Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 31 августа 2013 12:44

    В пятницу звонили из МПС, сказали, что новая дата подсчета итогов голосования вторник следующей недели (3 сентября), просили на этот раз быть всех кандидатов в правление и захватить ноутбуки. Попросили выбрать время до 4-х вечера вторника, какие предложения?

    p.s. Чуть позже подготовлю в гуглдоке таблицу для голосования и скину линк.

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 31 августа 2013 13:06 Редактировалось Gleb.ne, 2 раз(а).

    У вас такая же форма собственности как и у собственников помещений на 1 этажах? Те товарищи будут платить больше так как ведут предпринимательскую деятельность и помещения на 1 этажах не являются жилищным фондом. Электрические нагрузки я привел как пример, что Вы спросили: "Как вы думаете из какой квартиры будет больше вероятность что будет больше мусора, из трешки или однушки, вот отсюда надо исходить, именно потому что как раз считать мешки никто не собирается.
    У вас есть хоть логика?"
    Вот я и спросил есть ли логика что на однушку 10 кВт и на трешку 10 кВт. Тут логика есть?
    А также привел пример если я не буду пол года делать ремонт, с какой радости мне платить за вывоз строительного мусора, если потом буду оплачивать вывоз мусора единолично?

    1.Зарплата работников - в жировках является техническое обслуживание - по кв. метру
    2. Вывоз обезвреживание и переработка ТКО от количество прописных Тарифы
    3. Свет, вода, отопление по показателям счетчиков;
    4. Пользование лифтом - по количеству прописанных;
    5. относиться к техническому обслуживанию.
    6. фиксированная ставка для каждой квартиры, в зависимости от договора с обслуживающей организацией. Аналогия с ТВ-программами, Радио.
    7. Капитальный ремонт - по кв. метру

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 августа 2013 13:13

    так что расходы будем вести пропорционально жилплощади,

    А вы тут уже за всех решаете? Свои пожелания пожалуйста не в такой резкой форме. Как большинство решит так и будет как я понимаю.

  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 31 августа 2013 13:54 Редактировалось nice.galaxy, 5 раз(а).

    Gleb.ne, Siarhey, у вас наверно трешки?

    Если честно, то обидеть тут никого не хочу лично, есть вопрос, надо его решать

    Gleb.ne, перечитайте предыдущее мое сообщение еще раз, я его дописал по поводу ваших 10 квт.

    Gleb.ne:

    А также привел пример если я не буду пол года делать ремонт, с какой радости мне платить за вывоз строительного мусора, если потом буду оплачивать вывоз мусора единолично?

    Это уже другой вопрос, в этом случае это можно решить с помощью заявления на имя председателя, что мол так и так прошу не взимать с меня....за период.... в связи с тем, что....

    Кстати у меня аналогичная ситуация, можем в этом вопросе с вами консолидироваться

    Gleb.ne:

    1.Зарплата работников - в жировках является техническое обслуживание - по кв. метру
    2. Вывоз обезвреживание и переработка ТКО от количество прописных Тарифы
    3. Свет, вода, отопление МОП по показателям счетчиков;
    4. Пользование лифтом - по количеству прописанных;
    5. относиться к техническому обслуживанию.
    6. фиксированная ставка для каждой квартиры, в зависимости от договора с обслуживающей организацией. Аналогия с ТВ-программами, Радио.
    7. Капитальный ремонт - по кв. метру

    1.Зарплата работников - в жировках является техническое обслуживание - по кв. метру - СОГЛАСЕН
    2. Вывоз обезвреживание и переработка ТКО от количество прописных - НЕ СОГЛАСЕН, видимо вы не когда не имели дело с товариществом, ваши тарифы указаны для ЖЕКОВ!

    3. Свет, вода, отопление по показателям счетчиков - И КОТУ ЯСНО ЧТО ПО ПОКАЗАНИЯМ, но каким образом делить будете, пропорционально количеству прописанных или по квадратным метрам?

    4. Пользование лифтом - по количеству прописанных - НЕ СОГЛАСЕН, аналогично, ваши тарифы указаны для ЖЕКОВ! А в раеле расчет зависит не по постановления министров, а от того сколько раз за месяц лифт ломался, сколько раз приезжал лифтер, сколько ушло на комплектующие, пока на лифт гарантия, будете платить мизер, а потом и по 15 тыс придется иногда, комплектующие не дешево стоят. Или вы скажете, мол я не хочу платить, в постановлении министров написано 2200 с человека, у меня вот с трех должно быть не более 7 тысяч, а остальные 8 тыс что совет министров возместит??;

    5. относиться к техническому обслуживанию, - СОГЛАСЕН ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО МЕТРАМ, НО НЕ СОГЛАСЕН, ЧТО ОТНОСИТСЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ, ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭТО ФОРМА РАБОТЫ ЛЮДЕЙ, А ХОЗРАСХОДЫ, СЮДА НЕ ПИШУТСЯ

