Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 29 марта 2019 23:37
    курчавый:

    Шас ... спою. :D

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    1005

    12 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 4 апреля 2019 07:54
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    10074

    18 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    10074
    # 4 апреля 2019 08:15

    базарка, Этот?

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7930

    10 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7930
    # 4 апреля 2019 19:50

    Есть ли где-нибудь в Амстердаме места с дешевыми винилами?

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 4 апреля 2019 21:14

    Филипп Киркоров
    («Минск-Арена», 6 апреля. Билеты: 35—220 рублей)
    Как я минчанам завидую. :-?

    Тут,только 19 мая Шнур. :-?

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 4 апреля 2019 21:23
    курчавый:

    Филипп Киркоров
    («Минск-Арена», 6 апреля. Билеты: 35—220 рублей)
    Как я минчанам завидую. :-?

    - ты идешь в субботу на Киркорова?
    - увы, нет... у меня сейчас ни ружья, ни лицензии... (с)

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    2214

    16 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 4 апреля 2019 21:58
    курчавый:

    Филипп Киркоров
    («Минск-Арена», 6 апреля. Билеты: 35—220 рублей)
    Как я минчанам завидую. :-?

    Тут,только 19 мая Шнур. :-?

    Не надо завидовать чужому счастью. :)

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 4 апреля 2019 22:38
    курчавый:

    Филипп Киркоров
    («Минск-Арена», 6 апреля. Билеты: 35—220 рублей)
    Как я минчанам завидую. :-?

    Тут,только 19 мая Шнур. :-?

    еще не известно что лучше :trollface:

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    11 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 4 апреля 2019 23:31

    booker, лучше, если бы они дуэтом спели или станцевали.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 5 апреля 2019 00:56
    Liv1:

    Есть ли где-нибудь в Амстердаме места с дешевыми винилами?

    https://www.iamsterdam.com/en/see-and-do/shopping/top-10-record-stores

    Добавлено спустя 50 секунд

    курчавый, gene_d, vit-mor, booker, СфераЗвука, сворачиваем флуд и оффтоп

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7930

    10 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7930
    # 5 апреля 2019 10:49

    Babka_v_kedax, спасибо!

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 6 апреля 2019 14:31
    Liv1:

    Есть ли где-нибудь в Амстердаме места с дешевыми винилами?

    маловероятно, сам город по себе не дешевый. В прошлом году был в парочке или трех и ситуация (по джазу) выглядела примерно так: родное, голландское можно было взять за условно вменяемые деньги (например, взял на риверсайде первый пресс Джуниора Мейса в хорошем состоянии за 20), а если что-то английское или не дай Бог американское - ценник конский (либертиевские стерео издания блю нота стоили 50 - 70 евриков)

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 7 апреля 2019 21:16
    Babka_v_kedax:

    https://www.iamsterdam.com/en/see-and-do/shopping/top-10-record-stores

    Отличная ссылка, спасибо, забью себе их в Гуглмепс.

    Liv1, я писал про один из этого списка - record mania

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5600

    20 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 7 апреля 2019 22:50

    SomS ,есть много из джаза приличного в профиле.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (8 апреля 2019 03:14)
    Основание: 3.5.16

    1970
  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 9 апреля 2019 22:09
  • BUROL Junior Member
    офлайн
    BUROL Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #123155

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 апреля 2019 00:21

    Доброго времени суток! Помогите решить ребус с подключением проигрывателя винила.
    Итак, совмещаю Technics SL-BD20D - Technics SU-A700MK3 - Technics SB-T200.
    На усилке есть вход PHONO + винт заземления, сюда-то и подключаю проигрыватель.
    Вопросы:
    1. На акустику идет фон, даже без подключения проигрывателя в сеть. Пробовал дергать, перекручивать землю, уносить проигрыватель от усилителя, проводов и акустики - не помогает. Что может быть?
    2. Уровень сигналов усилителя с проигрывателя и, например в сравнении с CD отличается принципиально (на четверть сектора ручки громкости). Понимаю что сигнал будет ниже, но не настолько ведь и зачем тогда встроенный фонокорректор. Может что-то с входом-выходом усилка?
    3. При выкрутке уровня высоких частот на усилке в режиме PHONO на максимум акустика начинает пищать. Сильно!!!. Могу ошибаться, но кажется именно так и "сгорели" пищалки. К сожалению 2 раза (первый раз взаимосвязи с проигрывателем не мог себе представить)))).
    Что не так в довольно просто собираемой системе?
    Спасибо заранее!

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 10 апреля 2019 08:26 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Глядите земли в своем проигрывателе. Там что то не так... Если касаетесь руками тонарма, фон как то меняется ?
    Возможно есть обрыв или перетирание проводов идущих от головки.

  • alexx_trs Member
    офлайн
    alexx_trs Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #837577

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 апреля 2019 18:40 Редактировалось alexx_trs, 1 раз.

    Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста есть пару экземпляров, можете подсказать что за чудо имеется дома? Раритет или нэт, и в целом о пластинках, ну вот к примеру...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 10 апреля 2019 19:02

    За назарет не скажу.Но не немец сто пудово.Иероглиф глянь, мине с тф не удобно.

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • alexx_trs Member
    офлайн
    alexx_trs Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #837577

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 апреля 2019 19:07
    курчавый:

    За назарет не скажу.Но не немец сто пудово.Иероглиф глянь, мине с тф не удобно.

    Я извиняюсь, а где и какой иероглиф?... Пласты с америки, а многие из англии привозил дед, моему отцу, дед моряком был... :)