Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33754

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33754
    # 30 августа 2024 21:55
    sherif77:

    В соседней это по 73. 1прим :D

    нет

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1044664&start=81800

  • 3768118 Neophyte Poster
    офлайн
    3768118 Neophyte Poster

    17

    более полугода на сайте
    пользователь #3768118

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 сентября 2024 18:46

    кто подскажет как бороться с ОПИ)
    Исходные данные...
    периодически мвд через почту отправляет уведомление о штрафах по фотофиксации. В связи с тем что я часто выезжаю в командировки и проживаю один никто не получает письма на почте. НО! ОПИ через вайбер со мной коммуницирует и опять НО...присылает на вайбер не уведомление о штрафе с предложением добровольно исполнить в срок семь дней, а уже постановление об исполнительном производстве
    я оплатил штраф в течении пару дней но она заявляет что надо 20р оплатить за принудительное взыскание,хотя я по факту ее уведомления оплатил за пару дней. и эти 20р подвисают на момент пока я был в отьезде. По прошествии времени она присылает (на вайбер)уведомление о наложении ограничений на ву связь и еще что то... я пытаюсь с ней связятся по телефону - трубку не берет,звоню на ОПИ к телефону не зовут так как не приемный день для обращений по телефону))))) звоню на ее рабочий телефон - не берет,хотя сказали что она на месте.
    пишу на емейл ходотайтсва об ознакомлении с материалами производства - отвечают, оставить без рассмотрения так как обращение без эл.подписи. Но в тот же день пишет мне номера неисполненных производств и (!!!) их четыре. Пишу через сайт обращение.бел ходатайтсво о прекращении\приостановке производств так как я не уведомлен и прошу восстановить меня в правах для защиты моих прав(я ни сном не духом за что платить)
    ответа нет хотя я оплатил все что было по ЕРИПу на меня но три дня уже прошло ограничений не сняла!
    как бороться с такми произволом? оплатить не против но я хотя бы должен знать кому и за что ? иначе это имеет все признаки вымагательства!)

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20157

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20157
    # 2 сентября 2024 19:07 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    3768118:

    эти 20р

    вы, если такой занятой, изыщите 6 баксов и дальше занимайтесь своими делами

    3768118:

    без эл.подписи

    сделайте себе ЭЦП

  • 3768118 Neophyte Poster
    офлайн
    3768118 Neophyte Poster

    17

    более полугода на сайте
    пользователь #3768118

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 сентября 2024 20:46
    96_JkO:

    3768118:

    эти 20р

    вы, если такой занятой, изыщите 6 баксов и дальше занимайтесь своими делами

    3768118:

    без эл.подписи

    сделайте себе ЭЦП

    если бы вы были более внимательны,то смогли бы понять что проблема не в деньгах! специально для вас! оплачивать готов НО я хочу знать и понимать кому и за что а не просто потому что кто то мне прислал цифру долга(какого?за что?) при том нарушая законодательство!
    это раз! а второе читайте ст 5 о судопроизводстве,там как раз описан мой случай! уважение...честь и достоинство... закон и порядок! а не тешить свое самолюбие,пользуясь служебными полномочиями сотрудка ОПИ! теперь понятно? или не до законов и тут?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20157

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20157
    # 2 сентября 2024 21:49 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    3768118:

    честь и достоинство

    за 6$ засуньте свое достоинство куда подальше и не нарушайте ПДД. сделайте себе ЭЦП, если не хотите (не можете) подавать ходатайства в письменном виде

    Добавлено спустя
    3768118:

    читайте ст 5 о судопроизводстве

    мне вот интересно - каким же образом вы собираетесь что-то обжаловать, если так и не смогли получить ни одного письма от суд исполнителя. или думаете судья будет с вами по вайберу переписываться?

  • 3768118 Neophyte Poster
    офлайн
    3768118 Neophyte Poster

    17

    более полугода на сайте
    пользователь #3768118

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 сентября 2024 23:41
    96_JkO:

    за 6$ засуньте свое достоинство куда подальше и не нарушайте ПДД. сделайте себе ЭЦП, если не хотите (не можете) подавать ходатайства в письменном виде

    человек, если ты меришь свое достоинство в цифрах то мне тебя жаль! не терплю приспособленцев и прочих лизоблюдов!
    убедительная просьба своих советов мне не давать,я не из твоих рядов! надеюсь сейчас тебе понятно или открытым текстом послать?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6587

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6587
    # 3 сентября 2024 08:45 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    3768118:

    как бороться с такми произволом?

    судя по вашему изложению произвола особо и не просматривается.

    3768118:

    .присылает на вайбер не уведомление о штрафе с предложением добровольно исполнить в срок семь дней, а уже постановление об исполнительном производстве

    добровольное исполнение административного штрафа, пока бумаги не попали в ОПИ. После того, уж тока принудительное со взысканием расходов.

    При систематических нарушениях ПДД оптимальный вариант мониторить сайт МВД, где можно видеть свои нарушения и, соответственно, своевременно оплачивать штрафы, избегая коммуникации с ОПИ.

    3768118:

    я пытаюсь с ней связятся по телефону - трубку не берет,звоню на ОПИ к телефону не зовут так как не приемный день для обращений по телефону))))) звоню на ее рабочий телефон - не берет,хотя сказали что она на месте.

    ну... это не у одних вас -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 3858199 Neophyte Poster
    офлайн
    3858199 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3858199

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2024 09:43 Редактировалось 3858199, 1 раз.

    Не подскажете, те, кому закрыли выезд из РБ, можно ли сейчас выехать через РФ?
    Россияне это контролируют?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5047

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5047
    # 10 сентября 2024 21:31
    3768118:

    НО! ОПИ через вайбер со мной коммуницирует и опять НО...присылает на вайбер не уведомление о штрафе с предложением добровольно исполнить в срок семь дней, а уже постановление об исполнительном производстве

    ГАИ делает свою работу, а ОПИ - свою. Это в том смысле, что в функции ОПИ не входит проверка, получили ли вы постановление о наложении штрафа. Соответственно, дублировать и высылать вам документы, полученные от ГАИ, ОПИ тоже не должно.
    Один человек, находящийся в РФ длительное время, выдал мне доверенность и ключ от почтового ящика. Я регулярно заглядываю в ПЯ и, если нахожу там извещение или письмо, шагаю на почту и получаю всю полагающуюся корреспонденцию. Затем я вскрываю конверт, фотографирую содержимое и отправляю по вайберу адресату.
    Советую и вам сделать так же.

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    3858199:

    Не подскажете, те, кому закрыли выезд из РБ, можно ли сейчас выехать через РФ?
    Россияне это контролируют?

    https://ilex.by/news/smozhet-li-dolzhnik-vyehat-iz-belarusi-cherez-rossiyu/

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2461

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 11 сентября 2024 11:17

    Из написанного 50/50какя понял базы несовершенны.

  • 2880621 Neophyte Poster
    офлайн
    2880621 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2880621

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 сентября 2024 11:03

    А кто-нибудь знает лайфхаки, как дозвониться до судебного исполнителя?))
    По указанным номерам никто не берет трубку. Начальство тоже

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6587

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6587
    # 12 сентября 2024 11:41 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    2880621:

    По указанным номерам никто не берет трубку.

    1.они иногда поднимают в дни телефонных приемов (дни таких приемов указаны на сайтах отдельных опи).
    2.позвонить референтам и их попросить узнать жив ли тот на месте ли исполнитель.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы