Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • lidochek Junior Member
    офлайн
    lidochek Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #808973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 апреля 2013 11:20

    Люди! Подскажите! я оформила он-лайн заявку. оплатила, забронировала время. распечатал апликацию готовую, и документ о том, что мое время похода в пососльство приняли. короче все необходимые документы распечатала. а теперь по ошибке нажала графу отменить дату. захожу повторно -- пишет, что в беларуси невозможно зарегистрироваться. выберите другой регион. что делать? идти в то время когда я забронировала или как поступить. может это не страшно если я уже все распечатала?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 11 апреля 2013 11:42

    lidochek, позвоните в визовый центр.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Потом нам расскажите.

    Belarus2UK
  • veraoka878 Neophyte Poster
    офлайн
    veraoka878 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #567506

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 апреля 2013 12:28

    Подавалась 2 апреля, сегодня в 10 утра пришло на почту долгожданное письмо

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 апреля 2013 13:02
    veraoka878:

    Подавалась 2 апреля, сегодня в 10 утра пришло на почту долгожданное письмо

    ого как быстро.
    у меня знакомые волнуются по поводу 3 будет ли завтра приглос забрать паспорт.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Tigrushkina Junior Member
    офлайн
    Tigrushkina Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #244303

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 апреля 2013 21:13

    Хочу попробовать подать на туристическую визу. правильно ли я понимаю что достаточно рас печатаной с сайта брони отеля и брони авиа билета? не обязательно показывать что отель проплачен? что делать с маршрутом? можно ли им просто принесли составленный самостоятльно приблизительный маршрут? или нужна конкретика: какие-то брони и т.д.?
    обязательно ли справка с работы о предоставлении отпуска на это время?
    ну и вопрос с деньгами на счете я так понимаю очень индивидуален...но, может есть какая-то хотя бы минимальная сумма, ниже которой точно отказ...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 апреля 2013 21:42

    lidochek, спокойно идите в назначенное время. Думаю проблем не будет

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Tigrushkina:

    правильно ли я понимаю что достаточно рас печатаной с сайта брони отеля и брони авиа билета? не обязательно показывать что отель проплачен?

    информация об оплате, это +1ХР в вашу копилку. Хотя, вы правы, это не обязательное условие

    Tigrushkina:

    можно ли им просто принесли составленный самостоятльно приблизительный маршрут? или нужна конкретика: какие-то брони и т.д.?

    Можно. Для них важно понимать, чем вы собираетесь заниматься во время своей поездки. Есть ли у вас план, или будете искать приключения каждый день импровизируя

    Tigrushkina:

    Хочу попробовать подать на туристическую визу. правильно ли я понимаю что достаточно рас печатаной с сайта брони отеля и брони авиа билета? не обязательно показывать что отель проплачен? что делать с маршрутом? можно ли им просто принесли составленный самостоятльно приблизительный маршрут? или нужна конкретика: какие-то брони и т.д.?
    обязательно ли справка с работы о предоставлении отпуска на это время?
    ну и вопрос с деньгами на счете я так понимаю очень индивидуален...но, может есть какая-то хотя бы минимальная сумма, ниже которой точно отказ...

    им важно понимать, что у вас есть куда вернуться. что рабочее место за вами будет сохранено и вы не станете невозвращенцем по крайней мере по этой причине.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 апреля 2013 22:34
    Tofsla:

    Tigrushkina:

    правильно ли я понимаю что достаточно рас печатаной с сайта брони отеля и брони авиа билета? не обязательно показывать что отель проплачен?

    информация об оплате, это +1ХР в вашу копилку. Хотя, вы правы, это не обязательное условие

    Не вводите людей в заблуждение, мало того, что это ничего не даст, так это еще и глупо, и в посольстве это понимают, что и указано на сайте:

    Evidence of reservations (you are advised not to purchase your ticket until your visa has been issued)

    P.S. Странно, в шапке нет самой главной ссылки. Такое чувство, что многие там и не были.

