Ответить
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5590

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 27 апреля 2022 15:42

    bbk1967, в аматиста наверное ресторанная наценка, за обслуживание и что вы за их дверную ручку держались и по полу топтались :lol:

    на дзержинского (возле метро грушевка, где вечно проблема с парковкой) есть три места где торгуют алкоголем. аматиста (ценник завышен), кристаловский алкомаркет (ценник на тот же коньяк выше чем в таком же закутке на алибегова и/или харьковской) и самое вкусное белтаможсервис (дзержинского 24) . вот там (дзержинского 24. НЕ РЕКЛАМА ) не редко не плохой коньяк и вино по приемлемым ценам есть. да и с парковкой попроще (особенно если со двора заехать).

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 27 апреля 2022 16:17

    mr.nabob, из ассортимента БТС - только продукция Бэльц, остальное - не заслуживает внимания, деньги на ветер...

    Живи и дай жить другим.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 27 апреля 2022 16:23

    Подскажите, какой из этих лучше взять?

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 27 апреля 2022 17:01 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).

    Meukow V.S.O.P.

    Оформление: Дизайн с этой пантерой, честно говоря, немного вульгарен. Он меня всегда веселил, но сильно придираться не буду, забрендировать получилось, штука узнаваемая везде и чего-то похожего мы не видели у конкурентов. Кристально чистая бутылка, кстати, держать также удобно. Четверка.
    Аромат: Свежие фрукты, цветы. В первую очередь апельсин, маракуйя, персик и цукаты. Впервые в коньяке я вынюхал розу и фиалку. Вообще аромат не сразу раскрывается, он многогранный, но в тоже время ненавязчивый. Тонкие мотивы, надо разбираться, штука полярная таким вещам, как «Ной», например.
    Вкус: Это бархатный коньяк, питкий. Во вкусе также апельсин, цитрусы на первых нотах. Коньяк округлый, приятная плотность присутствует. На окончании шоколад, орехи и умеренное вязание деревяшки. Послевкусие среднее, приятное, не обжигающее, легкая ореховая горечь. Не могу сказать, что вкус сложный, но среди всоп французов этой ценовой, он у меня сразу обгоняет мартель, курвазье и, наверное, надо делать сравнение c реми мартан. Хени вкусней, но дороже в 2,5 раза.
    Итог: 8 из 10. Вообще, я его дегустировал несколько дней, сразу он мне показался слабеньким, но «поработав» в Меуков, он меня почти в себя влюбил. Это изысканный коньяк, он вряд ли понравится любителям армянских коньяков, его надо распробовать. Я допускаю, что кто-то может про него сказать – «не пахнет и по вкусу никак», вещь тонкая. Сразу возник вопрос: зачем брать Мартель всоп если есть Меуков? Те же мотивы свежих фруктов, апельсинок, но он плотнее, с более благородным послевкусием. Я ставлю 8 и понимаю, что Курвазье всоп я оценку видимо завысил. Все познается в сравнении. В категории «около 100 бел.руб.» он действительно хорош.

  • Tolik-S Neophyte Poster
    офлайн
    Tolik-S Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #608396

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2022 17:29 Редактировалось Tolik-S, 1 раз.
    американ:

    Tolik-S:

    Поделитесь опытом

    Коньяки пробую не так давно, всё что пробовал, это продукция молдовы, грузии и армении. Общее впечатление сложилось и я понимаю, чем "Слёзы лозы" отличаются от "Арарат Ахтамар".

    Сейчас на распутье:
    - дальше двигаться в сторону Грузии и Армении, пробовать коньяки 15-20 лет? Хотя не совсем понятно, Слёза лозы 23 года и Mamapapuri 23 года стоят дешевле, чем Арарат 15 лет и Sarajishvili 12лет. Они по разному считают возраст?
    - или пробовать Францию? Если Францию, то начинать с V.S. или можно сразу с V.S.O.P.

    На сегодня 10-летний Ахтамар пъю.

    Я бы двигался с оглядкой на бюджет. Возраст, тот который написан на этикетке, это относительная вещь, в эру маркетинга, зная как эти заветные цифры гипнотизируют людей, прямой закономерности "старше - лучше" я лично не вижу. Наверное, имеет смысл искать свой вкусовой профиль.

    Бюджет позволяет и Армению 20 лет и Францию V.S.O.P.
    X.O. французскій пока дороговат

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 27 апреля 2022 17:32
    американ:

    Это изысканный коньяк, он вряд ли понравится любителям армянских коньяков, его надо распробовать. Я допускаю, что кто-то может про него сказать – «не пахнет и по вкусу никак», вещь тонкая.

    не понравился, резкий вкус, обжигающий
    пробовал vsop в прозрачной, vsop в матовой золотистой и 90

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 27 апреля 2022 17:41 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    bgmp8:

    американ:

    Это изысканный коньяк, он вряд ли понравится любителям армянских коньяков, его надо распробовать. Я допускаю, что кто-то может про него сказать – «не пахнет и по вкусу никак», вещь тонкая.

    не понравился, резкий вкус, обжигающий
    пробовал vsop в прозрачной, vsop в матовой золотистой и 90

    Как только открыл, при первом глотке тоже был резок. Постоял немного и стал совсем другим. Если не понравился, зачем приобретался неоднократно? Дарили?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Tolik-S:

    американ:

    Tolik-S:

    Поделитесь опытом

    Коньяки пробую не так давно, всё что пробовал, это продукция молдовы, грузии и армении. Общее впечатление сложилось и я понимаю, чем "Слёзы лозы" отличаются от "Арарат Ахтамар".

