Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #155267

    Профиль

    0
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • v-oleg33 Member
    офлайн
    v-oleg33 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #489065

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 апреля 2014 21:19
    akula_1985:

    Всем здрасти. Являюсь счастливым обладателем ниссан х-трейл 2002г. 2.2 di 4x4. Год назад заменил цепь. Так вот мастер посоветовал менять только большую (с приводом на распредвал), так как она билась о крышку. Однако на схеме цепей указал не ту. Собственной купил я сначала малую, затем большую. Заменил только большую. Замена малой не потребовалась. Так что, если кому нужно, отдам за хорошие деньги. В довесок есть новый успокоитель. Пишите в личку, если интересует.

    Подскажите, плз., кто менял цепь, где(в каком сервисе) её меняли, и сколько стоила работа?
    Достигли ли вы, после её замены, желаемого результата? Какова была причина замены?
    Просто сам подумываю о целесообразности замены цепи в своём Х-Трейле 2.2Д 2002г.
    Под нагрузкой слышен характерный цокот из моторного отсека. В остальном всё в порядке, тьфу-тьфу-тьфу! :)
    Это у меня не первый Х-Трейл. Во всех предыдущих было тоже-самое, но я так и ездил по году не меняя цепь, а потом и продавал. На теперешней машине планирую поездить дольше - машина нравится. Вот и задумался.

  • арарат22 Junior Member
    офлайн
    арарат22 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #450274

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 апреля 2014 22:46

    Менял цепи по причине обрыва. Советую если есть сомнения лучше поменять, потому что при обрыве гнет клапана и регулировочные шайбы (самая затратная часть). Но кроме цепи надо менять звездочки, натяжитель, успокоители и пр. Работа по переборке обошлась в 250 у.е. но не все берутся т.к. не вынимая мотора очень сложно снимать крышку привода распредвала

  • v-oleg33 Member
    офлайн
    v-oleg33 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #489065

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 апреля 2014 10:49
    арарат22:

    Менял цепи по причине обрыва. Советую если есть сомнения лучше поменять, потому что при обрыве гнет клапана и регулировочные шайбы (самая затратная часть). Но кроме цепи надо менять звездочки, натяжитель, успокоители и пр. Работа по переборке обошлась в 250 у.е. но не все берутся т.к. не вынимая мотора очень сложно снимать крышку привода распредвала

    Большое спасибо за ответ!
    А не подскажете, где или у кого меняли?
    Я бы, может, тоже обратился. 250$ за работу, вроде, адекватная цена.

  • v-oleg33 Member
    офлайн
    v-oleg33 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #489065

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 мая 2014 20:37

    Кто-нибудь устанавливал себе на 2.2Di бортовой комп. Multitronics?

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 13 мая 2014 10:17

    может была такая тема,но напишу.....на горячую плоховато заводится.приходится маслать много.на холодную тоже не очень быстро..ниссан х-трейл 2.2Di..куда смотреть?

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 13 мая 2014 14:47

    fear666, проверить давление в рейке в момент старта, наличие ошибок

    Consult 3+
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 13 мая 2014 18:25 Редактировалось fear666, 1 раз.

    а как? на комп ехать? щас попробовал на холодную завестись..это пипец..с 3 раза завёл..крутил долго и еле схватила....ручной подкачкой немного понажимал и немного быстрее завёл

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 мая 2014 00:09

    fear666, ну попробуй прежде чем на холодную заводить подкачкой покачать

    Consult 3+
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 мая 2014 20:20

    ай..также херово заводится...попробую завтра на комп.диагностику съездить..может там что сделают..

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 мая 2014 22:14

    fear666, ничего не сделают, пока не увидят давление в момент незапуска, а для этого она должна хорошенько постоять, остыть

    Consult 3+
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 мая 2014 22:49

    а давление они будут тоже через комп мерять?

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 15 мая 2014 09:43

    некоторые пишут про датчик положения колен.вала..часто выходит из строя...

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 15 мая 2014 14:46 Редактировалось fear666, 1 раз.

    вообщем съездил я на комп.диагностику..выдало ошибку Р0340...датчик положения распредвала..ничем мне больше не помогли и я уехал)) буду капать с него..сниму,почищу и обратно поставлю..если не поможет ,то буду искать новый..если и это не поможет,сказали что растянута цепь...а это наверное гемор многомиллионный :(

    Добавлено спустя 30 минут 24 секунды

    прочитал много форумов..советуют не трогать датчики.бесполезно..сразу менять цепь.именно от этого всё...сколько у нас это обойдётся по денюжкам? кто менял?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3657

    23 года на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3657
    # 15 мая 2014 16:37
    fear666:

    прочитал много форумов..советуют...

    Судя по Вашей активности в этой ветке... Надо было другие советы читать... а именно ехать на диагностику машины перед её покупкой.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 15 мая 2014 16:46

    не покупать авто такое?)))

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    были на диагностике..всё было заебсца)) заводилась с пол-оборота..никаких проблем не было..месяц поездил и началось...так с любой машинкой может случится..

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 мая 2014 00:53

    fear666, проверьте звездочку привода вакуумного насоса, бывает сворачивают установочный штифт, или крошат распредвал в этом месте и она живет своей жизнью
    а потом собирайте деньги на цепь, звезды. натяжители, успокоители , по возможности как можно меньше используйте машинку, и не паркуйте на передаче

    Consult 3+
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 16 мая 2014 21:12

    это вообще жесть и ужасы))) чтоб свернуло,то я б наверно вообще не заводился бы...а так хоть завожусь и пока езжу...готовлюсь всё-таки к замене...и наверно ещё одну комп.проверочку сделаю...с датчиком поковыряюсь

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 мая 2014 20:57

    сегодня утром авто не завёл вообще(((....вечером пришёл с работы,почистил датчик распредвала,который был только в масле и завёл после 5 секундного крутения стартера....а кто знает,если растянута цепь,то должно быть дребезжание при работе двигателя.?..у меня же двигло работает ровно и тихо..ничего не шумит и дребезжит...может всё ж не цепь...

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 мая 2014 21:12
    fear666:

    это вообще жесть и ужасы))) чтоб свернуло,то я б наверно вообще не заводился бы...а так хоть завожусь и пока езжу...готовлюсь всё-таки к замене...и наверно ещё одну комп.проверочку сделаю...с датчиком поковыряюсь

    жесть не жесть, а бывает косячат
    сними разьем с датчика, заведешься точно также,
    ищи осциллограф, делай график работы датчиков

    Consult 3+
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 мая 2014 22:02

    да какой в нашем городе осциллограф может быть)) я уже настолько загрузился инфой,что руки опускаются что-то делать..вопрос...-можно как-нить проверить самому в домашних условиях натяжение цепи? и саму цепь увидеть? надо крышку снимать всю?