Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 декабря 2017 13:35
    KaEmilen:

    Там я долго и тщетно спрашивал "недиванных положительных воинов" простые вопросы по их товариществу и спрашивал, как они борятся с беззаконием и отстаивают права. Если лень читать с десяток страниц, то расскажу вкратце - никак. Вот так же, как и Вы они постоянно раздавали деловые умные советы, пока их не ткнули в их же экскременты. И... почти все пропали. А те, кто не пропал, пытались попереводить стрелки, отвлечь )) Так-то. Проходили. Если хотите меня чему-то научить - личным примером, пожалуйста.

    Вас учить и кого-либо ещё я не собираюсь, не специалист по юридическим проблемам.
    За себя могу сказать, что бороться за интересы общественности и разбираться в беззаконии тоже не полезла бы, но побороться за своё, личное, возможно иногда стоит. Как, не знаю, на это есть юристы, и их консультации.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 19 декабря 2017 14:17
    Zhentos100:

    Ну держите.

    Отзыв:

    Ну что тут сказать -- на лицо явная халтура. За такое "качество" а100 должно быть стыдно.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 19 декабря 2017 14:45
    Брауни:

    Представьте, кто-то открывает тему "Продукты в гипермаркете Х". Одни ругают продукты, другие хвалят, спорят о свежести. И тут некто У начинает красиво рассуждать о рецептах из "Книги о вкусной и здоровой пище", обсуждать сорта помидоров, рассказывать о прелестных рыбных блюдах в ресторанах на востоке Кипра. Это то же самое.

    Представьте, группа покупателей обсуждает ассортимент в конкретном магазине одной известной торговой торговой сети, и кто-то приходит и начинает про "Черничку" вещать, не в тему. Как вы с ЗБ, ещё и нравоучительным тоном.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 декабря 2017 15:12
    Damned_Apollon:

    Брауни:

    Представьте, кто-то открывает тему "Продукты в гипермаркете Х". Одни ругают продукты, другие хвалят, спорят о свежести. И тут некто У начинает красиво рассуждать о рецептах из "Книги о вкусной и здоровой пище", обсуждать сорта помидоров, рассказывать о прелестных рыбных блюдах в ресторанах на востоке Кипра. Это то же самое.

    Представьте, группа покупателей обсуждает ассортимент в конкретном магазине одной известной торговой торговой сети, и кто-то приходит и начинает про "Черничку" вещать, не в тему. Как вы с ЗБ, ещё и нравоучительным тоном.

    Представьте, что группа покупателей товара марки Х обсуждает их на форуме. А на этом форуме половина сотрудников этой фирмы Х под видом покупателей и владельцев этого товара, замалчивает проблемы, врет и расхваливает свой товар. А некоторые сотрудники настолько бессовестные, что продолжают лить на этом форуме свой кисель, даже когда их в этом уличили.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 декабря 2017 15:31 Редактировалось Seis, 1 раз.
    Zhentos100:

    Vasil_Vasil:

    А где фотографии и скрины таких отзывов? Про такое здесь молчать не принято, а то как-то не логично. Фанеру с остановки во всех ракурсах отснять, а реальные проблемы на своих словах пересказывать)) Только не так, как вы любите, без указания контекста и авторов, а нормально, чтобы вся страница была видна.

    Ну держите.

    Отзыв:

    .

    Накосячили - пускай исправляют. Владелец пускай ничего не подписывает, требует качественного выполнения работ.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 декабря 2017 15:38 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Seis:

    Накосячили - пускай исправляют. Владелец пускай ничего не подписывает, требует качественного выполнения работ.

    Никто ничего и не подписывает. Инженер, нужно отдать ему должное, абсолютно адекватный человек. Многие косяки подсвечивает сам и вносит в акт. Некоторых людей ОП пригласило на осмотр квартиры без согласования с инженером, который не давал добро на приемку. Поэтому некоторые приходили на осмотр квартиры с отделкой без наличников на некоторых дверях.
    Чтобы не допустить фактическую просрочку сдачи на месяц - А-100 устроили какой-то цирк, который плюсов в карму им явно не добавляет.
    Меня вполне бы устроил телефонный звонок со словами "извините, не успеваем в декабре, позвоним в январе". Но дурить голову о сдаче в срок, а потом показать вот это...
    Косяки в принципе-то минимальные и легко исправляются, кроме поставки дверей, которые нужно ждать месяц. И ради таких мелочей портить себе имя - ну только в постсоветском пространстве это нормально, наверное.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 19 декабря 2017 16:04

    Zhentos100, Вы из 8.3?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Seis:

    Владелец пускай ничего не подписывает,

    И перечитает договор :D , освежит в памяти условия "приёмки" без его подписи.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 19 декабря 2017 16:22
    Zhentos100:

    Пример дверей разных моделей:

    По мне, так двери в санузлах и комнатах/кухне должны быть разные. Или нет?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 декабря 2017 16:52
    Byratinko:

    И перечитает договор :D , освежит в памяти условия "приёмки" без его подписи.

