Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 17 декабря 2017 18:49

    Школу ещё не построили. Той крыши ещё никто в глаза не видел. Как она будет организована и какое будет ограждение никто не знает. Но тут как обычно все теже люди сопли жуют по поводу и без.
    И как это тупые европейцы с американцами зелёные крыши в своих школах строят? Ах да, там же у них дети другие! Нормальные! А не такие "малолетние осталопы с гармонами вместо мозга" как у нас.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 декабря 2017 19:04 Редактировалось Touring, 20 раз(а).

    ...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 декабря 2017 01:59 Редактировалось gendalf_1981, 8 раз(а).
    Starushka_LT:

    Barmutik:

    gendalf_1981:

    А сколько товарищей из Соснового, которые якобы начали получать ключи, ждут ещё неопределённое время, пока а100 соизволит поставить им межкомнатные двери в тон?))

    Ну или так принимают квартиру, ибо жить негде. Знакомая ситуация, как я и говорил, у а100 такая тактика - мурыжить жильцов на приемках, чтобы определённый процент махнул на все рукой.

    "Покупайте ремонт от а100 - он не только маскирует косяки при строительстве (те же подтеки), но позволяет получить разнотоновые двери, некачественно уложенную плитку и т.д. и т.п."

    Видимо опять какая-то секретная информация из различных источников которую нельзя оглашать. В группах во вконтакте из всех кто выкладывал отзывы о приемке конкретно негативных отзывов не было. Да косяки люди указывали. У одного из принимающих специалист по приемке нашёл много нюансов по обоям (хотя по словам жильца сам он их не видел).
    Касательно дверей - была ситуация что А100 в некоторых квартирах установило двери другого внешнего вида отличающегося от тех, которые были представлены на буклетах при подписании договора. Когда люди подняли вопрос с дверьми А100 предложило выбор: при приемке люди либо оставляют данные двери, если они их устроят, либо им заменят полотна на те что были указаны в буклетах. Объяснили данную ситуацию проблемой с поставками требуемых полотен в момент отделки.
    Принимающие отписывались, что установленные двери в реальности выглядят нормально.

    Про разнотоновость полотен дверей ни один из тех кто отписался о приемке не упоминал, ну или возможно информация из какой-нибудь супер секретной группы.

    Так может, про щели в ламинате, плитку в ванной, уложенную на разную глубину и прочее-прочее, что было замечено благодаря опыту и внимательности нанятым собственниками части квартир в Сосновом специалистам по приемке расскажите тогда тоже?

    Или про межкомнатные двери,которые не просто были установлены не те, которые должны были быть, а было проявлено, похоже, снова чудо мысли дизайнера (или прораба? ;-) ), иначе как назвать то, что в кухне, туалете и ванной комнате установили один вид дверей, а в жилых комнатах совсем другой?(

    В сроки, говорите, вкладываются?)

    Ну да....только мало того, что люди, наслышенные о качестве строительства у застройщика, вынуждены тратить дополнительно деньги за профессиональную приемку квартир, так еще и прлучать выбор без выбора: оставлять всё как есть, выслушивая при этом сотрудников застройщика, преподносящих всё, как и не проблему вовсе, мол что вы придираетесь, подумаешь, двери разные по фактуре, зато цвет белый один...и нечего "узоры" рассаматривать...

    или настоять на исправлении "косяков" и так и не встретить Новый год в своей долгожданной квартире, т к на устранение всего этого безобразия жителям было заявлено недели 3-4 минимум.

    А тем временем в ОП им как раз уверенно обещали вначале приемку в первых числах декабря, затем позвонили и без объяснения причин, перенесли на середину месяца, продолжая уверять, что можете елку покупать и чемоданы к НГ собирать...что, кстати, доверчивые люди и сделали...

    Ну а сейчас: извините, но быстрее никак...уж больно много всего устранять и за 2 недели точно не успеем...

    Так что нечего путать сроки сдачи домов в эксплуатацию и возможность заселиться в свою квартиру ДАЖЕ (или ТЕМ БОЛЕЕ ;-) ) с ремонтом от застройщика.

