Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 31 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    705

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 13 августа 2024 13:08 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    Vitalik8800:

    ge4ce:

    Только не могу понять, если выставленные цены на игры будут в тенге, то как их тогда можно оплачивать через ЕРИП?

    Через ЕРИП можно пополнить стим аккаунт, если регион КЗ, то валюта сконвертируется в тенге. А в сторе уже оплачиваешь со стим кошелька. Если тебе пришла гифт карта, она тоже сконвертируется.

    LonerKO:

    происходит конверсия по курсу стима BYN -> KZT

    Но это не точно, там не понятно через кого банки переводят для пополнения, так что может и через доллор ещё например конвертация пройти, а потом уже стим сконвертирует в тенге.

    Не может - а обязательно через что нибудь пройдет конвертацию (последние пару пополнений с обоих ерип банков было через рос рубли пополнение снг региона в долларах). Белкин напрямую не конвертируются никогда ни во что (ну кроме долларов и евро напрямую мб) - всегда будет иная валюта

  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 13 августа 2024 13:24

    LonerKO, Vitalik8800, спасибо за разъяснение.

    Vitalik8800:

    Но это не точно, там не понятно через кого банки переводят для пополнения, так что может и через доллор ещё например конвертация пройти, а потом уже стим сконвертирует в тенге.

    Грубо говоря, можно попробовать закинуть круглую сумму (к примеру, 10-20 BYN) и ± понять, какой будет курс.

    В ЕРИП нашёл по дереву (Интернет-магазины/Сервисы > Игры, социальные сети > A-Z Латинские домены > S) и дальше два варианта: Steam - Банк Решение и Steam Беларусбанк.
    Моей картой Белгазпромбанка разве не получится оплатить?
    Или просто платёж будет дольше по времени зачисляться?

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 13 августа 2024 14:01

    ge4ce, всё получится любой картой РБ, разница только в том как банк будет конвертировать валюту. Через беларусбанк вроде бы чуть-чуть выгоднее на данный момент.
    Vitalik8800, Ну кстати не каждая гифт карта конвертируется, я как то взял в долларах и на турецкий акк она не активировалась (когда еще лиры были)

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2756

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 августа 2024 16:11
    Vitalik8800:

    Но это не точно, там не понятно через кого банки переводят для пополнения, так что может и через доллор ещё например конвертация пройти, а потом уже стим сконвертирует в тенге.

    Верно. Скорее всего будет BYN -> RUR -> KZT или BYN -> USD -> KZT

    ge4ce:

    Моей картой Белгазпромбанка разве не получится оплатить?

    Раньше был прикол в том что через Беларусбанк конвертация шла через российский рубль, а в решении через доллар. Сейчас хз как. В любом случае положите рублей 20 через Беларусбанк и 20 через решение и посмотрите где больше в итоге зачислится. Но разница там была небольшая всегда.

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G | HW-Q990D
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2341

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 13 августа 2024 19:04
    unnamed2240:

    Vitalik8800, Ну кстати не каждая гифт карта конвертируется, я как то взял в долларах и на турецкий акк она не активировалась (когда еще лиры были)

    Ну может какой региональный блок потому и не активировалась. Но если бы активровалась, то произошла бы конвертация, вторая валюта на стим аккаунт бы не добавилась :)

    ge4ce:

    Моей картой Белгазпромбанка разве не получится оплатить?

    Какая разница какой картой платить в ЕРИП? Можно вообще без карты, подошел к платежному терминалу наличку всунул и плати.

  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 13 августа 2024 20:27

    Во время покупки игр через приложение (не через сайт) - тоже надо VPN включать?

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2341

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 13 августа 2024 20:59

    ge4ce, VPN не нужен

  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 13 августа 2024 21:41
    Vitalik8800:

    ge4ce, VPN не нужен

    спасибо

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    705

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 14 августа 2024 10:23
    ge4ce:

    Во время покупки игр через приложение (не через сайт) - тоже надо VPN включать?

    При покупках в магазине лучше включать - так как там идет определение айпи.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25552

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25552
    # 14 августа 2024 11:55 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Vitalik8800:

    В ЕРИП заходите и пополняете, через юмани будет тоже самое только на комиссиях больше потеряете. ВПН не нужен.

    Это где в ЕРИП сейчас доступно пополнение кошелька Steam'a?

    Upd. Работает, но не со всех карточек, оказывается. Например, через Белинвест - не проходит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    849

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 15 августа 2024 22:26 Редактировалось ge4ce, 1 раз.

    А купить игру в подарок другу можно будет тоже без последствий (у него то ли BY-, то ли RU-аккаунт) с моего KZ-аккаунта?
    Или лучше так не баловаться и только себе покупать для собственного потребления?

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2341

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 16 августа 2024 00:32
    ge4ce:

    А купить игру в подарок другу можно будет тоже без последствий

    Можно, если что-то нельзя стим напишет. Например если ценник сильно отличается в регионе друга или игра недоступна в реге друга, стим просто не разрешит купить гифт.