    Пустой троллинг о договоре-кабале. Оставьте его. С этим все в порядке.
    Да, я из 8.3.

    Byratinko:

    По мне, так двери в санузлах и комнатах/кухне должны быть разные. Или нет?

    Не важно, как кто считает. Важно то, что они заявляли при продаже. Но фактически, могли бы просто нафиг послать ссылаясь на "аналог".

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 19 декабря 2017 17:04
    Zhentos100:

    Да, я из 8.3.

    :beer: в одной лодке

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 19 декабря 2017 17:45
    Damned_Apollon:

    Представьте, группа покупателей обсуждает ассортимент в конкретном магазине одной известной торговой торговой сети, и кто-то приходит и начинает про "Черничку" вещать, не в тему. Как вы с ЗБ, ещё и нравоучительным тоном.

    В данном случае Ваш пример играет на моей стороне - качество, цены и ассортимент товаров в магазинах одной сети обычно одинаковые. Поэтому рассказывая о ЗБ, я пытаюсь довести до людей те проблемы, с которыми они столкнутся не в НБ как в чём-то особенном в деревне Копище, а в районе, застраиваемом группой А-100. Хотя признаюсь, не ожидал, что с назначением Шевлик всё будет только хуже, особенно по части вранья.

    Ну нельзя же так, честное слово: к примеру, Центер рассказывает на видео про спасённое деревце около своего офиса, Шевлик с командой пересаживают дуб, при этом на месте ЗБ-3 и НБ стройбаны сносят под корень целые рощи, лесовозы не справляются вывозить трупы стволы вполне себе живых таких 15-20-летних берёзок и сосенок.

    Маркетинг? Ну так и я не навязываюсь. Читайте, думайте, принимайте решение.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 декабря 2017 18:08 Редактировалось Seis, 4 раз(а).
    Брауни:

    Damned_Apollon:

    Представьте, группа покупателей обсуждает ассортимент в конкретном магазине одной известной торговой торговой сети, и кто-то приходит и начинает про "Черничку" вещать, не в тему. Как вы с ЗБ, ещё и нравоучительным тоном.

    В данном случае Ваш пример играет на моей стороне - качество, цены и ассортимент товаров в магазинах одной сети обычно одинаковые. Поэтому рассказывая о ЗБ, я пытаюсь довести до людей те проблемы, с которыми они столкнутся не в НБ как в чём-то особенном в деревне Копище, а в районе, застраиваемом группой А-100. Хотя признаюсь, не ожидал, что с назначением Шевлик всё будет только хуже, особенно по части вранья.

    Ну нельзя же так, честное слово: к примеру, Центер рассказывает на видео про спасённое деревце около своего офиса, Шевлик с командой пересаживают дуб, при этом на месте ЗБ-3 и НБ стройбаны сносят под корень целые рощи, лесовозы не справляются вывозить трупы стволы вполне себе живых таких 15-20-летних берёзок и сосенок.

    Маркетинг? Ну так и я не навязываюсь. Читайте, думайте, принимайте решение.

    Конечно маркетинг, квартирки-то надо продавать. Ничего удивительного, но лично мне на это вообще пофиг. Ни холодно, ни жарко от этого. Меня эта реклама не злит, все ведут бизнес как умеют.

    Но вот насчёт целых рощ в НБ с вереницами лесовозов вы знатную чушь несёте. Ладно, вы же живёте в Зелёном бору, можете фактически ситуации не видеть. Но здравый смысл хоть иногда включать можно: Новая Боровая застраивается на месте аэродрома, никаких больших деревьев тут посреди поля нет. По краям - есть, но тут как раз ничего не пилят (во всяком случае пока). Где-то в поле мелкая поросль может и есть, но до 20-летних деревьев им ой как далеко. Да и в нашей стране, насколько я знаю, нельзя просто так спилить дерево - нужно обязательно провести восстанавливающие посадки.

    В общем, вброс не удался.

    А вот про ЗБ-3 говорить ничего не буду, ибо не знаю. Равно как и вам не советую пытаться из себя корчить эксперта по Новой Боровой, получается у вас это крайне нелепо.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 декабря 2017 18:25
    Liliana.wise:

    Правила поведения и пользования пусть в рамку повесят на стене возле спуска с такой горки, чтобы и родители прочитали . Иногда на улице такого насмотришься на площадке, и головой вниз съезжают, и как угодно.