    Здесь как не успевали в обещанные в ОП сроки, так и не успевают. Может, пора застройщику совместное обучение сотрудников ОП и строителей проводить?) а то как-то они никак не договорятся об одном ;-)

    P.S. про двери, кстати, очень показательный случай вышел. Там же были "забавные" пункты в договорах про возможность замены на аналогичный товар)) так здесь и вышло: дверь белая и белая, производитель один, материал тоже...ну фактура разная...так это ж мелочи жизни))

    А это неудобная тема :shuffle:

    Помните, как у нас принимали квартиры? Народ был готов даже на щели в лоджиях (в щелелоджиях) закрыть глаза. Некоторые, особоо рьяные, были готовы растерзать тех, кто задерживал приемку квартир.

    В итоге, помним, во что это вылилось.

    Теперь вот, сосновитяне пишут, что

    Zhentos100:

    Многие принимающие жильцы утверждали, что им альтернативные двери больше по душе

    А чего тогда ремонт заказывали у а100, если им по сути всё равно, какие двери им ставят? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Zhentos100:

    Никто никого не мурыжит. Я лично отказался от этих дверей. В ответ услышал только, что многие соглашаются, но мне все равно, у меня дети - стекло на уровне колен мне ни к чему. Ни о какой разнице в тонах тоже речи не шло

    Скажите, а у Вас во всех комнатах двери одинаковые? А то, просто не всем так повезло.

    Думаете такого не может быть никогда, потому что это строило а100?) Ошибаетесь. Может))

    И бог с ней, с протекающей крышей, думаю, все неверующие ещё обобьют пороги своего ТС и не раз. Главное, пусть ключи получат, закроют свои обязательсства перед а100, а там уж можно будет и повыступать.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 декабря 2017 17:23
    gendalf_1981:

    Zhentos100:

    Многие принимающие жильцы утверждали, что им альтернативные двери больше по душе

    А чего тогда ремонт заказывали у а100, если им по сути всё равно, какие двери им ставят? :D
    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Zhentos100:

    Никто никого не мурыжит. Я лично отказался от этих дверей. В ответ услышал только, что многие соглашаются, но мне все равно, у меня дети - стекло на уровне колен мне ни к чему. Ни о какой разнице в тонах тоже речи не шло

    Скажите, а у Вас во всех комнатах двери одинаковые? А то, просто не всем так повезло.

    Думаете такого не может быть никогда, потому что это строило а100?) Ошибаетесь. Может))

    И бог с ней, с протекающей крышей, думаю, все неверующие ещё обобьют пороги своего ТС и не раз. Главное, пусть ключи получат, закроют свои обязательсства перед а100, а там уж можно будет и повыступать.

    Вы читаете сквозь пальцы?
    Вроде бы из моего поста ясно, что у меня были двери разных моделей и я попросил установить все одинаково. Некоторые жильцы согласились на те двери, которые поставило А-100, т.к. им понравилось, что через них проходит больше света.
    Иногда кажется, что вы подхватываете любой необоснованный слух, даже не разобравшись в том, что пишете. Я и указал, что конкретно по дверям - никаких проблем и давления со стороны А-100 нет, как бы вам этого не хотелось.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 декабря 2017 20:09
    Zhentos100:

    Никто никого не мурыжит. Я лично отказался от этих дверей. В ответ услышал только, что многие соглашаются, но мне все равно, у меня дети - стекло на уровне колен мне ни к чему. Ни о какой разнице в тонах тоже речи не шло - эта информация, видимо, от бабушек на лавках пришла. На этом дебаты касательно дверей и закончились. Ключи выдадут с текущими дверьми, а заменят на требуемые в течение 2-4 недель, как поставщик доставит. Многие принимающие жильцы утверждали, что им альтернативные двери больше по душе - в них остекление больше площади занимает.

    Хоть более-менее вменяемая информация, а то так раздуть историю про разнофактурные двери только бабка на лавке и могла. Вот всё и стало на свои места

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 18 декабря 2017 20:21
    sewing_all:

    Весь день детей проходит в группах и частично на прогулке. По коридорам гулять никто не пускает. Конечно, работникам детсада брать на себя такую ответственность не захочется. Единственный вариант прокатиться, как я думаю, если родителя разрешат под своим присмотром, на этом всё.

    Правила поведения и пользования пусть в рамку повесят на стене возле спуска с такой горки, чтобы и родители прочитали . Иногда на улице такого насмотришься на площадке, и головой вниз съезжают, и как угодно.

