Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70325

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70325
    # 18 февраля 2023 11:09
    PlutOn:

    маме (73 года) летом звонила "дочка, попавшая в ДТП"

    если охота потроллить можно было бы дать несуществующий адрес (например дом номера которого заведомо нет на вашей улице) или где-то на краю географии
    или к примеру К. Маркса 38 или адрес какой прокуратуры :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 18 февраля 2023 11:17 Редактировалось VKombat, 2 раз(а).
    PlutOn:

    И регулировщиков окон чуть к себе не пустила

    А я пускал. В принципе не мешало бы отрегулировать окна, да и приехать-оценить - бесплатно было.. но что то меня не устроило, решил отказаться :trollface:
    давно уже кстати не слышал про оконщиков

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 18 февраля 2023 12:04
    VKombat:

    PlutOn:

    И регулировщиков окон чуть к себе не пустила

    А я пускал. В принципе не мешало бы отрегулировать окна, да и приехать-оценить - бесплатно было.. но что то меня не устроило, решил отказаться :trollface:

    Видел фильмы, в которых дамы пускали к себе домой мастеров, не отказывались от их услуг и оставались довольны.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21211

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21211
    # 18 февраля 2023 15:13 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    PlutOn:

    https://money.onliner.by/2023/02/17/ne-oformila-kredit-po-prosbe
    белиберда непонятная.... так что тедка не так сделала?

    В рабочий день по телефону женщине сообщили, будто ей одобрили получение кредита.

    Догадавшись, что стала жертвой преступления, минчанка положила трубку и сама позвонила в банк. Узнав, что с ее депозита списаны более 17 тысяч рублей, она обратилась в милицию.

    Муть какая-то. Имея крупные депозиты, оформлять кредиты??? ))) Что-то совсем не вяжется....

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    A.Z.:

    И опять тот же вопрос.
    Знают кому звонить :evil: .
    Мне например не звонят

    Кстати, да. Базу имеют, и знают, к кому звонить.
    У меня вот соседка снизу, жена бывшего силовика (давно умер), и вот почему-то ей на городской регулярно названивают мошенники по последним пискам моды, так сказать (попал в ДТП, надо передать деньги и т.д.), а мне вот почему-то не звонили ни разу)))
    Рассказывала такое (у неё взрослые сын и дочь): первый раз позвонил мужской голос, под её сына якобы, но там голос сильно отличался, она сразу сказала, мол, деточка, ты ошибся номером, ты не мой сын))
    А второй раз уже звонил женский голос, и, со слов соседки, копия голоса дочки!! :lol: (интересно, откуда же простые смертные? так могут подобрать? Мне что-то кажется, что там уже мошенники в связке ещё с кем-то посерьёзнее....)
    Говорит, чуть уже не купилась, просто денег не было требуемых.... положила трубку и набрала сына, он сообразил в чём дело, набрал сестру, узнал, что всё нормально, что это просто мошенница.
    Но вопрос как мошенники уже подбирают голоса нужные? - терзает не только соседку снизу, но и других, кому рассказал такую историю. В то, что это случайно так совпало, никто не верит, особенно учитывая, что это была "попытка № 2" на тот же самый номер, и после того, как с мужским голосом мошенники были в пролёте....

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    PlutOn:

    A.Z., некоторые умеют развлекаться
    маме (73 года) летом звонила "дочка, попавшая в ДТП". Моя сразу сообразила и дурака включила, мол, не слышит, не понимает о чем речь, кто это звонит?.. - Ну это ж я, дочка твоя? - Какая дочка? - (задумчивая пауза) Старшая!

