Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25572

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25572
    # 28 апреля 2022 13:58
    andreyzayts1:

    Франция духи

    Ах, как же я "люблю" любителей обобщать... 15-20 лет Франция - это XO. Позвольте поинтересоваться, вы все французские коньяки категории ХО пробовали, чтобы утверждать, что "Франция - духи"? Или просто расхожих мнений начитались в этих ваших интернетах?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9567

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9567
    # 28 апреля 2022 14:16
    Wolfheart:

    andreyzayts1:

    Франция духи

    Ах, как же я "люблю" любителей обобщать... 15-20 лет Франция - это XO. Позвольте поинтересоваться, вы все французские коньяки категории ХО пробовали, чтобы утверждать, что "Франция - духи"? Или просто расхожих мнений начитались в этих ваших интернетах?

    Возможно x.o. 15-20 лет было раньше, лет 20 назад, но сейчас выдержанные спирты не такие уж и выдержанные, с этой аббревиатурой.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Если мне не изменяет память, раньше, лет 20 назад, vsop был семилетний коньяк. VS 5 лет. А X.O. 15-20 лет. Наполеон 12 или 13 лет, уже не помню, сейчас же х.о. от 6 лет.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25572

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25572
    # 28 апреля 2022 14:41 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    Если мне не изменяет память, раньше, лет 20 назад, vsop был семилетний коньяк. VS 5 лет. А X.O. 15-20 лет. Наполеон 12 или 13 лет, уже не помню, сейчас же х.о. от 6 лет.

    6 лет - это минимальный срок выдержки в купаже. Он не изменялся. А средний возраст коньяков в купаже - 15-30 лет обычно для французов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1825

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 28 апреля 2022 14:54 Редактировалось olololoIo, 1 раз.

    дел, вопрос снимаю :D

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9567

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9567
    # 28 апреля 2022 14:57 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Остались у меня пустые бутылки с коробками с тех времён, Когда в Польшу ездил, в безакцизной "Бэлле" на границе покупал ещё за дойч марки

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 28 апреля 2022 18:43 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    американ:

    А какие коньяки у вас любимые?

    Разные. Если касаться французов VSOP - Hennessy, Remy, Hine из более-менее известных и продающихся здесь.

    Значит нет склонности к чему то конкретному. .Реми + Хайн и Хеннеси-это ну совсем разные
    "цветочки против деревяшки . К Хеннеси ближе Отард,Мартель,Фрапэн
    Особняком Бисквит стоит- сам по себе,необычный француз.
    Харди- "французский Ной", сухофрукты,чернослив в нём сильны.
    Но это конечно сугубо мои ощущения от Них,так что вполне допускаю,что у кого то иной взгляд на существующие классические напитки.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 28 апреля 2022 19:54

    Из vsop французских понравился Remy cellar 16 , Remy vsop, Hennessy vsop
    Ничего особенного Courvoiser vsop
    Не понравился Meukow vsop

    Добавлено спустя 48 секунд

    Cellar 16, сразу не понравился, через некоторое время очень понравился

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 28 апреля 2022 19:59

    Мейков ВСОП нравится.Даже Мейков 5 звёзд хороший.Похож на "испанские спирты". Ароматный Мейков был всегда.В любой таре и 10 лет назад и сегодня.Не могу сказать,что Он выдающийся(выбрал бы лучше Готье),но интереснее Камю элеганс,Франсак, ДеЛуз,Хайн10, и "Н",....В общем не хуже и не лучше Курвуазье.Не "деревянистый".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 28 апреля 2022 20:56

    Французские коньяки хороши в самом конце, когда допиваешь через месяц-другой бутылку. Самые последние капли самые вкусные

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 28 апреля 2022 21:10
    санче:

    Французские коньяки хороши в самом конце, когда допиваешь через месяц-другой бутылку. Самые последние капли самые вкусные

    Мне такое не нравится,
    Писал ранее,
    Было две литровые бутылки remy cellar 16,
    Открыл и очень не понравился и в сравнении не понравился с менее дорогими, через два месяца когда немного осталось совершенно другой вкус и очень понравился, вторая бутылка сразу при открытии понравилась,
    Покупал две бутылки вместе

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 28 апреля 2022 21:11 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    санче:

    Французские коньяки хороши в самом конце, когда допиваешь через месяц-другой бутылку. Самые последние капли самые вкусные

    Тоже верно. Я согласен,с таким выводом.
    Впрочем и в "советских" такая же картина.Разве ток имеются экземпляры,которые не нуждаются в "аэрации",они почти сразу голову кружат( как выпуклый женский зад)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 28 апреля 2022 22:40
    yury_g:

    Читал где-то, что он сивушный, но в моем случае я ничего такого не почувствовал

    Попробовал я сегодня этот Бэлць 5, который кальвадос . Действительно чуть-чуть сивушный. Оно терпимо, однако сразу отправляет в низшую лигу. Бутылку допью, но больше не возьму.

    andreyzayts1:

    Арарат... ...гармония и разнообразие вкуса, мягкое питие, аромат. Франция духи, по мне не то. А грузинские грубоваты.

