Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12975

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12975
    # 4 марта 2018 09:09
    rockdapump:

    oldq:

    rockdapump,
    я из Витебска... провели, куда показал пальцем 2 года назад... они должны провести розетку и установить терминал там, где возможно подключить все девайсы - телефон, телевизор, компьютер - кабелем, о чём они везде и говорят - гарантируем скорость только по кабелю, вот так и говорите в сервисном центре - я хочу всё подключить кабелем, ведите мне терминал к моим девайсам - всё!
    а от терминала уже можно по комнате развести патчкордами - они есть 3-5-10 метров...

    извините, что надоедаю вопросами. тема для меня новая.
    а могут они сделать так, чтобы от входа в квартиру до розетки было 15 метров кабеля, а потом от розетки до модема еще 5
    просто хочу розетку ткнуть на место старой телефонной, а модем поставить на стол, где у меня комп. как оно в принципе и сейчас стоит. или у них розетка и модем должны быть рядом друг с другом?

    в этом нет смысла - длина комплектного кабеля около 1 метра для zte и 3 метра для хуавей, какбель нужно прятать, что бы не порвать случайно... и ставить на стол нежелательно, терминал нужно жёстко крепить к стене, у меня это выглядит вот так

    комп подключен 3-метровым патчкордом

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Grazhdanin_by:

    oldq:

    Grazhdanin_by,
    терминал выдают с провайдерской прошивкой полностью настроенный и готовый к работе - что такое вы там меняете, что нет интернета...? настройки вай-фай - канал, частота и так далее не слетают при перезагрузке, пароль вай-фай тоже...

    Слетает соединение с интеренетом,все остальное на месте,wan соединение не сохраняет.

    если не меняли нстроек самостоятельно, значит меняйте терминал, проблема в нём скорее всего, предварительно позвоните в 123...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4692

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4692
    # 4 марта 2018 09:24
    shuravi89:

    s.minchenko:

    А нет ли приблуды типа муфты готовой какой для удлинения патчкорда оптики, чтобы не вырить волокно?

    Есть (зажим FIBRLOK), но скалыватель оптоволокна всё равно нужен - короче как не крутись, а самому не получится - это удел профессионалов и лучше конечно варить а не соединять механически - уж лучше напишите ВАНЬКЕ в личку

    А зачем его "утачивать" Легче купить нужной длины. В Минске в строительных магазинах есть. Но и ВАНЬКУ можно попросить. В регионах с этим сложнее. Но на али предложений хватает выходит где то 1м = 1$

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 марта 2018 10:22 Редактировалось Nedopere..., 1 раз.
    rockdapump:

    сразу как провели можно пользоваться?

    Это только протянули в квартиру оптику. Первый этап, так сказать. Подключение к сети, перезаключение договоров, выдача/настройка? оконечного железа - дело будущего без точных сроков. До тех пор остается в рабочем состоянии старая добрая медь-лапша.
    P.S. Я в темы, связанные с PON, первый раз вчера полез, курю все с самого начала (благо, страниц не так много в них), хочу "изучить лицо будущего врага" заранее. :)

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10555

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10555
    # 4 марта 2018 11:15 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    oldq, понял. спасибо. я ж не знал, что это такая гаргара...да. пусть на стене висит.
    а на каком максимальном расстоянии от розетки 220в и от компа может стоять эта рогоза с кучей лампочек?
    мне бы идеально было от розетки 220в 1,5 метра и от компа 2,5 м
    это можно?
    кстати. спасибо за картинку. хоть немного прикину, как размещать

    Добавлено спустя 22 секунды

    Nedopere..., вот и я со вчера. и что-то мне это уже не нравится)))

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 4 марта 2018 11:19
    grum:

    Ну если повезет то может и дадут новый 8245h

    Спасибо!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12975

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12975
    # 4 марта 2018 11:41 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    rockdapump,
    сам терминал никакая не "гаргара", он чуть больше adsl модема, если на атс в вашем районе оборудование хуавей, то выдадут терминал, где ещё две антеннки будут торчать... от розетки 220 метра полтора наверное хватит шнура блока питания (он на фото скручен), а до компа купите патчкорд 3 метра, и всего делов... телефон тоже подключается в терминал, тут уж зависит от длины шнура телефона...

    если вам только заводят в квартиру, то придётся подождать, пока сделают все дома, которые будут подключаться одновременно - у меня это заняло меньше месяца...
    весь процесс выглядел так - мне пришло письмо с приглашением перезаключиь договор в сервисном центре на Черняховке, там выдадут терминал в комплекте со шнурами и розеткой, над входной дверью монтажники повесили нужной мне длины оптический провод, через какое-то время пришли подключатели (терминал и розетку я заранее сам повесил где мне надо) и протянули кабель по квартире, по плинтусам, где у меня ранее уже лежала витая пара и теле-кабель, подключили, вай-фай настраивать нужно самому - менять пароль и обозвать подключение... потом я ещё раз сходил в сервисный центр, сдал старый модем в комплекте и расторг старый договор, деньги со старого договора в течении 5-ти дней перевели на новый, нужно было писать заявление, а то могут перекинуть на телефон... далее нужно обязательно отследить в личном кабинете, не втюхали ли лишний сервис (антивирус, свободный вай-фай, музыку и прочую хрень - это у них постоянно...)... меня подключали на оптику по акции рекорд 25 за 16 рублей на год...
    сейчас процесс может быть немного другим, я подключался 2 года назад...