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 декабря 2017 21:00
    Touring:

    я бы писал про одну архитектуру, про возможные технические решения

    Вы там конечно извините,
    но при чем тут ваши архитектурные решения Питера или Скандинавии
    к проблемам НБ?????
    Создайте себе ветку отдельную для обсуждения тенденций строительства в мире
    мне гораздо интереснее и важнее насущные проблемы НБ,
    чем Ваши неуместные здесь рассуждения

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 декабря 2017 21:02
    gendalf_1981:

    А сколько товарищей из Соснового, которые якобы начали получать ключи, ждут ещё неопределённое время, пока а100 соизволит поставить им межкомнатные двери в тон?))
    Ну или так принимают квартиру, ибо жить негде.

    Вам и эти данные известны, сколько товарищей из Cоснового чего ожидает, и почему кто-то торопится переехать? Ибо жить негде) В секретных группах и такой информацией делятся наверное;)

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 декабря 2017 21:02
    Zhentos100:

    Вроде бы из моего поста ясно, что у меня были двери разных моделей и я попросил установить все одинаково.

    Это как??? вам в квартире поставили двери разных моделей???
    Ну ладно заменят, а чем обосновывают такой странный ход?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 декабря 2017 21:59
    scolopendra:

    Zhentos100:

    Вроде бы из моего поста ясно, что у меня были двери разных моделей и я попросил установить все одинаково.

    Это как??? вам в квартире поставили двери разных моделей???
    Ну ладно заменят, а чем обосновывают такой странный ход?

    В А-100 сказали, что ошибся подрядчик с моделью. Но мне в это слабо верится, т.к. серия дверей совершенно другая и поставили их только в комнатах. Мне больше кажется, что это дизайнер придумал поставить такую серию в комнаты, чтобы через них проходило больше света. Может лучше хотели сделать, не знаю. Хотя, действительно, многим эти двери нравятся больше. По цветовой гамме различий нет - цвета полностью идентичные.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 декабря 2017 22:11
    gendalf_1981:

    Теперь вот благополучные жители Соснового. Не смею мешать Вашему благополучию на стадии приемки квартир и лично Вашему - на стадии строительства дома.
    Эксплуатируемая кровля в немного модернизированной пятиэтажке советских времен - наше всё )) Тут и с обычной то крышей проблем хватает, но эксплуатируемая крыша она же конечно никогда не протекает, потому что этого не может быть никогда).

    Ваше злорадство и шутки на тему крыш выглядят глупо, здесь людей в розовых очках нет. Пока непонятно, как это будет реализовано, все разговоры преждевременны.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 декабря 2017 23:10
    gendalf_1981:

    А какой же лифт будет в Вашем доме?)) Вы же с домом уже определились? С июня, как-никак присматриваетесь)

    Я вам первому отпишу, когда прибуду, лично, чтобы не волновались. А пока дособираем нужную сумму

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 декабря 2017 02:20
    scolopendra:

    Zhentos100:

    Вроде бы из моего поста ясно, что у меня были двери разных моделей и я попросил установить все одинаково.

    Это как??? вам в квартире поставили двери разных моделей???
    Ну ладно заменят, а чем обосновывают такой странный ход?

    Не просто поставили различные двери, а различные в санузле и жилых комнатах, да еще и не сообщали о такой "ошибке" ни до приемки (которую, кстати, без указания причин пересли более,чем на неделю), ни во время приемки. Пока человек сам не возмутился, почему так, и не потребовал замены, принеся в жертву тем самым переезд и встречу НГ в новой квартире.

    Да и были те, кто отказался от замены и устранения иных недостатков, лишь бы переехать и не ждать не менее 3-4 озвученных недель.

    Но ведь ситуация аналогична с остальными ранее сданными домами. Каждый раз застройщик и его подрядчики надеются на авось...авось пронесет и не заметят очередной "косяк" при приемке...авось согласятся "закрыть глаза" на недостатки...

    Хотя с таким договором, как в Сосновом" куда уж дергаться...там шаг вперед/шаг назад и получи свои "кровные" по номиналу за ЖО...