    6. фиксированная ставка для каждой квартиры, в зависимости от договора с обслуживающей организацией. - это про домофон я так понял - возможно, тут спорный вопрос, пропорционально количеству квартир, нормально, это не та сумма, чтобы спорить, хотя существуют общие элементы системы, они то в основном и ломаются - это замок на общей двери, система считывания, вызывная панель, тут логично платить пропорционально квадратным метрам.
    И никакого договора на домофон не нужно, знаю я этих хитрожопых, приходят к председателю в новый дом, и говорят, давай с нами договор заключай мол, смотри как выгодно, мы тебе откат, а ты с нами договор, и выходит, что платим за этот договор по домофону допустим 1000 уе в год с дома, а ремонт обходится реально в 100 уе, тем более обслуживание не подразумевает что они комплектующие за свой счет будут давать, не путайте со страховкой. Считаю, что ремонт надо по факту делать и никакой договор не нужен, еще чего обслуживающая организация, сломалось - вызвали мастера, заплатили по факту, включили в жировку, и вообще гарантия на дом аж 5 лет!!! Хотя надо все взвесить и принять решение, если за обслуживание платить 1000-1500 в месяц, то это не та сумма чтобы спорить.

    7. Капитальный ремонт - по кв. метру - согласен
    .

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 31 августа 2013 14:24 Редактировалось Gleb.ne, 1 раз.

    nice.galaxy, Конечно я не думая сюда пишу, тут думаете только Вы. Причем тут одинаковые провода в квартиру ведут, вы тогда хотя бы посчитайте по количеству розеток, если вам трудно доходит какая разница трешка или однушка. Сколько розеток в однушке и сколько электроприборов можно включить одновременно и сколько розеток в трешке. Ну это ладно.

    "3. Свет, вода, отопление по показателям счетчиков - И КОТУ ЯСНО ЧТО ПО ПОКАЗАНИЯМ, но каким образом делить будете, пропорционально количеству прописанных или по квадратным метрам?"
    Вы реально подумали когда это спросили? У нас индивидуальные счетчики. Или вы в семье тоже делите кто сколько воды выпил или кто сколько раз в душ сходил? А если вы имеете ввиду перерасход на дом то по количеству прописанных.

    Во-первых не мои тарифы указана для ЖЭКов, а во вторых определяется форма оплаты товариществом собственников, и какой порядок оплаты примут большинством так и платить будут.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    Не кв.м пользуются услугами лифта, света, воды, домофона и мусорят, а люди которые живут на этих кв.м.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Другой вопрос есть нормы количество кв.м на человека. И коммунальные услуги оплачиваются по льготному тарифу если кв.м. соответствую количеству проживающих людей, за все излишки кв.м. оплата идет полная без государственной поддержки.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 31 августа 2013 15:23 Редактировалось nice.galaxy, 2 раз(а).

    Я вам писал уже вода и свет МОП (мест общего пользования). Надо немного внимательней читать прежде чем так бурно реагировать (см. исходное сообщение). Я спрашивал как за это платить?

    Опять же, да вы правы люди пользуются благами, а не метры, но я не знаю сколько у вас там живет людей, но я просто уверен, что прописано в квартирах дома будет гораздо меньше чем реально проживать, да тут половина будет так жить, у кого то есть еще жилье в другом городе или минске, муж прописан тут, жена там, а живут вдвоем тут, это только один пример, теперь второй пример, основанный как говорится на реальных событиях, процентов 30 квартир будет сдаваться в наем, если не больше, там будет прописан один человек, а жить целая семья, как быть в этом случае, почему мы с вами должны за них платить?

    Купили трешку- платите больше, купили однушку- меньше, это нормально, тут ничего нет сверхястественного. Не хотите платить много переезжайте в однушку.
    Это как вы купили мерседес, а сосед купил жигуль, вам же не придет в голову кричать, что мол несправедливо, почему это у него обслуживание дешевле...?

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 31 августа 2013 15:33 Редактировалось Gleb.ne, 1 раз.

    Я в прошлом сообщении пояснил, что не выгодно прописываться одному человеку в трешку, потому что за лишних 41 м он будет платить 100% за услуги, а остальные 40 часть оплаты погашает государство.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W20512361

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Инструкция_оплатаЖКУ

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    nice.galaxy:

    Это как вы купили мерседес, а сосед купил жигуль, вам же не придет в голову кричать, что мол несправедливо, почему это у него обслуживание дешевле...?

    Не удачный пример, потому что про тех обслуживание понятно зависит от модели машины, но как и на жигулях так и на мерседесе можно перевезти 4 человека не считая водителя. За такси вы же не платите разную плату то ли вас везут на мерсе то ли на жигулях. Вы можете заплатить меньше если вас 4 и вам в 1 сторону.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 31 августа 2013 19:42

    Gleb.ne, ладно 1:1 с примерами
    Короче я понял вы совсем не в курсе, это не жкх, вы не платите за лишнюю площадь тут пусть хоть вообще никто не прописан. Все услуги платите как есть. Как уже были сказано все что дома по счетчику, все что общее 100% от стоимости Без каких либо дотаций от государства, только вопрос как делятся на всех эти общие расходы. Это и предстоит еще решить.
    Итак, из чего же состоит жировка:

    1. Основная оплата это зарплата персонала
    2. Хозрасходы (инвентарь расходные, можно как вы хотели эти два раздела объединить)
    3. Отопление - платите по счетчику согласно тарифам
    4. Ваша вода, горячая и холодная по вашим показаниям (или сами платите если в жировку не входит, зависит от товарищества)
    5. Электричество вода МОП-100% оплаты делится на всех.
    6. Капремонт - можно года 2 не скидываться, потом расчитать и решить всем сходом по сколько платить.
    5. Всякая мелочь: тв радио домофон итд итп

    Ткните пальцем какие именно из вышеописанных услуг вы должны будете платить больше если у вас как вы говорите будет "лишняя площадь".

