Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 29 апреля 2022 18:25 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    РФ

    Добавлено спустя 31 секунда

    Метакса 30 тоже бывает в некоторых больших магазинах

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 53 секунды

    это из интересного нового другого видел из массмаркет

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 29 апреля 2022 19:42
    bbk1967:

    в Светофоре, розлив Дорорс, сырьё Армен

    Смело. Меня любой из 4-х пунктов бы напряг) но может кому смелому повезёт.
    Вот по рекомендациям взял Томай 7 +- в ту-же цену. Ну что сказать: не знаю что по абрикосам-деревяшкам, но если сравнивать с музыкой, то как будто только один какой контрабас оставили от всей группы. Не плохо, сивухи нет, спирт не душит, но что аромат, что вкус: точечный и короткий, через неделю ничего не меняется. Не водка, но и даже не бардар-5

    hallo
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 29 апреля 2022 19:43

    торрес 10 дабл, 15, 20
    реми 1738

    Добавлено спустя 17 секунд

    массмаркет ещё

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 29 апреля 2022 20:29
    vlsd:

    Томай 7 если сравнивать с музыкой, то как будто только один контрабас оставили от всей группы. сивухи нет, спирт не душит, но аромат, вкус: точечный и короткий, через неделю ничего не меняется

    Понятно.
    "Не Жизель".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 30 апреля 2022 07:13

    vlsd, судя по описанию Томай 7 - выкурили на колоннах. По сути, ничего страшного. Современно. Короткий вкус, никаких изменений со временем... Горная Армения, думается, такого же рода продукция - сивушности нет, всё прилично до " неприличия", аромат яркий, вкус ...

    Живи и дай жить другим.
  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 30 апреля 2022 11:30

    Зарёкся покупать коньяки а еврооптах. 2й раз уже накололся. 1й -это был какой-то армянский 7 лет, название уже не помню. Покупал себе на Новый год Купил, пришел домой и дай, думаю, посмотрю на сайте производителя, что за оно. Оказалось нет такого коньяка на Прошянском заводе. Вкус-так себе, на 7 лет никак не тянуло. Потом разглядел на задней наклейке, что сделано по заказу Евроторг. На днях купил уже молдавский дивин 6 лет по фамилии Salvodore. Наливаю, нюхаю - запах спирта и ванилина. Сделал глоток и всё во рту обожгло. Пришлось срочно запить 5и-летним Кардиналом. Небо и земля. :). На наш с женой взгляд - спирт низкого качества, вода, карамель и ванилин. На задней наклейке нет надписи, что забодяжено по заказу Евроторг. Чек, к сожалению, выкинул. На сайте производителя (Мигдал) тоже нет такого коньяка. Как же нас дурят...
    Такое ощущение, что разливают в ближайшем подвале из гидролизного спирта и остальных компонентов.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13227

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13227
    # 30 апреля 2022 12:03 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Payal-Nik:

    Такое ощущение, что разливают в ближайшем подвале из гидролизного спирта и остальных компонентов.

    я уже много раз писал, что производство специально по заказу для РБ и РФ - отдельная песня :ass:
    закупка и производители тут любят применять определение "специальный", то есть - "специально" для кого-то продукция по "специальной" технологии :insane:
    доля официальной продукции каких-то реальных заводов Молдовы, Армении и Грузии хорошо если 30%, а я думаю, что и меньше...
    всё остальное - это подобие производства в селе Твардица - может там и есть стакан коньячных спиртов низкого качества на бутылку, а может и нет...
    розлив в РБ (не говорим о кристалле - отдельная песня) тоже та ещё шляпа - разливайки в малых городах и весях заявляют, что везут сюда коньячный спирт от производителя (не готовый коньяк), то есть - бадяжат на месте (разбавляют водкой), получается так :-?
    отдельно нужно сказать про производство в РФ - я могу описать концепцию бизнеса по-российски в сфере алкачки двумя словами - "кинзмара" и "хванчквараули" - это реальные названия продукции, которая в конце 90-х начале 00-х продавались на юге россии на ставрополье... с тех пор ничего не изменилось...

  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 30 апреля 2022 13:58

    Однако, когда я был у родственников в Осетии, дагестанские коньяки заходили на ура. Очевидно, Россия России рознь.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 30 апреля 2022 14:05 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).
    Payal-Nik:

    купил уже молдавский дивин 6 лет по фамилии Salvodore. - запах спирта и ванилина. Сделал глоток и всё во рту обожгло. Пришлось срочно запить 5и-летним Кардиналом.

