Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    299001

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    299001
    # 16 февраля 2023 19:09
    Avanturist:

    VKombat:

    Может он имел ввиду, что тесто уже есть готовое и его не нужно под каждую пиццу делать..

    Мало того, что готовое, так может уже и подгулявшее. Запросил на пышном (а не тонком) тесте. Что-то пышности я не увидел особо, а вот на вкус.... то ли соды, то ли разрыхлителя уж явно переборщили. Если с учётом такого тесто нормально НЕ поднялось..... тут и кулинаром быть не надо, чтобы сделать правильный вывод о "свежести" теста.

    а что с чаевыми :roll:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15359

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 16 февраля 2023 19:17
    Avanturist:

    Ну когда привыкаешь к минскому стандарту, а-ля доминос, где пиццы уже заранее имеются, просто достаются и в печку на минут пять

    Это точно не тот стандарт, который я хочу видеть в пиццерии :molotok:
    Греть в микроволновке готовое - это удел чебуречной возле вокзала.
    Пицца должна быть приготовлена с учетом моих пожеланий (убрать лук, убрать маслины и тд)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 февраля 2023 19:19
    DeathInfector:

    Пицца должна быть приготовлена с учетом моих пожеланий (убрать лук, убрать маслины и тд)

    Ну такое надо уже готовить дома, самому.....

    Добавлено спустя 40 секунд

    Mig7:

    а что с чаевыми

    В доминосе не просят. Тем более оплата была с карты))

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15359

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 16 февраля 2023 19:21
    Avanturist:

    Вы серьёзно считаете, что такой конвейер можно обслуживать пиццами, собираемыми вручную? ))

    Именно.

    Вы делали хоть раз пиццу сами? Самое долгое - сделать заготовки. Любое уважающее себя кафе делает заготовки заранее, а для клиента собирает конструктор из порционного теста, нарезанной ветчины, грибов, курицы и тд.
    Раскатать тесто, кинуть ингредиенты = 5 минут. Плюс 15 минут в печи = 20 минут.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Avanturist:

    Ну такое надо уже готовить дома, самому.....

    Зачем? Такое отлично делают в том же самом доминосе, терре и других местах, где подают пиццу :-? . Не знаю, где вы питаетесь, раз у вас такой опыт

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 февраля 2023 19:26
    DeathInfector:

    Вы делали хоть раз пиццу сами? Самое долгое - сделать заготовки. Любое уважающее себя кафе делает заготовки заранее, а для клиента собирает конструктор из порционного теста, нарезанной ветчины, грибов, курицы и тд.
    Раскатать тесто, кинуть ингредиенты = 5 минут. Плюс 15 минут в печи = 20 минут.

    Я пиццу делаю дома часа полтора - два. Одну. Но на весь противень ))
    И что-то у меня ни разу такого не было с тестом, чтобы оно НЕ поднялось, при этом чтобы было кинуто в него столько соды или разрыхлителя, что аж ощущалось по вкусу (я так много никогда не кидаю, поднимается тесто получше того, что было накануне в доминосе)).
    Что-то не так, правда? ))

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 16 февраля 2023 19:27
    DeathInfector:

    Avanturist:

    Вы серьёзно считаете, что такой конвейер можно обслуживать пиццами, собираемыми вручную? ))

    Именно.

    Вы делали хоть раз пиццу сами? Самое долгое - сделать заготовки. Любое уважающее себя кафе делает заготовки заранее, а для клиента собирает конструктор из порционного теста, нарезанной ветчины, грибов, курицы и тд.
    Раскатать тесто, кинуть ингредиенты = 5 минут. Плюс 15 минут в печи = 20 минут.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Avanturist:

    Ну такое надо уже готовить дома, самому.....

