Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 октября 2004 20:41

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, тесно и непосредественно связанные с subj, а именно: разметку, светофоры, шумовые полосы, лежащих полицейских, пешеходные переходы, знаки, в целом ПДД и т.п., а также всяческие новшества и экперименты

    p.s.

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007.

    Схема движения на 05.2013 по пл.Бангалор в Минске тут и тут

    Последние новости:

    Большой ремонт в Минске. На каких улицах произойдут изменения

    С потеплением на улицы выезжают асфальтоукладчики, появляются дорожные рабочие и начинаются капитальные работы. Сезон дорожного ремонта начался! Но какие планы в этом году? Сильно ли сказалось сокращение бюджета? Onliner.by узнал, какие минские улицы заузят, а какие — расширят, что планируется на главном участке ул. Немиги и где появятся полосы разгона на МКАД.

    Максимальную скорость на протяженности всей трассы Минск — Гродно планируется увеличить до 120 км/ч

    Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра. Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района).

    С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

    С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

    Первый «лежачий полицейский» в виде 3D-рисунка появился в Минске

    Первая искусственная неровность, выполненная в виде 3D-рисунка, появилась сегодня на участке проезжей части по ул. Данилы Сердича во время акции «Художники за безопасность на дорогах». Хотя асфальт остался ровным, из подъезжающей к рисунку машины «лежачий полицейский» выглядел абсолютно как настоящий.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 8 апреля 2010 13:05

    Kykypyka, если перекроют, то с Маяковки и Лошицы только на МКАД.

    ага, они на первомайской мост уже в том году сдали ...упыри

    Сегодня утром на данном "законченном" мосту, при неработающих светофорах и перекрытом движении в сторону вокзала, была жесть :roof:

  • Wlad Senior Member
    офлайн
    Wlad Senior Member

    510

    17 лет на сайте
    пользователь #97715

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 8 апреля 2010 15:07

    На Партизанском проспекте в Минске, около дома №4 повесили "КИРПИЧ", теперь запрещены и левый и правый повороты с Партизанского, заезд только с улицы Тростенецкой. Теперь этот проезд стал с односторонним движением. Стоит ГАИ прямо за знаком на стоянке и делает план.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 8 апреля 2010 19:17

    Еще на выходных ехал от Ракеты к Тростенецкой. Интересно почему выбрано такое направление для одностороннего движения?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 9 апреля 2010 13:44

    renome, а по моему - это направление лучше, чем обратное. И вообще, я лично приветствую увеличение улиц с односторонним движением. Это снизит заторы и увеличит пропускную способность улицы.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 апреля 2010 14:28
    krum:

    renome, а по моему - это направление лучше, чем обратное.

    Да мне, по правде говоря, пофиг в какую сторону. Хотя теперь дорога в Серебрянку от Ракеты стала длиннее.

    И вообще, я лично приветствую увеличение улиц с односторонним движением. Это снизит заторы и увеличит пропускную способность улицы.

    Вот только на Бровки заторов стало даже больше и пропускная способность улицы днем стремиться у нулю.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 9 апреля 2010 17:03

    дорога в Серебрянку от Ракеты стала длиннее

    от Ракеты до Тростенецкой ничего не изменилось, судя по рисунку (от Ракеты в Серебрянку ведет Рабочий пер., переходящий в Велосипедный пер.) Односторонним, судя по картинке, сделали проезд около МТБанка.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 10 апреля 2010 11:26
    krum:

    дорога в Серебрянку от Ракеты стала длиннее

    от Ракеты до Тростенецкой ничего не изменилось, судя по рисунку (от Ракеты в Серебрянку ведет Рабочий пер., переходящий в Велосипедный пер.) Односторонним, судя по картинке, сделали проезд около МТБанка.

