Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 25 апреля 2022 19:32 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    2407143:

    bgmp8:

    Фанагория кв на херес похож, Алиготе

    а мел и известь во вкусе уловили?

    У меня всё попростому, вкус винограда алиготе, херес более крепкий

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Мел не ем и рад что не знаю вкуса

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 25 апреля 2022 20:00
    bgmp8:

    рад что не знаю вкуса

    бедный человек

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 25 апреля 2022 20:00
    друг1:

    После сдержанного отзыва о Крикова 7, мои весы склонились к Ориана. Таврия 7 мне очень понравился, но его нет. Найду ли я вкус Таврии в Ориане?

    таврия 7 не помню такого. есть в баре таврия классик 7, для меня он лучший из таврий.
    мой рейтинг:
    таврия классик 7
    ориана, жатоны
    таврия vsop похуже, чувствуется спиртуозность.

    p.s. кстати, для любителей "под шашлык". как-то проскакивал в ветке дешевый бардар - вполне честный дистиллят оказался, как столовый бренди - вполне неплохо. при знакомстве только учесть, что напиток сугубо рюмочный. для бокала слишком молод и откровенно неприятен (после первой же пробы, бутылка без вариантов "уехала" из бара на кухню).

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 25 апреля 2022 20:02 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    ...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 25 апреля 2022 20:48 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    orwell_by:

    Взял на пробу Cricova 7
    Аромат: очень слабый, не выраженный, спиртом не пахнет совершенно, но и ничем приятным тоже.
    Вкус: обжигающий (не сухой, как у французов), спиртовой, пустой: ни-о-чём

    Очень сожалею.Вы не нашли в нём ничего.
    Ну и да ладно.Я вот нахожу,забрав три оставшиеся бутылки в одном из Островов .
    Почему? Да потому,что он именно АРОМАТНЫЙ,а потом все остальное.Ориана ему однозначно проигрывает,иначе я бы взял её за 17 ,вместо 24 за сей продукт.Но это же я.Это сугубо мои ощущения. Кстати эти самые ощущения я всегда "закрепляю" путем сравнения разных коньяков,которые стоят в баре.Так вот прям ща налимши в три бокала разные напитки,Крикова заткнул за пояс арманьяк ХО и конечно проиграл Дагестану.Так что очень ХОРОШО,что Вы не купили сей Маркиз де КассадХО,со стоимостью почти на порядок (в 10 раз)выше Крикова.Наверно

    е ругались бы значительно мощнее и яростней.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Ну и раз уж стал писать,снова упомню Дагестан.
    Сегодня купил новый розлив,опробовал его и тут же пошёл в Остров и забрал ещё две оставшиеся бутылки( надеюсь у них будет ещё).
    Розлив 2021 года был крепковат на дуб и менее ароматен Вот этот розлив 2022 года снова сразу ароматный и не такой "забористый" деревяшкой как предыдущий.Он очень схож с розливом 2020 года.
    Рекомендую.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 25 апреля 2022 21:00
    Крашеный_блондин:

    bgmp8:

    Самый яркий самый необычный эмоции

    возможно, для вас, а для другого человека, на вкус постредственность заурядная, ведь вы не знаете, каким на вкус мел, а возможно и сотня другая всего остального существующего на земле, если вы знаете 4 ингредиента, то как вы можете чувствовать остальное, искренне вас жаль.

    Спасибо, рад быть таким какой есть,
    И не знать вкуса мела извести и другого песка,
    Ем обычную сьедобную еду может иногда экзотическую стран где я

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    ЛеДчик:

    Так что очень ХОРОШО,что Вы не купили сей Маркиз де КассадХО,со стоимостью почти на порядок (в 10 раз)выше Крикова

    Спасибо,
    VS и vsop раньше думал потому-что не пробовал

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 25 апреля 2022 21:09
    Крашеный_блондин:

    bgmp8:

    Самый яркий самый необычный эмоции

    возможно, для вас, а для другого человека, на вкус постредственность заурядная, ведь вы не знаете, каким на вкус мел, а возможно и сотня другая всего остального существующего на земле, если вы знаете 4 ингредиента, то как вы можете чувствовать остальное, искренне вас жаль.

