Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:34
    CoffeeSell:

    rodriges:

    CoffeeSell:

    Папа.:

    rodriges:

    Папа.:

    Я уже год голову ломаю над темой как денег по легкому заработать - нефига не придумаю и не найду .Только кажется нашел - начну проверять окажется либо денег мало либо гемморой

    По легкому мне кажется уже все. Если только в лотерейку выйграть) сейчас везде маржинальность снизилась , а гемор повысился

    у меня были периоды когда удавалось нащупать золотую жилу и деньги доставались очень легко

    но последние годы все никак не удается нащупать - я уверен есть темы

    Есть! Дом по 200 за квадрат. Строите дом в ликвидном месте, с ликвидной площадью, с черновой отделкой и в люди. 2 месяца на стройку, месяц на документы и месяц на продажу. На круг вынимаешь +400% (при условии, что дом с черновой отделкой построен за 200). При округлении и увеличении сроков 800% годовых. Занимайся.

    Как можно построить за 200 квадрат?) или я в конце рабочего дня уже не вывожу юмор)

    Тут есть соседняя ветка "Сколько стоит построить ДОМ" и персонаж Папа. там выступает с тем, что ДОМ в РБ стоит построить не дороже 200 за квадрат.

    Купить модет где и стоит по 200, но построить нереально даже за 700 я думаю. По Эстонии в городе кохтла ярве квартиры стоят 1000-2000 за двушку 50 квадратов , а в Таллине от 80 до 250 за теже 50 квадратов .

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Папа.:

    rodriges:

    Я же предложил доказать документально наличие фирм , в обмен на его признание публичное что он балабол. Я понимаю что про 1000 евро он слышал толко в контексте обещания не к 2030 году от нашего правительства , поэтому могу убрать этот пункт из нашего спора)

    Не обращайте внимание на все эти подозрения .Окружающие тут в большинстве своем все и так видят .

    Тут есть только парочку личностей которые подозревают буквально всех и у них все мамкины бизнесмены

    Вы им документ - они скажут что это подделка и только посмеются .Не нужно обращать внимание

    Я понял, новичок на этом форуме, зашёл почитать по ссылке на главной странице. Думал может он реально гуру бизнеса,поучусь чему то , что бы на мба не тратится. А тут очередной ипэ залупо... эх, не сэкономил

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:39 Редактировалось Папа., 2 раз(а).
    rodriges:

    Я понял, новичок на этом форуме, зашёл почитать по ссылке на главной странице. Думал может он реально гуру бизнеса,поучусь чему то , что бы на мба не тратится. А тут очередной ипэ залупо... эх, не сэкономил

    Тут чисто так - кружек бизнесменов самоучек .Никто тут схем никаких не палит конкретных.И людей понять то можно

    Тут можно написать какую свою задумку - и ее тут покритикуют и обсудят . и выскажут мнение со стороны.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:39
    Папа.:

    Вы им документ - они скажут что это подделка и только посмеются

    Потому что здесь не фото бумажек надо, а реальность слов о бизнесе.
    Если он говорит что нельзя войти в бизнес имея 70-100 тысяч значит он ничего об этом не знает.
    Люди начинают с нескольких тысяч, с 10 тысяч и потом уже выходят на другой уровень, постепенно.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Папа.:

    Тут чисто так - кружек бизнесменов самоучек

    Наконец-то слова самокритики пошли от вас

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6719

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6719
    # 24 декабря 2019 20:40
    rodriges:

    CoffeeSell:

    rodriges:

    CoffeeSell:

    Папа.:

    rodriges:

    Папа.:

    Я уже год голову ломаю над темой как денег по легкому заработать - нефига не придумаю и не найду .Только кажется нашел - начну проверять окажется либо денег мало либо гемморой

    По легкому мне кажется уже все. Если только в лотерейку выйграть) сейчас везде маржинальность снизилась , а гемор повысился

    у меня были периоды когда удавалось нащупать золотую жилу и деньги доставались очень легко

    но последние годы все никак не удается нащупать - я уверен есть темы

    Есть! Дом по 200 за квадрат. Строите дом в ликвидном месте, с ликвидной площадью, с черновой отделкой и в люди. 2 месяца на стройку, месяц на документы и месяц на продажу. На круг вынимаешь +400% (при условии, что дом с черновой отделкой построен за 200). При округлении и увеличении сроков 800% годовых. Занимайся.

