Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 26 марта 2019 07:55
    vit-mor:

    курчавый пока не насобирал денег на новый тилифон. Приходится пластмассу слушать. :) :beer:

    расспрадай всё , как Сирожа - на два хватит :D

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    2214

    16 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 26 марта 2019 13:03
    иероглиф:

    vit-mor:

    курчавый пока не насобирал денег на новый тилифон. Приходится пластмассу слушать. :) :beer:

    расспрадай всё , как Сирожа - на два хватит :D

    Тогда еще и на на наушники хватит. :)

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 26 марта 2019 13:25 Редактировалось иероглиф, 1 раз.

    И на мерс... Надеюсь ))

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    1005

    12 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 марта 2019 11:16
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 27 марта 2019 15:31

    В советских пассиковых вертушках, где ни будь применено техническое решение, что бы была задействована обратная связь непосредственно на реальное вращение самого диска кроме как визуальный контроль по стробоскопу и подстройка частоты вращения вручную?

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    2487

    19 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 27 марта 2019 16:59
    Крошка Енот:

    В советских пассиковых вертушках, где ни будь применено техническое решение, что бы была задействована обратная связь непосредственно на реальное вращение самого диска кроме как визуальный контроль по стробоскопу и подстройка частоты вращения вручную?

    С технической точки зрения это абсурд, потому ни где и не применяется. За счет эластичности пассика работа САР становится крайне нестабильной.

  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 марта 2019 17:04
    базарка:

    классный аппарат, жаль только что диск не полноразмерный

  • 1880653 Junior Member
    офлайн
    1880653 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1880653

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 марта 2019 20:24

    возвращаюсь к вечному как сделать вырезать купить родить итп. пассик к проигывателю Виктория 001(082) плюс сломался или сломалась стойка с грузиком анти (забыл)скейт? советы пожелания(только не на 3буквы)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 27 марта 2019 20:45
    ФЕДОР ЧАЛЫЙ:

    С технической точки зрения это абсурд, потому ни где и не применяется. За счет эластичности пассика работа САР становится крайне нестабильной.

    Абсурд если вылавливать мгновенные изменения, а вот плавное уплывание параметров из-за температуры смазки или самого пассика, почему бы и нет

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    2487

    19 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 27 марта 2019 21:28

    Крошка Енот, может почитать умных книжек по теме ТАУ сначала?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 27 марта 2019 23:18 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    Если так усё добра у пассиковом хозяйстве, нафига тогда выводить подстройку оборотов, да ещё обязательно в удобное место?

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    2487

    19 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 28 марта 2019 02:04 Редактировалось Федор_Чалый, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Если так усё добра у пассиковом хозяйстве, нафига тогда выводить подстройку оборотов, да ещё обязательно в удобное место?

    Наверное что-бы подстраивать обороты, я угадал? :) Стабилизация оборотов, в пассиковых вертушках, как правило простейшая, "плывущая" с прогревом.
    Только каким образом этот вопрос связан с той, глупой идеей - ввести нелинейный элемент (пассик) в петлю САР?

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 28 марта 2019 08:31
    Крошка Енот:

    Если так усё добра у пассиковом хозяйстве, нафига тогда выводить подстройку оборотов, да ещё обязательно в удобное место?

    Знаешь оно и у кварцованных прямых приводов достаточно качественных вынесено на самое видное место и в придаче с индикацией циферной визуальной на сколько ты её крутанул. Ничего ни где не уплывает и стоит на месте и у пасиковых ну если только при минус сорока эксплуатировать а в домашних условиях тем более.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 28 марта 2019 12:50
    DIADIL:

    Знаешь оно и у кварцованных прямых приводов достаточно качественных вынесено на самое видное место

    Знаю, что в последующих моделях Электроники 017 отказались от регулятора и оставили только переключатель оборотов.

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    16 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 29 марта 2019 19:29

    а Никольский был на виниле, или только новодел?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26611

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26611
    # 29 марта 2019 19:34
    bolt55:

    а Никольский был на виниле, или только новодел?

    https://www.discogs.com/artist/805153-Константин-Никольский

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26611

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26611
    # 29 марта 2019 21:54

    Советы от Малахова Вадика. Смотреть с 4.10 мин

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    5986

    13 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    5986
    # 29 марта 2019 22:05

    курчавый - привези что нибудь эстонского послушать... :insane:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26611

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26611
    # 29 марта 2019 22:28
    nepacaka:

    курчавый - привези что нибудь эстонского послушать... :insane:

    Шас автобуса дождусь,приеду и сам тебе спою. :D

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 29 марта 2019 23:16
    курчавый:

    Шас ...( сам тебе...) спою. :D

    уже научили ? Гордятся , што научили? :D

    too old to rock'n'roll, to young to die