Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 5 ноября 2009 19:15

    Хорошее и очень правдоподобное, но абсолютно рекламное сообщение. Посмотрел сайт. Типичный яркий дизайн, и вроде как неплохо. Однако есть несколько "НО":

    1. Кроме единственного мобильного телефона нет ничего. Это конечно здорово отдавать строителям тысяч так 30 долларов за большой ремонт, имея только один мобильный телефон. Почему нет никакой информации о юридическом лице, хотя бы?

    2. Только 2 информативные страницы - некая общая смета (скорее цены на работы, прайс), и скудное количество фотографий уже сделанных работ. Все остальное - вода водой...

    Поэтому в целом оставляет двоякое впечатление. Если парни работают профессионально и открыто, то нужно указать как минимум свою регистрационную информацию, как делают все приличные интернет-магазины, например. А разделы сайтов, которые нечем "забить" в плане важной полезной информации, лучше вообще убирать.

    Объективно говоря, я бы не рискнул...

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    22 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 ноября 2009 21:16
    NetMon:

    ХЭто конечно здорово отдавать строителям тысяч так 30 долларов за большой ремонт, имея только один мобильный телефон.

    А зачем отдавать? :o

    Оплата по факту, по этапам.

    ШнаПси для Андроид
  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 5 ноября 2009 22:46

    Закупку стройматериалов вы тоже будете отслеживать по факту? Взвешивать, проверять качество, требовать чеки? Вряд ли у кого-то возникнет желание постоянно этим заниматься.

    Основной критерий при выборе строителей - доверие, ваша уверенность в них, имеющая основания, но никак не громкие рекламные слова...

    При этом оплата по факту НИКАК не застрахует от некачественной работы, которая проявит себя через время, необоснованных затрат, переплаты за стройматериалы и пр. Так что "оплата по факту" - далеко не панацея.

  • Lucky_Strike Neophyte Poster
    офлайн
    Lucky_Strike Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #200444

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 ноября 2009 17:21

    Есть проблема. Надеюсь услышать мнения и предложения форумчан.

    стандартная прихожая в стандартном панельном доме. См. рисунок 1. Длина стены 3060, глубина стенки до наличника со стороны двери в зал- 55 см, если наличник срезать частично- 59 см, если полностью убрать наличник- 62 см. Глубина стенки со стороны входной двери- 49 см.

    Есть два варианта расположения : 1) "в одну линию", но с изъянами( рис.2) и 2) шкаф "с центральной выступающей частью" (рис.3) (рисунки приведены схематично, только лишь для примера планировок, фасад дверей- будет другой).

    Поскольку минусов предостаточно в обоих случаях, интересно услышать мнение специалистов:

    1. Оправданно ли пожертвовать наличником, срезав его 2/3 на двери в зал (напротив входной двери) чтобы вместо 55 см получить 59 см общей глубины шкафа (т.е. ее все равно недостаточно для нормального расположения одежды)????

    (вариант вешалок "лицом " НЕ РАССМАТРИВАЮ)

    2. Насколько ужасно или нет будет с точки зрения красоты/стиля, если левая и правая части по обеим бокам шкафа не будут симметричными )(как на рис.1)?

    (если делать их симметричными - их длина должна быть не менее 75 см (удалить углы от дверей), а 75 см для части при входе в зал- прблематично обыграть фасад- не хочется делать 2 совковые распашные двери)

    3. рис.2 - оптимален с точки зрения пространства прихожей в ущерб пространству шкафа, рис. 3 - увеличено пространство шкафа за счет целостности пространства прихожей? Какая "жертва" в этом случае (раз уж без них здесь никак) менее болезненная?

    4. Может, есть другие варианты? (кроме радиусного и трапеций всяких)

    Спасибо!

  • senigor Member
    офлайн
    senigor Member

    188

    20 лет на сайте
    пользователь #20836

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 7 ноября 2009 10:53

    Уважаемые, нужен ваш совет.

    Проблема заключается в следующем. В квартире меняли ванну (чугун). После установки ванны, плинтус, который ложиться по периметру ванны, староители (дай Бог им здоровья) садили на герметик. Через некоторое время этот принтус благополучно отклеился от герметика, т.е. герменик на стене и на самой ванной лежит плотно, но с плинтусом образует щель, из-за чего после принятия душа на полу образуються огромные лужи. Как исправить ситуацию? ободрать старый герменик, залить все заново? но не возникнет ли опять та же проблема через некоторе время? может герменик какой специальный есть? может плинтус нужно обежжиревать перед нанесения герменика? вобщем просветите, плиз, темного.

    P.S. а может плинтус это вообще прошлый век? какие есть варианты?

    исправлять то придеться самому, а я в этом не сильно то...

    Заранее спасибо.

    В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 7 ноября 2009 14:01

    Lucky_Strike, интересная у вас проблема. Попробую высказать свое имхо.