    Слушайте.Судя по представленым bgmp8 за короткое время коньякам,Он много чего попробовал ,включая и более ранние "разновидности" существующих коньяков на прилавках.Я бы не стал так наезжать на человека,имеющего столь богатый опыт распитие ХОРОШЕГО продукта.Можно шутить,но всёже есть смысл его читать,ибо коллега анализирует из того что ПИЛ,а не читал.
    Конечно Мы по-разному воспринимаем...,конечно субъективность.Одноко форум читаем,люди делятся своими ощущениями,а не чужими.Важно искренне писать,не обращая внимание на то,как будут реагировать другие.Своё надо писать.А МЕЛ во вкусе и запах портянок или чернослив с ароматом мёда. ..это уж у кого как .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17610

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17610
    # 25 апреля 2022 22:25
    ЛеДчик:

    Ориана ему однозначно проигрывает,иначе я бы взял её за 17 ,вместо 24 за сей продукт.

    ''ориана'' ещё где-то осталась по 17?

    memento mori
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 25 апреля 2022 22:43 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    2407143:

    ЛеДчик:

    Ориана ему однозначно проигрывает,иначе я бы взял её за 17 ,вместо 24 за сей продукт.

    ''ориана'' ещё где-то осталась по 17?

    Нет не осталась ,думаю.Это старая цена. Также как и 23.50 за Крикова7.Это условности.....Я бы прошёл мимо неё и в 15 и в 10р.... Речь не о цене вовсе.Это выбор из "копеешных" бренди в пользу того,который больше всех нравится.Таврия7 тоже "круче" Ориана.Её бы тоже не прошёл мимо.У неё баланс выше( аромат/вкус) относительно Орианы

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Сейчас вообще думается Молдову и "Таврию" надо забыть .Каховчане,да и ВСЯ херсонщина вотвот отойдёт Империи ,сменятся хозяева...это пройдёт время. А из Молдовы логистика сдохла нанет.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 25 апреля 2022 23:19 Редактировалось slonka, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    А из Молдовы логистика сдохла нанет

    Тем хуже для Молдовы.

    Это за 2021 год.

    P.S. Показаны бутилированные. Наливом тоже 50% в Беларусь.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 26 апреля 2022 00:08

    Наливом экспортировано 2,7 млн л а.а. дистиллятов (+450,1 млн л а.а., или +20,1%) на сумму 191,6 млн леев (-1,9 млн леев, или -1%). Они востребованы только в пяти странах – Белоруссии, Украине, Франции, Литве и Грузии. Половина уходит на белорусские заводы (51,8%), а по стоимости это уже 72%.
    И точно!
    Какая замечательная и благороднопьющая страна РБ!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 26 апреля 2022 07:24 Редактировалось Барсук-Норник, 2 раз(а).

    Ничего хорошего в том что ассортимент будет меньше нет. Позиция "им же хуже" какая-то ущербно-рудиментарная. Хочется верить, что в среднесрочной перспективе всю логистику восстановят.
    В РБ вообще культура питья всегда присутствовала. С каким загодочным и вдумчивым видом у нас стоят по пол часа в конце алкогольных отделов, где обычно размещают самые весомые позиции. Да и если серьезно, у нас хороший алкоголь в фаворе.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 26 апреля 2022 08:29

    slonka, тем хуже для нас. Я знаю мало чего лучше Молдавских дивинов по соотношению цена/качество (Квинт - тоже маркируется как Молдова). Чем их заместят, любопытно узнать? Бездонной бочкой грузинских и армянских самогонов на ароматизаторах и эссенциях? Супер. Прям к успеху шли.