    Как можно построить за 200 квадрат?) или я в конце рабочего дня уже не вывожу юмор)

    Тут есть соседняя ветка "Сколько стоит построить ДОМ" и персонаж Папа. там выступает с тем, что ДОМ в РБ стоит построить не дороже 200 за квадрат.

    Купить модет где и стоит по 200, но построить нереально даже за 700 я думаю. По Эстонии в городе кохтла ярве квартиры стоят 1000-2000 за двушку 50 квадратов , а в Таллине от 80 до 250 за теже 50 квадратов .

    мы в той ветке пересчитались и разброс от 600 до 1400 за квадрат. Ценник за дом "с носками в шкафу", но у кого до 1000 не сделана еще улица, после завершения улицы ценник подбирается к 1000. Но данное обсуждение в рамках другой ветки.

    Кофейня нннннада?
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:42

    Чуть что кто посолидней тут - так они все больше снобствуют и на понтах.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:43
    CoffeeSell:

    мы в той ветке пересчитались и разброс от 600 до 1400 за квадрат. Ценник за дом "с носками в шкафу", но у кого до 1000 не сделана еще улица, после завершения улицы ценник подбирается к 1000. Но данное обсуждение в рамках другой ветки.

    Стройте сразу типовой застройкой коттеджи, намного дешевле, возьмёте себе по одному (с родригесом и папой), а остальное на продажу. Бизнес :super:

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:44
    Папа.:

    rodriges:

    Я понял, новичок на этом форуме, зашёл почитать по ссылке на главной странице. Думал может он реально гуру бизнеса,поучусь чему то , что бы на мба не тратится. А тут очередной ипэ залупо... эх, не сэкономил

    Тут чисто так - кружек бизнесменов самоучек .Никто тут схем никаких не палит конкретных

    Ну это разумно ) палят только прогнозы на спорт) а по теме, продавая пиломатериал и двери,на небольшие стройобьекты, вижу что есть узкие ниши , которые можно занять. Тот же рынок Скандинавии очень консервативный по свои предпочтениям, но против цены и они устоять не могут, хоть там она не главное. Белоруский рынок мне кажется перегрет однотипным товаром, и давлением цены. Но в европах товар уже часто стоит дешевле , чем работа по его установке( если требуется монтаж ) поэтому используя более простую схему установки или Сборки,при одной цене получается существенное преимущество вашего товара над конкурентным

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6719

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6719
    # 24 декабря 2019 20:45 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    my_land:

    CoffeeSell:

    мы в той ветке пересчитались и разброс от 600 до 1400 за квадрат. Ценник за дом "с носками в шкафу", но у кого до 1000 не сделана еще улица, после завершения улицы ценник подбирается к 1000. Но данное обсуждение в рамках другой ветки.

    Стройте сразу типовой застройкой коттеджи, намного дешевле, возьмёте себе по одному (с родригесом и папой), а остальное на продажу. Бизнес :super:

    Спасибо, оставь этот бизнес себе и МАПИДу

    Кофейня нннннада?
  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:46
    my_land:

    Папа.:

    Вы им документ - они скажут что это подделка и только посмеются

    Потому что здесь не фото бумажек надо, а реальность слов о бизнесе.
    Если он говорит что нельзя войти в бизнес имея 70-100 тысяч значит он ничего об этом не знает.
    Люди начинают с нескольких тысяч, с 10 тысяч и потом уже выходят на другой уровень, постепенно.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Папа.:

    Тут чисто так - кружек бизнесменов самоучек

    Наконец-то слова самокритики пошли от вас

    Господин балабол я имел ввиду производственный бизнес, или что то хотя бы на уровне ресторана, сто и тд. Какой вы откроете бизнес за пару тыщ? Только с оптового рынка привезти тапки и разложить на пленке

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 24 декабря 2019 20:55
    CoffeeSell:

    Папа.:

    CoffeeSell:

    Если это реально 5км от МКАД, пусть даже 8, ПО ДОРОГЕ, а не прямым измерением. Если там есть ЛЮБОЕ зарегистрированное строение и участок с этим строением подлежит продаже. Если это не СТ, а участок именно под дом.