    Зачем? Такое отлично делают в том же самом доминосе, терре и других местах, где подают пиццу :-? . Не знаю, где вы питаетесь, раз у вас такой опыт

    Закажите ему уже кто-нибудь в каком додо несчастном, пусть посмотрит онлайн как готовят его пиццу и с секундомером засечет каждую операцию. Раскатка - начинка - печка. Там не будет и 10 минут на все про все.
    Каждый день в ветке инопланетяне выдают какую-то поразительную ахинею.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 февраля 2023 19:54 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    3459353:

    Каждый день в ветке инопланетяне выдают какую-то поразительную ахинею.

    Ну да, некоторые, например, смогут доказывать, что НЕ поднявшееся тесто (заказывалось пышное, но что-то пошло не так))) может быть вполне из свежих продуктов :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19972

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19972
    # 16 февраля 2023 20:07 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Avanturist:

    3459353:

    Каждый день в ветке инопланетяне выдают какую-то поразительную ахинею.

    Ну да, некоторые, например, смогут доказывать, что НЕ поднявшееся тесто (заказывалось пышное, но что-то пошло не так))) может быть вполне из свежих продуктов :lol:

    https://www.unian.net/recipes/pochemu-ne-podnimaetsya-drozhzhevoe ... 48183.html читайте... Думаете, что чуток перегретое молоко -- несвежее?
    И да, проблемы с поднятием теста в общем-то известны (не знаю женщины, у которой тесто всегда поднималось одинаково). Разве что известны хозяйкам, а не тем, кто требует свежую пиццу по цене и времени концентрата.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 февраля 2023 20:23
    oks_1964:

    . Думаете, что чуток перегретое молоко -- несвежее?

    Скорее дело в дрожжах, чем в молоке. Экономить же надо всюду... Поэтому когда "2 по цене 1", можно и в лотерею доминос поиграть.
    А так - лучше в другие пиццерии сходить. О вкусах не спорят, конечно, но ляпов много замечено почему-то именно в доминосе. :-?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    859

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 16 февраля 2023 20:31 Редактировалось gryt, 1 раз.

    Avanturist, Если вы заказывали пышное а вам принесли блин это был брак который идет тут же обратно им пусть сами жуют
    потом если вкус отдавал сильно содой могли им ее вернуть спокойно

    а так пицца готовиться в печи до 3-5 минут...2-5 минут еще накидать состав ну и минуты 2 еще накинем на раскатку

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28077

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28077
    # 16 февраля 2023 20:41
    Avanturist:

    Я пиццу делаю дома часа полтора - два. Одну. Но на весь противень ))

    потому что вы тесто с нуля делаете, и чистите-режете все ингридиенты сам. А в пиццерии берут готовый порционный шар и раскатывают. И нарезка всего чего угодно - готовится объемами, и подносится, а пиццер или как его там правильно - только достает из контейнера и укладывает.
    Короче, так и знала, что вы напутали что-то с "минским стандартом" :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 февраля 2023 20:44
    gryt:

    Avanturist, Если вы заказывали пышное а вам принесли блин это был брак который идет тут же обратно им пусть сами жуют
    потом если вкус отдавал сильно содой могли им ее вернуть спокойно

    Ну я пришёл и забрал заказ. Там они так красиво упаковывают, что даже не посмотреть)) Дома понятно стало, что "не совсем то", а когда начал есть, то даже у меня, с недельным насморком, и то если отдавало содой или каким разрыхлителем))) наверное у кого не сниженное обоняние, точно бы им отнёс обратно. Ну а я уже поленился куда-то идти и ругаться, тем более как бы праздник был - 14 число, не было желания людям портить настроение.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Leo-Leo:

    Короче, так и знала, что вы напутали что-то с "минским стандартом"

    Ещё скажите, что это норма, когда пицца содой или разрыхлителем отдаёт :lol:
    Что-то в регионах, даже забегаловках типа придорожных кафе, я такой халтуры не встречал. А в Минске .... "съедят всё", подход у многих таков))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28077

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28077
    # 16 февраля 2023 20:50
    Avanturist:

    Ещё скажите, что это норма, когда пицца содой или разрыхлителем отдаёт

    мне ни разу в жизни не попадалась такая пицца, дичь какая-то. Конечно, это г...о, и я бы такое не ела, а вернула. У вас что - постоянно такое попадается? Я просто уже не удивлюсь, если вам как "любимому клиенту" такое готовят :o

