Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 12:13
    297aist:

    У Них есть хорошие напитки

    пейте, не вопрос... цитрамон в аптеках пока есть :D

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3969

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 16 апреля 2022 12:38
    297aist:

    Так на них и цена до 20ти руб. В любом случае армяне в эти деньги-совсем говно ,а напитки из- под "Твардицы" хоть как то можно употребить и даже иногда удивиться,что ароматное....

    а зачем "хоть как-то "и "иногда", если можно купить "шустов" и не играть в лотерею?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 13:01 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    serwik:

    если можно купить ..... и не играть в лотерею?

    есть три категории людей употребляющих коньяк

    1 - это люди, которым подарили (которые дарят, не понимая, что внутри), выпили в гостях и другие случайные контакты с этим продуктом - им в принципе всё равно, что там внутри бутылки, какой вкус и последствия от употребления... у них и от водки, и от коньячного суррогата болит голова, так что без разницы

    2 - если люди, употребляющие со знанием дела, скажем так, у них бокалы, бар с широким ценовым спектром напитков, они дегустаторы и получатели удовольствия... среди них есть экспериментаторы, как некоторые участники дискуссий в этой теме, они любят новенькое, пытаются что-то найти даже в продукции достаточно "спорных" производств

    3 - последняя категория (и я к ней отношусь) - это люди, нашедшие для себя продукт, который совмещает удовольствие от употребления и минимальные последствия этого употребления... они редко занимаются дегустацией и смакованием, только если в процессе, они выпивают по случаю - рюмашку для сугреву, какое-то застолье в узком кругу, на природе шашлычки и тому подобное... эти люди предпочитают не сильно дорогое, но много раз проверенное, поэтому сильно фильтруют (по возможности) свой выбор

  • 297aist Junior Member
    офлайн
    297aist Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #307245

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 апреля 2022 13:19
    oldq:

    297aist:

    У Них есть хорошие напитки

    пейте, не вопрос... цитрамон в аптеках пока есть :D

    Я Вас умаляю....
    От неча делать и до столба можно доклепаться и критиковать всё что не попадётся под руку . Всегда должна быть какая то конкретика,вывод из сказаного.Конкретика от меня-вышеназванные спиртные напитки.От вас же кроме скепсиса о посёлке Твардица покамест ничего путного не прозвучало.Перечислите хоть то,от чего Вам пришлось пить цитрамон.

    0296721541
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 13:25 Редактировалось oldq, 8 раз(а).
    297aist:

    От вас же кроме скепсиса о посёлке Твардица покамест ничего путного не прозвучало

    если вы почитаете эту тему, то всё уже написано было - это условно легальное производство-заводик, которое делят между собой несколько принадлежащих россиянам компаний с ограниченной ответственностью (то есть - это разливайка из одной бочки под разными торговыми марками), и ориентированное на экспорт исключительно в рашу (попутно и к нам) дешака и суррогата...
    непосредственно в самой Молдове и других странах, контролирующих качество, их продукт не продаётся...

    есть положительный момент - в связи с непонятками логистики в нынешние времена, их продукция, как мне кажется, из продажи исчезнет, или сильно подорожает в связи с удлинением маршрута и перезагрузкой с фуры на фуру, что делает эту хрень не конкурентоспособной местным разливайкам

    к сожалению, и с украинскими коньяками всё становится на длинную паузу, по крайней мере Таврия (Новая Каховка) точно всё...

  • 297aist Junior Member
    офлайн
    297aist Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #307245

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 апреля 2022 13:28
    serwik:

    297aist:

    Так на них и цена до 20ти руб. В любом случае армяне в эти деньги-совсем говно ,а напитки из- под "Твардицы" хоть как то можно употребить и даже иногда удивиться,что ароматное....

    а зачем "хоть как-то "и "иногда", если можно купить "шустов" и не играть в лотерею?

    Я написал,что пить,чтобы не играть в лоторею.
    Шустов-жутко жёсткий ,спиртуозный.С СССР "Одессу" не любил.ВСЕГДА СПИРТ ВПЕРЕДИ...

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    oldq:

    297aist:

    От вас же кроме скепсиса о посёлке Твардица покамест ничего путного не прозвучало

    если вы почитаете эту тему, то всё уже написано было - это условно легальное производство-заводик, которое делят между собой несколько принадлежащих россиянам компаний с ограниченной ответственностью (то есть - это разливайка из одной бочки под разными торговыми марками), и ориентированное на экспорт исключительно в рашу (попутно и к нам) дешака и суррогата, в Молдове и других странах, контролирующих качество, их продукт не продаётся...

