Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 28 июня 2024 13:52
    Shoko-k:

    В начале мая например на Кате было норм находиться с 07:00 до 08:30, дальше людей тьма.

    Ну так Ката/Карон самые пакетные пляжи)

    Shoko-k:

    вы для себя все давно решили

    Да нет, как раз хотел что-нибудь на замену Тайланду подобрать. Но Малайзия точно не вариант для меня как оказалось. Индонезию и Филлипины еще поизучаю.
    А вообще - надо на Мадагаскар ехать, он как Тайланд лет 30 назад говорят) Только вот невменяемая логистика с 3-4 пересадками смущает конечно.

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 28 июня 2024 16:02
    AM:

    А вообще - надо на Мадагаскар ехать, он как Тайланд лет 30 назад говорят)

    Камбоджу поизучайте. Там как раз Таиланд как 30 лет назад.

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 28 июня 2024 19:04 Редактировалось AM, 1 раз.
    caveman1976:

    Камбоджу поизучайте

    Спасибо, но бОльшую часть Сиамского залива морем только формально назвать можно имо.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 28 июня 2024 21:57 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    AM:

    Как раз Лангкави с Пхукетом и сравнивал)

    Ну, они друг друга стоят. Только странно делать выводы о стране по этим двум не самым выразительным местам. Логистика на острова восточного побережья, конечно, слегка сложнее против Пхукета и Лангкави. Но она того стоит. В маршрут добавляется только один элемент - катер. В остальном тоже самое - самолет + такси.

    Добавлено спустя 28 минут 13 секунд

    AM:

    Понятно, что хватает шикарных островов, до которых три дня на оленях добираться и на которых жизни нет

    То, что вы называете жизнью, можно найти и ближе. И, видимо, как раз эта "жизнь" в Тае не всех устраивает. Ну, меня, например. Поэтому каждому своё. Я не прям в восторге от Малайзии. Но если в Малайзию я поеду еще, то в Тай в лучшем случае после отмены виз. Да и то, скорее всего, транзитом.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    AM:

    Спасибо, но бОльшую часть Сиамского залива морем только формально назвать можно имо.

    Что не так с Сиамским заливом? Ко Тао, к примеру - довольно приятный островок. И белоснежные пляжи там есть.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4052

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 29 июня 2024 14:15
    AM:

    Спасибо, но бОльшую часть Сиамского залива морем только формально назвать можно имо.

    Мне, например, пляжи Сиамского залива больше нравятся, чем пляжи на Андаманском море. На маленьких островах примерно одинаково, но если сравнивать Пхукет с Ко Чангом или с Ко Самуи, то последние для меня выглядят намного живописнее из-за большого количества кокосовых пальм. Все-таки на основных пляжах Пхукета больше казуариновых деревьев или деревьев с большими листьями (не знаю название).

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 30 июня 2024 00:00

    :-) Савади крап.
    Никто ,из знающих, не сольет в сеть координаты правильных островов в Тае.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Никто.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Потому что у всех перед глазами результат того, что сделал турпоток с , например, Липе.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    :-)Чтобы понимать о чем, примерно, идёт речь, можно проверить пляж Май Као , на том же Пхукете.

    Не благодарите, я знаю точно что именно мне прилетит. К тому же, уговора не было насчет май као))

    Не нужно дергать в лс, не тратьте время впустую. Во время всепроникающего интернета многое держится на честном слове. Представьте себе, даже во времена поколения z это все ещё работает.

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды

    Ремикс " Зелоглазоглазого такси" в свежей обработке, с элементами BKK и NYC :

    Добавлено спустя 52 минуты 45 секунд

    По моему скромному мнению, сравнивать Таиланд можно с любой страной, которая никогда не была колонией.

    Дальше смотрим численность населения и сравниваем со странами, бывшими колониями (Индия, Китай, Индонезия etc). Потом можно проверить % буддистов (терпимость к чужому мнению), в составе населения. Проверяем протяжённость пляжей (никогда не было голода из-за засух, т.к. есть рыба- источник высококачественных белков). Ещё можно проверить наличие собственной школы единоборств (здесь гуглим что такое муай-тай и спрашиваем как дерутся, например , индусы). Дальше не лишним будет заглянуть в историю и узнать как Таиланд , например, присоединил территории вишистской Франции ( это об эффективности гос.управления).
    и т.д.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    :-)Тай. Все остальное- компромиссы.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 30 июня 2024 09:37 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).
    AM:

    Ну так Ката/Карон самые пакетные пляжи)

    Это один из примеров того, что происходит в Тае даже в несезон. Да, на Май Као было малолюдно, но если брать в целом, то опять возвращаемся к "места надо знать"

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    BANGKOK:

    но если сравнивать Пхукет с Ко Чангом или с Ко Самуи, то последние для меня выглядят намного живописнее из-за большого количества кокосовых пальм. Все-таки на основных пляжах Пхукета больше казуариновых деревьев или деревьев с большими листьями (не знаю название).

    Мне казуарины не понравились, разочаровали пляжи Пхукета с этими деревьями. А Самуи да, такой живописный - пальмы, скалы, это был мой первый остров в Таиланде и я очень рада, что выбрала именно его для первого посещения. После него загорелась ЮВА в целом. Пхукет оставил смешанные впечатления. Я не скажу что плохо, но не вау

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 30 июня 2024 22:27 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    aleksei_32:

    По моему скромному мнению, сравнивать Таиланд можно с любой страной, которая никогда не была колонией.

    Да не надо столько букв и отсылок в историю. Достаточно прислушаться к своему внутреннему голосу. И как видим, не все рады Таю столь безоговорочно. В конце концов в страну едут за отдыхом и впечатлениями, а не для погружение в уроки истории. Искать сикрит айлендс - так себе занятие, если есть те, что здесь и сейчас.

    Кстати, несколько подзакрученный визовый вопрос не делает чести этой стране и не повышает ее привлекательность. Мне проще и дешевле получить японскую визу (бесплатно), чем тайскую.

    Shoko-k:

    А Самуи да, такой живописный - пальмы, скалы, это был мой первый остров в Таиланде

    Аналогично :super: Но во вторую поездку краски как-то поблекли. То есть возвращаться в одно и тоже место не имеет смысла.

    Shoko-k:

    После него загорелась ЮВА в целом

    Тоже самое. Только в первую поездку к Таю добавилась Малайзия и Сингапур.

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 1 июля 2024 00:57 Редактировалось AM, 1 раз.
    inco_by:

    Ко Тао, к примеру - довольно приятный островок.

    Ко Тао - да, хорош, возможно даже на Рача Яй, который в 30 км от Пхукета и на который добираться гораздо проще потянет, но это неточно) А как же Симиланы, Сурин, Пхи Пхи на худой конец - есть такое в Сиамском заливе?

  • kirsanzr Neophyte Poster
    офлайн
    kirsanzr Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1322217

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 июля 2024 09:31

    Если кто-то не давно подавался на визу через ВЦ, подскажите, все же нужна справка с работы как у них на сайте указано или не нужна, как на сайте почетного консульства?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 1 июля 2024 10:49
    AM:

    Пхи Пхи на худой конец

    Честно признаюсь: на ПиПи Ле не был, так как встречал много информации из интернета про трэш, который там творится. Поэтому пока ограничился фильмом "Пляж".

    AM:

    есть такое в Сиамском заливе?

    Если рассматривать не исключительно в разрезе Тая, то в той же Малайзии есть прекрасные острова Реданг и Перхентианы. А вот Ко Чанг нам не зашел.