Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:14
    CoffeeSell:

    my_land:

    CoffeeSell:

    СТО есть

    Ну хоть что-то интереснее кофейни и шаурмы.
    Ссылку в студию, обсудим

    Оно было в объявлениях о продаже, но временно снято с продажи. Рядом с шаурмой за 25 болталось. Плохо исследовал историю моего аккаунта.

    Ничего, мы подождём пока появится снова.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6456

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6456
    # 24 декабря 2019 20:15
    Папа.:

    CoffeeSell:

    Есть! Дом по 200 за квадрат. Строите дом в ликвидном месте, с ликвидной площадью, с черновой отделкой и в люди. 2 месяца на стройку, месяц на документы и месяц на продажу

    так никто не хочет уже готовые дома даже за 200 покупать - смысл то их строить? Я готовые за 100 могу купить - нафиг мне их строить .Только кто их брать то будет дороже у меня?

    Мне получилось купить дом в два раза дешевле рыночной цены - сейчас будут его продавать - погляжу как продастся и что выйдет

    Если получится буду думать об этой темке

    А стройку - ну ее нафиг - готовое быстрее и дешевле

    Ты пропустил слово "ликвидный". Сарай в 320кв в Минске с перспективой сноса и хлев в Березино это не дома.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    my_land:

    CoffeeSell:

    my_land:

    CoffeeSell:

    СТО есть

    Ну хоть что-то интереснее кофейни и шаурмы.
    Ссылку в студию, обсудим

    Оно было в объявлениях о продаже, но временно снято с продажи. Рядом с шаурмой за 25 болталось. Плохо исследовал историю моего аккаунта.

    Ничего, мы подождём пока появится снова.

    Ждите. Но память у тебя как у рыбки Кои и занята уже льдогенератором.

    Кофейня нннннада?
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:16 Редактировалось Папа., 1 раз.
    CoffeeSell:

    Ты пропустил слово "ликвидный". Сарай в 320кв в Минске с перспективой сноса и хлев в Березино это не дома.

    я купил дом в 5 км от Минска за 8 000 - новый .Сейчас буду пытаться продать его за 16 000

    Лучше покупать ликвидные дома дешево чем строить их дешево .Так быстрее и проще

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:17
    CoffeeSell:

    Папа.:

    rodriges:

    Папа.:

    Я уже год голову ломаю над темой как денег по легкому заработать - нефига не придумаю и не найду .Только кажется нашел - начну проверять окажется либо денег мало либо гемморой

    По легкому мне кажется уже все. Если только в лотерейку выйграть) сейчас везде маржинальность снизилась , а гемор повысился

    у меня были периоды когда удавалось нащупать золотую жилу и деньги доставались очень легко

    но последние годы все никак не удается нащупать - я уверен есть темы

    Есть! Дом по 200 за квадрат. Строите дом в ликвидном месте, с ликвидной площадью, с черновой отделкой и в люди. 2 месяца на стройку, месяц на документы и месяц на продажу. На круг вынимаешь +400% (при условии, что дом с черновой отделкой построен за 200). При округлении и увеличении сроков 800% годовых. Занимайся.

    Как можно построить за 200 квадрат?) или я в конце рабочего дня уже не вывожу юмор)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:17
    rodriges:

    1000

    Предлагаю оставить эту предновогоднюю премию от шефа себе.
    К бизнесу она не имеет отношения.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    CoffeeSell:

    Ждите

    Боюсь не дождёмся. Как говорится, а был ли мальчик...в бизнесе :trollface:

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:18
    my_land:

    rodriges:

    1000

    Предлагаю оставить эту предновогоднюю премию от шефа себе.
    К бизнесу она не имеет отношения.

    Ну так чего ты тогда очкуешь балабол? Деткам пожертвуешь, если у самого все есть)

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:19
    rodriges:

    Как можно построить за 200 квадрат?) или я в конце рабочего дня уже не вывожу юмор)

    да это он шутит - не обращайте внимание

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:21
    Папа.:

    rodriges:

    Как можно построить за 200 квадрат?) или я в конце рабочего дня уже не вывожу юмор)

    да это он шутит - не обращайте внимание

    Ну чем черт не шутит ) я ж белорус , а белорус падок на халяву)))))

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:22

    rodriges, повышайте уровень образования и интеллекта, становитесь бизнесменом, а не наемным, и заходите снова. Мне снова сложно опускаться на такой низкий уровень.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6456

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6456
    # 24 декабря 2019 20:22
    Папа.:

    CoffeeSell:

    Ты пропустил слово "ликвидный". Сарай в 320кв в Минске с перспективой сноса и хлев в Березино это не дома.

    я купил дом в 5 км от Минска за 8 000 - новый .Сейчас буду пытаться продать его за 16 000

    Лучше покупать ликвидные дома дешево чем строить их дешево .Так быстрее и проще

    Если это реально 5км от МКАД, пусть даже 8, ПО ДОРОГЕ, а не прямым измерением. Если там есть ЛЮБОЕ зарегистрированное строение и участок с этим строением подлежит продаже. Если это не СТ, а участок именно под дом. Если в строение есть электричество не менее 5кВт. Если площадь участка не менее 6 соток я у тебя завтра его куплю с оформлением в БТИ.
    Заметь, я даже не предъявляю к этому сараю никаких требований по проживанию. Я готов купить участок с розеткой.

    Кофейня нннннада?
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:24
    my_land:

    rodriges, повышайте уровень образования и интеллекта, становитесь бизнесменом, а не наемным, и заходите снова. Мне снова сложно опускаться на такой низкий уровень.

    rodriges, производит впечатление сведущего в бизнесе человека и в том о чем он пишет .