  • Grazhdanin_by Neophyte Poster
    офлайн
    Grazhdanin_by Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #585311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 марта 2018 12:49
    oldq:

    если не меняли нстроек самостоятельно, значит меняйте терминал, проблема в нём скорее всего, предварительно позвоните в 123...

    Менял я настройки,именно тот пароль который идет первоначально,с договором,который нужно менять и после этого пошла вот эта жопа,то что я менял названия wifi и пароль вряд ли будет причиной + частоты поменял,а вот после смены пароля,соединение wan теперь после включения надо ковырять в настройках,чтобы был интернет.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12975

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12975
    # 4 марта 2018 12:59 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Grazhdanin_by,
    менять пароль нужно из личного кабинета, и то, это не каждый раз срабатывает, нужно в 123 звонить... но это именно пароль - логин, он же номер договора - не меняется...
    пароль и название соединения вай-фай меняется без проблем...
    поэтому оставьте номер договора (логин) и пароль на доступ без изменений, поменяйте только настройки вай-фай...

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4264

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 марта 2018 13:53 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Grazhdanin_by:

    и после этого пошла вот эта жопа

    Смена пароля в личном кабинете работает через эту, как Вы написали, ж.... :ass: Поэтому позвоните в 123, расскажите, что и как было. Там моментом сделают так, чтобы :ass: больше не повторялась.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • kentaurs Member
    офлайн
    kentaurs Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #152017

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 4 марта 2018 15:24

    Доброе время суток
    Нужна помощь
    у меня проблема в модеме Промсвязь MT-PON-AT-4
    не видят между собой мультимедия сервер (lan) и телевизор (lan),
    когда телик подключаю по wifi - все ок
    по витой паре - ТВ видет сервак который подключен по wifi, а подключенный по lan нет
    никак не могу победить
    ЗЫ адреса прописал в конце концов в ручную -но и это не повлияло

    не бываю в Минске
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24340

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24340
    # 4 марта 2018 16:18

    кстати что мне понравилось в роутере HG8245H-256M, так это то, что сигнал wi-fi приблизительно на 20% лучше чем в моем старом Zyxel Keenetic Giga, да и скорость по нему не ограничивается в 60мбит, валит на полную. + еще сам переключает каналы в зависимости от соседних сетей, чего в зукселе никогда не наблюдалось.
    один минус это все же отсутствие SMB.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2323

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2323
    # 4 марта 2018 17:22 Редактировалось OffrulleR, 1 раз.

    HG8245H-256M
    Тарифный план 75/37.5
    По кабелю выдает на наших серверах до 120/50 мб/с на наших серверах, а по wi-fi на наших серверах в среднем 20/20, при чем модем стоит в метрах 4-5 через стенку (можно даже сказать через дверь) очень нестабильная скорость и пинг по вайфаю, почему так?

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12975

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12975
    # 4 марта 2018 17:30
    OffrulleR:

    HG8245H-256M
    Тарифный план 75/37.5
    По кабелю выдает на наших серверах до 120/50 мб/с на наших серверах, а по wi-fi на наших серверах в среднем 20/20, при чем модем стоит в метрах 4-5 через стенку (можно даже сказать через дверь) очень нестабильная скорость и пинг по вайфаю, почему так?

    а ваши устройства вай-фай поддерживают более скоростной стандарт...? некоторые на старых буках и телефонах и 10 мегабит получить не могут, 20 ваших мегабит - это вполне ормально для вай-фай...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6516

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 4 марта 2018 17:30
    OffrulleR:

    почему так?

    OffrulleR:

    а по wi-fi на наших серверах в среднем 20/20

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24340

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24340
    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2323

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2323
    # 4 марта 2018 18:33 Редактировалось OffrulleR, 3 раз(а).

    stas0859,

    С выбором канала и шириной канала пробовал, ставил и 20 и авто - одинаково работает

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10555

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10555
    # 4 марта 2018 18:44

    oldq, спасибо за такой полный ответ. учту ваши рекомендации :super: :beer:

  • igorew Neophyte Poster
    офлайн
    igorew Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #231854

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 марта 2018 19:02 Редактировалось igorew, 3 раз(а).

    Как ни странно, но хочу похвалить бтк.
    Когда в доме раскидали оптику, подключил только телефон, интернет был другой.
    Через некоторое время заключил договор на интернет, взял "Рекорд 50"
    Т.к. все уже было, то после оформления договора, настроек сети уже дома, понадобился только звонок на 123, причем оператор разу опознал абонента, и, после слов "а чего-то нет интернета", сразу подключили.
    Изначально роутер был закинут у входной двери на антресоль в стандартной "трёшке".
    И тут оказалось, что роутер от "Промсязи" просто шикарно охватывает по wi-fi всю квартиру, даже немного уменьшил мощность передатчика роутера. Остальные настройки дефолтовые.
    В целом, доволен - тесты скорости дают около 45 мегабит в сек. (5 мегабит где-то теряются или резерв канала) за 23 рубля и без лишних сервисов.
    Пинг в онлайн-играх (WoW например) составляет 45 - 50 мкс.
    Юзаю немногим больше месяца.

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    564

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 4 марта 2018 19:03 Редактировалось 2179158, 1 раз.
    OffrulleR:

    stas0859,

    С выбором канала и шириной канала пробовал, ставил и 20 и авто - одинаково работает

    Так попробуй выставить:

    И

    Добавлено спустя 3 минуты

    Канал на вскидку - 6

  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2323

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2323
    # 4 марта 2018 19:11

    2179158, нет в настройках отдельно 802.11n

    NOTHING ELSE MATTERS!