    1.Наличник срезать я бы не стала, 59 см вас не спасут: для нормально распложения одежды нужно 66 см. А внешний вид двери без наличника проиграет.

    2. Не совсем поняла, как вы хотите использовать более узкое пространство (у двери в зал). На плане у вас вроде как нарисована и там раздвижная дверь. Этого я бы не стала делать: во-первых, убьете часть пространства в "глубоком" шкафу, во-вторых, имхо будет выглядеть хуже. Функционально оправданно будет сделать там распашную дверь,если уж делать. А я бы сделала там откровенные декоративные полочки, расставила там вазочки-слоников, внизу можно наполную вазу с икебаной (нефункционально, зато красиво). Можно организовать декор.подсветку. Асимметрия меня не смущает, только фасад шкафа лучше будет сделать более-менее нейтральным, как на ваших рисунках. Дверь из комнаты не открывается в прихожую?

    3. Раз уж пространства за дверью шкафа не хватает для расположения шкафа согласно рис.2, придется крутить что-то из рис.3 и варианта на рис.1. Хотя мне лично рис.2 нравится больше всех остальных:D

  • Dr.Pokemon Senior Member
    офлайн
    Dr.Pokemon Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #89645

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 7 ноября 2009 19:17

    senigor

    Если щель, образовавшаяся на месте плинтуса не очень большая, то я бы Вам советовал просто саму щель заделать герметиком без плинтуса.

    Если постараться, то и герметик можно найти в цвет фуги...

    В крайнем случае белый под цвет ванны всегда найдется

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 7 ноября 2009 22:39

    Кто что может сказать про полотенцесушители Mika, плохого или хорошего?

    Какие другие фирмы посоветуете?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 7 ноября 2009 22:41

    Вопрос по эксплуатации ламината.

    Имеется ламинат Classen 32 класс. Как он относится к стульям с колесиками? Слышал про замену колесиков на специальные с силиконовой основой. Где купить? Имеет ли смысл?

  • Lucky_Strike Neophyte Poster
    офлайн
    Lucky_Strike Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #200444

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 ноября 2009 01:29
    Proektant:

    Lucky_Strike, интересная у вас проблема. Попробую высказать свое имхо.

    2. Не совсем поняла, как вы хотите использовать более узкое пространство (у двери в зал). На плане у вас вроде как нарисована и там раздвижная дверь. Этого я бы не стала делать: во-первых, убьете часть пространства в "глубоком" шкафу, во-вторых, имхо будет выглядеть хуже. Функционально оправданно будет сделать там распашную дверь,если уж делать. А я бы сделала там откровенные декоративные полочки, расставила там вазочки-слоников, внизу можно наполную вазу с икебаной (нефункционально, зато красиво). Можно организовать декор.подсветку. Асимметрия меня не смущает, только фасад шкафа лучше будет сделать более-менее нейтральным, как на ваших рисунках. Дверь из комнаты не открывается в прихожую?

    3. Раз уж пространства за дверью шкафа не хватает для расположения шкафа согласно рис.2, придется крутить что-то из рис.3 и варианта на рис.1. Хотя мне лично рис.2 нравится больше всех остальных:D

    Большое спасибо за Ваше мнение. в пункте 1 вы угадали мои мысли. :)

    Рисунки , приведенные здесь- просто схемы. Если рассматривать рис. 1, то, конечно, там была бы распашная дверь. Просто был вопрос - делать ли симметричными левую и правую секции как на рис. 3 или нет как на рис. 1. Если их делать симметричными- тогда возникала проблема. Поскольку секция со стороны входных дверей 75-80 см (иначе она смотрится каким -то закутком), то, для симметрии требовалось бы делать и левую секцию такого- же равзмера. В этом случае непонятно было бы, какими дверцами закрывать этот распашной шкафчик. Одна распашная дверь на ширину 75см - это ужас. Две распашные двери по 30 -35 см- тоже ужас. Идеально в этой связи было бы там шкафчик на ширину 45-50 см. Но тогда нарушалась бы симметрия.

    Про двери в прихожую- нет, все двери открываются наружу.

    Нам тоже более всего нравится вариант на рис. 2. Наверное, мы его и предпочтем, пожертвовав глубиной.. Боюсь , правда, чтоб потом не пожалеть :)

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 9 ноября 2009 11:44

    ...полотенцесушители Mika..

    Ставить хотите куда?

    - система ГВС

    - система отопления

    - городская квартира или дом...

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • senigor Member
    офлайн
    senigor Member

    188

    20 лет на сайте
    пользователь #20836

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 ноября 2009 12:48

    у меня classen 32 класс. с самого начала кататься на пластмассовых колесах не стал по нему, постелил коврик, потому что по звуку было понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет. потом все таки купил прорезиненные ролики 5шт. (15$) взамен пластмассовых. они стандартные и подходят практически ко всем креслам.