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6456

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6456
    # 24 декабря 2019 20:24
    rodriges:

    CoffeeSell:

    Папа.:

    rodriges:

    Папа.:

    Я уже год голову ломаю над темой как денег по легкому заработать - нефига не придумаю и не найду .Только кажется нашел - начну проверять окажется либо денег мало либо гемморой

    По легкому мне кажется уже все. Если только в лотерейку выйграть) сейчас везде маржинальность снизилась , а гемор повысился

    у меня были периоды когда удавалось нащупать золотую жилу и деньги доставались очень легко

    но последние годы все никак не удается нащупать - я уверен есть темы

    Есть! Дом по 200 за квадрат. Строите дом в ликвидном месте, с ликвидной площадью, с черновой отделкой и в люди. 2 месяца на стройку, месяц на документы и месяц на продажу. На круг вынимаешь +400% (при условии, что дом с черновой отделкой построен за 200). При округлении и увеличении сроков 800% годовых. Занимайся.

    Как можно построить за 200 квадрат?) или я в конце рабочего дня уже не вывожу юмор)

    Тут есть соседняя ветка "Сколько стоит построить ДОМ" и персонаж Папа. там выступает с тем, что ДОМ в РБ стоит построить не дороже 200 за квадрат.

    Кофейня нннннада?
  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:25
    my_land:

    rodriges, повышайте уровень образования и интеллекта, становитесь бизнесменом, а не наемным, и заходите снова. Мне снова сложно опускаться на такой низкий уровень.

    Слив защитан, разбирайте клетчатую сумку с Садовода, и планочку не забудьте, вдруг завтра дождь , товар зальёт. А то что вы просто форумный балабол , не способный ответить за свои слова вы доказали

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:25
    CoffeeSell:

    Если это реально 5км от МКАД, пусть даже 8, ПО ДОРОГЕ, а не прямым измерением. Если там есть ЛЮБОЕ зарегистрированное строение и участок с этим строением подлежит продаже. Если это не СТ, а участок именно под дом.

    это ст и там стоит стометровый кирпичный новый дом

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:25
    Папа.:

    my_land:

    rodriges, повышайте уровень образования и интеллекта, становитесь бизнесменом, а не наемным, и заходите снова. Мне снова сложно опускаться на такой низкий уровень.

    rodriges, производит впечатление сведущего в бизнесе человека и в том о чем он пишет .

    Конечно. И диплом мва имеется наверняка, как я уже написал :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6456

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6456
    # 24 декабря 2019 20:27 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    Папа.:

    CoffeeSell:

    Если это реально 5км от МКАД, пусть даже 8, ПО ДОРОГЕ, а не прямым измерением. Если там есть ЛЮБОЕ зарегистрированное строение и участок с этим строением подлежит продаже. Если это не СТ, а участок именно под дом.

    это ст и там стоит стометровый кирпичный новый дом

    новый? 2010 года? как в Березино?
    вот этот незарегистрированный сарай? https://realt.by/sale/cottages/object/1458752/

    Кофейня нннннада?
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:28 Редактировалось Папа., 2 раз(а).
    CoffeeSell:

    Папа.:

    CoffeeSell:

    Если это реально 5км от МКАД, пусть даже 8, ПО ДОРОГЕ, а не прямым измерением. Если там есть ЛЮБОЕ зарегистрированное строение и участок с этим строением подлежит продаже. Если это не СТ, а участок именно под дом.

    это ст и там стоит стометровый кирпичный новый дом

    новый? 2010 года? как в Березино?

    В нем никто не жил . Но сам дом конечно не этого года постройки

    Купил его за 8 после того как знакомый реэлтор подтвердил что он может быстро продаться за 16 000 .В то время как похожее продают дороже 20 в тех же местах

    Сейчас останется на практике убедится в том что можно увеличить 8 000 за пару месяцев в два раза без особого напряга.Если получится - буду дальше действовать

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 24 декабря 2019 20:28
    Папа.:

    my_land:

    rodriges, повышайте уровень образования и интеллекта, становитесь бизнесменом, а не наемным, и заходите снова. Мне снова сложно опускаться на такой низкий уровень.

    rodriges, производит впечатление сведущего в бизнесе человека и в том о чем он пишет .

    Я же предложил доказать документально наличие фирм , в обмен на его признание публичное что он балабол. Я понимаю что про 1000 евро он слышал толко в контексте обещания не к 2030 году от нашего правительства , поэтому могу убрать этот пункт из нашего спора)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    my_land:

    Папа.:

    my_land:

    rodriges, повышайте уровень образования и интеллекта, становитесь бизнесменом, а не наемным, и заходите снова. Мне снова сложно опускаться на такой низкий уровень.

    rodriges, производит впечатление сведущего в бизнесе человека и в том о чем он пишет .

    Конечно. И диплом мва имеется наверняка, как я уже написал :trollface:

    Диплома нет к сожалению , но вот все серии в ютубе от инфоцыган посмотрел)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 декабря 2019 20:33
    rodriges:

    Я же предложил доказать документально наличие фирм

    Которые шакалят остатки :lol:
    Ну на однушку и окна с бумажки хватает, а вот на остальное...

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 24 декабря 2019 20:33 Редактировалось Папа., 1 раз.
    rodriges:

    Я же предложил доказать документально наличие фирм , в обмен на его признание публичное что он балабол. Я понимаю что про 1000 евро он слышал толко в контексте обещания не к 2030 году от нашего правительства , поэтому могу убрать этот пункт из нашего спора)

    Не обращайте внимание на все эти подозрения .Окружающие тут в большинстве своем все и так видят .

    Тут есть только парочку личностей , которые подозревают буквально всех и у них все мамкины бизнесмены

    Вы им документ - они скажут что это подделка и только посмеются .Не нужно обращать внимание