Ответить
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1158

    14 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 5 июля 2023 10:25
    nikolay00:

    Можно предъявлять, в ПДД внесли соответствующие изменения.

    Меня недавно останавливали, сотрудник не знал, что за документ id-карта, спросил не ВНЖ ли это иностранного гражданина.

    Геннадий
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16430

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16430
    # 5 июля 2023 10:42
    kalupator:

    сотрудник не знал, что за документ id-карта

    им вообще-то доводят в первую очередь об изменениях ПДД

    всё они прекрасно знают.

    Шэф-пилот
  • 3694063 Neophyte Poster
    офлайн
    3694063 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3694063

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2023 01:20

    Наконец-то я справилась! Что я только не пробовала. Реально пока пыталась сделать через гуглхром, ничего не получалось, выдавало ошибку. Но как только установила яндекс браузер, сразу всё получилось. Артем-90, спасибо тебе, добрый человек)))

  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 8 июля 2023 21:33
    3694063:

    Наконец-то я справилась! Что я только не пробовала. Реально пока пыталась сделать через гуглхром, ничего не получалось, выдавало ошибку. Но как только установила яндекс браузер, сразу всё получилось. Артем-90, спасибо тебе, добрый человек)))

    Такая же история. Два часа думал, что еще переустановить или что не работает, оказалось надо было просто другой браузер попробовать.

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1523

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 июля 2023 07:43 Редактировалось квазар, 2 раз(а).

    Немного смешной вопрос: а если не по срочному, они выдают ровно через 15 дней? А то хотел подгадать красивую дату выдачи (и красоваться ей как мужики номерами авто или телефонов с icq)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9858

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9858
    # 11 июля 2023 07:47 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 11 июля 2023 16:12

    На лицевой стороне все равно стоит срок действия, а не дата выдачи. Условно говоря, если вы хотите дату выдачи 23.11.2023, то первой будет бросаться в глаза 23.11.2033 )

  • okm86 Junior Member
    офлайн
    okm86 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #440786

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 июля 2023 16:44
    квазар:

    Немного смешной вопрос: а если не по срочному, они выдают ровно через 15 дней? А то хотел подгадать красивую дату выдачи (и красоваться ей как мужики номерами авто или телефонов с icq)

    тоже хотел красивую дату 02 02 2022 в итоге получил 03 02 2022

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3275

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 13 июля 2023 11:43

    регил себя в мси через белинвест....Приор не видит. не могу зарегиться в их банкинге

    В чем сила, Брат?
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32562

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32562
    # 13 июля 2023 11:50
    Mistake_:

    регил себя в мси через белинвест....Приор не видит. не могу зарегиться в их банкинге

    Не все банки допилили регистрацию новых клиентов через МСИ для ID-карт. Попробуйте БНБ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28305

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28305
    # 13 июля 2023 11:52
    Mistake_:

    регил себя в мси через белинвест....Приор не видит. не могу зарегиться в их банкинге

    Коллега несколько дней назад заказала первую карту Приорбанка (т.е. стала клиентом). Я не верила, что ей удастся быстро пройти с айдикартой этот квест, но на карту заказ приняли без проблем и смс пришла о готовности. Потом получила в отделении карту готовую и сразу же создала ЛК.
    Я была уверена, что и заказать карту не получится без похода в банк - но все получилось, несмотря на нюанс с датой выдачи и сроком действия айди (в форме для заполнения эти поля самоизменялись). Данные с айди не выгружала ни она, ни в банке.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32562

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32562
    # 13 июля 2023 11:59 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Коллега несколько дней назад заказала первую карту Приорбанка (т.е. стала клиентом). Я не верила, что ей удастся быстро пройти с айдикартой этот квест, но на карту заказ приняли без проблем и смс пришла о готовности. Потом получила в отделении карту готовую и сразу же создала ЛК.
    Я была уверена, что и заказать карту не получится без похода в банк - но все получилось, несмотря на нюанс с датой выдачи и сроком действия айди (в форме для заполнения эти поля самоизменялись). Данные с айди не выгружала ни она, ни в банке.

