Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    2214

    16 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 8 марта 2019 12:50

    Крошка Енот в тонарме можно только установить, но не настроить, прижимную силу и антискейтинг( если он есть). Настраивается голова по шаблону. В этой вертушке помойму нечего настраивать - поставил голову и слушай.
    nimbusstorm за такие деньги за изготовление я бы точно пальцем не шевельнул. Если конечно матрица будет сделана из материала рассчитанного на 300 циклов - то тогда возможно. Тут еще надо вспомнить авторские права. Если группа доморощенная - то это бесплатно. Если права выкуплены фирмой типа СОНИ - то пи-ец. :D

  • LP33 Neophyte Poster
    офлайн
    LP33 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2657888

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 марта 2019 14:31
    vit-mor:

    booker:

    LP33:

    Печатают пластинки маленькими тиражами вот на таких заводах.

    если в приличной стране, то по большей части вообще фиолетово где именно печатают, особенно при "современном развитии печатного дела на западе"))
    вопрос был, кто матрицы режет для этой печати?

    Смотрел как то док. фильм про эти маленькие конторки "печатающие" винилки. Так там все они заказывали матрицы у больших фирм звукозаписи, а штамповали сами. И жаловались, что ценник на изготовление матриц не гуманный. Народ хочет новодельный винил по 5 долларов , а получается по 15 и выше.

    Да, мастер и нарезку матриц заказывают не у абы кого. Но и не у премиум инженеров звукозаписи, иначе такой тираж будет золотой). Всё равно стоит это денег. По другому ни как.
    Покопался в таких изданиях у себя и нашел несколько с подписями, у остальных в основном просто номера.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 8 марта 2019 14:45
    vit-mor:

    Народ хочет новодельный винил по 5 долларов , а получается по 15 и выше.

    мне бы их проблемы :trollface:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 марта 2019 16:42

    nimbusstorm, :beer:

    Крошка Енот:

    Вопрос, где почитать про ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ настройку тонарма? Инструкция по эксплуатации об этом молчит.

    Только, что нашёл другую дежавюшку из 20 страниц (правда более поганого качества), а не 16-ти как было ранее.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    nimbusstorm:

    Привет всем!

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Annie Lennox - Diva

    Радиотехника УП 001 используется в качестве функций предвара или только ради винил-корректора?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    nimbusstorm:

    тонарм там дико люфтит

    Недостаток самой конструкции от рождения или силумин рассыпался?

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 марта 2019 17:24 Редактировалось nimbusstorm, 2 раз(а).

    Крошка Енот,
    в качестве функций предвара и винил-корректора и усилителя наушников

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды


    Herbert-It's Only (DJ Koze Remix) :super:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 марта 2019 18:29
    nimbusstorm:

    в качестве функций предвара и винил-корректора и усилителя наушников

    тогда У101 логичнее было бы подключить минуя встроенный предвар и коммутатор

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 марта 2019 18:51

    Крошка Енот,
    согласен :beer:

    Добавлено спустя 38 секунд

    все после профилактики

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 марта 2019 19:16
    nimbusstorm:

    все после профилактики

    в смысле нужно делать, и тогда можно переподключить. Или уже сделана профилактика.?

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 марта 2019 19:21 Редактировалось nimbusstorm, 1 раз.

    уже сделали

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    чаще в наушниках слушаю, дочке 8 месяцев

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2019 16:29

    Всем хорошего дня !
    И много интересной музыки


    Zachary Lubin - Ambivalent Robot
    Часто на яблоко и на конверт принт наносят в ручную

  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 9 марта 2019 17:01

    Не верю ,что такая музыка в цифре звучит хуже чем на виниле.

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2019 17:38

    звучит не лучше а по другому , как и любая другая

    Добавлено спустя 40 секунд

    часто даже не отличить

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 9 марта 2019 17:52
    nimbusstorm:

    часто даже не отличить

    так и смысл в виниле тогда?
    записано в цифре, микширование в цифре, мастеринг в цифре, ну так и слушать надо файлики, а не заниматься онанизмом :D

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2019 17:55

    мы легких путей не ищем

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 9 марта 2019 18:03
    nimbusstorm:

    мы легких путей не ищем

    только сдается мне, что прослушивание такой музыки на пластинках не имеет ничего общего с винилом, как носителем)
    больше похоже на переливание баночного ширпотребного пива в бочки и продажу его под новомодным наименованием "крафт" :lol:
    один фиг большинство потребителей сего "продукта" разницы не увидит, но зато почувствует себя "причастным" :D

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2019 18:05 Редактировалось nimbusstorm, 1 раз.

    booker,
    тебе этого не понять , не надо злословить

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    это моя жизнь и мне это нравится

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    И таких как я миллионы по всему миру, необычного здесь нет ничего

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 9 марта 2019 18:23
    nimbusstorm:

    таких как я миллионы по всему миру, не обычного здесь нет ни чего

    "необычного" и "ничего" пишутся слитно
    печаль даже в этом, а уж в том, что вас миллионы, так это вообще трагедия

  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 9 марта 2019 18:33

    Винильная тема это отчасти "чайная церемония" и многие люди желают к ней приобщиться и не важно какую музыку они при этом слушают.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 9 марта 2019 18:42

    brigs, а разве в "чайной церемонии" заваривают ошметки от производства нормального чая?

  • LP33 Neophyte Poster
    офлайн
    LP33 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2657888

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 марта 2019 19:02 Редактировалось LP33, 1 раз.

    booker, Примите этот факт без оскорблений. То, что Вам не понять, понятно другим.