Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8666

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 3 марта 2018 14:36
    grum:

    shuravi89:

    ЗЫ А статика всё равно лучше! У меня на статике прекрасно работает проброс портов на самом PON-терминале HG8245H ($2 против Кинетика :D )

    Сегодня был в своем сц. С удивлением узнал что свободной статики нет. От слова вообще. :D

    Скорее извечная проблема Центра и Регионов. Регионам, как обычно, "мяса не докладывают"

    ЗЫ Я бы через "МОЙ БЕЛТЕЛЕКОМ" попробовал - на запрос статики в личном кабинете Регионы похоже забивают, ожидая ножками на поклон в СЦ ((

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Compiller:

    перепродали налево

    Такое тоже возможно, причём вполне легально

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 3 марта 2018 15:07 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    ЗЫ Я бы через "МОЙ БЕЛТЕЛЕКОМ" попробовал - на запрос статики в личном кабинете Регионы похоже забивают, ожидая ножками на поклон в СЦ ((

    Пробовать думаю без дела. Я обращался по другому вопросу, но частично затронута оказалась статика. На 123 админ второй линии поддержки перезвонил и сказал свободной статики нет. И предложил по этому вопросу, топать в своё сц для написания заявление. В сц подтвердили, что свободной статики нет.
    Через личный кабинет для меня это фикция. Я когда первый раз статику заказал, прождал как дурак ее две недели. Пока не позвонил раза три на 123. Вроде на третий раз попался мужик и он сказал, что не дури ты на парниша голову и топай в свое сц, и будет тебе статика (утрирую). Что я и сделал. И он не обманул. После обращения в своё сц и оформление нужной бумажки, статика у меня была через два часа.
    Вопрос я конечно свой решу. Но это будет долго и нудно, через обращения к вышестоящему руководству.

    shuravi89:

    Такое тоже возможно, причём вполне легально

    Это нормально вообще. Своим клиентам фиг, а другим пожалуйста.
    Я понимаю что излишки. А тут своим не хватает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2018 15:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    grum:

    Но это будет долго и нудно, через обращения к вышестоящему руководству

    Я же тебе потому и написал.
    В данной компании почему то низы ничего не делают, пока их не пнут сверху.
    Почему так выстроена цепочка рассказывать я думаю не надо ? :)
    Ты только им говори что статика тебе не на 178 нужна, а то они тупо IP поменяют и все.

    Мне работа БТК напоминает джина из фильма Повелитель Желаний.
    Им что бы получить желаемое, нужно очень развернуто описывать свое желание.Я бы даже сказал описывать все в мелких деталях с подсказкой где брать и когда исполнить. :)

  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    22 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 3 марта 2018 15:26
    shuravi89:

    костыль, частично позволяющий экономить 2 у.е. на статике, а стоит ли оно того?

    В типичном примере "звонит из дома жена, 'а скачай ребенку мультик такой-то' " -- очень даже стОит.

    И, строго говоря, не "экономить на статике", а "выкручиваться, сидя за NAT". С реальным динамическим IP у прошлого провайдера прекрасно получилось настроить "полный доступ ко всему дому по всем нужным протоколам". Использовал DynDNS.

    If you can dream it -- you can do it.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8246

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8246
    # 3 марта 2018 15:36
    Slonyara:

    shuravi89:

    костыль, частично позволяющий экономить 2 у.е. на статике, а стоит ли оно того?

    В типичном примере "звонит из дома жена, 'а скачай ребенку мультик такой-то' " -- очень даже стОит.
    И, строго говоря, не "экономить на статике", а "выкручиваться, сидя за NAT". С реальным динамическим IP у прошлого провайдера прекрасно получилось настроить "полный доступ ко всему дому по всем нужным протоколам". Использовал DynDNS.

    Пару раз и у меня была подобная необходимость - запустить скачку чего-то ёмкого дома. Но перебивался и скачивал по приходу домой, много времени сейчас это не занимает. Поэтому считаю "доступ к домашней сети" не нужен для 99% пользователей 8)
    Тем более, что если когда припрёт, можно использовать тимвьювер. Про "скачай мультик" повеселило - всё смотрится онлайн, как правило. Мои дети ничего не скачивают, только онлайн.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2018 15:52
    kva49:

    Про "скачай мультик" повеселило

    Согласен.
    А вот передать по закрытому туннелю информацию важного характера, или получить доступ к нужному железу дома , совсем другая история.
    99% он точно не нужен. :beer:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8666

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 3 марта 2018 16:02 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).

