Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 9 марта 2019 19:16
    LP33:

    То, что Вам не понять, понятно другим.

    я многого не могу понять :-?
    вейп вместо табака, смузи вместо пива, барбершоп вместо парикмахерской :D
    ну и цифровые пластинки на примитивной аппаратуре вместо мп3 туда же :lol:
    это все из серии "казаться, а не быть" , мне только интересно, вы в самом деле во все это играете без притворства?
    или все же понимаете, но оказались заложниками ситуации, когда не ударить в грязь лицом перед себе подобными важнее бессмыслия всего вашего действа? :trollface:

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    ладно, оставим хипстеров в покое)))

    сегодня на глаза попалось, очень зачетно)))

    Чем пахнут пластинки?

    У каждого диска – запах особый.
    Штатовский пахнет травой и свободой.
    Часто, бывает, пахнет подвалом,
    Где сорок лет это всё пролежало.

    Пахнут японские гнилью картонной,
    Сыростью, влагой и клеем обойным.
    Плесенью пахнет французский винил –
    Будто бы сыр на нём кто-то хранил.

    Запах немецкого – будто бы русский:
    Пахнет пивком и подкисшей капусткой.
    Диски из Кубы — сигарой и ромом,
    Жаль, что артистов там мало знакомых.

    Пахнет "апрелевка" пылью и дачей,
    Пахнут тбилисские мясом и чачей.
    Англия пахнет серьёзным баблом.
    В частности, если Vertigo на нём.

    В запахах этих прогрокло-дубильных
    Новый винил отличается сильно.
    Химией пахнет, картоном и краской:
    Всё потому, что ещё не затаскан.

    Годы пройдут – и ему суждено
    Пахнуть как старое, кхе-кхе... Допустим, бревно.
    Так что: храните, включайте, любите.
    Песни прослушав – в пакет уберите.

    Пусть он подольше (как звук свой и вид)
    Свежести запах для вас сохранит.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 10 марта 2019 01:44

    booker, прекращайте уже эту нудоту. Реально уже достало это нытьё. Некоторые борцуны за "аналоговый звук" слушают его на таком "шмурдяке" под видом аудиотехники, что самим бы слушать мп3 на синезубых колоночках

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 10 марта 2019 11:34

    Babka_v_kedax, проще всего на неудобное мнение ответить "сам дурак" , особенно если по существу возразить нечего)
    мне просто интересны мотивы этих людей, что движет ими, кроме бессознательного следования навязанным трэндам?
    а насчет аппаратуры верно подмечено, для воспроизведения того контента топовая точно не нужна)

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 марта 2019 12:06

    Всем привет!

    пара рисунков понравилась

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
  • LP33 Neophyte Poster
    офлайн
    LP33 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2657888

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 марта 2019 14:21
    booker:

    Babka_v_kedax, проще всего на неудобное мнение ответить "сам дурак" , особенно если по существу возразить нечего)
    мне просто интересны мотивы этих людей, что движет ими, кроме бессознательного следования навязанным трэндам?
    а насчет аппаратуры верно подмечено, для воспроизведения того контента топовая точно не нужна)

    А смысл Вам возражать? Это Ваше мнение и оно имеет право быть. Вот только зачем отрицать реальность? Вы-же вроде как Apple Team... трЕнд).
    Ветка про эстетов, меломанов. Любителей хорошей музыки. А хорошая музыка у всех своя. На вкус и цвет все фломастеры разные.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 марта 2019 16:56
    nimbusstorm:

    пара рисунков понравилась

    :super:

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 10 марта 2019 17:16
    LP33:

    Вы-же вроде как Apple Team... трЕнд).

    эпплом я пользуюсь очень давно, минимум лет 12, тогда еще не было айфонов и это не было трэндом)))
    и за макбук тогда никто не сосал :trollface:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 10 марта 2019 17:17

    booker, да на что возражать? Зачем музыку слушать на виниле? Нравится. Все, занавес. И не важно писалось в цифру или в аналог. При нормальном подходе к своей работе, на выходе музыканты и рекорд лейбл выдадут хороший продукт на любых носителях. А все это нытье про цифровые технологии, не более чем ваша личная аудиофилия. В цифру можно отлично записаться и издать потом свою музыку на виниле. При этом я сознательно оставляюза скобками жанр музыки. Разделение музыки на ту что "для винила" и "не для винила" не более чем ваши стереотипы, ваши штампы и клише, это ваши личные комплексы. Обычный страх перед всем новым и навязывание своего вкуса другим. Вы не развиваетесь и в этом ваша слабость. Одно вас должно успокаивать, вас таких упоротых стариков пока еще много, но вы динозавры и скоро молодые меломаны будут сортировать ваши коллекции :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 10 марта 2019 17:21
    LP33:

    Ветка про эстетов, меломанов.