    Вы форум почитать не пробовали? Заяндексить или гуглить по "фамилии" спиртного...
    А ваще ...берёте за 15р с полки и хотите шоб Он был на уровне.
    Купите Ной7 за 50р. или российский Кизляр ,Дагестан или молдавские Балти7,Бардар7 , Будет Вам достойный коньяк а не кот в мешке.

    Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

    Почти гарантировано в 20р будут нормального качества 5тилетние слуцкого розлива Немес,ЦЕЗАРЬ,Луксор,Астория и 10лет Себс.Эти можно смело брать,если нет желания экспериментировать при бюджете 17-20р

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Кстати на сайте завода Колос прочёл инфу о том что коньяки изготавливается по классической технологии( ЦЕЗАРЬ по " особой технологии"???- я его пил,тоже гут)

    Добавлено спустя 27 минут 38 секунд

    Был вчера в Евроопте.....
    Ну армяне удивляют.Я обнаружил на полках сток новых ....нет не коньяков,названий.Самый главный массовик-затейник это ЕКЗ.Снова от этого "лепилы" куча новых названий ,причём в таре новой формы.Что не отнять-так это Их неземная фантазия и прекрасная работа маркетинга.Круто.Признаюсь.Молодцы.Содержимое-стабильно-ровное,питкое,голованеболимшее, "музыкально-с одним контрабасом в группе оркестровой",как замечательно подметил выше коллега.
    Шашлычномашлычный такой экземпляр,вместо неблагородной водяры.Чтож.Это думаю та категория "коньякоф",которая и предназначена для весёлого , чрезмерного возлияния на застолье вместо беленькой.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 30 апреля 2022 15:16

    А я вот подумал: а откуда сейчас взяться молдавским коньякам? Как они сюда попадут? Остаются Грузия, Армения, Азербайджан. Жаль, что нет казахстанских коньяков. Недавно подарили казахский "Туркестан" 5 звёзд. Обалдел от вкусовых ощущений. Можно не закусывать.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 30 апреля 2022 17:16
    Payal-Nik:

    Однако, когда я был у родственников в Осетии, дагестанские коньяки заходили на ура. Очевидно, Россия России рознь.

    Еще есть такой момент, что один и тот же алкоголь на отдыхе и дома заходит по разному. На отдыхе всегда лучше и вкуснее

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 30 апреля 2022 18:12
    Payal-Nik:

    Недавно подарили казахский "Туркестан" 5 звёзд. Обалдел от вкусовых ощущений. Можно не закусывать.

    Пробовал штук пять разных, названия уже не помню - лет шесть назад привозили в подарок из Казахстана. Абсолютно все очень сладкие, как будто просто сахара бухнули. Но пились замечательно.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 30 апреля 2022 18:42
    пушной:

    пились замечательно.

    "Хорошая жена,хороший дом! Что ещё человеку надо,чтобы встретить старость?"

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 30 апреля 2022 18:53

    В Казахстане есть производитель коньяка от собственных виноградников?
    Типа Квинт, Арарат и других

    Добавлено спустя 41 минута 53 секунды

    Не пробовал и не видел казахстанских вин

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Всё просто есть виноградники может быть вино коньяк бренди
    Нет виноградников не может быть ничего

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 30 апреля 2022 20:14
    bgmp8:

    Нет виноградников не может быть ничего

    Мыслите по-толстовски. Есть виноградник - весенние заморозки, сухо-сухо, потом залило, наброд вторичный, коньячный спирт- лучше вылить. Или нет виноградника, ну-ка, а что французы, о-о, а у испанцев лучше, дешевле, мне, пожалуйста, 60 цистерн! Ну и в итоге, чей коньячный напиток лучше? :D

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 30 апреля 2022 20:21 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    Klim_k:

    bgmp8:

    Нет виноградников не может быть ничего

    Мыслите по-толстовски. Есть виноградник - весенние заморозки, сухо-сухо, потом залило, наброд вторичный, коньячный спирт- лучше вылить. Или нет виноградника, ну-ка, а что французы, о-о, а у испанцев лучше, дешевле, мне, пожалуйста, 60 цистерн! Ну и в итоге, чей коньячный напиток лучше? :D

    Лучше тот который виноградник, тот который полный цикл,
    Цистерны и другие не интересно такое

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Даже если виноград замёрз то не один год и не одна бочка у производителя годов ранее,
    Миллионы литров годов ранее у настоящих производителей,
    Ассамбляжи могут быть

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 30 апреля 2022 21:09

    bgmp8, Курвазье нормально себя чувствует без виноградников. Ну а те, которые хотят войти в бизнес, но риски жмут, о виноградниках будут думать, когда пора мемуары писать :)

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 1 мая 2022 00:50 Редактировалось slonka, 1 раз.

