Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7755

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7755
    # 24 февраля 2023 00:52

    3355702, а вы кто по образованию, кем работаете, кем работали, как долго?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    3355702:

    свое время и качество жизни не ценили

    Чем меряете качество жизни и какое время можно считать своим?

    ухо от селедки
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 февраля 2023 07:47
    Shpodrik:

    lonely_phantom:

    Эммм. А что водители выпускают на линию транспорт самостоятельно? Не служба парка, которая должна отвечать за исправность транспорта? Почему осужден только водитель? По идее, если бы тормоза работали как надо, он бы успел затормозить. Нет?

    вполне может быть, что выпуск на линию был произведен по всем правилам...а неисправность случилось во время движения

    Разумеется автобус выехал за ворота парка с отметками в путевом листе от механика о том что транспорт исправен (а еще и доктор проверил состояние водителя). Именно по этому на скамье подсудимых только водитель. После происшествия следователь назначил экспертизу автобуса в ходе которой могли быть найдены неисправности тормозной системы. Например небольшая утечка воздуха, которая сама по себе на эффективность тормозов не влияет но является неисправностью при которой эксплуатация такого транспортного средства запрещена. Конечно водитель не продолжал бы движение на автобусе без тормозов потому что ответственность за последствия ложится только на него. Ни за какие рабочие места или деньги он не собирался сидеть в тюрьме и что не мало важно лишаться потом водительского удостоверения, что является его средством заработка. Однако в суде наряду с неосмотрительностью и невнимательностью было озвучено и экспертное заключение о состоянии автобуса где ни разу не подвергался сомнению тот момент что водитель не смог предотвратить наезд на пешехода именно по причине неисправности тормозной системы. Никаких экспертиз по поводу состояния дороги или наличию помех видимости от припаркованных не по правилам автомобилей или дорожной техники скорее всего не проводилось.
    В конечном итоге руль крутил и тормоза жал водитель а отвечать должны дорожники и директор автопарка?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 24 февраля 2023 08:08
    0sub1:

    В конечном итоге руль крутил и тормоза жал водитель а отвечать должны дорожники и директор автопарка?

    Если директор способствовал липовым отметкам о состоянии автотранспорта перед выездом - то да.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    radiodetal-ussr:

    3355702, меня не кидали, я работал на очень прозрачных условиях, но приходилось работать и по 16 часов в день, иногда по несколько суток не спал, но я знал, что это принесет хороший результат.

    вам либо просто повезло, либо это воспоминания "раньше трава была зеленее".

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 24 февраля 2023 08:18
    PlutOn:

    0sub1:

    В конечном итоге руль крутил и тормоза жал водитель а отвечать должны дорожники и директор автопарка?

    Если директор способствовал липовым отметкам о состоянии автотранспорта перед выездом - то да.

    В ходе следствия по делу и судебных слушаний выяснились указывающие на это факты, или Вам просто нравится фантазировать?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 24 февраля 2023 08:54
    pumaeg:

    PlutOn:

    0sub1:

    В конечном итоге руль крутил и тормоза жал водитель а отвечать должны дорожники и директор автопарка?

    Если директор способствовал липовым отметкам о состоянии автотранспорта перед выездом - то да.

    В ходе следствия по делу и судебных слушаний выяснились указывающие на это факты, или Вам просто нравится фантазировать?

    следствие искало то, что хотело найти. Не разрушать же систему.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 24 февраля 2023 09:12
    PlutOn:

    pumaeg:

    PlutOn:

    0sub1:

    В конечном итоге руль крутил и тормоза жал водитель а отвечать должны дорожники и директор автопарка?

    Если директор способствовал липовым отметкам о состоянии автотранспорта перед выездом - то да.

    В ходе следствия по делу и судебных слушаний выяснились указывающие на это факты, или Вам просто нравится фантазировать?

    следствие искало то, что хотело найти. Не разрушать же систему.

    Отрадно осознавать, что подсудимый даже под угрозой вынесения обвинительного приговора не стал вредить системе.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 24 февраля 2023 09:31
    pumaeg:

    Отрадно осознавать, что подсудимый даже под угрозой вынесения обвинительного приговора не стал вредить системе.

    Не смог, разницу понимаете?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5652

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5652
    # 24 февраля 2023 09:39
    0sub1:

    Разумеется автобус выехал за ворота парка с отметками в путевом листе от механика о том что транспорт исправен

    Как то в этом перечне все забывают один незначительный момент:автобус, проверенный и принятый водителем. Тем более,что п.9.3 ПДД РБ напрямую предписывают водителю проверять его техническое состояние перед началом движения

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 24 февраля 2023 10:18
    kva49:

    pumaeg:

    Отрадно осознавать, что подсудимый даже под угрозой вынесения обвинительного приговора не стал вредить системе.

    Не смог, разницу понимаете?

    Пруфы на помешавшие обстоятельства Вам, конечно, предоставить труда не составит.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 февраля 2023 10:45
    omdm:

    Тем более,что п.9.3 ПДД РБ напрямую предписывают водителю проверять его техническое состояние перед началом движения

    есть такая должность - ответственный, за выпуск ТС на линию. Он и должен контролировать техническое состояние выпускаемых на линию автомобильных транспортных средств, которое в том числе должно соответствовать требованиям ПДД. Наниматели обязаны выпускать на линию технически исправные автомобили, укомплектованные в соответствии с требованиями Правил на автомобильном транспорте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    5 лет на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 24 февраля 2023 10:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Действительно, зачем эти все механики вместе с главным, начальник колонны и главным инженер? За все ведь водитель отвечает. Это же сколько лишних должностей можно сократить. :D

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 24 февраля 2023 10:59
    radiodetal-ussr:

    А статья про поиск работы у офисных клерков не вызвала ни у кого смеха? Какая нежная натура у них, то запахи им не нравятся, то не так к ним обратились. Надо было у рабочих со стройки или с завода интервью взять. :D

    Эммм. Ну, я тоже не работала бы там, где постоянно говном воняет. Мне плохо и голова начинает болеть от любого резкого запаха, если им долго дышать (пот, перегар, вонь от заводов). Если запах въедается в одежду даже, то это пздц. И правильно, что она отказалась.