    Я единственный ребенок в семье

    :lol: :100500:
    Это ровно как и мне на электронную почту писали, типа выиграл 1 000 000 у.е., надо только комиссию за пересылку денег оплатить)))
    Отвечаю, так в чём дело, организуйте всё сами, вам за работу 50%, мне и 500 000 у.е .хватит. даже дал им номер карты, которая уже близилась к окончанию срока действия, и на которой уже давно серьёзных денег не лежало.
    Ответ "так нельзя" и на этом переписка закончилась :rotate:

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    Минчанка утверждает, что в банке ей выдали фальшивку. Такое вообще возможно?
    https://money.onliner.by/2023/02/17/falshivka-v-banke

    О как бывает! А тут кто-то удивлялся, что могут выдать даже не фальшивую, а подлинную, купюру, просто "светящуюся" (с признаками поражения грибком). Конечно, на глаз не отличишь "светящуюся" на приборе купюру от нормальной..

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 18 февраля 2023 16:06

    Мне не звонили,моим родителям тоже, а если позвонят, то я не за рулём.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20362

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 18 февраля 2023 18:58
    Avanturist:

    Но вопрос как мошенники уже подбирают голоса нужные? - терзает не только соседку снизу, но и других, кому рассказал такую историю.

    Голос и записать можно, например. Будет вообще правильный голос.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19974

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 18 февраля 2023 19:27 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    Но вопрос как мошенники уже подбирают голоса нужные? - терзает не только соседку снизу, но и других, кому рассказал такую историю. В то, что это случайно так совпало, никто не верит, особенно учитывая, что это была "попытка № 2" на тот же самый номер, и после того, как с мужским голосом мошенники были в пролёте....

    Элементарно, Ватсон... Мошенники ставят на прослушку-на запись телефоны пенсионеров (для записи голосов родственников), потом, получив образцы голосов (часика 3-4 чистой записи иногда хватает, это в сутках немало), долго тренируются с имитацией. Да так, чтобы оченно похоже было... А потом звонят... :D
    Все гораздо проще -- звонок поступил в неудобное для соседки время (вовремя не сориентировалась, возможно, спросонья и т.п.). Но чуйка материнская (подсознанка) сработала -- перезвонила сыну.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Недостойный:

    Avanturist:

    Но вопрос как мошенники уже подбирают голоса нужные? - терзает не только соседку снизу, но и других, кому рассказал такую историю.

    Голос и записать можно, например. Будет вообще правильный голос.

    Но это уже только с участием потенциального звонящего. Или убить на это несколько недель (а потом еще и смонтировать запись). Выключите телевизор.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27524

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27524
    # 18 февраля 2023 19:55

    Эх, час назад ажно из Руанды звонили – не успел трубку снять! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    5 лет на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 18 февраля 2023 19:58
    Marabu:

    Эх, час назад ажно из Руанды звонили – не успел трубку снять! :weep:

    Перезвоните, там возможно наследство огромное светит. :znaika:

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20362

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 18 февраля 2023 20:04 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    oks_1964:

    Или убить на это несколько недель (а потом еще и смонтировать запись). Выключите телевизор.

    Какой телевизор?
    Какие недели?
    Поясните, пожалуйста.
    Вообще, можно позвонить клиенту с определёнными вопросами, записать ответы... Но это сложная схема, я думаю, ей пользуются нечасто.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19974

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 18 февраля 2023 20:32 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Недостойный:

    oks_1964:

    Или убить на это несколько недель (а потом еще и смонтировать запись). Выключите телевизор.

    Какой телевизор?
    Какие недели?
    Поясните, пожалуйста.
    Вообще, можно позвонить клиенту с определёнными вопросами, записать ответы... Но это сложная схема, я думаю, ей пользуются нечасто.

    Вопросы можно задать... Но ответ на вопрос и "крик о помощи" -- разные речевые ситуации. И тот, кому звонят (если находится в нормальных условиях, т.е. не спросонья и т.д.), сообразит, что "что-то не то". Так что нужно обычную речь писать, а не ответы на вопросы. И сколько её писать надо, чтобы получить нужные фрагменты? И потом "резать" эту речь. Дорогое удовольствие. Поэтому обычно звонят "оперуполномоченные отдела криминальных расследований" -- голос родственника представляется в форме двух-трех невнятных фраз.
    А в сериалах (к вопросу о телевизоре) -- ну да, режиссеры чудеса техники показывают.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20362

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 18 февраля 2023 20:35
    oks_1964:

    чудеса техники

    Да, техника сейчас... есть и программы для изменения голоса. Есть люди такие, "пранкеры", те вообще чудеса вытворяют.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19974

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 18 февраля 2023 20:39 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Недостойный:

    oks_1964:

    чудеса техники

    Да, техника сейчас... есть и программы для изменения голоса. Есть люди такие, "пранкеры", те вообще чудеса вытворяют.

