводится к пустому бессодержательному трёпу на форуме?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 декабря 2017 20:02
    Брауни:

    Как уже несколько раз рассказывалось на теме, в ЗБ такой проектировали дважды - и дважды безрезультатно. Не построили.

    Так у вас же там в ЗБ есть какая-то парковка, которая постоянно свободна, все щемятcя ближе к домам и подъездам, а пройти метров 200 сложно. Да еще и платить за нее не нужно. А если будет настоящий наземный паркинг - не забывайте денюжки каждый месяц за него нужно будет выкладывать.

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 декабря 2017 20:17
    Seis:

    И я, жена специально с работы посреди дня ради этого срывались и ехали в ТС.

    В какое ТС вы ехали?))))))))

    Seis:

    Вы подписывали тот листик А4, с которым в апреле в спешке бегали по домам?

    Вашего ТС в апреле еще не было,
    плохо шифруетесь)))))

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 декабря 2017 20:30 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    scolopendra:

    Seis:

    И я, жена специально с работы посреди дня ради этого срывались и ехали в ТС.

    В какое ТС вы ехали?))))))))

    Seis:

    Вы подписывали тот листик А4, с которым в апреле в спешке бегали по домам?

    Вашего ТС в апреле еще не было,
    плохо шифруетесь)))))

    Не в наше, а к вам, в десятиэтажку. Это было ещё даже до нашего общего собрания в Crowne Plaza.

    Приехали после истерики в общем чате, когда написали что только один день на подпись и всем нужно ехать подписывать.

    А, впрочем, с какого перепугу я перед вами отчитываюсь? Кто вообще вы такие? Можете считать меня хоть Папой Римским, мне вообще наплевать.

    Лучше по сабжу выскажитесь, хоть какой-то толк от вас будет.

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 декабря 2017 21:04
    BOING987:

    Не советую связываться с этой компанией.
    Бардак полнейший!!! Недавно записали на осмотр,консультацию по новой квартире...Ехал из далека....Приехал отдел продаж,показали направление рукой и сказали "там найдете и посмотрите снаружи....".А ,по телефону красиво рассказывали ,что все увидим и есть демо квартиры...Менеджер Иван сказал,что такого нет....КОРОЧЕ,зря приехали! Вся информация заключалась в том,что вручили рекламки! Никакой консультации не по оплате ,не по кредитам и тд....
    22.12.2017 вновь созвонился ,долго говорил с менеджером (в основном расхваливают дворовую территорию) ...Короче ,захотел я снова поверить А100 деволэпмент и приехал в Минск. Записали меня на 24.12.17 к 12.00 .Трубки не снимают не по одному номеру и ехал по мкад в районе Бигс ,свернул ,т.к не прельщало поцеловать дверь закрытого офиса.
    Не ведитесь на рассказы о преимуществах их квартир.
    Это не Минск и будете прописаны к поликлинике минского района Боровляны ,где постоянно очередь......Это ,из того,что знаю 100%. За дворовые навороты,думаю,тоже придется доплачивать прилично.Вид на кладбище тоже не радует! И ,по такому ценнику множество вариантов !
    Короче,уверен дурят голову они народу!

    представляю как на приемку квартиры ездить иногородним,
    тут уж действительно всё что получилось принимать будешь
    мои соболезнования......

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 24 декабря 2017 21:46
    Seis:

    1. Сначала строится амбулатория, занимающая первый этаж какого-то дома (какого - лично я не знаю, может тут есть кто сведущий)

    и сразу же забудете про Минск, о чем вам русским языком написано :znaika:
    у вас русский родной ?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 декабря 2017 22:16 Редактировалось Seis, 4 раз(а).
    Adventurer:

    Seis:

    1. Сначала строится амбулатория, занимающая первый этаж какого-то дома (какого - лично я не знаю, может тут есть кто сведущий)

    и сразу же забудете про Минск, о чем вам русским языком написано :znaika:
    у вас русский родной ?

    Вы написали 47 000 сообщений на форуме, но читать так и не научились? Или это просто попытка дешёвого троллинга?

    В моём посте, откуда вы вырвали 1 предложение, чётко расписан алгоритм, и даже моё отношение к этому указано, что я сомневаюсь в том, что амбулатория, пускай и своя, будет лучше городской поликлиники.

    Так что либо приводите нормальные цитаты, либо не делайте этого вообще.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 24 декабря 2017 23:08
    Seis:

    чётко расписан алгоритм, и даже моё отношение к этому указано, что я сомневаюсь в том, что амбулатория, пускай и своя, будет лучше городской поликлиники.

