Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 3 января 2012 20:18

    С новым годом. Вроде будет 17 собрание общее проводится кто в курсе?

  • Zzzippo Junior Member
    офлайн
    Zzzippo Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #272356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 января 2012 22:34

    17 января? Кто будет, только жильцы?, но все равно буду

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 января 2012 22:56

    где, что, когда?

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 4 января 2012 21:05

    Про то, что наша бухгалтер ушла, и в ТС требуется бухгалтер, мы уже в курсе.
    А про собрание - не в курсе.

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 4 января 2012 22:19

    красиво срулила, перед закрытием отчетного года...

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 января 2012 09:28

    Информация о собрании была со слов председателя. Буду уточнять может правление в курсе.
    Интересно что не устраивало бухгалтера получающего 1.2-1.3млн на пол ставки т.е. 2.4.-2.6 на ставку. ( деньги может и не большие но это средняя зп для такой работы думаю).
    Видел в окно работника который убирал мусор+ еще женщина в куртке жэо убирала. У нас в штатном вроде 1 рабочий по комплексной уборке.Откуда 2-й.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Не плохо было бы обязать председателя, правление ежемесячно вывешивать на стенде в тс или может даже на форуме информацию о расходовании денежных средств ТС. ( как будет собрание нада бы внести в повестку такой пункт)

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 5 января 2012 13:07

    насчет того что не устраивало буха... исходя из своего опыта, скажу так - иногда лучше свалить, чем потом отвечать за дела руководства... ну эт мысли вслух

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 января 2012 14:22

    Дебет с кредитом не сошелся :)
    Или они почитали устав и их осенило что сдавать помещение без согласия всех не законно, деньги на капремонт пускать хз куда тоже (за год повторюсь уже со всего дома перечислено 700 000), работать без утвержденной сметы доходов и расходов .........

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 5 января 2012 14:53

    во-во... вообще надо ставить вопрос об отчете за бабосы и в случае отсутствия адекватного ответа от руководства - писать заяву в соответствующие органы. если прошлый председатель украл - пусть отвечает, а если и этот - пусть на пару ответят. надо толковые юристы, чтобы знать процедуру. а то получается, каждый может прийти, сп*здить и ничего за это не будет

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 января 2012 16:16

    Ну я думаю писанием на форуме особо так ничего не решиш.
    Я тут пишу чтоб ветка не глохла ну и интересно сколько в доме людей интересуются вопросом.

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 5 января 2012 16:43 Редактировалось Alex.Genie, 1 раз.

    Интересно, мы ведь собирались писать в прокуратуру на первого преда ТС, написали в итоге или нет?
    Может, даже ответ какой-то был?

  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 января 2012 19:30 Редактировалось Miroton, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    TSAR2009:

    У нас не проблема у нас полный ППЦ.
    Есть помещение ( колясочная или комната отдельная в помещении ТС 12м2 в проектной декларации на 98-100 странице форума про помещение сказано) Сдали ее со слов председателя за 10 у.е м2 (с его слов цена 10 у.е установлена исходя из нормативов гос.) На что пошли деньги сказал что купил лопаты и т.д. для уборки дома героически пошел открывать шкаф чтоб их показать.
    Штатное расписание не показал.( У меня есть вопросы по поводу Инженера-сантехника, Главного бухгалтера и тд. так как возможно ЗП у них выше чем у просто сантехника пенсионера на 1/2 ставки или бухгалтера) Может быть вообще нам не по карману содержать своих сантехника.
    По поводу отопления как пользоваться графиком?
    Я предлагаю хотя бы пока всем тем кто читает форум и кому не все равно как то собраться и обсудить проблемы дома.
    Может напишите в личку координаты ваши.
    Может пока не живут все...

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Я плачу за квартиру долгов нет. Т.е я соблюдаю все условия устава и тд. И думаю вправе получать все информацию от председателя ( а не непонятные ответы, обвинения в том что я хочу его сместить и намеки на то что я в квартире сношу стены и тд незаконно чего нет что если буду его напрягать он придет и проверит)
    А от ТС мне нада что бы обслуживали дом за сумму платы за техобслуживание и не трогали деньги на капремонт.

    Если вы хотите чтобы ТС обслуживало за те деньги что вы платите на техобслуживание, то у нас будет такой же бардак как твориться в ЖЭСе.
    Я думаю, что каждый из нас хотел бы видеть не только подметенные лестничные площадки, а и цветы в подъезде, камеры на каждом подъезде, ухоженный двор, постриженный газон, влажную уборку в подъезде и в лифте, сеть/интернет, личную стоянку для своего автомобиля возле своего дома.
    Извините, но за все это надо платить….

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    TSAR2009:

    Информация о собрании была со слов председателя. Буду уточнять может правление в курсе.
    Интересно что не устраивало бухгалтера получающего 1.2-1.3млн на пол ставки т.е. 2.4.-2.6 на ставку. ( деньги может и не большие но это средняя зп для такой работы думаю).
    Видел в окно работника который убирал мусор+ еще женщина в куртке жэо убирала. У нас в штатном вроде 1 рабочий по комплексной уборке.Откуда 2-й.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Не плохо было бы обязать председателя, правление ежемесячно вывешивать на стенде в тс или может даже на форуме информацию о расходовании денежных средств ТС. ( как будет собрание нада бы внести в повестку такой пункт)

    Зарплата у бухгалтера около 800тыс. (и это не средняя зарплата на такой должности)

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Давайте лучше обсудим автолюбителей, а то вы накинулись на председателя (он делает свою работу и хочу заметить пока с ней справляется).
    Сколько будет продолжаться это свинство со стороны некоторый автолюбителей:
    1. Постоянно возле четвертого подъезда на зеленой зоне паркуются автомобили (там уже трава расти не будет).
    2. Многие пытаются запереть другие автомобили и думают что если они повесили номер телефона на лобовое стекло, то решили этот вопрос. Скажите, пожалуйста, если приедет пожарная машина, она среди ночи будет искать этого нерадивого автовладельца, который может уже ”набухался” и спит спокойно у себя дома?
    3. Парковка возле мусорных баков запрещена (вы же мешаете вывозить мусор, из-за этого уже несколько раз наши баки не были вывезены). Хотите жить возле грязных и вонючих контейнеров, которые не смогли вывести?
    Давайте обсудим этот вопрос и будем его как-то решать .

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    pst:

    во-во... вообще надо ставить вопрос об отчете за бабосы и в случае отсутствия адекватного ответа от руководства - писать заяву в соответствующие органы. если прошлый председатель украл - пусть отвечает, а если и этот - пусть на пару ответят. надо толковые юристы, чтобы знать процедуру. а то получается, каждый может прийти, сп*здить и ничего за это не будет

    По поводу отчета за ”бабосы” дождитесь когда бухгалтер его сделает….

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 5 января 2012 22:55
    Miroton:

    2. Многие пытаются запереть другие автомобили и думают что если они повесили номер телефона на лобовое стекло, то решили этот вопрос. Скажите, пожалуйста, если приедет пожарная машина, она среди ночи будет искать этого нерадивого автовладельца, который может уже ”набухался” и спит спокойно у себя дома?

    Ваше предложение как и где ставить авто? Почему нерадивого автовладельца? не ужели так сложно позвонить?

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 января 2012 23:17

    Вы не ответили мне на мой вопрос в личке. Обидно как то :(

    По поводу зп бухгалтера можно выписку из штатного? Чтоб никто не ошибся (цифру)

    Насчет цветов инета и влажной уборки и тд. У меня задолжености нет по оплате. С слов того же председателя на капремонт ( 3 раз уже повторяю за год со всего дома перечеслено 700000) т.е я платил и за обслуживание и за капремонт за год куда делись деньги? за 120000 в месяц с моей квартиры я не получил ничего. ни цветов ни инета ни уборки влажной .

    Если отчислять деньги государству на капремонт есть вероятность что через лет 5 после срока наступления капремонта очередь дойдет и до нас у нас же на счету вообще ничего нет кто за что потом будем его делать, платив 20 лет опять потом скинутья??????? Или типа они обесценятся за 20 лет так вообще зачем всему дому платить эти деньги (А это я по закону обязан платить, а знать куда они идут и уши получается не обязан)

    По поводу машины которая стоит на зеленой зоне, можно поговорить с этим человеком чтоб туда не ставил ( я с ним не знаком и не знаю его степени адекватности......) или просто вызывать гаи чтоб выписывали штраф

    По поводу мусорных баков мне нравилось как они стояли раньше т.е перпендикулярно площадке для сбора мусора. Хотя как их поставили теперь тоже не плохо.
    Есть же определенное время вывоза мусора там с 9 до 10 нужно или созваниваться с водителем чтоб к его приезду готовиться ( опять же в доме в котором я живу пластиковые контейнеры которые с 5ти подъезов к приезду мусоровоза свозят в 1 место и после развозят по мусоропроводам) Т.е чтоб по ночам площадка с контейнерами пустовала это врятли, а к прибытию мусоровоза ее можно освобождать.

    По поводу 4 подъзда месяца 3 назад украден доводчик с двери. Было бы видеонаблюдение хотя бы можно было бы понять кто его унес....... Только вопрос в том что пока не будет отчета о том куда потрачены деньги от сдачи помещения в аренды,и на капремонт за год, и на техобслуживание думаю о том, что бы я сдал кому либо деньги не идет.

    Хотя на самом деле все куда то движется в общение включился член правления 4 го подъезда.

    Может еще что напишет председатель ревизионной комиссии на форуме интересного. Или хотя бы его координаты кто даст.

    И еще думаю последнее. Я задал простые конкретные вопросы по делу и не хочу чтоб мне что-то там доказывали и тд. Мне нужна получить на них ответы цифры, факты, ссылки на законодательство.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    От Миротона информация когда приезжает авто для сбора мусора, от всех жильцов по возможности освобождать площадку в это время. :)

  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2012 08:52 Редактировалось Miroton, 5 раз(а).
    МакПол:

    Miroton:

    2. Многие пытаются запереть другие автомобили и думают что если они повесили номер телефона на лобовое стекло, то решили этот вопрос. Скажите, пожалуйста, если приедет пожарная машина, она среди ночи будет искать этого нерадивого автовладельца, который может уже ”набухался” и спит спокойно у себя дома?

    Ваше предложение как и где ставить авто? Почему нерадивого автовладельца? не ужели так сложно позвонить?

    Я уже один раз попробовал позвонить, так этот "нерадивый автолюбитель" даже трубку не счел возможным снять, пришлось мне, чтобы завести детей в садик поехать по зеленой зоне (хорошо, что машина позволяет).
    Я еще раз говорю, что приедет пожарная или скорая или просто мебель грузовая машина привезет, что делать? В нашем дворе уже не развернуться, зачем ставить в два ряда запирая при этом несколько машин.
    Я лично сам ни разу никого не подпирал, потому что знаю (сам попадал в такую ситуацию) что человеку может понадобиться выехать в любое время (2, 4, 6 часов ночи) у вас будет возможность встать одеть трусы и спуститься вниз, отогнать машину или просто не подымете трубку, т.к. вы спите?
    У меня была такая ситуация, я знал где человек живет в какой квартире, прихожу а он пьяный лежит и не знает где его ключи от автомобиля и при этом он запер все автомобили во дворе и ему абсолютно все п…й…
    ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ…

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    TSAR2009:

    Вы не ответили мне на мой вопрос в личке. Обидно как то :(

    По поводу зп бухгалтера можно выписку из штатного? Чтоб никто не ошибся (цифру)

    Насчет цветов инета и влажной уборки и тд. У меня задолжености нет по оплате. С слов того же председателя на капремонт ( 3 раз уже повторяю за год со всего дома перечеслено 700000) т.е я платил и за обслуживание и за капремонт за год куда делись деньги? за 120000 в месяц с моей квартиры я не получил ничего. ни цветов ни инета ни уборки влажной .

    Если отчислять деньги государству на капремонт есть вероятность что через лет 5 после срока наступления капремонта очередь дойдет и до нас у нас же на счету вообще ничего нет кто за что потом будем его делать, платив 20 лет опять потом скинутья??????? Или типа они обесценятся за 20 лет так вообще зачем всему дому платить эти деньги (А это я по закону обязан платить, а знать куда они идут и уши получается не обязан)

    По поводу машины которая стоит на зеленой зоне, можно поговорить с этим человеком чтоб туда не ставил ( я с ним не знаком и не знаю его степени адекватности......) или просто вызывать гаи чтоб выписывали штраф

    По поводу мусорных баков мне нравилось как они стояли раньше т.е перпендикулярно площадке для сбора мусора. Хотя как их поставили теперь тоже не плохо.
    Есть же определенное время вывоза мусора там с 9 до 10 нужно или созваниваться с водителем чтоб к его приезду готовиться ( опять же в доме в котором я живу пластиковые контейнеры которые с 5ти подъезов к приезду мусоровоза свозят в 1 место и после развозят по мусоропроводам) Т.е чтоб по ночам площадка с контейнерами пустовала это врятли, а к прибытию мусоровоза ее можно освобождать.

