Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 18 ноября 2022 08:41
    2898848:

    Сформулирую более точно - мне нужно на свой кошелек юмани идентифицированный на держателя карты бпс банка РБ, зачислить российские рубли с карты банка РБ(если есть такой банк РБ от которого юмани принимает в РФ рублях).

    Идентификация через белорусский Сбер нужна только для пополнения через ЕРИП, но схема не кошерная, потому как курс RUB получается НБ РБ + 4%.

  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1085

    7 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 18 ноября 2022 10:52

    столкнулся с большим гемором, через ерип нездоровая переплата за курс, по рф карточкам ломят комиссию.
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 ноября 2022 16:14)
    Основание: предложение/спрос на подобную услугу на сайте запрещено

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5595

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5595
    # 18 ноября 2022 14:05
    ArtSty1e:

    lgdesign:

    ArtSty1e:

    на кассе написано что моб. приложения для оплаты не работают

    если включить логику, то можно понять причину, по которой они (apple pay, google pay) не работают - это санкции :D Mir Pay это ж РФ-РБ платежка, с чего ей не работать то в РБ :shuffle:

    последняя версия Mir Pay от 25 октября не работает ни на одном терминале в беларуси, нужно откатывать на версию назад

    Где взять предыдущую версию, т к версия 1,14 перестала оплачивать везде

    Добавлено спустя 54 минуты 41 секунда

    Все нашел, скоро испытаю отпишусь

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5595

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5595
    # 18 ноября 2022 20:54

    ПС... работает

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 ноября 2022 23:49 Редактировалось 2898848, 5 раз(а).
    cat_by:

    Идентификация через белорусский Сбер нужна только для пополнения через ЕРИП

    Насколько мне не изменяет память без идентификации юмани кошельком пользоваться вообще нельзя

    cat_by:

    , но схема не кошерная, потому как курс RUB получается НБ РБ + 4%.

    Поэтому я и спрашивал о другом способе пополнения.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    oliv78:

    Открываете любую Белкарт (у меня виртуалка в БГПБ в RUB открыта) и пополняете ею через сайт (комиссия 1%) или через приложение (без комиссии).

    Я пробовал пополнять с карт в РФ рублях на кошелек юмани(в приложении юмани пополнить выбирал), ни одна из трёх Вирт карт трёх разных банков не проходил платеж. Возможно вы пополняет карту в самом кошельке юмани(не кошелек)? Как вы пополняете в приложении(+ пополнить кошелек или карту)? В каком приложении(в юмани)?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 18 ноября 2022 23:59
    2898848:

    Я пробовал пополнять с карт в РФ рублях на кошелек юмани(в приложении пополнить выбирал), ни одна из трёх Вирт карт трёх разных банков не проходил платеж. Возможно вы пополняет карту в самом кошельке юмани(не кошелек)? Как вы пополняет в приложении?

    Виртуальный Белкарт-МИР от Белинвеста точно привязывается к кошельку и с нее пополняется, сам так делал.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 ноября 2022 05:05 Редактировалось 2898848, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Виртуальный Белкарт-МИР от Белинвеста точно привязывается к кошельку

    Ну неужели трудно написать в какой валюте пополнение осуществляется(я же делал акцент в вопросе на этом)? У меня уже карт как у дурака фантиков, в том числе есть и бел мир от бсб который нынче сб, осталось ещё для полного счастья от Белинвеста мир слепить и не солоно хлебавши остаться. В РФ рублях хочу пополнить юмани кошелек с карты банка РБ тоже в РФ рублях. А карты белмир, насколько я знаю, только в белрублях.

  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 19 ноября 2022 09:23
    2898848:

    Gwynbleidd:

    Виртуальный Белкарт-МИР от Белинвеста точно привязывается к кошельку

    Ну неужели трудно написать в какой валюте пополнение осуществляется(я же делал акцент в вопросе на этом)? У меня уже карт как у дурака фантиков, в том числе есть и бел мир от бсб который нынче сб, осталось ещё для полного счастья от Белинвеста мир слепить и не солоно хлебавши остаться. В РФ рублях хочу пополнить юмани кошелек с карты банка РБ тоже в РФ рублях. А карты белмир, насколько я знаю, только в белрублях.

    Тебе на прошлой странице ответили, а ты до сих пор тупишь...

  • аlеtrо Member
    офлайн
    аlеtrо Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #143267

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 19 ноября 2022 17:37
    аlеtrо:

    аlеtrо:

    ArtSty1e, procopcfc, в отзывах на само приложение пишут, что на старых версиях тоже проблемы. На выходных протестирую несколько разных версий, потом отпишусь.

    Итак, вводные:
    Версия: 1.13.2.224 Mir Pay из GP(Vdov.misha)
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=944024
    Аппарат: Lenovo p2, Android 7, блокировка экрана пин-кодом, приложение по умолчанию для платежей
    Тест:
    Платёж в магазине (терминал БАПБ) прошёл нормально, платёж в кофейне (терминал МТБ) нет, но там и ранее была ошибка "терминал не работает с картами Мир". Продолжаю наблюдение.

