Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 24 февраля 2023 23:14
    Недостойный:

    vittkoff:

    Недостойный:

    И вытащить чип совсем-совсем непросто.

    Зачем вытаскивать чип, если можно уничтожить его носителя?

    Ну, в Европах, где это практикуется, собака одновременно регистрируется и ставится на учёт.
    Даже не знаю, как отслеживают исчезновение такой собаки -- но теоретически вопросы, и даже неприятные вопросы, могут быть.

    Можно подумать, там расследуют внезапные смерти животных, проводят вскрытия и медэкспертизы.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 24 февраля 2023 23:20
    vittkoff:

    Недостойный:

    vittkoff:

    Недостойный:

    И вытащить чип совсем-совсем непросто.

    Зачем вытаскивать чип, если можно уничтожить его носителя?

    Ну, в Европах, где это практикуется, собака одновременно регистрируется и ставится на учёт.
    Даже не знаю, как отслеживают исчезновение такой собаки -- но теоретически вопросы, и даже неприятные вопросы, могут быть.

    Можно подумать, там расследуют внезапные смерти животных, проводят вскрытия и медэкспертизы.

    А почему нет? Эпидемии лучше давить в зародыше.
    Но я не углублялся в данный вопрос, не знаю.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 24 февраля 2023 23:33 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    vittkoff:

    Впрямь представляю, как уголовный розыск будет выяснять, кому принадлежал очередной бездомный Барсик, и был ли он когда-то домашним.

    :lol: :100500:
    Тоже представил))) Больше заняться нечем силовикам))

    ... если бы были в теме, то чип при продаже/введении сразу вносится в бд (общая по миру). И можно без проблем в вет клинике проверить кто и кому принадлежит... не нужны никакие уголовные розыски

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    vittkoff:

    Можно подумать, там расследуют внезапные смерти животных, проводят вскрытия и медэкспертизы.

    Я даже больше скажу в швейцарии есть полиция которая расследует кто не оплатил мусор бытовой выкинув. А насильственная смерть животного могут и посадить.
    Там и психологи дляьживотных практикуются. Почитайте о других странах, расширьте кругозор...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 25 февраля 2023 00:01 Редактировалось МП42, 1 раз.
    slon2003:

    Я даже больше скажу в швейцарии есть полиция которая расследует кто не оплатил мусор бытовой выкинув. А насильственная смерть животного могут и посадить.
    Там и психологи дляьживотных практикуются.

    а в корее собак едят))

    slon2003:

    Почитайте о других странах, расширьте кругозор...

    что за привычка переносить чужой устав на свой монастырь :roll:

    Heart Of Gold
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 25 февраля 2023 00:32
    Недостойный:

    А почему нет? Эпидемии лучше давить в зародыше.
    Но я не углублялся в данный вопрос, не знаю.

    Кот сбежал, где - не знаю. Арестуете меня, офицер?

    slon2003:

    Почитайте о других странах, расширьте кругозор...

    Аналогично, см. выше.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 25 февраля 2023 00:43 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    vittkoff:

    Недостойный:

    А почему нет? Эпидемии лучше давить в зародыше.
    Но я не углублялся в данный вопрос, не знаю.

    Кот сбежал, где - не знаю. Арестуете меня, офицер?

    Возьмут на заметку :znaika:
    На первый раз, наверное, проканает, а на второй, третий, четвёртый...

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 25 февраля 2023 00:49
    Недостойный:

    vittkoff:

    Недостойный:

    А почему нет? Эпидемии лучше давить в зародыше.
    Но я не углублялся в данный вопрос, не знаю.

    Кот сбежал, где - не знаю. Арестуете меня, офицер?

    Возьмут на заметку :znaika:
    На первый раз, наверное, проканает, а на второй, третий, четвёртый...

    Что-то мне подсказывает, не всё так розово-прекрасно в данном вопросе.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 25 февраля 2023 00:58
    vittkoff:

    Что-то мне подсказывает, не всё так розово-прекрасно в данном вопросе.

    Есть определённый здравый смысл и нормы жизни.
    В стране, где обязательно чипирование, где животные регистрируются, обязательны прививки и абонентская плата, завести животинку -- не просто взять щенка у соседа. Требует телодвижений. Поэтому такие случаи редкость -- зачем заниматься всем этим, чтобы потом выбросить? А поскольку редкость -- то и приюты справляются.

