Ответить
  • Qtrigger Member
    офлайн
    Qtrigger Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #137214

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 ноября 2013 01:09

    Доброго времени суток!
    Приставка ПОН4. Раньше работало все ок.. Интернет с 4 портов LAN получал.. НАчались глюки в виде того, что отрубался телефон и ложились DNS. Поменял приставку. Сейчас интернет работает через провод, если пропишу DNS и IP. Если не прописать, работает только skype. Подскажите пожалуйста, какие настройки нужно поменять, чтобы интернет автоматически через все порты LAN выдавался? В службе поддержки byfly сказали - ищите в нете, мы не знаем!

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 ноября 2013 01:14
    Qtrigger:

    В службе поддержки byfly сказали - ищите в нете, мы не знаем!

    Вас банально отшили, только они могут изменить назначение портов LAN и настроить что бы инет раздавался автоматически.
    Перезванивайте и требуйте что бы вам это сделали. Либо пообещайте отметить "профессионализм" как минимум в электронном обращении.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Qtrigger Member
    офлайн
    Qtrigger Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #137214

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 ноября 2013 13:00

    Дозвонился до других, говорят что они не могут заходить в настройки оборудования. А как там правильно настраивать, чтобы все заработало, тоже толком не знают. Посоветовали кое что, но не помогло. Может кто знает как настроить ПОН4, чтобы инет раздавался автоматом через 4LAN порта? Заранее спасибо!

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 9 ноября 2013 15:05

    На 3 порта (Lan 1, 2 и 3)раздаётся инет, при условии настройки модема в режим роутер. Если настроен в бридж, то толко на первом (Lan 1) будет инет. Если есть вайфай, то модем уже роутере и инет должен быть на 3х портах. Lan 4 для сервиса Zala и на него инет подключат по вашей просьбе.
    Закажите в тех поддержку дистанционную препрошивку модема с утверждением что телефонная связь не работает, а если и удаётся звонить, то это очень редко и считается вами как большая удача.О подключении аппарата со скайпом молчите и отключите его. А интернет, утверждайте, вообще перестал работать по неизвестным вам причинам с такого-то время.
    Удачи в переговорах!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 9 ноября 2013 16:03

    на LAN4 галку поставить можно самому, внимательно полазьте по модему, непонятные настройки можно погуглить.

  • Pulls Junior Member
    офлайн
    Pulls Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #518710

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 ноября 2013 20:50 Редактировалось Pulls, 2 раз(а).

    На руках оборудование GPON (MT-PON-AT-4), на днях будут подключать. Пока не могу определится с способом подключения.
    Вариантов два : 1. Оптическая розетка возле входной двери (рядом есть 220V), там же модем + к нему маршрутизатор (для улучшения беспроводной связи) на выходе два-три потребителя по WLAN.
    2. Опт. розетка + Модем в комнате, подключение по витой паре к основному ПК остальные по WLAN.
    Первый вариант предпочтительней в плане не протягивания кабеля по квартире, но уступает второму я так думаю в надежности и скорости передачи данных. Какой вариант выбрать что бы со временем не огорчало неправильно выбранное решение?

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 9 ноября 2013 21:16

    Только за 2 -ой! Точно так я и сделал. Все четыре lan порта под интернетом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 ноября 2013 11:46

    Pulls, можно первый и без маршрутизатора вообще, как у меня и сделано.

  • Pulls Junior Member
    офлайн
    Pulls Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #518710

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 ноября 2013 16:49

    Pilot2k, т. е. проблем с использованием одновременно интернет канала и например передачи данных по локалке быть не должно? И такое построение сети не скажется на заявленной скорости и не станет т. н. "узким местом" в широкополосном доступе?

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 10 ноября 2013 17:16

    Я не использую маршрутизатор. Все устройства подключены кабелем к четырем портам Пона и видят друг друга. И по вайфаю тоже самое. DLNA в телике работет по кабелю и видео с планшета по вайфаю идёт в телике. И с ПК по кабелю и вайфаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 ноября 2013 17:18

    у тебя самое узкое место это твой интернет-канал(широкополосный доступ - WAN), а LAN и WiFi в десятки раз быстрее твоего канала в интернет, так что не переживай

  • dreampasha Member
    офлайн
    dreampasha Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #479169

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 11 ноября 2013 08:10 Редактировалось dreampasha, 4 раз(а).