    Снова блабла.
    Я понял.Раша-тема Ваша.Вы русских не предпочитаете в производстве,ктото на молдаван и болгар зуб имеет.
    Давайте о коньяке.Что Вы рекомендуете?И от чего не болит голова? Повторите ,если писали.

    0296721541
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 13:43
    297aist:

    Что Вы рекомендуете?

    я рекомендаций не даю, что пить, ваше личное дело

  • 297aist Junior Member
    офлайн
    297aist Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #307245

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 апреля 2022 13:46
    oldq:

    297aist:

    Что Вы рекомендуете?

    я рекомендаций не даю, что пить, ваше личное дело

    Теперь ясно.Вы интернетный теоретик.
    Ну,порассуждать ниочём тоже иногда можно.

    0296721541
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 14:00 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    297aist,
    я не даю рекомендаций из других соображений - любое высказанное предпочтение, вызывает срачь от тех людей, которым не нравится то, что я тут пишу о известных мне левых разливайках, будь то твардица или кристалл
    я избегаю эмоциональных дискуссий, так как мне они не интересны :D
    меня интересуют только факты о продуктах и производствах

    вот хоть параметр "спиритуозность" - тут об одном и том же напитке будут прямо противоположные мнения в соседних комментах :-?
    я не дегустатор, я не отличу нотки прованского дуба от какого либо другого, но вот что касается торговли и производства - имею опыт

  • 297aist Junior Member
    офлайн
    297aist Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #307245

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 апреля 2022 14:13

    Но форум же должен иметь "землю под ногами"? Левый завод или правый,русскоеврейский или молдоваболгарский....Это можно почитать,но нельзя сделать заключенте о самих продуктах.Форум-это помогает сделать.Конкретизировать всегда надо .... и по продукции Кристалл и по продукции из Твардицы и вообще больше инфы о практической стороне дела.
    Сам уже в блаблабла-полемику ввязался.

    0296721541
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 14:19 Редактировалось oldq, 11 раз(а).
    297aist:

    Левый завод или правый,русскоеврейский или молдоваболгарский....Это можно почитать,но нельзя сделать заключенте о самих продуктах.

    просто статистика от роспотбебнадзора из открытых источников (когда ещё можно было) - 48% коньяка в российских магазинах - ПОДДЕЛКА
    вот тут как раз непонимание ситуации с вашей стороны - с какого хрена левое производство будет делать правый коньяк ?
    список настоящих молдавских производителей легко найти в сети, и я тут писал об этом пару страниц назад - твардицы там нет, как и ещё ряда подобных разливаек, расположенных на территории Молдовы
    писать о качестве продукта разливаек - это то же самое, что хвалить самогон на жабинковском сахаре, и ругать на скидельском :D это во всех случаях самогон :-?

    297aist:

    Конкретизировать всегда надо .... и по продукции Кристалл и по продукции из Твардицы и вообще больше инфы о практической стороне дела

    вот тут такой инфы полно - буквально пару раз кто-то написал что-то положительное и о твардице, и о кристалле, и то с бодуна или просто не дошло с первого тыка :lol:
    лично у меня нет положительного опыта употребления продукции кристалл, будь то их версаль, или как бэ сараджишвили и ивериони...
    у меня даже к тираспольскому заводу сдержанное, скажем так, отношение, их Kvint мне не очень, из категории попробовал раз, попробовал два, на всякий случай, и вычеркнул - не бывает чудес в левой стране...
    что касается выше упомянутых французов - ширпотреб делают везде... но не факт, что у нас в магазинах стоит 100% легальная продукция, зная наш ритейл и их методы :ass:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 апреля 2022 17:05 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Ужас.
    Бдительность пропахла недоверофобией.
    Ну как так можно жить?
    Пить француза с мыслью " а вдруг он спецом для белорусов и русских сделан неправильным!
    Круто!
    П.С. Чем бы дитя ни тешилось,лишь бы не плакало.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 17:27 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    прикол в том, что многие "дегустаторы" пьют явный и не явный суррогат, и пытаются рассказыфать, как они там ощущают нотки чего-то там :lol:
    всё для того, что бы

    297aist:

    форум же должен иметь "землю под ногами"

    вот я и пытаюсь спустить с небес на землю этих оптимистов :D
    пейте,что хотите, и пишите, что вам кажется... но знайте, что в 48% вы пьёте и комментируете бырло...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 апреля 2022 17:42
    297aist:

    Давайте о коньяке.Что Вы рекомендуете?И от чего не болит голова? Повторите ,если писали.