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 сентября 2013 00:54

    Ну ок, допустим я соглашусь что правильнее платить в зависимости от метража.

    А в вопросе голосаваний внутри товарищества вы тогда согласны, что голос трешки будет раза в два тяжелее голоса однушки? Или вы предлагаете только платить однушкам меньше, а в принятии решений наделить их равными правами? :)

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 1 сентября 2013 10:17
    Siarhey:

    А в вопросе голосаваний внутри товарищества вы тогда согласны, что голос трешки будет раза в два тяжелее голоса однушки? Или вы предлагаете только платить однушкам меньше, а в принятии решений наделить их равными правами? :)

    вставлю свои 5 копеек.
    в бюллетене прямым текстом и написано:
    "количество голосов участника собрания приравнивается к общей площади его изолированного помещения"
    ай-яйа-яй, круг замкнулся.

    скучно.
  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 сентября 2013 11:03 Редактировалось Siarhey, 1 раз.

    Это понятно, я спрашиваю про дальнейшие обсуждения, после создания товарищества.

  • Swinny-P Member
    офлайн
    Swinny-P Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #268784

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 сентября 2013 12:15 Редактировалось Swinny-P, 1 раз.
    stone1980:

    . Попросили выбрать время до 4-х вечера вторника, какие предложения?

    опять они идеальное время выбрали...... а почему бы не в субботу утром.... а то ещё и всем кандидатам явка обязательна!

    Девушки, сигарета во рту вас не красит....Занимайтесь спортом!!!
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 1 сентября 2013 12:33

    Siarhey, Все верно, но для принятия правильного решения нужно обладать правильной информацией и знаниями, иначе решение будет неправильным.

    Я тоже не всегда прав, но я бы хотел чтобы было какое то собрание с компетентными людьми, чтобы принять единственное правильное аргументированное решение, а не просто "потому что я так хочу", надеюсь что хоть в этом будут согласные.

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 сентября 2013 08:10

    Так что решаем со временем подсчетов, 15:00 во вторник?

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • Assed Junior Member
    офлайн
    Assed Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #472728

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 сентября 2013 10:05
    stone1980:

    Так что решаем со временем подсчетов, 15:00 во вторник?

    Может лучше в 14.00 - это как раз после обеда и есть еще шанс вернуться на работу, а не отпрашиваться на пол дня.

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 сентября 2013 13:36
    Assed:

    stone1980:

    Так что решаем со временем подсчетов, 15:00 во вторник?

    Может лучше в 14.00 - это как раз после обеда и есть еще шанс вернуться на работу, а не отпрашиваться на пол дня.

    Мне подходит, остальные?

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • Bladestorm Member
    офлайн
    Bladestorm Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #189023

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 сентября 2013 14:55

    А тем временем 5ую секцию уже утепляют снаружи и даже местами уже заштукатурили, фотографий к сожалению нету :(

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 2 сентября 2013 15:11
    stone1980:

    Assed:

    stone1980:

    Так что решаем со временем подсчетов, 15:00 во вторник?

    Может лучше в 14.00 - это как раз после обеда и есть еще шанс вернуться на работу, а не отпрашиваться на пол дня.

    Мне подходит, остальные?

    мне не подходит.
    нужно 16, ну 15 минимум

    скучно.
  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    17 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 2 сентября 2013 15:13

    Вроде МПС говорил, что даже в каком-то мелком доме пришло только половина кандидатов. Главное чтобы хотя бы один человек пришёл :)

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 сентября 2013 15:20
    matok:

    Вроде МПС говорил, что даже в каком-то мелком доме пришло только половина кандидатов. Главное чтобы хотя бы один человек пришёл :)

    Там нужно вбивать данные в калькулятор голосования, нужно несколько человек с ноутами, я приду с одним, если никого, кроме меня не будет заполню часть и пойду на работу. Все работают - это понятно, но помните - без итогов голосования задержки со многими решениями по лифтам и т.п.

    Подготовил калькулятор для голосования Шаблон

    Добавлено спустя 29 секунд

    Chicks_on_Kicks:

    stone1980:

    Assed:

    stone1980:

    Так что решаем со временем подсчетов, 15:00 во вторник?

    Может лучше в 14.00 - это как раз после обеда и есть еще шанс вернуться на работу, а не отпрашиваться на пол дня.

    Мне подходит, остальные?

    мне не подходит.
    нужно 16, ну 15 минимум

    Тогда смещаем на 3:00?

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.