    Я много лет назад отказалась работать в полуподвальном помещении, где был настолько тяжелый воздух от пыли и плесени, что за полчаса у меня полностью забило нос. У меня аллергия на пыль и плесень незначительная, т.е. я не отъезжаю с отеком, чисто слезы и сопли. Но сидеть по 8 часов в таком помещении, не иметь возможности нормально дышать, заливаться слезами? Нет, спасибо, отказалась. И так же вышло, что собеседование проводилось у эйчаров на пару этажей выше, где все о.к. с воздухом, а помещение, где надо работать мне, показали только в 1й рабочий день.

    Точно так же отказалась, кстати, в схожей ситуации с начальником. Он не говорил про сверхурочные, как таковые, но ляпнул про "если вызову в 8 вечера, должна приехать и сделать все, что я скажу" (с многозначительным взглядом). Мало того, что это в принципе неуместно, так еще и моя должность вообще не предполагала "ничего такого". Да, работа с документами, по бОльшей части, но не секретарь, не помощник руководителя ни разу.
    Точно так же встала и ушла.

    Про зарплату реальную, которая - только 30% от заявленной, остальное или в конверте, или ничего (если не понравилось что-то начальнице или просто не захотела платить в этом месяце) так же узнавала в 1й рабочий день от коллег и делала ноги.

    Neun:

    если кому-то нравится работать в постоянном стрессе и нюхать ароматы с подвала, это их выбор. Пока у человека есть возможность выбирать, он будет отдавать предпочтение более нормальным местам.

    :100500:

    radiodetal-ussr:

    меня не кидали, я работал на очень прозрачных условиях, но приходилось работать и по 16 часов в день, иногда по несколько суток не спал, но я знал, что это принесет хороший результат

    Ключевое - именно то, что я выделила. У меня на работе тоже сейчас бывает, что надо сверхурочно поработать. Мне - постольку-поскольку, а коллегам "рабочего класса" приходится и в выходные выходить. И никогда нет проблем с тем, чтобы найти работника на сверхурочную работу. Потому что начальство это ценит и хорошо оплачивает.

    А мы говорим сейчас о тех случаях, когда заставляют работать сверхурочно силой и не платят ни копейки.
    Мне однажды на собеседовании сказали (крупная торговая сеть), что я должна обрабатывать документооборот на 1000 человек (норматив - 300-400, чтоб вы понимали). Не успела за 8 часов, оставайся и доделывай, без доплат. "Если коллега ушла в отпуск, то обработать надо и ее 1000 человек". И все это за 500 р. зарплаты.
    Я тогда сидела с вытаращенными глазами, потому что видела, что эйчарка нифига не шутит. Тогда я не удивилась, почему у них возникают вакансии на позицию каждые полгода. Но посочувствовала тем, кто уже работает. Это ж какая у них безвыходная ситуация, что приходится работать в таких условиях?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7755

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7755
    # 24 февраля 2023 11:57 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    lonely_phantom, а прикиньте, есть те, кто попадает по распределению в чесальный или красильный цех на камвольный. Вот там жесть, особенно в чесальном, там не то чтобы можно неженку включить, там натурально выворачивает от трупной вони.

    Добавлено спустя 15 секунд

    А есть те, кто годами работает и норм

    ухо от селедки
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 24 февраля 2023 12:20

    https://people.onliner.by/2023/02/24/tragediya-odnoj-semi
    афигеть.Я бы на месте деда отравил бы их всех в одночасье,если бы не забрали в приют, сделал бы скромный ремонт и жил бы дальше..

    Heart Of Gold
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    5 лет на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 24 февраля 2023 12:33

    Сочувствую соседям. Представляю какой там стоит запах. Кто там жаловался на него? Или это другое?

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 24 февраля 2023 12:39

    нужен закон который бы ограничивал количество собак и котов в жилом помещении. Тогда и соседи смогут что-то сделать при таких ситуациях

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    5 лет на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 24 февраля 2023 12:45

    Neun, закон есть, но многие плюют на него, а некоторые ещё и хвастаются и выпячивают это, мол им закон не писан. Должен не просто быть закон, а он должен работать. И не "профбеседа", а хорошие штрафы.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 24 февраля 2023 12:48
    radiodetal-ussr:

    Neun, закон есть, но многие плюют на него, а некоторые ещё и хвастаются и выпячивают это, мол им закон не писан. Должен не просто быть закон, а он должен работать. И не "профбеседа", а хорошие штрафы.

    если есть, то тем более
    котов в приют , хозяину штраф, соседям возможность дышать и спокойно спать

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22167

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22167
    # 24 февраля 2023 13:45

    В первую очередь нужен закон, который хорошо штрафовал тех, кто выбрасывает животных на улицу !

    добропорядочный социопат
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 24 февраля 2023 13:49
    Neun:

    radiodetal-ussr:

    Neun, закон есть, но многие плюют на него, а некоторые ещё и хвастаются и выпячивают это, мол им закон не писан. Должен не просто быть закон, а он должен работать. И не "профбеседа", а хорошие штрафы.

    если есть, то тем более
    котов в приют , хозяину штраф, соседям возможность дышать и спокойно спать

    котов куда?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок