Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 июня 2014 16:19

    Barbarisa, вы предлагаете одну стену не задействовать вообще?
    газ под остров - думаю очень и очень непросто... :(

    zlatka11:

    со стороны кухни телевизор и розетки

    вам это точно надо? в гостиной же явно будет телек?

  • zlatka11 Junior Member
    офлайн
    zlatka11 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1165112

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 июня 2014 16:43
    Barbarisa:

    Думаю вы все вас "добьем" своими советами и вы уйдете от нас с проектом...

    Barbarisa, я очень вам всем признательна за советы и, прежде всего, участие. Вы меня вообще поражаете наличием идей и предоставляемыми примерами!!! Ваш очередной вариант, безусловно, хорош. Но я не понимаю, как делается островная вытяжка при потолке 6 м?

    Barbarisa:

    Зону кухни перекрываете диваном, который будет стоять к вам спинкой на расстоянии( в зоне столовой), если вы находитесь в кухне, можно по спинке дивана запустить полку со стеллажи....

    А куда большой стол? Ему другого места нет...

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Julano:

    вам это точно надо? в гостиной же явно будет телек?

    Julano, но это же далеко и из кухни не видно :)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    John 2:

    zlatka11, обратите внимание на фото Julano, нигде нет двух стен и острова между ними. Везде стена и осторов отделяет зону кухни от столовой и только в единственном варианте с двумя стенами стоит столик на колесах между ними.

    John 2, очевидно, у них другая планировка. А у нас большое вытянутое помещение. правильный прямоугольник. И у нас же пошире, чем в варианте со столиком, надеюсь?

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    John 2:

    zlatka11, это может показаться неудобным, но если проход широкий, ручки у духовок бывают не торчащие, а муж сидит с другой стороны должно быть удобно. Удобнее чем идти к другой стенке.

    John 2, но напротив мужа стою я :) мне не будет жарко? Может все-таки организовать столбик за плитой

    Будет же примерно так, только зеркально. Разве нет? Я прошу прощения у Filishita, что ссылаюсь на ее кухню
    Будет себе в уголочке и за перегородкой не сильно видно

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    РС Это я прошу прощения, что достаю вас всех со своей необычной кухней...

  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 июня 2014 17:07 Редактировалось Barbarisa, 2 раз(а).


    Julano:

    Barbarisa, вы предлагаете одну стену не задействовать вообще?
    газ под остров - думаю очень и очень непросто... :(

    Нет, вы не смогли понять меня правильно. Стена с техникой стоит напротив вашей рабочей зоны.
    Согласно вашего плана, который сейчас опубликован на сайте - стена с техникой справа.
    Стена с рабочей зоной и мойкой напротив слева, остров параллельно и ближе к вашей стене, где мойка.
    Получается у вас двухрядная кухня с островом посередине.
    А у окна можно сделать не зону приема пищи для деток, а игровую зону с мебелью из мягких наполнителей, которые находятся на полу...
    Детки играют, вы их видите....
    РС.. извините Julano, думала писала Златка...обращалась к ней...

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 10 июня 2014 17:11 Редактировалось John2, 1 раз.

    Barbarisa, что такое PC? Постскриптум пишется: PS.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    zlatka11, может и ничего. Я иху вариант, когда не надо будет идти к духовке в другой угол кухни чтобы достать блюдо.
    Как вариант обеспечить рабочую поверхность на обоих стенах, тогда достав из духовки будет куда постаить противень и т.п.
    Но бегать вокруг острова вам придется много.По теориям кухонным треугольник холодильник, мойка, плита нельзя перегораживать.

    IMHO by default.
  • aannytik Member
    офлайн
    aannytik Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #285615

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 июня 2014 17:25

    Доброго времени суток.
    Хотелось бы услышать мнения по поводу моей кухни )))
    Рисовала сама впервые, поэтому так коряво, но общая концепция такая.
    Заранее спасибо.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 10 июня 2014 17:26 Редактировалось John2, 1 раз.

    aannytik, явно надо поднимать окно выше и объединять столешницы. А вам точно нужен второй угол кухни? Может достаточно туда холодильник поставить? Тогда и подоконник не надо согласовывать с рабочей поверхностью.

    IMHO by default.
  • User276 Member
    офлайн
    User276 Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1144466

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 июня 2014 17:32 Редактировалось User276, 1 раз.