    1.

    Slonyara:

    строго говоря, не "экономить на статике", а "выкручиваться, сидя за NAT"

    2.

    kva49:

    Тем более, что если когда припрёт, можно использовать тимвьювер

    Во 2-м случае статика точно не нужна - зачем, ведь тимвьюер и так работает

    В 1-м случае ""выкручиваться" звучит как-то мазохистически )) Если одноразово, то веб-морды трансмишена достаточно, а если постоянно - то лучше Remote GUI - так что каждый сам выбирает что ему нужно.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    kva49:

    Про "скачай мультик" повеселило - всё смотрится онлайн, как правило. Мои дети ничего не скачивают, только онлайн

    А 5 сезонов "Барашка Шона" в онлайне выдержите - у мну только скачивание, причём в хорошем качестве

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8246

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8246
    # 3 марта 2018 16:28
    shuravi89:

    kva49:

    Про "скачай мультик" повеселило - всё смотрится онлайн, как правило. Мои дети ничего не скачивают, только онлайн

    А 5 сезонов "Барашка Шона" в онлайне выдержите - у мну только скачивание, причём в хорошем качестве

    Простите, но мои давно это переросли :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8666

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 3 марта 2018 16:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    kva49:

    shuravi89:

    kva49:

    Про "скачай мультик" повеселило - всё смотрится онлайн, как правило. Мои дети ничего не скачивают, только онлайн

    А 5 сезонов "Барашка Шона" в онлайне выдержите - у мну только скачивание, причём в хорошем качестве

    Простите, но мои давно это переросли :)

    У меня 50/50

    ЗЫ а когда-то на ЛостФильме был такой бесконечный сериал "Остаться в живых" -так вот подсевшие на него "взрослые" в онлайне парсили выкладку свежака, чтобы придя домой уже очередная серия была скачана - так что есть разные подходы (кому как)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8246

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8246
    # 3 марта 2018 20:03 Редактировалось kva49, 1 раз.
    shuravi89:

    когда-то на ЛостФильме был такой бесконечный сериал "Остаться в живых" -так вот подсевшие на него "взрослые" в онлайне парсили выкладку свежака, чтобы придя домой уже очередная серия была скачана - так что есть разные подходы (кому как)

    Я до такого фанатизма не доходил, смотрел, что получалось, по телеку.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10564

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 3 марта 2018 20:50

    господа! тут можно задавать вопросы по некоторым нюансам прокладки оптоволокна в квартире?
    белтелеком заявляет, что выделяется только 10 м кабеля. это на самом деле так? это вообще что за фигня? а если квартира большая и модем мне в коридоре не нужен?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 3 марта 2018 21:01 Редактировалось grum, 1 раз.

    rockdapump, фигня. Требуйте куда вам нужно. Но не далее 1м от силовой розетки.
    Скажите что напишете жалобу, что не устанавливают оп. розетку в нужное вам в вашей квартире место.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10564

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 3 марта 2018 21:17
    grum:

    rockdapump, фигня. Требуйте куда вам нужно. Но не далее 1м от силовой розетки.
    Скажите что напишете жалобу, что не устанавливают оп. розетку в нужное вам в вашей квартире место.

    спасибо! я уже пообщался с их сервисом. заявили, что от розетки 220в расстояние не больше 70 см (!!!) и что их подрядчики больше 10 метров кабеля не выделяют на квартиру. на что я им ответил, что мне пофиг, что там у подрядчиков, а про розетку 220в сказал, что я могу и удлинитель поставить куда захочу
    в понедельник пойду в офис обсуждать это все. дело в том, что у меня 10 метров пойдет только на прокладку по коридору без комнаты. а еще и по ней вести...
    все равно надо идти узнавать про свободные номера (хочу выбрать красивый и снять со справки)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13198

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13198
    # 3 марта 2018 21:31

    rockdapump,
    это какие-то местные понты по поводу 10 метров - мне вели кабель в большую комнату стандартной трёшки около 15 метров, причём у монтажников были уже заготовлены кабели разной длины и подписан метраж - 5-10-15 метров...
    говорите, что у вас в пределах 10 метров нет розетки 220...