    ну да))) но кроме тупого следования моде должны все-таки быть какие-то базовые понятия, можете назвать это идеологией, сути вопроса это не меняет) но я этого не вижу

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Babka_v_kedax:

    Зачем музыку слушать на виниле? Нравится. Все, занавес.

    тушЕ))

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Babka_v_kedax:

    Обычный страх перед всем новым и навязывание своего вкуса другим.

    ээээ... я с детства люблю ХМР и ненавижу дипишмот, но их виолятор я тем не менее приобрел в первом прессе :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    Babka_v_kedax:

    Вы не развиваетесь и в этом ваша слабость.

    с чего бы это? пару лет назад я стал случать джаз, причем настоящий, олдскульный :super:

    Добавлено спустя 36 секунд

    Babka_v_kedax:

    и скоро молодые меломаны будут сортировать ваши коллекции

    вот уж хер :lol:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26611

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26611
    # 10 марта 2019 18:08
    booker:

    Babka_v_kedax:

    и скоро молодые меломаны будут сортировать ваши коллекции

    вот уж хер :lol:

    Лучше подарить обезьяне гранату.

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13784

    14 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13784
    # 10 марта 2019 18:40
    booker:

    ненавижу дипишмот, но их виолятор я тем не менее приобрел в первом прессе

    booker:

    бессознательного следования навязанным трэндам?

    Не?

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 10 марта 2019 18:56
    zavadatar:

    Не?

    вопреки :lol:

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4395

    21 год на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4395
    # 10 марта 2019 20:53
    booker:

    ... ненавижу дипишмот, но их виолятор я тем не менее приобрел

    Приму с благодарностью, что бы ненависть не переросла в навязчивую идею :shuffle:

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 10 марта 2019 21:52
    Babka_v_kedax:

    и скоро молодые меломаны будут сортировать ваши коллекции

    и зачем им ? Этош не их формат ...

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 марта 2019 22:02 Редактировалось nimbusstorm, 1 раз.

    Все по своему начинают слушать музыку на виниле


    И на здоровье! Пусть слушают что хотят :beer:
    Добавлено спустя 29 минут 12 секунд

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 10 марта 2019 22:41
    booker:

    с чего бы это? пару лет назад я стал случать джаз, причем настоящий, олдскульный

    скорее деградация. Я про новые стили, а не про принятие старых

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    booker:

    вот уж хер

    Тогда лучше сразу в завещании указать положить в ящик вместе с вами ))) Иначе с молоточка в барахолке за безценок )))

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    иероглиф:

    Babka_v_kedax:

    и скоро молодые меломаны будут сортировать ваши коллекции

    и зачем им ? Этош не их формат ...

    Они более гибкие стилистически. Молодая сцена очень интересна. Но это понятно тем, кому важна музыка, а не буковки с цифрами на сбеге.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vinylshop-by Member
    офлайн
    vinylshop-by Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #889370

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 марта 2019 23:12

    2 Babka_v_kedax
    <Они более гибкие стилистически. Молодая сцена очень интересна. Но это понятно тем, кому важна музыка, а не буковки с цифрами на сбеге.>

    готов согласиться. зачастую с "вновьобращенными" приятнее общаться, чем с престарелыми фанами Слейда-Назарета-ДипПерпла

    но с вновьобращенными другая засада. они вливаются в тему, хватают все, что имеет форму круглого черного куска пластмассы, чисто "кому важна музыка". потом проходит пара-тройка лет, и приходит понимание, что есть ценно, а что - просто тупой кусок пластмассы. а сделать уже ничего нельзя. квартира уже завалена кучей говна черного и круглого, а продать его, чтобы поменять на НОРМАЛЬНОЕ с ПРАВИЛЬНЫМИ <буковками с цифрами на сбеге> - не реально. разве что найти другого вновьобращенного лошару, который примет это говнище за чистую монету

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 марта 2019 23:31 Редактировалось nimbusstorm, 1 раз.

    vinylshop-by,
    Эта музыка, сегодня нравится одна и она тебе подарит море эмоций ,может быть через год слушаешь ищешь другую , жениться на ней не надо, и то что тебе нравилось раньше нельзя называть говном

  • vinylshop-by Member
    офлайн
    vinylshop-by Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #889370

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 марта 2019 23:42
    nimbusstorm:

    vinylshop-by,
    Эта музыка, сегодня нравится одна и она тебе подарит море эмоций ,может быть через год слушаешь ищешь другую , жениться на ней не надо, и то что тебе нравилось раньше нельзя называть говном

    я говорил про говно не в смысле музыки, а в смысле изданий на виниле. в ЭТОМ проблема. человек условно покупает себе "кусок говна" в виде Дорз Зажги Мой Огонь на Мелодии. музыка там - крутая, но когда он узнает о существовании НОРМАЛЬНЫХ изданий их альбомов в правильных альбомных конвертах, на правильных лейблах и т.п. - уже поздно. его "зажги мой огонь" можно впарить только такому же лоху, каким он сам был, когда покупал это говно, а иначе взять себе нормальные издания он не может.