  • 1863841 Junior Member
    офлайн
    1863841 Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1863841

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 февраля 2023 01:37

    И вопросец сразу: кастрированные животные не признаются за полноценных "коллективом" (т.е. стаей)... То есть их выпускают на смерть фактически? Откуда Вы взяли этот бред о том, что кастрированные животные не признаются за полноценных.? Из собственного опыта скажу, что это совершенно не так. Я живу в Минске, в обычной пятиэтажке. Котов бездомных хватает. Изначально я их просто подкармливала. Постепенно познакомилась с такими же любителями животных, живущих по соседству. Общими усилиями мы стерилизовали 4 кошки и кастрировали одного кота. Еще 2 кота пока «полноценные». Никаких драк среди животных нет. Если вдруг забредает чужой кот во двор, кот-кастрат гонит его одним из первых. Абсолютно уверена , что стерилизация бездомных животных-это самый гуманный способ со временем сократить численность бродячих животных. И было бы просто замечательно, если бы государство хоть каким-то образом поощряло данную инициативу.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 25 февраля 2023 02:12

    Люди, а не случится так, что коты и собаки вымрут, если бродячих стерилизовать , а разводить не пойми что на коротких лапках? Эффект бабочки?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 25 февраля 2023 02:30
    luxy:

    Люди, а не случится так, что коты и собаки вымрут, если бродячих стерилизовать , а разводить не пойми что на коротких лапках? Эффект бабочки?

    Ну вот разводят же арбузы и помидоры. И вас не особо беспокоит, что дикие вымерли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 25 февраля 2023 09:14
    Seraffima:

    И вас не особо беспокоит, что дикие вымерли?

    Дикие не вымерли. Их специально выращивают ученые что бы поддерживать генетическое разнообразие исходников.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 25 февраля 2023 09:25 Редактировалось МП42, 2 раз(а).

    не лезьте вы в естественную популяцию котов.
    Вымрут коты в подвале- замучают мыши и крысы.
    хотите подкармливать - делайте это аккуратно, чтобы хрючево потом не валялось по крыльцу или двору

    Heart Of Gold
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 25 февраля 2023 09:37
    1863841:

    1. Откуда Вы взяли этот бред о том, что кастрированные животные не признаются за полноценных.? Из собственного опыта скажу, что это совершенно не так. Я живу в Минске, в обычной пятиэтажке. Котов бездомных хватает. Изначально я их просто подкармливала. Постепенно познакомилась с такими же любителями животных, живущих по соседству. Общими усилиями мы стерилизовали 4 кошки и кастрировали одного кота. Еще 2 кота пока «полноценные». Никаких драк среди животных нет. Если вдруг забредает чужой кот во двор, кот-кастрат гонит его одним из первых.
    2. Абсолютно уверена , что стерилизация бездомных животных-это самый гуманный способ со временем сократить численность бродячих животных. И было бы просто замечательно, если бы государство хоть каким-то образом поощряло данную инициативу.

    1. Есть мнение (у биологов), что кастраты-инвалиды являются "недочленами" стаи.
    2. Даже в более богатых и гуманных странах (где финансирование идет со всех сторон) это не шибко получается. Ловят-стерилизуют, а воз и ныне там.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 25 февраля 2023 10:03 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    МП42:

    slon2003:

    Я даже больше скажу в швейцарии есть полиция которая расследует кто не оплатил мусор бытовой выкинув. А насильственная смерть животного могут и посадить.
    Там и психологи дляьживотных практикуются.

    а в корее собак едят))

    slon2003:

    Почитайте о других странах, расширьте кругозор...

    что за привычка переносить чужой устав на свой монастырь :roll:

    Не писалась бы фигня про чипы и т.п. Смешно читать размышления взрослых людей далее своей квартиры не знающих как что уже есть. Чипы все вносятся в базу и узнать нет проблем о принадлежности животного и у нас в стране более 10 лет... По этому советую расширить кругозор, если участвуете в разговоре о данной теме. Если не должен знать и т.п., то лучше не дискутировать не зная даже базы.

    Добавлено спустя 32 секунды

    vittkoff:

    slon2003:
    Почитайте о других странах, расширьте кругозор...

    Аналогично, см. выше.

    Аналогично уже написал, расширяйте кругозор, а то немного смешно.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    oks_1964:

    2. Даже в более богатых и гуманных странах (где финансирование идет со всех сторон) это не шибко получается. Ловят-стерилизуют, а воз и ныне там.