    если вы планируете заливать вочы, то коньяк не рекомендуется в принципе. никакой.
    пейте медицинский спирт, разведенный дистиллированной водой в пропорции 1:1

    Добавлено спустя 45 секунд

    p.s. наутро просто добавьте дистиллированной воды - праздник продолжится.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 16 апреля 2022 17:59

    В удовольствие всё остальное не важно

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 18:09 Редактировалось oldq, 9 раз(а).
    ЛеДчик:

    Пить француза с мыслью " а вдруг он спецом для белорусов и русских сделан неправильным!

    вот вы же взрослый чел... должны помнить конец 90-х начало 00-х, когда почти вся, как бэ, импортная алкашка, все эти водки финляндии и абсолют, все эти французские наполеоны, попадали сюда прямиком из польских разливаек...
    вспомните момент, когда клюквенная финляндия из "красной" стала "белой", если понимаете, о чём я...
    это дело было прекращено постепенно, в основном усилиями именно Польши, наводившей порядок перед вступлением в ЕС...
    но наши-то "торгаши", блин, остались тех ещё понятий, тем более, что почти весь ритейл в РБ частично российский, а как те привыкли работать, рассказывать тут нет смысла :ass:
    всё просто - все эти разливайки переместились в другие страны "традиционного виноделия" и лояльного контролирующего законодательства :D
    половина армянского коньяка на прилавках россии разливается в подмосковье - это тоже для вас секрет ?
    спирты под названием "наполеон" на наклейках российских коньяков - это просто пустая печать знакомого не привередливым людям буржуйского слова...
    я лично знаю судьбы нескольких некогда вполне приличных винодельческих предприятий кубани и ставрополья, которые сменили владельцев на нынешних хозяев жизни из россии, и ставших лить суррогат, вместо нормального натур продукта - хозяевам привезут из европы норм напитки, а холопам бырло, и побольше, нефиг там заморачиваться бочками, виноградом и прочей хренью, потому что вода, краситель и спирт дешевле, и выхлоп больше...
    посетите так называемые сайты некоторых "брендов" и полюбуйтесь на фото личных подмосковных фазенд и подвалов этих виноделов :lol:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 апреля 2022 18:55

    Вы в своём амплуа.
    Стоило бы вас пожалеть.Ведь мне легче.Я доверяю тому что беру в магазине.Тем паче,что не на подарок а "в себя" любимого это "дегустирую".Длительный приём практически одних и тех же французов ,даже любитель,станет отличать подделку от настоящего.Мне не попадалась подделка ни разу.И качество из ЕС и в РБ абсолютно одинаково.
    Вы себе на уме. А я своему вкусу доверяю значительно больше,нежели вашей сомнительной инфы из инета.
    Надеюсь Вы не будете на это сердиться.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 18:57 Редактировалось oldq, 7 раз(а).
    ЛеДчик:

    Я доверяю тому что беру в магазине

    а я проверяю, поэтому голова не болит :D

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    ЛеДчик:

    вашей сомнительной инфы из инета

    в понимании общей картины не инет - я был связан по работе со сферой торговли
    а в инете есть вся необходимая инфа о напитке и производителе, что бы сделать вывод и выбор, её просто нужно увидеть, прочитать и понять, что означают те или иные данные предприятия :)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ЛеДчик:

    Надеюсь Вы не будете на это сердиться

    нет, с чего бы... и заметьте, я не критикую ваши изыскания, как отдельные "эстеты", хотя во многих случаях не согласен, в отношении тех напитков, конечно, что я тоже пробовал, мне за вами не угнаться... развлекайтесь...

    но я тут пишу о той части этого дела, которая мне знакома

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 апреля 2022 19:38

    Слово " развлекайтесь" портит всю Вашу кашу.
    Не стоило...

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 16 апреля 2022 19:41 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Слово " развлекайтесь" портит всю Вашу кашу.
    Не стоило...

    а вы на полном серьёзе дегустируете и описываете тут это всё :insane:
    я всегда считал, что выпивка - это удовольствие... ну, в некоторой степени :)
    а форум - это развлечение и отдых :-?
    мы ведь не профессиональные сомелье, для которых это работа, которая позволяет кормить семью...