    Всё таки не всегда тянуть кучу проводов из прихожки есть гуд.)))
    Например в моём случае требуется кабелями в сетку подключить 4 устройства.(NAS,сат-ресивер,PC,медиаплейер)...
    От модема,находящегося в прихожей пришлось бы по новой (т.к. длины старых кабелей не хватает,да замурованы они))) тянуть 4 патч-корда. Этого делать мне не захотелось (мягко говоря),тем более все 4 кабеля пришлось бы покупать новые от 10 и более метров (общая стоимость порядка 200 т.р.)...
    Я поступил проще,просто прикупил недорогой маршрутизатор TP-Link 841n (чуть более 200 т.р.) и воткнул в него старые, давно проложенные/уложенные кабели которые ранее работали с промсвязью м200А,а из прихожей от нового ПОНа идёт один единственный кабель,под плинтусом взамен лежавшему здесь ранее телефонному,для adsl) который нужен только для инета.
    Ещё весьма приятный плюс это мощный сигнал вафли у TP-Link. Двумя антеннами легко пробивает все стены. Даже в дальней комнате (на пути сигнала 4 стены). От старой промсвязи планшет там практически не ловил,сейчас же полная шкала,а скорости хватает на двольно увесистые HD файлы!
    Для сравнения вафля ПОНа с трудом добивает только в соседнюю кухню (одна стена),планшет показывает одну риску,даже у м200А вафля мощнее была.

    Любите Родину - Мать Вашу!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 ноября 2013 08:17

    dreampasha, вишь, от дома зависит, у меня по всем 3м комнатам и двум балконам валит вафля, без доп. роутеров.

  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 11 ноября 2013 13:01 Редактировалось scopri, 1 раз.

    Ребят, хелп ми плиз! Я в теме полный 0((( Построил квартиру. Там в коридоре висит эта коробочка "Промсвязь". Что мне дальше делать? Стоит задача смотреть три телика в разных комнатах, плюс WiFi для 3 и более одновременных потребителей, и рабочий гор телефон. Кто нить может пошагово расписать, какие провода куда тянуть, какое оборудование покупать чтоб это все работало? а то ремонт, надо все провода в стены прятать, а я вообще не вкуриваю что делать(
    ПОКА Я ВИЖУ ЭТО ВСЕ ТАК: я иду в БТ, там заключаю договор, мне дают приставку. Значит мне нужен кабель от белой коробочки до того места где будет приставка. А как быть с теликами? гор телефоном? У приставки, которую дает БТ, вай фай нормально бьет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 ноября 2013 13:10

    scopri, ты ЗАЛА хочешь?
    нарисуй схему что хочешь подключить по проводам и сюды выложи, поможем.

  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 11 ноября 2013 13:34

    по проводам:
    3 телика в трех разных комнатах (не ЗАЛА, хочу обычный кабель, а потом спутник)
    гор телефон
    источник WIFI

    без проводов:
    3 и более одновременных потребителя WIFI

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 ноября 2013 13:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    1. Значит кабельное понятно куда тянуть, спутник если будет официальный то дополнительно мудохаться не надо, если по шарингу то ресивер спутниковый будешь покупать с поддержкой WiFi свистков.
    2. телефон тоже понятно - от белтелекомовского оптического модема тянешь туда где будет он стоять(или его база от радио)
    3. источник WiFi (он же роутер - ставишь ближе к виртуальному центру квартиры и тянешь к нему Ethernet-кабель(UTP-5e) от белтелекомовского оптического модема)

    остальные WiFi устройства без проводов будут к твоему роутеру цепляться.

    p.s. я бы сразу вешал спутник чтобы провода не тягать от кабельного, по крайней мере место крепления тарелки думай сейчас, потому что от нее провода к телекам тянуть надо будет а ты хочешь замуровать их на этапе ремонта.

    както так. спрашивай

  • 47742 IRC Team
    офлайн
    47742 IRC Team

    689

    18 лет на сайте
    пользователь #47742

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 11 ноября 2013 14:21 Редактировалось 47742, 2 раз(а).

    Друзья! Выдали Промсвязь MT-PON-AT-4. Wi-fi настроил без проблем по тутошней инструкции. Тут вот какой вопрос: у меня раньше ADSL-модем был настроен в режиме бридж + на компе имелось 2 pppoe подключения (домашний/рабочий) я их юзал в зависимости от потребности. В MT-PON-AT-4 такая возможность настроить есть? нигде толковой инструкции не нашел.

    upd. Позвонил в 123, консы перевели модем в бридж, ребутнул его - он опять все настройки вытянул из онт (или как там оно называется)- визуально ничего в настройках не изменилось, модем автоматом прописывает мой логин и пароль и соединяется с ним. Как настроить этот дебильный модем в нормальный, человеческий бридж?

  • Hanadzi Junior Member
    офлайн
    Hanadzi Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #418592

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 ноября 2013 08:47

    У меня МТ-PON-AT4 с поддержкой WiFi. По-умолчанию, интернет мапится на порт LAN1, а IPTV - на LAN4.
    Как настроить интернет и zala на один порт? Цель: получить ТВ на телике + ТВ и интернет - на компе.

    В настройках модема нет пункта Port Mapping. Есть включение/отключение DHCP - но это не помогает. Как можно решить проблему?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 12 ноября 2013 08:56

    Вроде никак, там или Зала или Интернет, так было еще на DSL модемах