    покупал по моему здесь http://boss.shop.by/4086/6430/6448/ , тут же на них и можно посмотреть. девушка дала телефон человека с которым договарился о доставке.

    В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 9 ноября 2009 15:38

    senigor, по телефону с сайта говорят про 20$ :roll:

  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 9 ноября 2009 15:40

    Вплотную подошел к вопросу меблировки. перво-наперво решил сделать кухню. все что я рисую и придумываю не устраивает супругу (читай главный архитектор-цензор). может подскаже куда можно непросветленную сводить и показать все наощупь. какие-нибудь салоны кухонь, магазины и пр. где большой выбор г8отовых моделей и везде можно полазать и все посмотреть? буду благодарен за советы.

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • senigor Member
    офлайн
    senigor Member

    188

    20 лет на сайте
    пользователь #20836

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 ноября 2009 15:54

    если честно, я не уверен что именно этот сайт был, их было 2 на момент поиска прорезинненых калесиков. вероятно что звонил по второму, который не нашел уже. факт в том что девушка по телефону сказала телефон какого то Володи и уже он непосредственно занимался продажей и доставкой товара. 15$ у него стоили колесики 100%.

    P.S. вот здесь тоже есть http://real.shop.by/11409/11410/

    теперь в памяти всплывает что звонил все таки по первому линку, так где нет цены. значит подорожали уже :insane:

    ощущение от таких колесиков классное!!! кресло перемещается по ламинату аболютно беззвучно :super:

    так что очень рекомендую :shuffle:

    В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 10 ноября 2009 19:24

    пришла пора заняться ремонтом :roof:

    ремонт будет делаться частями(пока планирую пол во всей квартире, двери и плитка ванной)

    квартира новостройка

    то что имеем:

    1. стены выровняны

    2. на полу черновая стяжка,

    3. в туалете-ванной пол на см 1.5 ниже основного

    4. дверные проемы неровные

    вопросы:

    1. я предполагаю, что первым делом нужно ровнять пол нивелиром.

    2. затем двери(????)

    3. потом плитка в ванной, выравнивание уровня ванна-остальная часть квартиры

    вобщем, нуждаюсь в вашем совете

    всем ответившим спасибо:)

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Dr.Pokemon Senior Member
    офлайн
    Dr.Pokemon Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #89645

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 ноября 2009 21:19

    kastus777

    1.5 cм многовато(поверхность может стать крайне неровной) для нивелира. проще выставить маяки и затянуть стяжку спецраствором от церезита и тому подобные.

    И от этого пола сразу же отталкиваясь выровнять весь пол в квартире. После этого положить плитку в ванной и, если это действительно нужно, выровнять дверные проемы.

    после этого занимайткесь всеми напольными покрытия и только после них можете ставить двери.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 11 ноября 2009 02:38

    в ванной и туалете пол всегда (должен быть по строительным нормам) ниже основного даже больше чем на 1,5 см - помоему около 5

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 11 ноября 2009 07:54

    Добрый день !

    Какую фугу лучше выбрать для затирки швов на половой плитке в кухне: обычную Ceresit CE30 в бумажных пакетах или с противогрибковыми добавками, стойкую к проникновению воды Ceresit CE40 в пластиковых ведерках ?

  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    22 года на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 ноября 2009 13:38

    NetMon, а я вот рискнул и остался доволен, тк было с чем сравнить, а вы, я так предполагаю, сами ремонтом не занимались ни разу, тк поверьте, геммороя дофига может быть даже и с теми, у кого городской телефон есть )). Со мной общался при выезде первом приятный человек Михаил, выслушал мои пожелания, где-то сразу посоветовал изменить некоторые решения мои, где-то походу советовали. У них есть все официальные документы и заключают при желании договор. Как Михаил говорил, у них несколько фирм в альянсе, которые занимаются конкретными направлениями типа офисы, квартиры...короче говоря, хочу сказать, что я лишь советую людей, которыми остался доволен(в прошлом году, например мне делали 2 комнаты, так заболела малярша и 4 дня тупо простоя было, а заменить некем было и, видимо, одна бригада сразу несколько объектов халтурила затянулось все нормально так и по расчетам вопросы тоже был, типа звоню, спрашиваю, как работа идет, а мне мастерша говорит, что я же вам выслала смету за выполненные работы, а денег вы за них еще не дали, поэтому и работы пока нету....я ошалевший такой, смету выслали, я ее получил, но никто не говорил, что ее сейчас надо оплачивать и что без оплаты не будет работ...короче + еще 2 дня простоя).

    Так что если есть возможность не наступать на грабли, то почему же не порекомендовать. Хотя может у меня так положительно вышло сча, а у других не так выйдет. Всякое бывает...:znaika:

    Made in Germany