    конечно она будет хуже, чем Минская поликлиника, ну так Новая Боровая - это деревня Копище, как вы иначе хотели ? :o
    поэтому как только появится амбулатория, сразу забудете о Минском обслуживании :znaika:

  • of-on Senior Member
    офлайн
    of-on Senior Member

    1838

    12 лет на сайте
    пользователь #504397

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 24 декабря 2017 23:10

    Добрый вечер, ребят подскажите, заинтеросовались таким вопросом, предложили в А100 вариант двушки но около лифта на последнем этаже ( одна сторона прилегает к шахте). Волнует вопрос теперь, не будет ли грохот в квартире

    Всегда можно договориться!
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 декабря 2017 23:17
    Pyzir:

    Да, там решили высотку поставить вместо дет сада. А зачем он, только деньги на ветер)))

    Ой, Маяк - это вообще отдельная история. Там живут друзья и довольны только одним - близостью к метро. На всё остальное плюются

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 24 декабря 2017 23:20
    Seis:

    но читать так и не научились?

    вы документ прочитали - до введения в строй амбулатории в д. Копище (июль 2018) ?
    или не в состоянии прочесть ?

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 24 декабря 2017 23:42
    Adventurer:

    Seis:

    1. Сначала строится амбулатория, занимающая первый этаж какого-то дома (какого - лично я не знаю, может тут есть кто сведущий)

    и сразу же забудете про Минск, о чем вам русским языком написано :znaika:
    у вас русский родной ...

    Совсем запугали моих соседей :) в преддверии праздников.
    Минск никогда не забудет подвижников, заселявших в тяжелейшие кризисные годы поля деревни Копище по цене центра, будет всячески поддерживать в жителях надежду воссоединения с мегаполисом.

    3.3.3
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 25 декабря 2017 09:10
    Liliana.wise:

    Если ты исполнитель работы и у тебя есть ответственность перед заказчиком, как можно делать сначала тяп-ляп, чтобы потом исправлять? Ведь знают же, что и окна под замену могут быть, если поцарапают работники и двери - если царапины. Зачем делать двойную работу?

    К сожалению, такие люди есть. Абы сделать, а как, это уже другое дело. За такими нужен глаз да глаз бригадира или прораба.

  • dimaxxx Junior Member
    офлайн
    dimaxxx Junior Member

    91

    19 лет на сайте
    пользователь #32304

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 декабря 2017 11:21 Редактировалось dimaxxx, 1 раз.
    Seis:

    Adventurer:

    Seis:

    1. Сначала строится амбулатория, занимающая первый этаж какого-то дома (какого - лично я не знаю, может тут есть кто сведущий)

    и сразу же забудете про Минск, о чем вам русским языком написано :znaika:
    у вас русский родной ?

    Вы написали 47 000 сообщений на форуме, но читать так и не научились? Или это просто попытка дешёвого троллинга?

    В моём посте, откуда вы вырвали 1 предложение, чётко расписан алгоритм, и даже моё отношение к этому указано, что я сомневаюсь в том, что амбулатория, пускай и своя, будет лучше городской поликлиники.

    Так что либо приводите нормальные цитаты, либо не делайте этого вообще.

    Уважаемый "РЕКЛАМЩИК из штата застройщика" - включите, пожалуйста МОЗГИ!!!! Какая амбулатория на 2-3-4 тысячи реальных жильцов??????? Да ни в одну амбулаторию столько людей не поместится. Они что, на улице в очереди будут стоять? Скамеечки возле дома поставят с номерами кабинетов??? Да и что это за медицинское обслуживание получится - ни лаборатории... Только пару тройку врачей посадят и будут температуру с давлением мерить???

    Пусть
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 25 декабря 2017 11:56
    Seis:

    BOING987:

    Это не Минск и будете прописаны к поликлинике минского района Боровляны ,где постоянно очередь......Это ,из того,что знаю 100%.

    Ну сколько можно этого мракобесия? Обсуждалось в ветке уже миллион раз - Новая Боровая обслуживается в городских поликлиниках Уручья. Вы хоть полистайте ветку немного.

    Скорая тоже едет из города, если вдруг понадобится.

    У вас определитель тролля сломался. :)

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 25 декабря 2017 11:57
    Брауни:

    И что плохого в том, что "всем и охота всё и сразу на блюде" ? Да, охота! Особенно тем, у кого дети не в планах на будущее, а уже в реальности, и вот-вот их надо будет пристраивать.

    Ну раз так и "охота на блюде", тогда и получается , что ожидания слишком завышены. Давайте реально смотреть на вещи.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 декабря 2017 14:13 Редактировалось Seis, 1 раз.
    Zhentos100:

    Seis:

    BOING987:

    Это не Минск и будете прописаны к поликлинике минского района Боровляны ,где постоянно очередь......Это ,из того,что знаю 100%.

    Ну сколько можно этого мракобесия? Обсуждалось в ветке уже миллион раз - Новая Боровая обслуживается в городских поликлиниках Уручья. Вы хоть полистайте ветку немного.

    Скорая тоже едет из города, если вдруг понадобится.

    У вас определитель тролля сломался. :)

    Пожалуй, да, вы правы. Что ж поделать, бывает) Уж больно много подобных товарищей любят в эту ветку захаживать.