    Порадовало очень. У моей жены вообще есть три вида коньяка - "спиртяга", "сивуха" и "одеколонище". Других не бывает, испытывал разными.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 28 апреля 2022 23:25 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    slonka:

    У моей жены вообще есть три вида коньяка - "спиртяга", "сивуха" и "одеколонище". Других не бывает, испытывал разными.

    У моей жены схожие ощущения,но при опытах с постсоветскими напитками.Дагестан-единственный,который она почитает, даже ...с горлА.(французы Ей нравятся все и подменить (схитрить) мне не удавалось).Может и Вам перевести свою жену на Францию?
    В прошлую субботу пробовал Кальвадос (14р в Островах) от винокурни Нарочь.Не пил раньше от слова совсем.6 мес. выдержки,углеводы1.3 ...Ароматный,приятный! Не нужен ни салат ни вода ни лимон.Такой прекраснопиткий,с нотками коньяка в аромате.Вкус необычный,фруктовый.
    Сегодня купил также,кальвадос французский,простой,углеводы 0.3(стоит 40р)- на вкус яблочный сок,без кислоты и сахара.Аромат кисло-яблочный и тоже замечательный.Но вкус хуже чем аромат.Белорусский более десертный и питкий.Француз-он на жаркую погоду,свежий,жаждоуталящий.
    В общем первые пробы кальвадоса подвели меня к мысли,что этот алкоголь тоже можно пить с удовольствием.(не путать удовольствие алкоголика).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 29 апреля 2022 09:53
    ЛеДчик:

    не путать удовольствие алкоголика).

    Да ладно, не оправдывайтесь. Ни один алкоголик себя таковым не считает, общеизвестный факт. Ни на что не намекаю. :znaika:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 29 апреля 2022 10:07
    пушной:

    ЛеДчик:

    не путать удовольствие алкоголика).

    Да ладно, не оправдывайтесь. Ни один алкоголик себя таковым не считает, общеизвестный факт. Ни на что не намекаю. :znaika:

    Какой намёк?
    Это 100%ное утверждение врача своему пациенту-диагноз.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 29 апреля 2022 10:16

    Может быть кому-нибудь попадалась на глаза Metaxa 12 в последнее время?

    Делу потеха, а времени час
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 29 апреля 2022 14:32

    Скоро майские, отличная погода - в Светофоре, розлив Дорорс, сырьё Армен Алко

    Живи и дай жить другим.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25572

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25572
    # 29 апреля 2022 14:54
    ЛеДчик:

    Значит нет склонности к чему то конкретному.

    Есть склонность к вкусному ;)
    Кстати да, про Фрапин забыл, тоже входит в число любимых VSOP'ов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • andreyzayts1 Neophyte Poster
    офлайн
    andreyzayts1 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3442175

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 апреля 2022 15:09
    Wolfheart:

    andreyzayts1:

    Франция духи

    Ах, как же я "люблю" любителей обобщать... 15-20 лет Франция - это XO. Позвольте поинтересоваться, вы все французские коньяки категории ХО пробовали, чтобы утверждать, что "Франция - духи"? Или просто расхожих мнений начитались в этих ваших интернетах?

    А чем плохо быть любителем? Пил Ларсен, цветы и мёд. Сладко. Пил Камю, там яблоки и груши переплетаются, тоже сладко.А Паскот какао... Это моё представление и мой вкус. И мне именно как духи) Запах есть, а вкус не очень. А в Арарат, том же Наири, так же есть мёд, но вот корица его очень вкусно оттеняет. И нет приторно-сладкого привкуса. Поэтому и рекомендую то, что приятно выпить, об этом же речь)

  • plint Member
    офлайн
    plint Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #103198

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 апреля 2022 17:28
    orwell_by:

    Может быть кому-нибудь попадалась на глаза Metaxa 12 в последнее время?

    Wine&spirits на Дзержинского, 119. Видел сегодня, цена 119.35 руб