Ответить
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3598

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 июня 2026 13:36
    конверт:

    основная часть пути на Могилёв будет 80 и 90 знаки

    Вы явно в Могилёв давно не ездили :)
    Основная часть пути - 120 км/ч. В одном или двух местах - 70-80 км и 3-4 места с 90 км/ч. Хорошо, если в сумме все участки со скоростью меньше 120 км/ч составят 2-3 км.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21501

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21501
    # 22 июня 2026 13:36

    и не едет почти никто 120, сколько езжу по всей РБ - все едут 90... если дальше 40 км от Минска

    даже до Бреста едешь 100-110 на круизе и за всю дорогу никто не обгоняет, за исключением отрезка Минск- Дзержинск

    Шэф-пилот
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17343

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 22 июня 2026 13:36

    конверт, и что? Всю дорогу ехать овощем 85, чтобы притормозить только разок там где 70? Два раза так ехал вынужденно, больше не намерен.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21501

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21501
    # 22 июня 2026 13:38
    Req_V:

    Вы явно в Могилёв давно не ездили

    ездил, там будути знаки 120 и 80 и 90, вперемешку

    а едут все 90, кроме дачников, которые всю неделю в офисе сидели и наваливают на дачу до 40 км на все деньги

    Добавлено спустя 59 секунд

    SvolotcH:

    конверт, и что? Всю дорогу ехать овощем 85,

    зачем 85?

    я езжу на круизе 100-110 и мне норм.

    Шэф-пилот
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17343

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 22 июня 2026 13:39
    конверт:

    ездил, там будути знаки 120 и 80 и 90, вперемешку

    а едут все 90, кроме дачников, которые всю неделю в офисе сидели и наваливают на дачу до 40 км на все деньги

    Бред. Ох уж эта таксишная тусовка ))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    конверт:

    я езжу на круизе 100-110 и мне норм

    Ну вот если мне надо относительно экономно и я еду 110 по спидометру, то опережают весьма часто именно по могилёвке. У каждого свой опыт ))

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21501

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21501
    # 22 июня 2026 13:44
    SvolotcH:

    то опережают весьма часто именно по могилёвке.

    опережают, но до 40 км от Минска... дальше - тишина. Во всех направлениях.
    крайне редко когда кто опередит дальше 40 км, это скорее исключение из правил. В реале почти не наблюдается.

    такие у меня личные наблюдения, а поездил я немало по всей РБ.

    Шэф-пилот
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    968

    17 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 22 июня 2026 13:45
    конверт:

    на скорости 100 км/ч съездишь, ещё и останется. Я в Оршу недавно ездил так.

    Ой сказочник :D в Оршу он 100-ку на хончи ехал где запас хода 430км :trollface:

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21501

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21501
    # 22 июня 2026 13:47 Редактировалось конверт, 1 раз.
    flinter:

    Ой сказочник в Оршу он 100-ку на хончи ехал где запас хода 430км

    500 запас хода (СЛТС)
    60 кВт
    расход по трассе до 13,5 кВт (с отключенными потребителями фары/кондиционер 12 кВт)

    Добавлено спустя 55 секунд

    можете оплатить 500 рублей я вас туда свожу

    Шэф-пилот
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    968

    17 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 22 июня 2026 14:05
    конверт:

    расход по трассе до 13,5 кВт (с отключенными потребителями фары/кондиционер 12 кВт)

    конверт:

    можете оплатить 500 рублей я вас туда свожу

    За 500 рэ без кондиционера и выключенными фарами :D :D
    Во дает...
    Я за 20 рэ на штадлере доеду если нужно будет :trollface:

  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    6326

    13 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    6326
    # 22 июня 2026 14:11
    конверт:

    500 запас хода (СЛТС)
    60 кВт
    расход по трассе до 13,5 кВт (с отключенными потребителями фары/кондиционер 12 кВт)

    В городе это возможно. На трассе при скорости 100 км/ч без рекуперации это невозможно.
    Этот кончи по массе = Е5 (1760 кг), а двигун слабее. Батарея 60 квтч
    Значит, расход повыше чем у Е5
    Не буду говорить про Оршу, но 12 квтч/100 по трассе на скорости 100 - это сказки, бред сивой кобылы :molotok: При скорости 30 км/ч ещё куда ни шло :roll:
    По факту при скорости 100 потребление 16-18 квтч, даже если без пассажиров.
    Ну либо Кончи превосходят по технологичности geely лет на 30, во что тоже не верится...

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3598

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 июня 2026 14:15
    flinter:

    Я за 20 рэ на штадлере доеду если нужно будет

    И быстрее, чем тошнить на электромобиле с максимальной экономией :)

  • valemar Diablo Club
    офлайн
    valemar Diablo Club

    1068

    15 лет на сайте
    пользователь #305338

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 июня 2026 17:00
    конверт:

    даже до Бреста едешь 100-110 на круизе и за всю дорогу никто не обгоняет

    Сразу видно чела который дальше мкада не вылазит, конверт ты бы хоть не позорился

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10667

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10667
    # 22 июня 2026 18:27
    Boblikut:

    Не буду говорить про Оршу, но 12 квтч/100 по трассе на скорости 100 - это сказки, бред сивой кобылы

    :100500:

    у меня на Hyundai KONA (64) по трассе (100) около 15 выходит .
    без кондишки , ну пусть 13.5 . не пробовал .

    сказочник

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    6326

    13 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    6326
    # 22 июня 2026 18:53 Редактировалось Boblikut, 1 раз.

    ВиталийXXL, А в городе сколько км на одном заряде? 640 :lol: Думаю, около 530

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    ВиталийXXL:

    без кондишки , ну пусть 13.5 . не пробовал .

    Не на скорости 100 км/ч расхода 13,5 по факту не будет.... Разве что БК назвиздит

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ВиталийXXL, не поверю, что 460 км одолеете на одной батке и на скорости 100. Может, при 50 км/ч это реально.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10667

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10667
    # 23 июня 2026 00:25 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Ну так я о том же - огромный седан Хунцы с 60 квт батареей по рассказам конверта так и выезжает ... с расходом 12 :)

    На своей машине уж очень далеко не выезжал - надобности такой нет .
    У меня Минск-Пригород (МКАД-трасса) около 15-16 расход .... еду как поток .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21501

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21501
    # 23 июня 2026 02:30
    Boblikut:

    В городе это возможно. На трассе при скорости 100 км/ч без рекуперации это невозможно.

    не дуры мне галавы... именно на трассе это и возможно

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    ВиталийXXL:

    Ну так я о том же - огромный седан Хунцы с 60 квт батареей по рассказам конверта так и выезжает ... с расходом 12

    так и есть, с выключенными потребителями
    и 13,5 кВт с включенными

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    кстати, только вернулся из-за города, но поездка была недалеко - в Молодечно, 150 км всего туда-обратно
    и не планировал её никак, просто такой заказ :-?

    Шэф-пилот