    ... вернемся в швейцарию, там года полтора на животных из приюта очередь. Так что успешно.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 25 февраля 2023 10:18 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Недостойный:

    Поэтому такие случаи редкость -- зачем заниматься всем этим, чтобы потом выбросить?

    Это никак не доказывает, что невозможно избавиться от животного и там.

    slon2003:

    По этому советую расширить кругозор, если участвуете в разговоре о данной теме. Если не должен знать и т.п., то лучше не дискутировать не зная даже базы.

    Когда нет аргументов, но хочется казаться правым - нужно переходить на личность оппонента. :lol:
    Что мешает избавиться от чипированного животного? Ничего. Полиция будет проводить розыски, хозяин станет подозреваемым по делу об убийстве? Не смешите.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 25 февраля 2023 10:22 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    slon2003:

    oks_1964:

    2. Даже в более богатых и гуманных странах (где финансирование идет со всех сторон) это не шибко получается. Ловят-стерилизуют, а воз и ныне там.

    ... вернемся в швейцарию, там года полтора на животных из приюта очередь. Так что успешно.

    Разве что в Швейцарии приюты финансируются (если интернет не врет) не государством, а частными пожертвованиями. И в Швейцарии не прошел закон о запрете отстрела бродячих животных (значит, отстреливать можно).
    Так что и в Швейцарии не все так радужно. А очереди на хорошо социализированное (воспитанное), молодое и здоровое животное -- так они и у нас будут. И не на полтора года.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 25 февраля 2023 10:25
    vittkoff:

    slon2003:
    По этому советую расширить кругозор, если участвуете в разговоре о данной теме. Если не должен знать и т.п., то лучше не дискутировать не зная даже базы.

    Когда нет аргументов, но хочется казаться правым - нужно переходить на личность оппонента.
    Что мешает избавиться от чипированного животного? Ничего. Полиция будет проводить розыски, хозяин станет подозреваемым по делу об убийстве? Не смешите.

    ... немного не в тему, аргументы были приведены... Когда попал в просак, сразу важноьстрелки перевести на другого... Что самое интересное если соседи укажут что пропала собака, то хозяину не позавидуешь. Он обязан утилизировать животное по правилам, или доказать что его украли/пропало и т.п. т.е. будет полиция или спец организация этим заниматься.
    Напримерькогда была миграция лягушек с одного озера в другое через дорогу, тоьвызвали волонтеров, перекрыли полностью дорогу и волонтеры вручную отлавливали в одном месте лягушек в контейнер и переносили в озеро.
    О чем и говорю, расширяйте кругозор, в других странах может быть полностью другой мир и он не помещается в рамки понятия большинства наших людей. Как в школе, посмейтесь, но реальность это не отменит.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 25 февраля 2023 10:26 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    slon2003:

    доказать что его украли/пропало

    Это противоречит нормам юридического права, не заливайте.

    slon2003:

    Напримерькогда была миграция лягушек с одного озера в другое через дорогу, тоьвызвали волонтеров, перекрыли полностью дорогу и волонтеры вручную отлавливали в одном месте лягушек в контейнер и переносили в озеро.

    Какая-нибудь разовая акция от "зелёных", которую возвели в абсолют, ага. :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 25 февраля 2023 10:28 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    oks_1964:

    И в Швейцарии не прошел закон о запрете отстрела бродячих животных.
    Так что и в Швейцарии не все так радужно. А очереди на хорошо социализированное (воспитанное), молодое и здоровое животное -- так они и у нас будут. И не на полтора года.

    Я больше скажу в швейцарии официально котов едят, по оф статистике 30% как минимум ели раз в жизни.
    Чтоьмогут отстреливать не спорю. И очередь на просто бездомное не только молодое животное. Это сталкивался помимо того что с питомноков продавали животных, так же и друзья живут (муж коренной) с ними общаемся и когда приезжаем в гости, знаем что и как.
    Для вас интернет не закрыт, инфу можно подчерпнуть без проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    vittkoff:

    slon2003:
    доказать что его украли/пропало

    Это противоречит нормам юридического права, не заливайте.

    ... что противоречит, что животное украли ранее? :) Т.е. если машину угнали и вы сравнили вин и он подтвердил, то это противоречит :D ты сделал мой день. Для этого и чипируют по всему миру, чтобы отслеживать и искать пропавших, украденных животных.