    По факту все эти моменты будут урегулированы руководством сада, думаю и мнением родителей поинтересуются, проведя элементарный опрос, проблемы не вижу никакой

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 19 декабря 2017 18:45

    Seis, Вы как обычно прочли не то, что написано, а то, что хотели. Вереница не вереница лесовозов, но симпатичные рощицы были спилены и вывезены.

    Сейчас будут фото. Спасибо тому, кто снял. Красным обведено то,чего уже нет.

    ЗЫ: что Вам пофиг, Вы уже раз 5 повторили. Знаете, есть такие насекомые - термиты. Так им вообще пофиг, кто у них на пути.
    Вот иногда мне кажется, что молодой топ-менеджмент А-100 очень похож на этих насекомых.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 декабря 2017 19:47
    Zhentos100:

    В А-100 сказали, что ошибся подрядчик с моделью. Но мне в это слабо верится, т.к. серия дверей совершенно другая и поставили их только в комнатах. Мне больше кажется, что это дизайнер придумал поставить такую серию в комнаты, чтобы через них проходило больше света. Может лучше хотели сделать, не знаю. Хотя, действительно, многим эти двери нравятся больше. По цветовой гамме различий нет - цвета полностью идентичные.

    Хорошо, а возможна замена например на тот вариант, который понравился больше, если установлены двери двух разных фактур и производителей?

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 19 декабря 2017 20:30
    CkopnuoH:

    Школу ещё не построили. Той крыши ещё никто в глаза не видел. Как она будет организована и какое будет ограждение никто не знает. Но тут как обычно все теже люди сопли жуют по поводу и без.
    И как это тупые европейцы с американцами зелёные крыши в своих школах строят? Ах да, там же у них дети другие! Нормальные! А не такие "малолетние осталопы с гармонами вместо мозга" как у нас.

    уже есть конкретные сроки окончания строительства школы, а какая там крыша, это вторично. Предположу, что она реально будет эксплуатируемой, но бесконтольного посещения никто не допустит, 100%. Или будет огорожена каким-то образом, вариантов масса

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 декабря 2017 21:39 Редактировалось Pyzir, 1 раз.
    Liliana.wise:

    уже есть конкретные сроки окончания строительства школы, а какая там крыша, это вторично. Предположу, что она реально будет эксплуатируемой, но бесконтольного посещения никто не допустит, 100%. Или будет огорожена каким-то образом, вариантов масса

    Ребята, о чем речь вообще) Вашим детям современную школу с крутым интерьером и бассейном строить будут, расслабьтесь)

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 декабря 2017 21:57
    Zhentos100:

    Vasil_Vasil:

    А где фотографии и скрины таких отзывов? Про такое здесь молчать не принято, а то как-то не логично. Фанеру с остановки во всех ракурсах отснять, а реальные проблемы на своих словах пересказывать)) Только не так, как вы любите, без указания контекста и авторов, а нормально, чтобы вся страница была видна.

    Ну держите.

    Отзыв:

    Дверные косяки:

    Пример дверей разных моделей:

    Желтые силиконовые швы (плохо видно, но они есть):

    Куски монтажной ленты на обоях на местах, требующих исправлений. Так практически на каждой стене:

    Были еще отзывы про криво уложенную плитку и на полу, и на стенах, но фото нет.

    Ну даж не знаю, мои друзья рассматривали тоже
    ремонт от А-100 так я их предупредила, как нам полы неровные сделали.
    А как у вас полы ровные? Ламинат не ходит?
    У нас перепад был до нескольких см, точнее бугор был
    почти по середине комнаты и в коридоре резкий перепад,
    но мы без ремонта покупали, тогда на нашу однушку денег чуть наскребли

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Byratinko:

    По мне, так двери в санузлах и комнатах/кухне должны быть разные. Или нет?

    Совсем не так!!!
    Первое правило дизайнера , все двери видимые из одной точки квартиры
    должны быть одинаковыми
    А то выглядит аляповато )))))

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 19 декабря 2017 23:36
    Starushka_LT:

    Но ведь ситуация аналогична с остальными ранее сданными домами. Каждый раз застройщик и его подрядчики надеются на авось...авось пронесет и не заметят очередной "косяк" при приемке...авось согласятся "закрыть глаза" на недостатки....

    Так исправляют же, со специалистами по приемке ходят. Никто глаза ни на что не закрывает, судя по комментариям Barmutik.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 декабря 2017 07:22
    Pyzir:

    Ребята, о чем речь вообще) Вашим детям современную школу с крутым интерьером и бассейном строить будут, расслабьтесь)

    Да, вот именно! Уйдет такая головная боль, а все зациклились на крыше! Меня радует, что в бассейн вечером по абонементам можно будет ходить.