dmiple:Огласите пожалуйста список беспроблемных авто с беспроблемной батареей.
byd, случаи проблем с батареей единичны.
dmiple:Огласите пожалуйста список беспроблемных авто с беспроблемной батареей.
byd, случаи проблем с батареей единичны.
kitnamore:byd, случаи проблем с батареей единичны.
Все эти "единицы", заимевшие проблемы с батареями у бидков, шлют потом китайцев из китая куда подальше
У нас это был бид сил, который после, так сказать, вручения, ехал с максимальной мощностью около 60 квт и ошибкой по коннектору - полгода стоял на приколе у разных сервисмэнов, никто ничего не мог сделать пока батарею с другого сила (который был раздолбан совладельцем конторы, пригонявшей нам китайцев из китая) не поставили. Очень показательны эти единичные случаи - нафиг чистых китайцев, и точка.
bydы да, надёжно - если не сгорит на зарядке, то на ходу педаль газа отвалится 🤣🤣🤣
После этого мы с моим напарником поехали в строительный магазин, где купили нужные нам запчасти: завес (петля от дверцы шкафа) и пару саморезов. Так и отремонтировали подручными средствами. Сейчас машина на ходу.
☝🤣🤣🤣👍
А про за АЗС есть какая отдельная тема?
Сегодня Маланка чудила.
В принципе хватило заряда до дома доехать и 19% ещё и осталось, но по пути домой троху притопил + дай думаю кофею в живот залью, а пока буду пить, то каких 10-15 кВтч залью. Нашел по пути зарядку, глянуть свободен ли порт. Свободен. Минут 10-15 ехать, не бронировал. За пару километров залез глянуть свободно ли, - .... недоступен порт.
Ладно, тогда и кофе дома попью. Нашел вторую зарядку по пути. За пару километров глянул - свободна. Подъехал, никого нет, сунул пистолет. Запускаю сессию, а она не запускается. Q-код отсканировал. Не запускается. Подъехал буд, сунул себе свой лгбт и моя сессию запустилась. В приложении зарядка идёт, а на приборе в авто не идёт. Глянул на колонке - идёт. У меня не идёт.
Как понимаю, по иронии судьбы у буда батарея на подъезде была в процентах, как у меня, так как после того, как я его спросил сколько %% заряда у него на приборке ( а столько у меня в прилаге уже стало показывать, типо заряжаюсь) он скинул провод и свалил.
По итогу почти на 5 рублей зарядил какого-то утырка на буде, который всё быстро просек и свалил с сэкономленными деньгами на лекарства.
Хрен с ними с 5-ю рублями, но вообще такое часто бывает?
По ходу правило "при первой возможности лучше сразу (под)зарядиться" не зря первое у электро любителей РБ ![]()
|
офлайн
ВиталийXXL
Senior Member
|
|
|
10665 |
23 года на сайте Город:
|
Где:По ходу правило "при первой возможности лучше сразу (под)зарядиться" не зря первое у электро любителей РБ
Машина должна заряжаться во время своего простоя
kitnamore:byd, случаи проблем с батареей единичны.
Оно наверное поэтому вначале года все Seal в Индии отзывали на замену батареи ![]()
Или вообще, когда дилеры скрывали информацию о ремонте или замене батарей и производили их без ведома владельца.
P.S. Как-то общался с ремонтниками батарей, там прямо сказали - "захочешь купить китайца, покупай лучше с CATL или Geely батареями, г...о от BYD даже не рассматривай".
ВиталийXXL:Машина должна заряжаться во время своего простоя
У нас с нашими станциями особенно актуально.
Да уж.
При чем, первые два раза скатался нормально, хотя как собака метил почти каждую зарядку по пути по чуть-чуть. Ну, подумал, мало ли что люди про траблы пишут, можно расслабиться.
Расслабился, но по пути таки попутные зарядки получается что протестил на надёжность. Вывод: расслабиться можно, но разделить полупопия и помахать руками через каждые 150-200 км стОит.
Кстати, если станция хорошая, а на заправке хоть чуток очередь в кассу, то сосиски с детьми мы доедали уже в машине на ходу
Где:Запускаю сессию, а она не запускается. Q-код отсканировал. Не запускается. Подъехал буд, сунул себе свой лгбт и моя сессию запустилась. В приложении зарядка идёт, а на приборе в авто не идёт. Глянул на колонке - идёт. У меня не идёт.
Так может вы QR от ЛГБТ отсканировали?