    Grands Armeniens 6 лет. Он на какое-то время пропал из поля зрения, сейчас же снова был мною замечен, по цене 36 бел рублей - не намного дороже чем раньше. Однако это уже другой розлив - 27.07.2021 г. Раньше я этот коньяк несколько раз брал в таре 0.25, и он оставил приличное впечатление. Теперь решил перепробовать в 0.5. Производит этот коньяк ООО "Шаумян-Вин" - завод молодой, но с амбициями, сумевший в категории ординарных коньяков несколько раз попасть на второе место, после "Арарата". Бутылки у них собственные оригинальные, овально приплюснутые, с выемкой под этикетку. Дизайн отличный, в том числе и дизайн самих этикеток. Где-то писали, что к каждой бутылке должна прилагаться маленькая книжечка с рассказом на русском об одном из "Великих армян (Grands Armeniens), но в новом розливе на это явно забили. Пробка с надписью SHAYMYAN-VIN, пластиковая, что лично меня не смущает нисколько. После открытия и налива, аромат прёт сразу на всё помещение. Спиртуозности не выявил. Запах честно коньячный, ничего странного, ощущается виноград, возможно, цветы и меньше мед. Не люблю все эти описания, так как нос и вкус у всех по-разному работают. Кто-то, может быть, унюхает и фрукты, но лично я не смог. Вкус у этого коньяка сильнее запаха. Возможно он даже покажется слишком ярким, сначала я подумал, что убавил бы его процентов на двадцать, но быстро привык. На мой язык, много цветов, какие-то травки, мёд, очень отдаленно фрукты. Опять же, всё субъективно, но вкус есть, его много, он своеобразный и видно, что над коньяком работали и купаж продуман. Сладость присутствует, но минимальная, чтобы не горчило, так как фоном идет дубовая вязкость, которая проявляется и выходит вперед на первом послевкусии, типа: "Ага! А бочечка здесь тоже есть!". "Ножки" на бокале стекают двумя этапами - "корона" сходит быстро, но отдельные капли затем ползут очень медленно. "Деревяшка" не успевает надоесть, горечь не задерживается, вкус сходит плавно и сухо. Всё очень выверено, нет ни одной несимпатичной ноты. Однако коньяк очень насыщенный, это надо иметь в виду, потому что не все такое любят. В пустом бокале сначала были намеки на сухофрукты, которые быстро ушли, остался запах даже не меда, а скорее воска, но приятный. По итогам у меня рука не поднимается назвать этот Grands Armeniens ординарным, но и в марочные я бы его тоже не записал, из-за вкуса не очень характерного для выдержанных коньяков. Это кагбэ такой начальный VSOP, и на застолье махнуть приятно, и повкушать в одиночестве можно. Данный коньяк самобытен, и я точно возьму еще бутылочку. Любимым он вряд ли станет, но напомнить вкус точно захочу. Понятно, что все впечатления субъективны. Кто-то может найти в этом коньяке что-то отличное от того, что увидел я, или вообще ничего не найти..

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25574

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25574
    # 1 мая 2022 11:05
    oldq:

    бадяжат на месте (разбавляют водкой)

    Мне вот просто интересно, откуда вы такую чушь сюда тащите?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 1 мая 2022 13:54
    slonka:

    Grands Armeniens 6 лет. ООО "Шаумян-Вин" . аромат прёт сразу на всё помещение. Спиртуозности не выявил. Запах честно коньячный, ощущается виноград, возможно, цветы и меньше мед. Вкус у этого коньяка сильнее запаха.над коньяком работали и купаж продуман. Сладость присутствует, но минимальная, фоном идет дубовая вязкость, бочечка здесь тоже есть!". "Деревяшка" не успевает надоесть, горечь не задерживается, вкус сходит плавно и сухо. Всё очень выверено, нет ни одной несимпатичной ноты.. коньяк самобытен, в этом коньяке что-то отличное от того, что увидел я, или вообще ничего не найти..

    Спасибо за оценку.
    С такими дифирамбами его смести должны с прилавков до следующего привоза!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!