  • ankn Member
    офлайн
    ankn Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #499711

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 декабря 2017 04:13

    Здравствуйте, мы -Молодая семья, стоит покупать в боровой квартиру, если да, то лучше всего в каком квартале? Как качество жизни и квартир? Транспорт до метро?? Спасибо

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 декабря 2017 08:23
    KaEmilen:

    Я когда прочитал в статье про "эксплуатируемую" крышу в школе, то не поверил глазам, перечитал... да, вруны хотят в школе сделать выход на крышу. В школе. Где дети, подростки, которым перелезть через перила как два пальца. Выход на крышу. Читаешь, как дети вываливаются, находясь дома с родителями, а тут на крыше "со старшим" сотня малолетних остолопов с зашкаливающими гормонами вместо мозга.
    И тогда я понял: просто в Асто, вероятно, где-то засел психически нездоровый человек, который наровит сунуть эти крыши даже туда, где это полнейший бред.

    Перила? Какие еще перила на крыше. Если только сплошные ограждения выше уровня груди, и это как минимум. Есть масса вариантов как это сделать безопасно, чтобы никто не залез - к примеру, поставить вертикальное толстое стекло. Так часто на смотровых площадках делают.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 19 декабря 2017 09:56

    В группе в контакте люди отписываются о приёмках квартир в Сосновом 8.3 который с отделкой и частично с мебелью. Большинство положительных отзывов, но вчера человек отписался о конкретно негативной приёмке квартиры. По фото косяки и правда дело рук видимо полупьяных строителей.
    Как уже неоднократно писали в группе качество отделки очень сильно гуляет в зависимости от бригады выполнявшей отделку.
    Первым людям в дома 8.3 уже выдали ключи на руки. Людям из 9.4 Кедрового квартала тоже началась выдача ключей.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 декабря 2017 10:34
    Starushka_LT:

    Так может, про щели в ламинате, плитку в ванной, уложенную на разную глубину и прочее-прочее, что было замечено благодаря опыту и внимательности нанятым собственниками части квартир в Сосновом специалистам по приемке расскажите тогда тоже?

    Или про межкомнатные двери,которые не просто были установлены не те, которые должны были быть, а было проявлено, похоже, снова чудо мысли дизайнера (или прораба? ;-) ), иначе как назвать то, что в кухне, туалете и ванной комнате установили один вид дверей, а в жилых комнатах совсем другой?(

    А где фотографии и скрины таких отзывов? Про такое здесь молчать не принято, а то как-то не логично. Фанеру с остановки во всех ракурсах отснять, а реальные проблемы на своих словах пересказывать)) Только не так, как вы любите, без указания контекста и авторов, а нормально, чтобы вся страница была видна.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 декабря 2017 12:02
    Брауни:

    Вы традиционно глупите, не понимая принципиальной разницы между школой и библиотекой, да не простой, а такой, в которую несовершеннолетние даже записаться просто так не могут.

    Ага, как раз на смотровую постоянно возят экскурсии школьников. А записаться да, только с высшим образованием.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 19 декабря 2017 12:09
    Barmutik:

    В группе в контакте люди отписываются о приёмках квартир в Сосновом 8.3 который с отделкой и частично с мебелью. Большинство положительных отзывов, но вчера человек отписался о конкретно негативной приёмке квартиры. По фото косяки и правда дело рук видимо полупьяных строителей.
    Как уже неоднократно писали в группе качество отделки очень сильно гуляет в зависимости от бригады выполнявшей отделку.
    Первым людям в дома 8.3 уже выдали ключи на руки. Людям из 9.4 Кедрового квартала тоже началась выдача ключей.

    Ну Вы же в каркасник, не так ли? Там другой подрядчик, другая техника - всё другое. И отделка бюджетная Вам не нужна. Так о чём печаль?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 декабря 2017 12:20
    Vasil_Vasil:

    А где фотографии и скрины таких отзывов? Про такое здесь молчать не принято, а то как-то не логично. Фанеру с остановки во всех ракурсах отснять, а реальные проблемы на своих словах пересказывать)) Только не так, как вы любите, без указания контекста и авторов, а нормально, чтобы вся страница была видна.

    Ну держите.

    Отзыв:

    Дверные косяки:

    Пример дверей разных моделей:

    Желтые силиконовые швы (плохо видно, но они есть):

    Куски монтажной ленты на обоях на местах, требующих исправлений. Так практически на каждой стене:

    Были еще отзывы про криво уложенную плитку и на полу, и на стенах, но фото нет.