    zlatka11, John 2, я не вижу проблемы в том, чтобы противень из духовки ставить на остров. Открыл-достал-повернулся-поставил. По трудоёмкости это то же самое, что открыл-достал-сделал шаг влево/враво-поставил. И не надо городить никаких дополнительных поверхностей на стороне где шкафы. Кроме того к духовке вы не бегаете постоянно. Поставили туда и занимаетесь своими делами. Поэтому опять же не вижу проблемы, что она не находится в "треугольнике". Она рядом и это главное. Для духовки этого достаточно
    zlatka11, сделайте одну стену с рабочей зоной (варочная, рабочая, мойка), одну стену со шкафами - холодильник, столбики с свч+духовка, шкаф для хранения.... Чайник поставите на рабочей между варочной и мойкой. Кофеварку на острове, тем более он у вас огорожен с одной стороны и не надо держать его абсолютно пустым.
    Во всех вариантах есть свои минусы. Вы просто подумайте, что для вас менее существенно и найдите плюсы. Кстати то, что холодильник будет за островом, от основной рабочей зоны - тоже не так страшно на мой взгляд. Со временем вы привыкните и не будете хлопать холодильником каждые 5 минут - за майонезом, за сыром, за маслом. А за раз достаёте, что надо и всё. И может такая организованность наоборот облегчит процесс готовки и сэкономит время ;) А то разбаловались все - привыкли, что всё на расстоянии вытянутой руки. А как доходит дело до кухни-мечты - просторной и большой, так ходить далеко :lol: ну это уже шутка ;)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 июня 2014 17:52 Редактировалось Julano, 1 раз.
    User276:

    И не надо городить никаких дополнительных поверхностей на стороне где шкафы. Кроме того к духовке вы не бегаете постоянно. Поставили туда и занимаетесь своими делами. Поэтому опять же не вижу проблемы, что она не находится в "треугольнике". Она рядом и это главное. Для духовки этого достаточно
    zlatka11, сделайте одну стену с рабочей зоной (варочная, рабочая, мойка), одну стену со шкафами - холодильник, столбики с свч+духовка, шкаф для хранения.... Чайник поставите на рабочей между варочной и мойкой. Кофеварку на острове, тем более он у вас огорожен с одной стороны и не надо держать его абсолютно пустым.

    поддерживаю.

    zlatka11, в острове розетки хотя бы предусмотрены?

    по поводу телека - хозяин барин ))) просто как часто вы его будете включать? думаю основной телек в гостиной будет работать большинство времени. тогда во втором нет смысла - его не слышно будет. при чем обычно в такие размеры помещений обычно телеки уже поболее берут - и с кухни будет видно ))))

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    User276:

    Кстати то, что холодильник будет за островом, от основной рабочей зоны - тоже не так страшно на мой взгляд

    все равно вариантов нет :( идеально было мойка в острове - достал из холодильника на остров помыл порезал и на плиту дальше.
    такие площади для кухни - такую конфетку можно было б сделать :(

    zlatka11, а вытяжку если как у Filishita вы тоже встройку хотите?

    aannytik, вы шапку ветки читали?

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 июня 2014 18:14 Редактировалось olgessa, 1 раз.

    zlatka11, вот что у вас может быть с соблюдением правил эргономики. Переставляйте витрину на свободную стену. Двигайте зонирующую перегородочку в дивану, для большого стола нужно не менее 3 м между ограничивающими элементами.

    Холодильник поближе ко входу в дом:). Можно добавить к двум высоким элементам (холодильник и стойка с духовкой) выдвижные карго на 30 см, очень удобны для хранения продуктов, пакетов. А центр оставить со свободной столешницей.

    К окошку можно два диванчика-лавки. Сейчас 120 ширина, 70 глубина диванов на плане, стол 130х70.

    Ваш пример очень показательный по поводу работы с дизайнером.
    Обращаюсь ко всем, читающим эту ветку:): при общении с дизайнерами не поленитесь уточнить, почему так, а не иначе? Учитывали ли они элементарные необходимые размеры проходов? Симметрией частенько можно пожертвовать, обыграв интересненько, но одна из главных задач дизайна - организовать беспрепятственное и удобное передвижение в помещении!

    Кофеварку (если эспрессо, которую нужно заправлять после каждой чашки) ставьте недалеко от мойки и мусорки!

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 июня 2014 18:28
    John 2:

    Barbarisa, что такое PC? Постскриптум пишется: PS.

    Excuse me, i will be writing correctly for you. :)
    Если, это вас так напрягает.... :D , меня нисколько :shuffle: пишу очень быстро....

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 10 июня 2014 18:30

    Не спешите, а то успеете.

    IMHO by default.
  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 июня 2014 18:34 Редактировалось Barbarisa, 1 раз.


    aannytik:

    Доброго времени суток.
    Хотелось бы услышать мнения по поводу моей кухни )))
    Рисовала сама впервые, поэтому так коряво, но общая концепция такая.
    Заранее спасибо.

    Сколько квадратов кухня?
    Простите рыдаю :weep: , чтобы так испоганить.... :insane:
    Только, пожалуйста не примите лично к вам....
    РС... Кто-нибудь принимает во внимание новые тенденции проектирования кухонь? :(

  • aannytik Member
    офлайн
    aannytik Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #285615

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 июня 2014 18:35

    John 2:

    aannytik, явно надо поднимать окно выше и объединять столешницы. А вам точно нужен второй угол кухни? Может достаточно туда холодильник поставить? Тогда и подоконник не надо согласовывать с рабочей поверхностью.