    Сейчас на распутье:
    - дальше двигаться в сторону Грузии и Армении, пробовать коньяки 15-20 лет? Хотя не совсем понятно, Слёза лозы 23 года и Mamapapuri 23 года стоят дешевле, чем Арарат 15 лет и Sarajishvili 12лет. Они по разному считают возраст?
    - или пробовать Францию? Если Францию, то начинать с V.S. или можно сразу с V.S.O.P.

    На сегодня 10-летний Ахтамар пъю.

    Я бы двигался с оглядкой на бюджет. Возраст, тот который написан на этикетке, это относительная вещь, в эру маркетинга, зная как эти заветные цифры гипнотизируют людей, прямой закономерности "старше - лучше" я лично не вижу. Наверное, имеет смысл искать свой вкусовой профиль.

    Бюджет позволяет и Армению 20 лет и Францию V.S.O.P.
    X.O. французскій пока дороговат

    Тогда берите gautier vsop, я его не пробовал, расскажите здесь, как он.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 апреля 2022 18:36
    Крашеный_блондин:

    Подскажите, какой из этих лучше взять?

    Слезы лозы.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 27 апреля 2022 20:57
    американ:

    Тогда берите gautier vsop, я его не пробовал, расскажите здесь, как он.

    почему этот?
    бутылка внешне так себе, на нижней полке пылились vs и vsop, цена в раза два ниже популярных
    бутылка и упаковка xo много лучше на уровне других популярных xo французких, скорее коробка даже лучше и больше у gautier xo

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 27 апреля 2022 21:21 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Вы внутри оцнивайте жидкость.Какого ... бутылку юзать? Вообще у Готье отличная форма бутылки.Мне очень нравится.А внутри очень хороший коньяк.
    Люблю Готье.Не пил ХО.Но судя по ВСОП,который мне очень приятен,ХО будет исчо круче.
    Так что прекращайте батон попусту крошить.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 27 апреля 2022 21:24 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    американ:

    bgmp8:
    американ:
    Это изысканный коньяк, он вряд ли понравится любителям армянских коньяков, его надо распробовать. Я допускаю, что кто-то может про него сказать – «не пахнет и по вкусу никак», вещь тонкая.

    не понравился, резкий вкус, обжигающий
    пробовал vsop в прозрачной, vsop в матовой золотистой и 90

    Как только открыл, при первом глотке тоже был резок. Постоял немного и стал совсем другим. Если не понравился, зачем приобретался неоднократно? Дарили?

    покупал в прозрачной, два других дарили,
    резкий и обжигающий вкус может потому-что тёплый был всмысле летом пробовал, летом крепкие напитки не нравятся

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    ЛеДчик, написал только про внешний вид бутылки цену и где она стоит на прилавке

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Добавлено спустя 36 минут 54 секунды

    69 бел руб бокалы

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 27 апреля 2022 22:31

    С таких ароматнее

    И стоят дешевле

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    И если напиток спиртуозен,тоже сильнее ощущается

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 27 апреля 2022 22:56 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Добавлено спустя 36 минут 54 секунды

    Снифтеры для виски

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 28 апреля 2022 05:48
    ЛеДчик:

    С таких ароматнее

    Есть схожей формы

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 57 секунд

    Граппа на коробке написано бокалы

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5590

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 28 апреля 2022 08:41
    bbk1967:

    из ассортимента БТС - только продукция Бэльц

    надо попробовать (тем более через 6 дней повод будет) . что именно можете посоветовать?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25567

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25567
    # 28 апреля 2022 09:23 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    американ:

    Meukow V.S.O.P.

    ХЗ, еле допил в течение месяца. ХО не сильно лучше. Меня лично сильно разочаровал. Пробовал 2 раза (с разбежкой в пару лет), давал второй шанс. Но нет...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 28 апреля 2022 10:06

    mr.nabob, начните с Балти 7

    Живи и дай жить другим.
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 апреля 2022 10:12
    Wolfheart:

    американ:

    Meukow V.S.O.P.

    ХЗ, еле допил в течение месяца. ХО не сильно лучше. Меня лично сильно разочаровал. Пробовал 2 раза (с разбежкой в пару лет), давал второй шанс. Но нет...

    А какие коньяки у вас любимые?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25567

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25567
    # 28 апреля 2022 10:42
    американ:

    А какие коньяки у вас любимые?

    Разные. Если касаться французов VSOP - Hennessy, Remy, Hine из более-менее известных и продающихся здесь.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • andreyzayts1 Neophyte Poster
    офлайн
    andreyzayts1 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3442175

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 апреля 2022 12:26
    Tolik-S:

    Поделитесь опытом
    Коньяки пробую не так давно, всё что пробовал, это продукция молдовы, грузии и армении. Общее впечатление сложилось и я понимаю, чем "Слёзы лозы" отличаются от "Арарат Ахтамар".
    Сейчас на распутье:
    - дальше двигаться в сторону Грузии и Армении, пробовать коньяки 15-20 лет? Хотя не совсем понятно, Слёза лозы 23 года и Mamapapuri 23 года стоят дешевле, чем Арарат 15 лет и Sarajishvili 12лет. Они по разному считают возраст?
    - или пробовать Францию? Если Францию, то начинать с V.S. или можно сразу с V.S.O.P. На сегодня 10-летний Ахтамар пъю.

    А зачем на распутье? Выпиваете Ахтамар и двигаемся дальше, по лесенке вверх. Там Васпуракан, Наири, Двин. Изучите сначала Арарат как следует) Найдётся всё, что хотите: гармония и разнообразие вкуса, мягкое питие, аромат. Франция духи, по мне не то. А грузинские грубоваты.