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 февраля 2023 20:56
    Leo-Leo:

    мне ни разу в жизни не попадалась такая пицца, дичь какая-то. Конечно, это г...о, и я бы такое не ела, а вернула. У вас что - постоянно такое попадается? Я просто уже не удивлюсь, если вам как "любимому клиенту" такое готовят

    :rotate:
    Ну я то не так часто бываю в Доминосе. Именно потому, что.... такие вот ляпы попадают периодически.
    А так и дома могу повозиться, когда настроение есть. Но не тогда, когда сопли с кашлем, и точно не время для многочасового нахождения у плиты. Ну и когда "конвейер" в общепите - это дело такое, тут уж как кому повезёт.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19972

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19972
    # 16 февраля 2023 22:52 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    В регионах же ме-е-е-едленнно! И ваще и пицца большая (па-а-а-ачиму не сказали), и делали персонально, не из полуфабрикатов. Не стоит это все чаевых. И даже спасиба не стоит.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 февраля 2023 23:13
    oks_1964:

    В регионах же ме-е-е-едленнно! И ваще и пицца большая (па-а-а-ачиму не сказали), и делали персонально, не из полуфабрикатов. Не стоит это все чаевых. И даже спасиба не стоит.

    Ну вопрос не про медленно-быстро стоит, а про качество пицц. Хотя и про медленно.... только в минском доминосе сказали час тридцать - час сорок!! ))) на вынос очередь. Просто рядом с домом, можно было крутануться разок))))
    В регионах я на такое не попадал))

    Добавлено спустя 49 секунд

    А насчёт "спасибо не стоит" - это уже перегиб. Я не такое хамло)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19972

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19972
    # 16 февраля 2023 23:45
    Avanturist:

    oks_1964:

    В регионах же ме-е-е-едленнно! И ваще и пицца большая (па-а-а-ачиму не сказали), и делали персонально, не из полуфабрикатов. Не стоит это все чаевых. И даже спасиба не стоит.

    Ну вопрос не про медленно-быстро стоит, а про качество пицц. Хотя и про медленно.... только в минском доминосе сказали час тридцать - час сорок!! ))) на вынос очередь. Просто рядом с домом, можно было крутануться разок))))
    В регионах я на такое не попадал))

    Так вам и "в регионах" плохо -- пицца, вон, слишком большая оказалась. И ждать пришлось (не консервами накормили).

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 февраля 2023 09:43
    Avanturist:

    Ну вопрос не про медленно-быстро стоит, а про качество пицц.

    Я, конечно, не эксперт, но если стоит вопрос о качестве пицц, то Доминос-последнее место, куда стоит за ней идти. Дешевое хрючево по вторникам с самовывозом-да, но не более. Если заказывать домой курьером, то можно заказать ту же Лисиццу (хотя в последнее время качество у нее упало), если хотите употребить в заведении - та же пицца Темпо мне показалась вполне неплохой.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14583

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14583
    # 17 февраля 2023 12:39
    Avanturist:

    И что-то у меня ни разу такого не было с тестом, чтобы оно НЕ поднялось, при этом чтобы было кинуто в него столько соды или разрыхлителя, что аж ощущалось по вкусу (я так много никогда не кидаю, поднимается тесто получше того, что было накануне в доминосе)).

    Вы пиццу на соде делаете и думаете, что пиццерии тоже? :conf:

    Себе свой совет посоветуй
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 17 февраля 2023 13:07 Редактировалось vittkoff, 6 раз(а).
    FFFAAG:

    можно заказать ту же Лисиццу (хотя в последнее время качество у нее упало)

    У неё качество упало года четыре назад. После того, как мне два раза подряд Лисицца доставила очевидно разогретую пиццу, я с ней попрощался. Так что лучше уже Доминос. За десятки доставок от Доминос я только один раз нашёл небольшой изъян, и то, он был мелким.