    За неделю проблем с платежами не было, где проходили платежи до сбоя - проходят и сейчас, где не проходили - не проходят и теперь ))

    "Честность - лучшая политика" © Рэндал Гаррет
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35867

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35867
    # 19 ноября 2022 18:39

    Спс за статистику. Чет буянит прилажка юмани и просит обновиться. Не ляжет ли она после обновления??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    671

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 19 ноября 2022 19:47
    dima210194:

    Спс за статистику. Чет буянит прилажка юмани и просит обновиться. Не ляжет ли она после обновления??

    обновился еще утром, все фунциклирует :rotate:

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10725

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10725
    # 19 ноября 2022 19:57
    dima210194:

    просит обновиться

  • ДMИTPИЙ Junior Member
    офлайн
    ДMИTPИЙ Junior Member

    44

    2 года на сайте
    пользователь #3422702

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 ноября 2022 00:36
    2898848:

    Ну неужели трудно написать в какой валюте пополнение осуществляется(я же делал акцент в вопросе на этом)?

    Да это мертвая ветка, - здесь не подскажут. Закрыть ее нужно вообще.

    2898848, когда найдешь способ пополнить - дай знать. Заранее спасибо

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10725

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10725
    # 20 ноября 2022 01:16
    2898848:

    как пополняют юмани из РБ

    2898848:

    в какой валюте пополнение осуществляется(

    ЮМ (rub) / РБ (byn)
    пополнение ЮМ, картой (из приложения "оплати" ) БИБ белкарт

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    И еще ПС МИР, вернет пару денег, через дней 3 -4.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 ноября 2022 02:29 Редактировалось 2898848, 7 раз(а).
    procopcfc:

    Тебе на прошлой странице ответили, а ты до сих пор тупишь..

    По тому совету я написал, что усомнился о белмир в РФ рублях(знаю что бел мир только в бел рублях, а человек написал что в РФ рублях бел мир у него) и задал ряд наводящих вопросов , в частности о том из какого приложения пополнялся кошелек юмани(лась если это карта юмани). Как то ответа от него не последовало.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    yuradeni:

    ЮМ (rub) / РБ (byn)

    Сенкс за более точный, хоть при этом и немного сокращённый ответ.

    yuradeni:

    (из приложения "оплати" )

    это приложение банка БИБ?

    yuradeni:

    ПС МИР, вернет пару денег, через дней 3 -4.

    ПС-платежная система мир каким боком в этой операции?

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    oliv78:

    Открываете любую Белкарт (у меня виртуалка в БГПБ в RUB открыта) и пополняете ею через сайт (комиссия 1%) или через приложение (без комиссии).

    Это так совпало что мои три виртуалки в РФ рублях от разных банков РБ(бсб на карту которого верифицирован МОЙ же кошелек юмани который я и хочу попогить, приор и бнб, причем одна из виртуалок бсб карта бел мир) не пополняют юмани кошелек(в приложении юмани)? Или возможно вы пополняете юмани в приложении банка? Или три мои карты РБ банка не белкарт? Белкарт это отдельная какая то карта?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11051

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11051
    # 20 ноября 2022 04:30
    2898848:

    Это так совпало что мои три виртуалки в РФ рублях от разных банков РБ(бсб на карту которого верифицирован МОЙ же кошелек юмани который я и хочу попогить, приор и бнб, причем одна из виртуалок бсб карта бел мир) не пополняют юмани кошелек(в приложении юмани)? Или возможно вы пополняете юмани в приложении банка? Или три мои карты РБ банка не белкарт? Белкарт это отдельная какая то карта?

    Я Вам дал точный пример того, что делал я совсем недавно. Пополнял в приложении Юмани. Почему Ваши карты не пополняют - не подскажу.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10725

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10725
    # 20 ноября 2022 11:55
    2898848:

    это приложение банка БИБ?

    да, к банку привязано,

    2898848:

    ПС-платежная система мир каким боком в этой операции?

    платежи идут через эту ПС.
    Сначала БИБ списывает по своему курсу, затем приходит разница в курсе от ПС МИР.

  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 20 ноября 2022 14:38
    2898848:

    По тому совету я написал, что усомнился о белмир в РФ рублях(знаю что бел мир только в бел рублях, а человек написал что в РФ рублях бел мир у него) и задал ряд наводящих вопросов , в частности о том из какого приложения пополнялся кошелек юмани(лась если это карта юмани). Как то ответа от него не последовало.

    Тебе черным по белому написали что делать а ты тупишь усомневаешься. Белкарт-премиум он имел ввиду и ее достаточно

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 20 ноября 2022 15:07 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    2898848, Потрудитесь хотя бы нормальным языком написать, карты каких банков, каких платёжных систем и в каких валютах у вас имеются. Не нужно придумывать им свои названия. От этого многое зависит. Вас ведь никто не называет чужим именем. Вот что за бред, например, здесь написан?

    бсб на карту которого верифицирован МОЙ же кошелек юмани который я и хочу попогить

    Кто вам сказал, что ЭТОТ БАНК оказывает услуги по идентификации кошелька ЮMoney?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10725

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10725
    # 20 ноября 2022 15:26
    ay001:

    здесь написан?

    :) вангую бел сбер банк, то который БПС! :lol: