Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 6 ноября 2022 20:08

    Сегодня виптуалкой через mir pay оплата у кого-нибудь через терминалы проходила?

  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 ноября 2022 21:13 Редактировалось Buratino1986, 1 раз.

    Здравствуйте. Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы по юмани. Помогите разобраться, а то у меня уже каша в голове от всех этих кошельков..Мне нужно перевести деньги в РФ на чужой кошелёк юмани. (И в дальнейшем, если мне переведут деньги на мой кошелёк как их потом вывести в РБ?) Как мне проще это сделать?
    1. Начнём с простого: я могу с карты какого-нибудь белор.банка напрямую пополнить кошелёк юмани в РФ? Или мне нужно заводить кошелёк юманей в РБ?
    2. Если всё-таки нужно заводить кошелёк, насколько я понял мне нужно его идентифицировать через сбербанк в РБ, что бы я мог осуществлять переводы и пополнение? Я смогу пополнить свой кошелёк через ЕРИП? Или с другого банка?
    3. В какой валюте счёт кошелька заведенного в РБ? Пополнение происходит в бел рублях а потом конвертируется в рос рубли или пополнять в рос рублях?
    4. Есть ли какая-то комиссия за перевод с моего кошелька юмани в РБ на кошелёк юмани в РФ?
    5. И обратный процесс: если мне поступят деньги на мой кошелёк из РФ каким простым способом я могу их вывести в РБ? Я могу перевести их на свою карту бел банка с последующим снятием в банкомате? Какие комиссии при этом?

    Спасибо

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 6 ноября 2022 21:16
    Buratino1986:

    Мне нужно перевести деньги в РФ на кошелёк юмани.

    Чей кошелёк Юмани? Ваш или чужой?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 ноября 2022 21:18
    ay001:

    Buratino1986:

    Мне нужно перевести деньги в РФ на кошелёк юмани.

    Чей кошелёк Юмани? Ваш или чужой?

    Перевести на чужой

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 6 ноября 2022 21:22

    Buratino1986, Пробуйте через ЕРИП. Если не получится, тогда для начала заведите свой в RUB и идентифицируйте через Сбербанк РБ онлайн за 5 BYN.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • alenka_yaa Junior Member
    офлайн
    alenka_yaa Junior Member

    48

    5 лет на сайте
    пользователь #2662497

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 ноября 2022 22:27
    procopcfc:

    Сегодня виптуалкой через mir pay оплата у кого-нибудь через терминалы проходила?

    У меня дня 3 уже не работает ((

    sh_alenysh
  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 ноября 2022 12:04 Редактировалось Buratino1986, 1 раз.

    Идентифицировал кошелёк юмани через бел сбер. Как мне пополнить кошелёк без комиссии? По ЕРИП не выгодно. Все пишут через Белкарт мир. У меня на том же сбере есть виртуальная белкарт мир. Как с помощью неё пополнить кошелёк юмани? Привязывать белкарт к кошельку на сайте юмани или как? Или просто на сайте юмани нажать пополнить кошелёк и внести данные этой белкарт мир?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11051

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11051
    # 7 ноября 2022 12:32 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    Buratino1986:

    Идентифицировал кошелёк юмани через бел сбер. Как мне пополнить кошелёк без комиссии? По ЕРИП не выгодно. Все пишут через Белкарт мир. У меня на том же сбере есть виртуальная белкарт мир. Как с помощью неё пополнить кошелёк юмани? Привязывать белкарт к кошельку на сайте юмани или как? Или просто на сайте юмани нажать пополнить кошелёк и внести данные этой белкарт мир?

    И так и так можно. Но на сколько помню - через сайт будет комиссия, пусть и не большая 1%, а вот через мобильное приложение не будет.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 7 ноября 2022 12:54

    Buratino1986, В личном кабинете или в приложении Юмани привязываете к кошельку карту Белкарт от Сбербанка РБ. При этом с неё спишутся копейки. Потом там же выбираете Пополнить КОШЕЛЁК (не карту) с привязанного Белкарта от Сбербанка РБ. Курс обмена BYN-RUB будет ТАКОЙ. Если пополняете больше, чем на 4000 RUB, комиссии от Юмани не будет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 ноября 2022 14:54 Редактировалось Buratino1986, 1 раз.
    ay001:

    Buratino1986, В личном кабинете или в приложении Юмани привязываете к кошельку карту Белкарт от Сбербанка РБ. При этом с неё спишутся копейки. Потом там же выбираете Пополнить КОШЕЛЁК (не карту) с привязанного Белкарта от Сбербанка РБ. Курс обмена BYN-RUB будет ТАКОЙ. Если пополняете больше, чем на 4000 RUB, комиссии от Юмани не будет.

    Огромное человеческое спасибо за подробный ответ! Только вот пишет что не удалось списать 1RUB . Иными словами эта карта от сбера не привязывается к кошельку. Карта такая или косяки в приложении юмани?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 7 ноября 2022 16:17

    Buratino1986, Если на ней есть этот 1 RUB и нет ограничений по лимитам, всё должно привязаться. По крайней мере, у меня работают карты от Сбербанка РБ, БАПБ и Беларусбанка. Впрочем, привязка для пополнения кошелька не обязательна, можете попробовать просто вводить вручную её реквизиты вместо привязки.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • asddsa Neophyte Poster
    офлайн
    asddsa Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #749986

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 ноября 2022 16:26

    ребят всем привет есть вопрос,кароче сегодня расплатился картой мир (юмани)не виртуальной,то есть по моим подсчётам я заплатил 30р белак и у меня сняли ток 740 рублей русских,то есть я так понял что курс равняется примерно за 1к Русских 40 наших Белорусских ри оплате картой юмани мир,вопрос это такой курс во всех магазах в рб или в избранных и если снимать с карты юмани мир в банкоматах рб то курс такойже примерно 4.0 или же 3.1 за 1к руских

  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 ноября 2022 16:38
    ay001:

    Buratino1986, Если на ней есть этот 1 RUB и нет ограничений по лимитам, всё должно привязаться. По крайней мере, у меня работают карты от Сбербанка РБ, БАПБ и Беларусбанка. Впрочем, привязка для пополнения кошелька не обязательна, можете попробовать просто вводить вручную её реквизиты вместо привязки.

    Попробовал и просто пополнить и привязать и через приложение и через сайт везде пишет сбой. Пробовал от белинвеста тоже белкарт премиум - не хочет ни привязываться не переводить. На обоих картах есть баланс 2 бел рубля. Может дело в том что они виртуальные? У вас физические белкарты?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 7 ноября 2022 16:55 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Buratino1986, БАПБ физическая, остальные виртуальные.

    Buratino1986:

    На обоих картах есть баланс 2 бел рубля.

    Не факт, что пополнение карт БИБ и Сбербанка РБ происходит действительно онлайн. Возможно, остаток на карте просто отображается, а на самом деле им распоряжаться какое-то время нельзя. Попробуйте завтра.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11051

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11051
    # 7 ноября 2022 17:30
    Buratino1986:

    Может дело в том что они виртуальные?

    С виртуалки Белкарт в RUB от БГПБ пополнял на той недели. И привязывалась она без проблем.

  • bricats Junior Member
    офлайн
    bricats Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #632350

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 ноября 2022 19:57
    Buratino1986:

    ay001:

    Buratino1986, Если на ней есть этот 1 RUB и нет ограничений по лимитам, всё должно привязаться. По крайней мере, у меня работают карты от Сбербанка РБ, БАПБ и Беларусбанка. Впрочем, привязка для пополнения кошелька не обязательна, можете попробовать просто вводить вручную её реквизиты вместо привязки.

    Попробовал и просто пополнить и привязать и через приложение и через сайт везде пишет сбой. Пробовал от белинвеста тоже белкарт премиум - не хочет ни привязываться не переводить. На обоих картах есть баланс 2 бел рубля. Может дело в том что они виртуальные? У вас физические белкарты?

    У меня к юмани привязана виртуалка белинвеста , в том числе и оплати)

  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 ноября 2022 15:06

    Кароче пробовал сегодня...результат такой же. Не хочет привязываться ни БИБ ни со Сбер..Я уже не знаю куда копать

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10721

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10721
    # 8 ноября 2022 15:19
    Buratino1986:

    Я уже не знаю куда копать

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4356

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4356
    # 8 ноября 2022 15:55
    Buratino1986:

    Я уже не знаю куда копать

    Нужно обратиться в поддержку Юмани. Пусть объясняют, им там виднее.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 ноября 2022 17:59
    yuradeni:

    Buratino1986:

    Я уже не знаю куда копать

    Да они самые и есть Белкарт-премиум (МИР) и В БИБ и в Сбер