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    705

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 16 августа 2024 09:54 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    ge4ce:

    А купить игру в подарок другу можно будет тоже без последствий (у него то ли BY-, то ли RU-аккаунт) с моего KZ-аккаунта?
    Или лучше так не баловаться и только себе покупать для собственного потребления?

    Варианта 3. 1 - можно подарить. 2 - нельзя подарить (ошибка, товар недоступен в регионе получателя). 3 - нельзя подарить из-за разницы в цене. Так как можно дарить только между регионами где цена отличается меньше чем на 10% (в большую или меньшую сторону). Как правило если на одну игру цены входят в этот предел то это не обязательно означает что так будет со всеми играми. Также если у тебя просто не открывается страница игры то это еще не значит что будет вариант 2. Возможно что подарить можно будет. В любом случае точно узнать можно будет только в процессе подарка (если даст ввести реквизиты карты или оплатить со счета стим то можно, или выбьет одну из двух ошибок). Но в большинстве случаев такое работает со старыми играми (до войны). Новые в большинстве случаев на рф и рб дарить нельзя. Еще бывают нюансы когда в разных регионах Стима продаются разные «региональные» копии. Но это скорее исключение из правил и большая редкость на такое наткнуться.
    Если подарить можно будет - то последствий никаких - для друга это ведь подарок

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 августа 2024 14:50 Редактировалось 3007413, 2 раз(а).

    Скажите пожалуйста, можно ли без рисков покупать игры на украинском аккаунте через белорусскую виртуалку в USD (Mastercard, Беларусбанк)?
    В украине та же Dying Light 2 стоит 8 долларов, тогда как в СНГ вообще 16
    Как раз создал украинский аккаунт, ибо основной на Беларуси и ещё на Молдове для гифтов на основу, тк боюсь на основе менять регион, ибо будут проблемы

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 25 августа 2024 21:08
    3007413:

    Скажите пожалуйста, можно ли без рисков покупать игры на украинском аккаунте через белорусскую виртуалку в USD (Mastercard, Беларусбанк)?
    В украине та же Dying Light 2 стоит 8 долларов, тогда как в СНГ вообще 16
    Как раз создал украинский аккаунт, ибо основной на Беларуси и ещё на Молдове для гифтов на основу, тк боюсь на основе менять регион, ибо будут проблемы

    Не знаю, как на украинском, но на казахском акке прекрасно себя чувствуют платежи с белорусских карт (как раз мастеркард Беларусбанка), причём это у меня основной аккаунт, который уже и в ЕС успел побывать, и в РБ вернуться, теперь вот в Казахстане. И ничего. Главное карту повторно на другом аккаунте стима не пытаться использовать.

    Да уж.. Нет уж..
  • Yanix Member
    офлайн
    Yanix Member

    156

    21 год на сайте
    пользователь #9656

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 августа 2024 23:37

    Хочу переключить свой аккаунт и что-то не могу найти как на плати.ру оплатить :) У меня есть юмани и карта мир от втб, но при выборе этих способов выскакивает что минимальный платеж должен быть 500-1000 руб, а мне надо оплатить около всего 200 руб. Это в последнее время этот лимит только появился или я что-то неправильно делаю?

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 26 августа 2024 01:42
    Yanix:

    Хочу переключить свой аккаунт и что-то не могу найти как на плати.ру оплатить :) У меня есть юмани и карта мир от втб, но при выборе этих способов выскакивает что минимальный платеж должен быть 500-1000 руб, а мне надо оплатить около всего 200 руб. Это в последнее время этот лимит только появился или я что-то неправильно делаю?

    В том же юмани можно виртуалку сделать и ей платить

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    705

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 26 августа 2024 10:27
    Yanix:

    Хочу переключить свой аккаунт и что-то не могу найти как на плати.ру оплатить :) У меня есть юмани и карта мир от втб, но при выборе этих способов выскакивает что минимальный платеж должен быть 500-1000 руб, а мне надо оплатить около всего 200 руб. Это в последнее время этот лимит только появился или я что-то неправильно делаю?

    Что то неправильно делаете

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    3007413:

    Скажите пожалуйста, можно ли без рисков покупать игры на украинском аккаунте через белорусскую виртуалку в USD (Mastercard, Беларусбанк)?
    В украине та же Dying Light 2 стоит 8 долларов, тогда как в СНГ вообще 16
    Как раз создал украинский аккаунт, ибо основной на Беларуси и ещё на Молдове для гифтов на основу, тк боюсь на основе менять регион, ибо будут проблемы

    Можете пополнять через ЕРИП с любых наших карт без проблем. Напрямую карту в аккаунту другого региона - на свой страх и риск. Пишут везде люди что норм работает но думаю шанс небольшой есть откатиться

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25552

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25552
    # 26 августа 2024 10:42
    3515747:

    через ЕРИП с любых наших карт без проблем.

    Это не так. Как минимум Белинвест - не работает.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 августа 2024 10:45

    Yanix, на юмани видимо лимит ввели какой-то, до оплаты ещё тоже такое же предупреждение про 1к