    По поводу 4 подъзда месяца 3 назад украден доводчик с двери. Было бы видеонаблюдение хотя бы можно было бы понять кто его унес....... Только вопрос в том что пока не будет отчета о том куда потрачены деньги от сдачи помещения в аренды,и на капремонт за год, и на техобслуживание думаю о том, что бы я сдал кому либо деньги не идет.

    Хотя на самом деле все куда то движется в общение включился член правления 4 го подъезда.

    Может еще что напишет председатель ревизионной комиссии на форуме интересного. Или хотя бы его координаты кто даст.

    И еще думаю последнее. Я задал простые конкретные вопросы по делу и не хочу чтоб мне что-то там доказывали и тд. Мне нужна получить на них ответы цифры, факты, ссылки на законодательство.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    От Миротона информация когда приезжает авто для сбора мусора, от всех жильцов по возможности освобождать площадку в это время. :)

    По поводу отчислений: у вас устаревшая информация и не вводите в заблуждения весь дом.
    По поводу доводчика - прошло около месяца, а не три... (были большие отчисления денег, поэтому немного не рассчитали, не хватило денег) В этом месяце поставят этот доводчик.
    Прошел не год (на сколько я помню мне дали ключи в конце марта), а новый председатель заступил где-то осенью.
    Что вы хотите чтобы председатель (после того как другой награбил) все это сделал вам за пару месяцев. У меня квартира старая в которой я жил, так там ЖЭС ее обслуживает за 50 лет сколько стоит дом, там даже этого нет что есть в нашем доме.

  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2012 12:03

    Сейчас около 3,7 мил. отчислений перечислено. У нас в ТС есть должники, которые не платят квартплату. Долг на сегодняшний момент составляет около 14 мил. + 18,9 мил. должен предыдущий председатель. Сюда еще должна войти сумма долга за электроэнергию и воду, но таких данных взять не возможно, это надо пройти по всем квартирам и взять показания со счетчиков. Вот и считайте……

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Если бы все платили как надо, то мы уже давно бы провели видеонаблюдение.

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2012 12:07

    Miroton, Вы - член правления или сам Франц Францевич?
    Откуда данные?
    Кстати, если бухгалтер соскочила, кто рассчитает коммуналку за декабрь?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2012 12:08 Редактировалось Miroton, 1 раз.

    По поводу вывоза мусора, председатель пояснил, что четкого времени нет, мусор вывозят как хотят, могут с 6-00 до 15-00 приехать.
    ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ НЕ СТАВТЕ ВАШИ АВТОМОБИЛИ БЛИЖЕ 5 МЕТРОВ К МУСОРНЫМ БАКАМ ИНАЧЕ БУДЕМ ВЫЗЫВАТЬ ГАИ и читайте внимательно правило дорожного движения….

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    XXXXnic4:

    Miroton, Вы - член правления или сам Франц Францевич?
    Откуда данные?
    Кстати, если бухгалтер соскочила, кто рассчитает коммуналку за декабрь?

    ДА с правления. С 4-о подъезда.
    Другого найдем бухгалтера.

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 января 2012 12:09

    П.С. И почему такое предубеждение против ЖЭС?
    у тех, хотя бы, отработаны механизмы по должникам,
    да и их самих можно наклонить при необходимости,

    а что есть у нас?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Miroton Junior Member
    офлайн
    Miroton Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2012 12:13
    XXXXnic4:

    П.С. И почему такое предубеждение против ЖЭС?
    у тех, хотя бы, отработаны механизмы по должникам,
    да и их самих можно наклонить при необходимости,

    а что есть у нас?

    По должникам и мы отрабатываем механизмы.... Не забывайте одно, ЖЭС работает уже много лет, а новое правление и председатель только пару месяцев...