    Пранкеры вообще-то готовятся к звонку. И не звонят просто абы кому. Там времени на подготовку куча нужно. И образцов речи, кстати, тоже (благо, таких образцов речи публичных людей хватает -- слушай до посинения).
    Что касается программ изменения голоса... Так это не про звонок родственнику же.
    Не все так просто, как в кино представляют.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28079

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28079
    # 18 февраля 2023 21:00
    oks_1964:

    Мошенники ставят на прослушку-на запись телефоны пенсионеров

    Я что-то сомневаюсь, что какой-то разводила с условной братской ХохУкраины так просто может взять и поставить телефон случайного гражданина на прослушку... Это как?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19974

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 18 февраля 2023 21:06 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Мошенники ставят на прослушку-на запись телефоны пенсионеров

    Я что-то сомневаюсь, что какой-то разводила с условной братской ХохУкраины так просто может взять и поставить телефон случайного гражданина на прослушку... Это как?

    Так я тоже сомневаюсь. Значит, работают по-другому. Звонит "оперуполномоченный отдела криминальных расследований", "голос родственника" ограничивается двумя-тремя зашумленными фразами (совпадает разве что пол говорящего). Если в неудобное время, то может и прокатить.
    Ну вот Вы ж опознаете речь человека, с которым постоянно общаетесь? Но это должна быть речь, а не три слова (хотя у некоторых манера речи такая, что и трех слов достаточно).

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    11 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 18 февраля 2023 21:28

    Мне звонила типа дочка, которая кого-то сбила. Ни голос, ни манера речи не её. Но мне было скучно, и мы общались около часа, сначала с дочкой, потом со старшим слледователем МВД по г.Минску. Просили по богатому, аж 30000$. Всё это время я звонила дочке на мобильный, она была за рулём. Прервал наше милое развлечение звонок мобильного, мошенники сразу прекратили разговор, как только звонок услышали)).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28079

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28079
    # 18 февраля 2023 21:42
    oks_1964:

    Так я тоже сомневаюсь.

    Просто вы так уверенно сказали до этого, что мол "элементарно" и про прослушку, что решила уточнить, откуда у вас такая информация :-?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 18 февраля 2023 21:52
    oks_1964:

    . Значит, работают по-другому.

    Просто берут количеством звонков, где-то и прокатит. Из нескольких подобных известных мне историй были и те, с кого и взять нечего, после ДТП звонили просто рыдающим голосом.

    Себе свой совет посоветуй
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70325

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70325
    # 18 февраля 2023 21:55

    У меня мать уже научилась таких посылать. Правда еще не в такой грубой формме как эт делаю я, .

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21211

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21211
    # 18 февраля 2023 22:06
    oks_1964:

    Элементарно, Ватсон... Мошенники ставят на прослушку-на запись телефоны пенсионеров (для записи голосов родственников), потом, получив образцы голосов (часика 3-4 чистой записи иногда хватает, это в сутках немало), долго тренируются с имитацией.

    Это понятно. НО!! Простые смертные могут поставить телефон на прослушку, без подвязок куда выше (минимум с кем-то из АТС, я уже про органы опущу) ?? Совсем уж фантастично выглядит.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Недостойный:

    Вообще, можно позвонить клиенту с определёнными вопросами, записать ответы... Но это сложная схема, я думаю, ей пользуются нечасто.

    Так дочка больше в разъездах, чем тут дома. И уж она городским телефоном явно не пользуется, чтобы кому-то отвечать.
    Допускаю, если бы подобрали голос пожилой матери, и потом её дочке или сыну с подобранным голосом звонили для афёры. Но тут ситуация совсем иная. Очень странно всё....