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10564

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 3 марта 2018 21:34
    oldq:

    rockdapump,
    это какие-то местные понты по поводу 10 метров - мне вели кабель в большую комнату стандартной трёшки около 15 метров, причём у монтажников были уже заготовлены кабели разной длины и подписан метраж - 5-10-15 метров...
    говорите, что у вас в пределах 10 метров нет розетки 220...

    ну она вообще есть...но в коридоре)))
    а зачем мне там модем?
    ну да. витебск. провинция. кабеля в дефиците...)))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13198

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13198
    # 3 марта 2018 21:53 Редактировалось oldq, 1 раз.

    rockdapump,
    я из Витебска... провели, куда показал пальцем 2 года назад... они должны провести розетку и установить терминал там, где возможно подключить все девайсы - телефон, телевизор, компьютер - кабелем, о чём они везде и говорят - гарантируем скорость только по кабелю, вот так и говорите в сервисном центре - я хочу всё подключить кабелем, ведите мне терминал к моим девайсам - всё!
    а от терминала уже можно по комнате развести патчкордами - они есть 3-5-10 метров...

  • Grazhdanin_by Neophyte Poster
    офлайн
    Grazhdanin_by Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #585311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 марта 2018 22:12

    Может кто подскажет почему слетают настройки на MT-PON-AT-4 после отключения питания,раньше такой беды не было,выключал их розетки и включал и все работало.Сейчас включаешь,зала работает,к wifi подключается,но нет интернета,такая же и беда на телеке,по итогу ничего не грузит и приходится лезь в настройки и настраивать.
    Кто сталкивался с таким,может подскажет что делать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2018 22:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Grazhdanin_by:

    Может кто подскажет почему слетают настройки на MT-PON-AT-4 после отключения питания,раньше такой беды не было,выключал их розетки и включал и все работало.Сейчас включаешь,зала работает,к wifi подключается,но нет интернета,такая же и беда на телеке,по итогу ничего не грузит и приходится лезь в настройки и настраивать.
    Кто сталкивался с таким,может подскажет что делать?

    Потому что этот терминал сразу как включается, сверяет настройки у провайдера.Как вы понимаете при таком варианте, он все ваши настройки руками, конечно же стирает и подгружает от провайдера.

    Я буквально вчера любопытства ради , загрузил от аналогичного терминала настроенный конфиг.Как только модем поднял линк, сразу же загрузился конфиг от провайдера. :)

    Можно по пробовать отключить в терминале tr-069.

  • Grazhdanin_by Neophyte Poster
    офлайн
    Grazhdanin_by Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #585311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 марта 2018 22:32
    DreamSAT:

    Grazhdanin_by:

    Может кто подскажет почему слетают настройки на MT-PON-AT-4 после отключения питания,раньше такой беды не было,выключал их розетки и включал и все работало.Сейчас включаешь,зала работает,к wifi подключается,но нет интернета,такая же и беда на телеке,по итогу ничего не грузит и приходится лезь в настройки и настраивать.
    Кто сталкивался с таким,может подскажет что делать?

    Потому что этот терминал сразу как включается, сверяет настройки у провайдера.Как вы понимаете при таком варианте, он все ваши настройки руками, конечно же стирает и подгружает от провайдера.

    Я буквально вчера любопытства ради , загрузил от аналогичного терминала настроенный конфиг.Как только модем поднял линк, сразу же загрузился конфиг от провайдера. :)

    Можно по пробовать отключить в терминале tr-069.

    Спасибо за информацию)как вариант, чтобы они у себя подправили настройки.
    А что отключать в терминале tr-069?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13198

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13198
    # 3 марта 2018 23:02

    Grazhdanin_by,
    терминал выдают с провайдерской прошивкой полностью настроенный и готовый к работе - что такое вы там меняете, что нет интернета...? настройки вай-фай - канал, частота и так далее не слетают при перезагрузке, пароль вай-фай тоже...