    окно выше уже не поднимешь ((( проем уже изменили после старого и теперь у нас окно будет на уровне 75 см от пола. С тем что этот кусок столешницы будет ниже всей рабочей поверхности я уже смирилась. Второй угол тоже хотелось бы, т.к. это основное место для техники (микроволновка, кофемашина и пр.)

    Julano:

    aannytik, вы шапку ветки читали?

    Не понятен ваш вопрос. Если вы про обращение к кухонщикам, то это не про меня. Я простой смертный человек, который нашел в нете нужную программу и нарисовал свою кухню самостоятельно. Дизайнеры в салонах мне ничего не давали на руки, пришлось на время самой стать дизайнером)))

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 10 июня 2014 18:35 Редактировалось John2, 1 раз.

    Изложите их нам плиз.
    Наверное, нет верхнему ряду шкафов! Нет сушкам! Все в столбы?

    IMHO by default.
  • aannytik Member
    офлайн
    aannytik Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #285615

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 июня 2014 18:36
    Barbarisa:


    aannytik:

    Доброго времени суток.
    Хотелось бы услышать мнения по поводу моей кухни )))
    Рисовала сама впервые, поэтому так коряво, но общая концепция такая.
    Заранее спасибо.

    Сколько квадратов кухня?
    Простите рыдаю :weep: , чтобы так испоганить.... :insane:
    Только, пожалуйста не примите лично к вам....
    РС... Кто-нибудь принимает во внимание новые тенденции проектирования кухонь? :(

    кухня 13,6

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 10 июня 2014 18:38

    aannytik, странно у меня в похожую кухню так не влезло. Не хотел стол обеденный зажимать. Кухню сделал в одном углу.

    IMHO by default.
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 июня 2014 18:47

    aannytik, дайте размеры кухни, включая окно и дверь, а также текущие выводы для вентиляции и воды.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • aannytik Member
    офлайн
    aannytik Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #285615

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 июня 2014 18:47
    John 2:

    aannytik, странно у меня в похожую кухню так не влезло. Не хотел стол обеденный зажимать. Кухню сделал в одном углу.

    обеденный стол у нас будет отдельно, в нем проблемы нет.

    aannytik:

    Barbarisa:


    aannytik:

    Доброго времени суток.
    Хотелось бы услышать мнения по поводу моей кухни )))
    Рисовала сама впервые, поэтому так коряво, но общая концепция такая.
    Заранее спасибо.

    Сколько квадратов кухня?
    Простите рыдаю :weep: , чтобы так испоганить.... :insane:
    Только, пожалуйста не примите лично к вам....
    РС... Кто-нибудь принимает во внимание новые тенденции проектирования кухонь? :(

    кухня 13,6

    не принимаю, я не профи
    может дадите совет?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 10 июня 2014 18:49

    aannytik, :) думаю, Julano немного резковато выразил(а) пожелания, обозначенные в шапке темы - вы дайте план с размерами, требования по технике, и свои пожелания. А то пока ничего не ясно...

  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 июня 2014 18:50 Редактировалось Barbarisa, 5 раз(а).


    User276:

    zlatka11, John 2, я не вижу проблемы в том, чтобы противень из духовки ставить на остров. Открыл-достал-повернулся-поставил. По трудоёмкости это то же самое, что открыл-достал-сделал шаг влево/враво-поставил. И не надо городить никаких дополнительных поверхностей на стороне где шкафы. Кроме того к духовке вы не бегаете постоянно. Поставили туда и занимаетесь своими делами. Поэтому опять же не вижу проблемы, что она не находится в "треугольнике". Она рядом и это главное. Для духовки этого достаточно
    zlatka11, сделайте одну стену с рабочей зоной (варочная, рабочая, мойка), одну стену со шкафами - холодильник, столбики с свч+духовка, шкаф для хранения.... Чайник поставите на рабочей между варочной и мойкой. Кофеварку на острове, тем более он у вас огорожен с одной стороны и не надо держать его абсолютно пустым.
    Во всех вариантах есть свои минусы. Вы просто подумайте, что для вас менее существенно и найдите плюсы. Кстати то, что холодильник будет за островом, от основной рабочей зоны - тоже не так страшно на мой взгляд. Со временем вы привыкните и не будете хлопать холодильником каждые 5 минут - за майонезом, за сыром, за маслом. А за раз достаёте, что надо и всё. И может такая организованность наоборот облегчит процесс готовки и сэкономит время ;) А то разбаловались все - привыкли, что всё на расстоянии вытянутой руки. А как доходит дело до кухни-мечты - просторной и большой, так ходить далеко :lol: ну это уже шутка ;)

    Ах, умница!!!!!! Мои аплодисменты!!!!! :super:
    РС... вы дописали мои пожелания для златки.
    Златочка, так не хочется, чтобы вашу кухню заставили всем не нужным хламом!!!
    Злата, у меня возник вопрос - Вам обязательно нужен стол и стулья в том варианте, какие они у вас есть на плане?
    Нужен из каких побуждений? Собрать всю свою семью? (демографическое древо)