    Ну так заказ карты вне инет банка - это просто форму заполнить, все равно документы потом в банке проверяют, а человеку надо зарегиться в инет-банке онлайн.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28305

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28305
    # 13 июля 2023 12:16

    Gwynbleidd, всё понимаю, но хоть

    Gwynbleidd:

    заказ карты вне инет банка

    можно сделать обладателям айди, уже прогресс, хотя форма для заполнения под обычный паспорт заточена.

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    166

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 июля 2023 10:34 Редактировалось Xaerox, 3 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, по опыту, после обращения в банк для обновления данных об ID, как долго нужно ждать, пока данные об ID карте обновятся в МСИ? День, два три, пару часов? Сами дыные я выгрузил сам еще месяц назад, осталось только, что бы банк обновил информацию в МСИ.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32562

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32562
    # 14 июля 2023 10:35
    Xaerox:

    День, два три

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vialik Member
    офлайн
    vialik Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #514154

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 июля 2023 21:20

    здравствуйте. неделю назад получила id вид на жительство. очень напрягает, что во всех организациях, куда обращалась для изменения данных, в связи с его получением, делают ксерокопию обеих сторон карты. Так было у паспортистки, в двух банках и в Белгосстрах. В Белинвестбанке копию не делали, но картридер там такой (в отличие, например, от Беларусбанка), что операционист видит на своем мониторе пин1, который требуется ввести. В Беларусбанке вводить было нужно не пин, а can. если кто-то поделится советами по безопасности при использовании сего документа, буду признательна.

  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 июля 2023 20:30

    vialik, Пин коды вы можете поменять собственноручно если боитесь за это. Ксерокопией у нас будут наверно грешить ещё лет так 20. У меня лично пробовали снять ксерокопию только в мтбанке ( не получилось, просил сослаться на норму закона , что необходимо именно ксерокопия. И на этом аргумены у их всё, кончились) в остальных органициях только с моих рук. До сих пор не понятно зачем им ксерокопии, если данные и так вносят с оригинала документа.
    Что посоветовать? Не передавать в руки документ без особой необходимости. Если кому то нужно - пускай списывают информацию с ваших рук.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Чтобы сменить пин коды нужен считыватель id карт. Всё делается в пару кликов в программе NTClientSoftware.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    676

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 15 июля 2023 22:09
    Saabiks:

    Если кому то нужно - пускай списывают информацию с ваших рук.

    Так на самой карте информация продублирована 4 раза: текст, QR код, полоса сканирования (как в паспорте), чип.
    Для чтения с чипа и нужен can-код.
    Все остальные действия с картой (запрос информации, загрузка в МСИ) - только после подтверждения PIN кода.
    Ну будет у них ксерокопия - что это в общем меняет.

    Сейчас везде ставишь "Согласен с обработкой данных". Организация, с другой стороны, ответственна за их хранение (якобы).

  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 июля 2023 23:00
    fedmun:

    Saabiks:

    Если кому то нужно - пускай списывают информацию с ваших рук.

    Так на самой карте информация продублирована 4 раза: текст, QR код, полоса сканирования (как в паспорте), чип.
    Для чтения с чипа и нужен can-код.
    Все остальные действия с картой (запрос информации, загрузка в МСИ) - только после подтверждения PIN кода.
    Ну будет у них ксерокопия - что это в общем меняет.

    Сейчас везде ставишь "Согласен с обработкой данных". Организация, с другой стороны, ответственна за их хранение (якобы).

    В том то и дело, что 99 процентов организаций не берут персональные данные с 3-х остальных способов которые вы указали. Всё вносят вручную и им этих данных предостаточно. И обязательно надо пощупать документы, фетишизм какой-то в самом деле. Так вот. Я как субъект персональных данных не желаю, что бы избыточная информация была у третьих лиц, в том числе моё фото и ксерокопия моего документа удостоверяющего личность.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Отучили продавцов карты банковские лапать в магазинах. Вот отучим и от этого.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    676

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 15 июля 2023 23:13
    Saabiks:

    Отучили продавцов карты банковские лапать в магазинах. Вот отучим и от этого.

    Ладно, я тоже в деле :)