Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    22 года на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 11 сентября 2003 14:22

    Для выбора моторных масел используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог автомобильных присадок
    Каталог трансмиссионных масел

    EOLCS Licensee Directory
    Volkswagen AG | Approved oils
    GM - Licensed Products
    Mercedes-Benz Specifications for Operating Fluids (MB BeVo)
    Peugeot Citroen рекомендуемые расходные материалы
    ЭКСПРЕСС-КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ МОТОРНОГО МАСЛА АВТОТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
    Взаимное расположение некоторых допусков и стандартов относительно вязкости и зольности масел

    Hitman:

    Тут вот отдали в лабораторию образцы разных масел.
    http://bmwservice.livejournal.com/19592.html#cutid1
    http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
    http://bmwservice.livejournal.com/2012/05/10/
    http://bmwservice.livejournal.com/24349.html#cutid1

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 3865070 Junior Member
    офлайн
    3865070 Junior Member

    47

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3865070

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 октября 2024 19:09
    dalay:

    werden:

    точно же, в германии теперь специально делают шелл для рф и рб без контрольных цифр индентефикации. ну чтобы весь мир обмануть параллельным импортом

    батч код специально не нанесут, что потом найти не нельзя было ? найдете такое масло в германии, вам еще и премию выпишут

    3865070:

    я просто знаю, что масло шелл в германии стоит 30-33евров за 5 л. и в Минске она стоит столько же.. дальше сами..

    в 21 веке для шашечников 45 евро ценник установили ,чтобы не было лишних волнений ... думаем ...

    вот когда сказать нечего, начинают чушь нести. дкмай и сравнивай. и не надо тут лапшу вешать. а то скоро начнете сказки рассказывать что вам бесплатно раздают

    https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/5698360_-hel ... shell.html

    со списком рекламным сами сравните? Курсы валют найдете

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5253

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5253
    # 13 октября 2024 19:26 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    3865070:

    . а то скоро начнете сказки рассказывать что вам бесплатно раздают

    https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/5698360_-hel ... shell.html

    йоу, МАННОЛ в предложениях есть ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1198

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 13 октября 2024 19:40
    3865070:

    вот когда сказать нечего, начинают чушь нести. дкмай и сравнивай. и не надо тут лапшу вешать. а то скоро начнете сказки рассказывать что вам бесплатно раздают

    магазин делает наценку в 50 процентов, цена с завода немного другая. а дальше думай

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40358

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40358
    # 13 октября 2024 19:42
    3865070:

    вот когда сказать нечего, начинают чушь нести. дкмай и сравнивай. и не надо тут лапшу вешать. а то скоро начнете сказки рассказывать что вам бесплатно раздают
    https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/5698360_-hel ... shell.html
    со списком рекламным сами сравните? Курсы валют найдете

    И чо ?
    Узнай как получается розничная цена из отпускной заводом

    тыцтыцтыц
  • 3865070 Junior Member
    офлайн
    3865070 Junior Member

    47

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3865070

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 октября 2024 19:53
    dalay:

    3865070:

    вот когда сказать нечего, начинают чушь нести. дкмай и сравнивай. и не надо тут лапшу вешать. а то скоро начнете сказки рассказывать что вам бесплатно раздают

    магазин делает наценку в 50 процентов, цена с завода немного другая. а дальше думай

    вы даже приблизительно не попали в цифру, по работе крупного опта в германии.)) это в РБ барыги крутят как хотят, накалывая людей. именно барыги лотошники, а не крупные оптовики, с сотенными милионными оборотами в евро. . крупный опт наценка 13-15% в германии

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    АлексВл:

    3865070:

    вот когда сказать нечего, начинают чушь нести. дкмай и сравнивай. и не надо тут лапшу вешать. а то скоро начнете сказки рассказывать что вам бесплатно раздают
    https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/5698360_-hel ... shell.html
    со списком рекламным сами сравните? Курсы валют найдете

    И чо ?
    Узнай как получается розничная цена из отпускной заводом

    и чо? знаю. а еще я знаю, что товар произведенный в германии, и продаваемый в германии тем же амазоном, в сегодняшней ситуации, не может стоить столько же в Минске. процентов 50 к цене как минимум. и да, по поводу формирования цены, вам, для справки- на завод под опт надо зайти с папиром рекомендательным от канцлера и контрактом в 1млрд.(условно) хочу посмотреть на того чела)))

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14544

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14544
    # 13 октября 2024 20:38 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    о, подкинул тему для разговора...