    Точно :super:

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 11 апреля 2010 21:31

    У меня такой вопрос. Если ехать по притыцкого в сторону мкда, то можно повернуть на Брикета?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • 155690 Senior Member
    офлайн
    155690 Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #155690

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 12 апреля 2010 23:07

    Кто-нибудь может мне сказать про расширение дороги "проезд голодеда". В одной газете проскачила новость: "Также после консультации с ГАИ решили пустить параллельно Ташкентской новый местный проезд, чтобы разгрузить основную улицу и упростить подъезд к «Чижовке-Арене»." Может у кого есть дельная инфа по этому поводу. :-?

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 13 апреля 2010 00:11
    Kykypyka:

    А мне вот интересно - можно ли такую дуру выстроить, не перекрывая для движения этот участок? Или таки перекроют? ...вот дурдом тогда будет

    перекрывать полностью не будут.

    Будут частично огораживать и пускать кругами, примерно как при строительстве метро.

    Poplavok 88:

    Кто-нибудь может мне сказать про расширение дороги "проезд голодеда". В одной газете проскачила новость: "Также после консультации с ГАИ решили пустить параллельно Ташкентской новый местный проезд, чтобы разгрузить основную улицу и упростить подъезд к «Чижовке-Арене»." Может у кого есть дельная инфа по этому поводу.

    я так понимаю, речь идет о продолжении Ташкентского проезда севернее ул. Голодеда

  • 155690 Senior Member
    офлайн
    155690 Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #155690

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 13 апреля 2010 09:21

    xx,

    Ташкенский проезд упирается в Чижовка-Арена.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 13 апреля 2010 11:06

    Poplavok 88, я понимаю, оттуда будет заезд на стоянку Арены. Еще вариант - "карман" по ул. Ташкентской, как на проспекте напротив библиотеки.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 апреля 2010 08:47

    Как обычно после "праздник кончился" временные знаки ограничения скорости убирать не торопятся. Тля, ну хоть раз бы наказали ответственных "за халатность".

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 апреля 2010 10:10
    Wlad:

    На Партизанском проспекте в Минске, около дома №4 повесили "КИРПИЧ", теперь запрещены и левый и правый повороты с Партизанского, заезд только с улицы Тростенецкой. Теперь этот проезд стал с односторонним движением. Стоит ГАИ прямо за знаком на стоянке и делает план.

    Со стороны Тростенецкой знака "Односторонее движенее" нет.

  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 15 апреля 2010 08:43
    Kykypyka:

    А мне вот интересно - можно ли такую дуру выстроить, не перекрывая для движения этот участок? Или таки перекроют? ...вот дурдом тогда будет

    Уже перекрыли небольшой участок улицы Денисовской от ж/д моста в сторону Серебрянки (как на схеме). Выезд с ул. Козыревской закрыт.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 15 апреля 2010 12:14

    Там итак в час пик были пробки до самого ж/д моста, а что теперь будет :roof:

  • Jaiden Neophyte Poster
    офлайн
    Jaiden Neophyte Poster

    6

    20 лет на сайте
    пользователь #22788

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2010 13:41

    На Радиальной между Ваупшасова и Переходной таки уложили спящих полицейских согласно поставленных месяц назад знаков. На рисунке они обозначены жёлтым цветом, на дороге - пока никаким:-?

    In my dream I was drowning my sorrows But my sorrows they learned to swim
  • Random_hero Senior Member
    офлайн
    Random_hero Senior Member

    1410

    16 лет на сайте
    пользователь #128013

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 15 апреля 2010 13:58

    Это писец. Это просто катастрофа закрыть Денисовскую :(

    Всё будет! Хорошо!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1316

    23 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль

    1316
    # 15 апреля 2010 14:38

    Random_hero, не закрыли, а заузили.

  • Random_hero Senior Member
    офлайн
    Random_hero Senior Member

    1410

    16 лет на сайте
    пользователь #128013

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 15 апреля 2010 15:34

    А! Там по 2 полосы.... недосмотрел, сорри.

    Катастрофа меньшего масштаба :(

    Всё будет! Хорошо!