Req_V:покупай лучше с CATL или Geely батареями, г...о от BYD даже не рассматривай
Интересное мнение ![]()
SvolotcH, не умеешь - не берись. сначала сломали машину, потом спихнули другим, таким же, если не хуже, а потом и вовсе слились.
Коннектор, тебе, неучу, сообщаю - это не батарея.
Req_V:Оно наверное поэтому вначале года все Seal в Индии отзывали на замену батареи
наверное ты никогда не остановишься врать. 
kitnamore:не умеешь - не берись. сначала сломали машину, потом спихнули другим, таким же, если не хуже, а потом и вовсе слились. Коннектор, тебе, неучу, сообщаю - это не батарея.
Сказочный д... Нет, с такими пускай подобные ему и продолжают разговаривать.
paparazzo:Так может вы QR от ЛГБТ отсканировали?
Сканировал тот, который рядом с нужным значком был. Я там минут 15 танцевал наверно, перепробовал все комбинации, кроме вставить лгбт-разъем, до не лезет.
Подъехал чувак, вставил гбт и понеслась ..... по кочкам.
Сейчас глянул историю - разъем указан мой, но мое авто технически не может всосать в себя 6кВтч за 2 минуты 49 секунд
Где:Сканировал тот, который рядом с нужным значком был.
Наклейки только если не перепутали. Такое бывало уже.
Просто без сканирования кнопку в приложении нажимали, выбрав нужную станцию?
Где:Я там минут 15 танцевал наверно
Кстати ещё есть нюанс - на сверхбыстрых Маланка SuperCharger бывает такое.
Там их 6 заправок, 3 трансформатора или типа того.
Две зарядки по 120 кВт на 1 трансформаторе, если на одной заряжается авто, допустим берёт 120 кВт, то вторая зарядка блокируется.
Либо это программный глюк, либо ограничения.
Сталкивался лично.
|
офлайн
ВиталийXXL
Senior Member
|
|
|
10665 |
23 года на сайте Город:
|
paparazzo:Сталкивался лично.
Ну тогда сообщайте локацию/номер станции . И отправьте ещё в поддержку Маланки .
ВиталийXXL:Ну тогда сообщайте локацию/номер станции . И отправьте ещё в поддержку Маланки .
100081
Сразу же был звонок в их поддержку
Но пришлось уехать
Req_V, всё перепробовал.
Просто по моей сессии зарядился другой чел чуток, т.к. я отключил. И пишу же, что в истории в чеке стоит мой разъем, хотя заряжался буд по гбт.
Не знаю, что они там наперепутали, пусть поддержка разбирается.
Они мне говорят, - Мы видим вашу сессию и что залило 6 кВтч. Так и я сессию вижу, а суслика.... нет!
Поставил сегодня утром на медленную до полного заряжаться. Отрегулировал так, чтоб вечером, когда жара спадёт забрать. ![]()
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
Где:Req_V, всё перепробовал.
Просто по моей сессии зарядился другой чел чуток, т.к. я отключил. И пишу же, что в истории в чеке стоит мой разъем, хотя заряжался буд по гбт.
Не знаю, что они там наперепутали, пусть поддержка разбирается.
Они мне говорят, - Мы видим вашу сессию и что залило 6 кВтч. Так и я сессию вижу, а суслика.... нет!![]()
Поставил сегодня утром на медленную до полного заряжаться. Отрегулировал так, чтоб вечером, когда жара спадёт забрать.
История просто ТОП. За 5 рублей чувак испугался и убежал. Вот это подгон! Пять рублей!
Я когда по своей тупости чуваку с соседней колонки залил 50 литров 95го он мне смог денег отдать только за 40 литров. У него больше не было. Это налог «за тупость».
CoffeeSell:Это налог «за тупость».
Ну, в отличие от вас я не стоял и не ждал, когда приложение покажет 100% при неизменном показании процентов на приборке у вас налог, а у меня траблы Маланки. Поддержка думаю разберётся.
А чувак может и не уехал, просто отключил провод, как понял, что что-то не то.
Просто Маланка не особо хочет вину признавать, а если бы двое говорили, что такой трабл возник, то до Маланки лучше бы дошло.
конверт:пользуйся Батерфляем и не дуры галавы
Так себе совет, честно говоря.
При условии, что он есть.
P.S. Интересно они хоть где-то на трассах установлены? Или только в городах и, в основном, в Минске напихали?
Даже в областных городах того баттерфляя 1-2 станции. Действительно не приходится дурыть галавы
Только не из-за пользования, а из-за непользования. Нечем пользоваться...