Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 февраля 2023 07:39
    Leo-Leo:

    А по телефону домашнему можно звонить по РБ на номера Белтелеком. Удивительное рядом :lol:

    А по мобильному нельзя?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 февраля 2023 09:58
    nikvit:

    А по мобильному нельзя?

    можно, но дороже, зачем звонить на мобильный, когда можно по полчаса трындеть бесплатно, в смысле уже звонки включены) например, теща любит делать обзвон по Беларуси своих родственников и долго с ними болтать, например, я звоню родителям - мобилки все куда то засунули и не слышат-не берут, звонишь на городской - сразу снимают) вариантов использования много

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27524

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27524
    # 19 февраля 2023 10:36

    pseudom,

    Leo-Leo:

    на домашний звонят

    А зачем вообще нужен "домашний"?? Я прекрасно уже лет 10 без него обхожусь..))

    поддерживаю!
    Точно так же не понимаю, зачем нужен общественный транспорт – я прекрасно 25 лет обхожусь автомобилем и такси, когда автомобиль ломается :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 19 февраля 2023 11:10 Редактировалось pseudom, 1 раз.
    Leo-Leo:

    А по телефону домашнему можно звонить по РБ на номера Белтелеком. Удивительное рядом

    ))) А с мобилы нельзя??

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Marabu:

    Точно так же не понимаю, зачем нужен общественный транспорт – я прекрасно 25 лет обхожусь автомобилем и такси, когда автомобиль ломается

    Общественный транспорт нужен. Если все будут ездить на авто - то это будет жах, заторы и пробки сплошные.

    Про домашний телефон я спросил чисто из интереса. Есть же и на моб тарифы разные, безлимиты. Конечно есть бабки которые часами каждый день по телефону трындят и из хаты не выходят. Им пожалуй лучше домашний...))

    Possessed by the Scanner
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 19 февраля 2023 11:32
    Leo-Leo:

    А по телефону домашнему можно звонить по РБ на номера Белтелеком. Удивительное рядом :lol:

    иногда нужен для работы, как ни странно (подсказка - на входящие + переадресация на другой номер хотя бы и мобильный).

    nikvit:

    А по мобильному нельзя?

    Shpodrik:

    можно, но дороже, зачем звонить на мобильный, когда можно по полчаса трындеть бесплатно, в смысле уже звонки включены) например, теща любит делать обзвон по Беларуси своих родственников и долго с ними болтать, например, я звоню родителям - мобилки все куда то засунули и не слышат-не берут, звонишь на городской - сразу снимают) вариантов использования много

    вот! часто связка "мобильный+домашний" оказывается хорошо выгоднее, чем ТП "Все включено" на мобильном.

    pumaeg:

    в телеграм оставил звонки <...> для тех кто не в РБ

    Капитально укрепили двери и заперли их на все засовы, забыв возвести стены? Великолепный план; надёжный, как швейцарские часы.

    абисняю.
    1. В настройках конфиденциальности включен запрет входящих звонков ВООБЩЕ.
    2. Опцией "добавить исключения" добавлены КОНТАКТЫ, которые не в РБ.
    То есть не контакты идут мимо.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    На мой телеграм и из РБ никто не позвонит. Только из-за пределов (КОНТАКТЫ, опять же).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 19 февраля 2023 11:39

    A.Z., вот теперь грамотно расписали, моё почтение.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1392

    18 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 19 февраля 2023 11:47
    A.Z.:

    Leo-Leo:

    Ещё вроде можно отключить звонки из-за рубежа на гор.телефон

    вроде как да. Интересно, можно ли на современных атс это сделать через меню аппарата т.е. набором кодов) типа как USSD на мобильнике.
    Но звонильщик может в соседнем доме сидеть) а номер да будет заграничный

    Запрет исходящей связи есть. Разных типов соединений.
    А вот входящую связь можно только отключить без возможности выбрать тип соединений.
    https://beltelecom.by/pamyatka-polzovatelya-dopolnitelnykh-vidov-uslug

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 19 февраля 2023 11:49

    pumaeg, :beer: а там по-другому не получится. По маске номеров запрет не выставишь.
    Можно только заблокировать. Опять же только КОНТАКТЫ.
    Некоторый аналог в вайбере - защита от лишних звонков.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28083

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28083
    # 19 февраля 2023 13:05
    pseudom:

    Leo-Leo:

    А по телефону домашнему можно звонить по РБ на номера Белтелеком. Удивительное рядом

    ))) А с мобилы нельзя??

    Можно. Но с домашнего бывает удобнее и дешевле, и вовсе бесплатно.
    Просто люди разные. Есть пожилые, со слабым зрением, со старыми телефонами и тарифными планами, есть живущие в какой-то "яме" где слабая моб.связь. Причин, почему звонки по стационарному телефону удобнее, чем по мобиле - много.
    Когда в ковид я работала из дома - часто звонила со стационарного на стационарный по работе.
    У отца моего квартира в 9-тиэтажке, построенной углом, и в угловом подъезде, на первом этаже. Три окна выходят внутрь угла во двор, одно - наружу. И в квартире именно та самая "яма", где плохой мобильный сигнал. Когда я там бываю, вижу, что у меня картинка в вайбере грузится минуту-две и больше. Чтобы словить б.м.нормальный моб.сигнал - приходится идти к окну единственной комнаты, выходящей не во двор. Разговор с ним по мобиле - это какие-то булькания и провалы. Поэтому зимой, когда он не на даче - нам удобнее говорить с ним по домашнему. А если ляснется его кнопочная мобила, которая его полностью устраивает - мне придется все кидать и лететь к нему через весь город, чтобы узнать, все ли в порядке, а так звонок на домашний - и все норм.
    Только ради одного этого я не стану отказываться от стационарного телефона за какие-то 4р/месяц.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 19 февраля 2023 13:08 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Leo-Leo:

    Только ради одного этого я не стану отказываться от стационарного телефона за какие-то 4р/месяц.