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 26 апреля 2022 10:03
    3stones:

    slonka, тем хуже для нас.

    А я разве писал, что для нас это хорошо? Но мы-то все равно найдем что выпить. А вот для Молдовы, у которой 12% экономики - это виноделие и которая, как тисками, зажата с двух сторон Румынией и Украиной, это дикий ужас. Виноградарство на паузу не поставишь. А девать куда?

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 26 апреля 2022 10:19
    ЛеДчик:

    Очень сожалею.Вы не нашли в нём ничего.

    Не стОит. Не велика потеря!

    ЛеДчик:

    Наверное ругались бы значительно мощнее и яростней.

    Я не ругался. Всё вкусовщина. Большими буквами написал ИМХО.

    ЛеДчик:

    А из Молдовы логистика сдохла нанет.

    Если уважаемые производители бренди из Молдавии не знают как называется страна, куда они поставляют 50% своей продукции, то может оно и к лучшему

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    В бутылке Cricova Divin 7 осталось сильно больше половины. Сделаю второй подход через две-три недели

    Делу потеха, а времени час
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 26 апреля 2022 13:35

    Кому актуально: на лебяжьем в острове есть крикова 7 за 23,5. Там-же есть Квинт, нистру, томай 6 и 7, голд Баку и несколько ной-ев. Все пока ещё по гуманным ценам

    hallo
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 26 апреля 2022 14:14 Редактировалось 3stones, 1 раз.
    slonka:

    3stones:

    slonka, тем хуже для нас.

    А я разве писал, что для нас это хорошо? Но мы-то все равно найдем что выпить. А вот для Молдовы, у которой 12% экономики - это виноделие и которая, как тисками, зажата с двух сторон Румынией и Украиной, это дикий ужас. Виноградарство на паузу не поставишь. А девать куда?

    Не надо сгущать, погибель Латвии, Литвы и Финляндии, а также Грузии и Молдовы от российских контрсанкций была предсказана много раз, а страдал каждый раз Воронеж. В Украине, ясное дело, сейчас боевые действия, там не до логистики. А как они зажаты Румынией? Не слыхал чтобы Румыния вводила какие то ограничения против Молдовы. Если про виноделие в принципе, дивины дают втрое меньше экспортной выручки Молдове, чем бутылированное вино, даже вина наливом они экспортируют больше.
    вот ссылка за 11 месяцев прошлого года
    а вот в продажах вина наша доля, также как и рф и близко не такая. А ещё надо понимать, что наливом они могут пойти из Молдовы в Грузию или Армению и стать там благородными грузинскими или армянскими коньяками ) А хранится дивин замечательно, как и любой бренди. А если еще и в бочке, то только лучше становится.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    orwell_by:

    ...
    Если уважаемые производители бренди из Молдавии не знают как называется страна, куда они поставляют 50% своей продукции, то может оно и к лучшему
    ...

    Это очень провинциальное бодание. Если белорус не знает, то это вызывает вопросы. Что касается иностранцев, у них вполне могут быть устоявшиеся названия других стран, отличные от самоназваний аборигенных народов. Возьмите любой Атлас мира на русском языке, изданный в РФ, там будет тоже название. А Вы, простите, как называете Дойчланд, а Суоми?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 26 апреля 2022 17:47

    А может кто где Ориану видел?

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 26 апреля 2022 17:48 Редактировалось Klim_k, 1 раз.

    bgmp8, а в каких магазах РФ Фанагория кв в эквиваленте 16 р?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 26 апреля 2022 17:57
    Klim_k:

    bgmp8, а в каких магазах Фанагория кв в эквиваленте 16 р?

    В Окей покупал, может 400 рос руб на скидке,
    В больших магазинах окей метро лента магнит бывают скидки часто на импорт и местный,
    Anri xo 950 рос руб без скидок большой магнит

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Скидки типа 30-70%