    это ст и там стоит стометровый кирпичный новый дом

    новый? 2010 года? как в Березино?
    вот этот незарегистрированный сарай? https://realt.by/sale/cottages/object/1458752/

    Сто проц

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:56
    rodriges:

    я имел ввиду

    Когда будет не иметься ввиду, а иметься в реальности, тогда и поговорим.
    А пока можно говорить о тех кто не просто имеет ввиду на форуме, а делает (кофейни, свечные заводики, грузоперевозки...).

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6780

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6780
    # 24 декабря 2019 20:58

    Бред... Составляйте меню на НГ лучше...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 21:05
    my_land:

    rodriges:

    я имел ввиду

    Когда будет не иметься ввиду, а иметься в реальности, тогда и поговорим.
    А пока можно говорить о тех кто не просто имеет ввиду на форуме, а делает (кофейни, свечные заводики, грузоперевозки...).

    Или пишет 15000 сообщений) у меня то как раз таки есть офлайн и онлайн бизнес, и опыт работы в федеральных и транснациональных компаниях, вот если вы мне хоть один бизнес с инвестициями в 20к и прибылью в месяц 1,5к предложите, я вам дам 50 процентов прибыли от него)торговлю на рынках не предлагать)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 21:08
    rodriges:

    вот если вы мне хоть один бизнес с инвестициями в 20к и прибылью в месяц 1,5к предложите, я вам дам 50 процентов прибыли от него)торговлю на рынках не предлагать)

    Элементарно

    Добавлено спустя 59 секунд

    rodriges:

    у меня то как раз таки есть офлайн и онлайн бизнес, и опыт работы в федеральных и транснациональных компаниях

    «Если вы такие умные то почему такие бедные ?»(с)

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6719

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6719
    # 24 декабря 2019 21:09
    rodriges:

    вот если вы мне хоть один бизнес с инвестициями в 20к и прибылью в месяц 1,5к предложите, я вам дам 50 процентов прибыли от него)торговлю на рынках не предлагать)

    Папа. слился, давай с тобой. 20к приносишь, получаешь кофейню. Я управляющий. 750 в месяц гарантированного дохода, остальные 750 мои. Если переходим планку 1500, там деление 50/50. Есть риски.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 21:12
    CoffeeSell:

    получаешь кофейню.

    В собственность ?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6719

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6719
    # 24 декабря 2019 21:13
    my_land:

    CoffeeSell:

    получаешь кофейню.

    В собственность ?

    тебя это не касается. не по сеньке шапка.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 21:14
    CoffeeSell:

    my_land:

    CoffeeSell:

    получаешь кофейню.

    В собственность ?

    тебя это не касается. не по сеньке шапка.

    Я понимаю что для меня это мелковато, но всё же

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6719

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6719
    # 24 декабря 2019 21:14
    my_land:

    CoffeeSell:

    my_land:

    CoffeeSell:

    получаешь кофейню.

    В собственность ?

    тебя это не касается. не по сеньке шапка.

    Я понимаю что для меня это мелковато, но всё же

    тебя это не касается. не по сеньке шапка.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 21:16
    CoffeeSell:

    my_land:

    CoffeeSell:

    my_land:

    CoffeeSell:

    получаешь кофейню.

    В собственность ?

    тебя это не касается. не по сеньке шапка.

    Я понимаю что для меня это мелковато, но всё же

    тебя это не касается. не по сеньке шапка.

    Не стоит стесняться что это самозанятость пока, смелее