    :)
    все прочитал, и зачем тебе это масло
    и ценообразование и просто срачи :)
    ну как онлинеру без этого/ ,все в традициях
    а вот по поводу того, что при отклеивании первой боковой наклейки, на второй - только куаркод и никаких цифр - так вопрос и открыт..
    куаркод ведет на офф дистрибьютеров из десятка стран EU
    нас там конечно же нет
    акциз ведет на поставщика ,который тоже уже прозвучал в обсуждениях...
    канистра красивая, в каждом видосе признаки тары приводят как ориджинал
    все ясно ,что ничего не ясно
    если у кого что-то без пустых под@бок есть мысли - буду благодарен.
    пс.
    лил года три вольф экотеч..потом товарищ привез шелл, попробовал, вроде как-то поинтересней. Вот решил купить тут. Пока не открывал, еще могу вернуть.
    Ну и туман вобщем..
    экс-Jenik
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5253

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5253
    # 13 октября 2024 20:41
    3865070:

    для справки- на завод под опт надо зайти с папиром рекомендательным от канцлера

    неужели от самого федерального канцлера ?

    офф.: а разве отпускная цена не формируется с учётом объема поставки ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14544

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14544
    # 13 октября 2024 21:00

    чорт..еще и канцлер... :roll:

    экс-Jenik
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5253

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5253
    # 13 октября 2024 21:08
    mixing-mastering:

    чорт..еще и канцлер... :roll:

    ну усё ...
    теперь еще и бундестаг подтянется ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • 3865070 Junior Member
    офлайн
    3865070 Junior Member

    47

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3865070

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 октября 2024 21:35 Редактировалось 3865070, 1 раз.
    ahrutsky:

    3865070:

    для справки- на завод под опт надо зайти с папиром рекомендательным от канцлера

    неужели от самого федерального канцлера ?

    офф.: а разве отпускная цена не формируется с учётом объема поставки ?

    ну для Вас, так работает система на Жданах и Малиновке. большой капитализм так не работает. сначала контракт, потом по графику бабки, а потом уже продукция. если производственная мощность завода примерно 250-300 тыс. тонн продукции. то с кем будут разговаривать? литр масла в закупе с завода по контракту(цена контракта меняться может +-, т.к. коррррупция :) ) ну пусть грубо 3 евро. контракт думаю где то на тыс 23-30 тонн. сумма 90000000. эти деньги должны лежать в банке,и передаваться на завод, потому как завод должен купить все ингредиенты (которые так же заказывает, по той же схеме). все должно иметь гарантии. а так вы контракт заключили ,мощности зарезервировали и пропали. так это не работает. почему дяди с большими деньгами много и стабильно зарабатывают. они первые в цепочке. они заказывают и обьемы и устанавливают цены. и попасть туда оооочень трудно. а то войдете в обьемы и начнете демпинг, и прочее расстройство. было бы так все просто)) а так пару десятков вагонов вам продадут и по цене ни фига не в 3евро/литр, по цене в почти цену продажи крупных заказчиков первой очереди. вот я и говорю- хте тот мэн, хочу глянуть на него. а все остальное дилерство- это уже наш рынок.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5253

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5253
    # 13 октября 2024 21:43 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    3865070:

    ну для Вас, так работает система на Жданах и Малиновке. большой капитализм так не работает. сначала контракт, потом по графику бабки, а потом уже продукция. если производственная мощность завода примерно 250-300 тыс. тонн продукции. то с кем будут разговаривать? литр масла в закупе с завода по контракту(цена контракта меняться может +-, т.к. коррррупция :) ) ну пусть грубо 3 евро. контракт думаю где то на тыс 23-30 тонн. сумма 90000000. эти деньги должны лежать в банке,и передаваться на завод, потому как завод должен купить все ингредиенты (которые так же заказывает, по той же схеме). все должно иметь гарантии. а так вы контракт заключили ,мощности зарезервировали и пропали. так это не работает. почему дяди с большими деньгами много и стабильно зарабатывают. они первые в цепочке. они заказывают и обьемы и устанавливают цены. и попасть туда оооочень трудно. а то войдете в обьемы и начнете демпинг, и прочее расстройство. было бы так все просто)) а так пару десятков вагонов вам продадут и по цене ни фига не в 3евро/литр, по цене в почти цену продажи крупных заказчиков первой очереди. вот я и говорю- хте тот мэн, хочу глянуть на него. а все остальное дилерство- это уже наш рынок.

    ну это безоговорочно понятно, что "утром деньги, вечером стулья" ....