  • lana82 Senior Member
    офлайн
    lana82 Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #221520

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 11 апреля 2013 23:00 Редактировалось lana82, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    veraoka878:

    Подавалась 2 апреля, сегодня в 10 утра пришло на почту долгожданное письмо

    аналогично)
    визу дали, я рада
    Спасибо hannabelka за помощь :rotate:

    Катерина
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 апреля 2013 23:14
    Gaechkin:

    С паспортом получил вот такую бумажку:
    https://www.dropbox.com/s/1gwbxyf5exs8yog/photo.jpg

    Аналогично. В следующий раз минимум на 2 года буду делать. А кто-нить вообще получал на 5 лет? Выдают ли их реально? Про 2 знаю, выдавали. А вот 5 - не встречал. Хотя, в моем случае, может, и смысла нету, паспорт столько не проживет.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 апреля 2013 23:18
    Tomm:

    Tofsla:

    Tigrushkina:

    правильно ли я понимаю что достаточно рас печатаной с сайта брони отеля и брони авиа билета? не обязательно показывать что отель проплачен?

    информация об оплате, это +1ХР в вашу копилку. Хотя, вы правы, это не обязательное условие

    Не вводите людей в заблуждение, мало того, что это ничего не даст, так это еще и глупо, и в посольстве это понимают, что и указано на сайте:

    Evidence of reservations (you are advised not to purchase your ticket until your visa has been issued)

    Как раз таки вы читайте внимательнее. Они просят доказательство резервации (советуют оплатить до получения визы). Не более.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 апреля 2013 23:42
    Tofsla:

    Tomm:

    Evidence of reservations (you are advised not to purchase your ticket until your visa has been issued)

    Как раз таки вы читайте внимательнее. Они просят доказательство резервации (советуют оплатить до получения визы). Не более.

    Выделил жирным...

  • samirna Junior Member
    офлайн
    samirna Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #297218

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 апреля 2013 10:37
    Tigrushkina:

    Tigrushkina

    мы предоставляли просто копию брони отеля с booking .com , билеты на самолет не бронировали, расписали по дням куда будем ходить (с нета взяли инфу про время работы и стоимость билетов для каждого места посещения) и все ))) предоставлении отпуска на это время лишним точно не будет

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    veraoka878 и hannabelka спасибо за уточнение про аэропорт в Гатвике

  • lidochek Junior Member
    офлайн
    lidochek Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #808973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 апреля 2013 10:52

    всем здрасьте! по поводу моего вопроса, который задавала вчера. не знаю, может инфа никому не нужна, но думаю для общего пользования понадобиться, потому что-то в инете нигде толкового объяснения не нашла. если у кого-нибудь еще "будет помутнение разума (как у меня) и он отменит время визита, сам того не желая"--- то помните. необходимо произвести возврат денег! и обратно заполнить он-лайн анкету. можно указывать тот же и-мейл". так мне ответили в посольстве.

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    у меня еще вопрос! нужна ли справка, что я не судима и нигде не привлекалась? еду к сестре, замужем, но еду без мужа. какие вопросы могут задать?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 апреля 2013 11:08
    lidochek:

    у меня еще вопрос! нужна ли справка, что я не судима и нигде не привлекалась? еду к сестре, замужем, но еду без мужа. какие вопросы могут задать?

    гостевая / туристическая виза? тогде не нужно справку о несудимости.
    спросят всё или частично по анкете.
    обычно про приглашающего спрашивают - кто такой, где работает, где живёт, где познакомились, где сейчас находится и проч.

    Belarus2UK
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 апреля 2013 11:18

    Подача была 03.апреля.
    сегодня пришло письмо. :super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • blondzinko Neophyte Poster
    офлайн
    blondzinko Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #278994

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 апреля 2013 13:34
    ice-9:

    Подача была 03.апреля.
    сегодня пришло письмо.

    Эх, завидую. Тоже третьего подавалась, а тишина. :-?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 апреля 2013 13:54

    blondzinko, у вас есть еще 40 минут до закрытия пос-ва:) попробуйте подойти и попросить паспорт если сильно надо.
    но те кто подавался третьего, знакомые, просили и показывали билеты на 14ое.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 12 апреля 2013 13:58 Редактировалось Streider, 1 раз.
    hannabelka:

    с сегодняшнего дня подняли стоимость гостевой на 2 фунта. Сейчас будет 80 фунтов.

    А если уже проплачена виза была месяц назад?Надо ли что доплачивать?

    И да,ксерокопию паспорта надо делать?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 апреля 2013 14:26
    Streider:

    hannabelka:

    с сегодняшнего дня подняли стоимость гостевой на 2 фунта. Сейчас будет 80 фунтов.

    А если уже проплачена виза была месяц назад?Надо ли что доплачивать?

    И да,ксерокопию паспорта надо делать?

    доплачивать не надо. просто теперь при регистарции анкеты 132 долл вместо 129.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 12 апреля 2013 14:39

    спасибо,а про ксерокопию паспорта что скажите?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]