    + много
    мне так спокойнее и удобне

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 19 февраля 2023 13:27
    Leo-Leo:

    Просто люди разные. Есть пожилые, со слабым зрением, со старыми телефонами и тарифными планами, есть живущие в какой-то "яме" где слабая моб.связь. Причин, почему звонки по стационарному телефону удобнее, чем по мобиле - много.

    Я это понимаю. Но вот честно положа руку на сердце говорю - лет 10 как у меня нет домашнего телефона. Я ни разу не задумался о том, чтобы им воспользоваться. Не было на то причины. У моей жены и дочки тоже.

    У родителей 70+ лет домашний есть. Но скорее по привычке. Не знаю звонят ли они куда с домашнего... :-?

    Possessed by the Scanner
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28083

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28083
    # 19 февраля 2023 13:37

    pseudom, ну так в мире существует масса вещей, которые вообще не нужны части людей, и в тоже время другая часть людей - без них жизни не представляет, это нормально :rotate:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 19 февраля 2023 13:39
    pseudom:

    У родителей 70+ лет домашний есть. Но скорее по привычке. Не знаю звонят ли они куда с домашнего... :-?

    Они, может, особо и не звонят (если Вы оплачиваете им звонки с мобильного на стационарный их окружения -- представьте, есть среди людей этого возраста те, кому нужно просто пообщаться часик-полтора в день). Но звонят им -- именно их ровесники-друзья. И... мошенники-прочие прозвонщики.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 19 февраля 2023 13:56
    Leo-Leo:

    pseudom, ну так в мире существует масса вещей, которые вообще не нужны части людей, и в тоже время другая часть людей - без них жизни не представляет, это нормально

    Это все понятно..)) Но я спрашивал конкретно у вас, зачем вам нужен стационарный телефон...

    Как часто вы им пользуетесь? Сколько раз в день/неделю/месяц?

    oks_1964:

    Но звонят им -- именно их ровесники-друзья.

    Да никто им не звонит. У всех давно есть интернеты и видеосвязь... ;)

    Possessed by the Scanner
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2901

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 19 февраля 2023 14:02

    У моей мамы есть стационарный.Но ей 83 года :D .С бабушками потрещать,врача вызвать.А более нах он нужОн :-?
    Привет Leo-Leo, :trollface:

    Баян порву))))
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 19 февраля 2023 14:05
    кабздох:

    С бабушками потрещать,врача вызвать.А более нах он нужОн

    Про то и речь.. ;)

    Possessed by the Scanner
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 19 февраля 2023 14:17

    ну у нас бабушка 85+ тоже любит именно по стационарному с другой бабушкой разговаривать. И они могут часами что-то обсуждать.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    pseudom:

    никто им не звонит. У всех давно есть интернеты и видеосвязь...

    многие пожилые с трудом осваивают мобильный, кнопочный, есть такие специалиальные с большими кнопками - бабушкофоны. А выпро интернет...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 19 февраля 2023 14:24 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Neun:

    ну у нас бабушка 85+ тоже любит именно по стационарному с другой бабушкой разговаривать. И они могут часами что-то обсуждать.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    pseudom:

    никто им не звонит. У всех давно есть интернеты и видеосвязь...

    многие пожилые с трудом осваивают мобильный, кнопочный, есть такие специалиальные с большими кнопками - бабушкофоны. А выпро интернет...

    Так "заботливый" сынуля, похоже, сам решает, с кем родителям дружить, а с кем -- нет. Именно из-за того, что друзья чуть ли ни детства не могут видеосвязь освоить. И он будет принимать решение вызывать ту же скорую родителям (уж когда получится -- тогда вызовет). А родители пусть соответствуют егоным требованиям. Немыслимая жестокость!

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 19 февраля 2023 14:25
    Neun:

    многие пожилые с трудом осваивают мобильный, кнопочный, есть такие специалиальные с большими кнопками - бабушкофоны. А выпро интернет...

    Я говорю про большинство. Допускаю что бабушка из глухой деревни с населением полтора человека и стационарного никогда не видела.. ;)

    И вообще зачем приводить в пример бабушку? Мы сидим на форуме в интернете общаемся какбэ. Значит мобила или комп в наличии полюбасу...))

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 19 февраля 2023 14:26
    pseudom:

    Neun:

    многие пожилые с трудом осваивают мобильный, кнопочный, есть такие специалиальные с большими кнопками - бабушкофоны. А выпро интернет...

    Я говорю про большинство. Допускаю что бабушка из глухой деревни с населением полтора человека и стационарного никогда не видела.. ;)

    И вообще зачем приводить в пример бабушку? Мы сидим на форуме в интернете общаемся какбэ. Значит мобила или комп в наличии полюбасу...))

    И много мошенники по видеосвязи звонят с просьбой отмазать от милиции?