    Но канцлер то зачем в этой цепочке взаимодействия субъектов хозяйствования ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • 3865070 Junior Member
    офлайн
    3865070 Junior Member

    47

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3865070

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 октября 2024 22:00
    ahrutsky:

    вот скажите: вы блондин или троль? просто у нас спор на вискарь.. я так то думаю что бот, а вот пацаны думают что вы троль блондин

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5253

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5253
    # 13 октября 2024 22:14 Редактировалось ahrutsky, 3 раз(а).
    3865070:

    ahrutsky:

    вот скажите: вы блондин или троль? просто у нас спор на вискарь.. я так то думаю что бот, а вот пацаны думают что вы троль блондин

    пишите: бот-брунЭт .

    ahrutsky@yandex.ru
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40358

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40358
    # 13 октября 2024 23:48
    ahrutsky:

    Но канцлер то зачем в этой цепочке взаимодействия субъектов хозяйствования ?

    а как же без него. даже бульбу не могут перебрать на своих немецких заводах

    тыцтыцтыц
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    7284

    10 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    7284
    # 14 октября 2024 04:53
    АлексВл:

    ahrutsky:

    Но канцлер то зачем в этой цепочке взаимодействия субъектов хозяйствования ?

    а как же без него. даже бульбу не могут перебрать на своих немецких заводах

    Ага. И они потом звонят главному по бульбе. А он им по телефону памагае её пера брать.

    Покраска вГородке
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1198

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 14 октября 2024 09:38
    гараж35:

    Ага. И они потом звонят главному по бульбе. А он им по телефону памагае её пера брать.

    еще ему надо объяснить, что куркоды клеили и проверочные коды, а то народ волнуется, говорит, масло - ненастоящее :znaika:

  • 3865070 Junior Member
    офлайн
    3865070 Junior Member

    47

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3865070

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 октября 2024 09:55 Редактировалось 3865070, 1 раз.
    dalay:

    гараж35:

    Ага. И они потом звонят главному по бульбе. А он им по телефону памагае её пера брать.

    еще ему надо объяснить, что куркоды клеили и проверочные коды, а то народ волнуется, говорит, масло - ненастоящее :znaika:

    вы опять тут. масло настоящее, но турецкое. а смысл его брать? турецкий щелл, лично для меня, это как пакистанские запчасти. и если на канистрах нет маркировки, установленой концерном- это подделка.. но как вам хочется продавить эту шляпу на продажу.. ай ай.. аж успокоится не можете. кстати, декларации о ввозе , вашими конторами, которыми вы тут трясли, что то никак не могу найти. о соответствии и проч есть, а вот о ввозе из ГЕРМАНИИ масла нет.. подскажите где посмотреть или покажите, это не секретные документы,. ну а нет- значит развод. слабо?)))

    Добавлено спустя 50 минут 19 секунд

    dalay:

    гараж35:

    Ага. И они потом звонят главному по бульбе. А он им по телефону памагае её пера брать.

    еще ему надо объяснить, что куркоды клеили и проверочные коды, а то народ волнуется, говорит, масло - ненастоящее :znaika:

    ну что и требовалось доказать.. :-? дальше можно и не разговаривать.. а так дышал, так смешна троллил.. я прям весь хохотался от остроумия.. так бумаги с печатями порхали в воздухе, аки осенние листья.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1198

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 14 октября 2024 11:01 Редактировалось dalay, 4 раз(а).
    3865070:

    ну что и требовалось доказать.. дальше можно и не разговаривать.. а так дышал, так смешна троллил.. я прям весь хохотался от остроумия.. так бумаги с печатями порхали в воздухе, аки осенние листья.

    на каждую партию бюргер делает сертификат. представьте на вб есть продаван, который предоставляет эти сертификаты.
    https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2024_08/909247837_H ... c6da79.jpg

    https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2024_01/387411061_S ... 1a974b.jpg

    и заметьте турецкие канистры из германии без регистрации и смс проверочных кодов. как у него получается привозить турецкие канистры из германии без проверочных кодов ,как раньше было в рф , не представляю :-? да и еще прилагает сертификаты с завода, вот чудеса :spy:

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14544

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14544
    # 14 октября 2024 11:39

    сегодня утром залил этот непонятный шелл...с корейским фильтром :o
    соболезнования принимаются
    8)

    экс-Jenik
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    7284

    10 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    7284
    # 14 октября 2024 11:49

    mixing-mastering, ну зачем??? Вся полемика коту под хвост.

    Покраска вГородке