Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    20 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Dark_Rider Member
    офлайн
    Dark_Rider Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #648862

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 14 июля 2014 09:38

    На кабушкина на стоянке весь прошлый сезон и всю зиму под чехлом простояла ниньзя 12 ая, оказалось у нее моск сгорел, этой весной хозяин собирался менять. всякое бывает.

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    19 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 14 июля 2014 10:07
    taC_erihsehC:

    risk01, ты бы хоть написал, что за он...

    Сегодня проезжал там - похож на балтмоторс.

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 14 июля 2014 11:01 Редактировалось geostimm, 1 раз.

    VDub2, Видел вчера в районе половины восьмого вечера парочку на чепедриле по Орловке. Нажопница с розовыми косичками на шлеме. Не вы ли случаем были?
    Сразу подумал, вот жеж повезло...

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 14 июля 2014 11:03 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Угу я, вернее мы.
    p.s. кожа рулит, приехали домой оба сухие. Только шлем чуть намок через вентиляционные отверстия (забыл закрыть) , перчатки хоть выжимай.

  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 14 июля 2014 12:25

    За кожу +1 :super:

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 14 июля 2014 12:38

    в коже и в жару не так жарко как в текстиле(мне лично), она холод не так быстро выпускает,как термос-)) главное не стоять долго в пэкле-))) , в дождь вообще крсота, только плечи подмокают,а как дождь заканчивается,сразу подсушивает.

    Не хочешь, не отвечай.
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 14 июля 2014 15:16

    Я вот сча термомаечку прикупил хорошую... так теперь можно стоять и в коже и в пекле... как под кондиционером:)

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6385

    20 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6385
    # 14 июля 2014 15:25
    VDub2:

    Весело вчера 2 раза поплавал с женой на мотике под стеной дождя на Бангалор и второй раз спустя полчаса на Орловской/Победителей. Причем так смешно было- на Победителей проехали край дождя и почти сразу люди в купальниках на Комсомольском озере загорают под солнышком, на велосипедах катаются. А в километре от них поток воды сантиметров 20 на дороге и черное небо.
    p.s. все вчера благополучно на мокрой дороге отъездились?

    Не все.

    Geka.k
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 14 июля 2014 15:26

    geka.k, ??

  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 июля 2014 15:30
    L_R:

    Я вот сча термомаечку прикупил хорошую... так теперь можно стоять и в коже и в пекле... как под кондиционером:)

    чета не верю я в такие чудеса. можешь в профильной ветке по экипировке небольшой обзорчик разместить? ну и со ссылками где взять такое

  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 14 июля 2014 15:49
    sashamak:

    L_R:

    Я вот сча термомаечку прикупил хорошую... так теперь можно стоять и в коже и в пекле... как под кондиционером:)

    чета не верю я в такие чудеса. можешь в профильной ветке по экипировке небольшой обзорчик разместить? ну и со ссылками где взять такое

    Угу!
    На сколько мне известно, термомаечки и же сними призваны отводить влагу от кожи, дабы было теплее, т.к. испаряющаяся влага отводит тепло. А это есть естественный процесс терморегуляции организма. Т.е. когда телу жарко оно потеет, влага испаряется и забирает тепло. А вот если эту влагу забирает термомаечка - тело не остывает. В этом главная суть и функция термобелья. Следовательно, если термомаечку носить в жару, можешь схлопотать тепловой удар.
    Вопрос:
    Как термомаечка помогает телу остыть?
    Принимаются не личные ощущения (т.к. м.б обманчивыми), а доводы, основанные на законах физики!

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 14 июля 2014 16:01

    geostimm, Не пробовал носить разные майки в жару, хлопок и синтетику например? РАзницу почувствуешь?

    Не хочешь, не отвечай.
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 14 июля 2014 16:02

    geostimm, sashamak, народ мне не надо ниче доказывать, у меня она есть:))
    а Вы решайте для себя сами, че хотите:))
    P.S. раньше тож не верил...
    а во кстати может дядька федос поделится... мы с ним вместе покупали:)

  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 14 июля 2014 16:19
    TriveR:

    geostimm, Не пробовал носить разные майки в жару, хлопок и синтетику например? РАзницу почувствуешь?

    Конечно пробовал. А вот ты мне скажи, в чем комфортнее тебе?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Мне вот наиболее симпатичен (в плане комфорта) лен!

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 14 июля 2014 16:22

    geostimm, законы физики и физиологии несколько разнятся.. и их нельзя применять на одном уровне, в идеальных условиях, без поправок и погрешностей
    я вчера 800км примерно с Твери дал, погода поменялась с +29 безоблачно и яркое солнце до +18 гроза с ветром:), верх экипировки - термомайка + касуха от руденковых... честно признаюсь подмышками швы разошлись немного:))) про свой мопед я вааще молчу, не самый удачный вариант для ветра в волосах:)
    было комфортно.... чаще хотелось снять шлем и перчи нежели касуху...:)
    под дождик попал на кольце уже, касуха намокла, но в майке дискомфорта не чуствовал...
    наверное магия какая-то:) хз... но мне нравится полюбому...
    P.S. на ногах были ботинки ecco с гортексом, мотоботы не брал... несмотря на почти полное промокание - ногам тож было хорошо:)

  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 14 июля 2014 16:23

    И чтобы уж совсем сбить тебя с толку, открою тебе тайну... Все термомаечки и иже с ними - чистая, 100% синтетика.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    L_R, У меня вот нет термомаечи, но не поверите, в косухе на тонком синтепоне (маде и ингланд, куплена в Испании) даже в +30 на 100-120 км/ч не потею... Если в городе - расстегиваю замочки на руковах, немного воротничек и 60-80 км/ч по городу тоже норм.
    НО! стоит только остановиться на 1-2 минуты - пиши пропало. И ни одна термомаечка не спасет тебя, зашитого в кожу, на 30 градусной жаре. Буиш мокрым полюбому!

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 14 июля 2014 16:28 Редактировалось L_R, 1 раз.

    geostimm, та ну шо ви такое гаваррите... ну прям таки все... есть всякое кетайское дешовае Г с добавлением хлопка шерсти и всякой другой ебалы непонятного происхождения:))
    я вот раньше ездил в термомайке от ЭКСпЕДИЦИЯ... по сравнению с теперешней RUKKA - полное Г...

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    889

    13 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 14 июля 2014 16:33

    Раз уж тут народу много-спрошу! Пользует ликто джет со встроенными солнцезащитными очками? Нужная фигня, или нет в ней смыселу?

  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 14 июля 2014 16:34

    L_R, Ну я не считаю водолазку от Свитанка и Ab'ebos термобельем. В моем понятии термобелье - тонкий, облигающий полиэфир, полиэстер, полипропилен. Ну может еще тонкий флис. Все остальное - что угодно, но не термобелье!

    Добавлено спустя 43 секунды

    barmatun73, Не пользую, но оч хочу. НО нет бабла. ВесЧЬ с большой буквы!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Кстати, полезная статья про термобелье, в закладочках у меня висит

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    889

    13 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 14 июля 2014 16:37

    geostimm, А инфа откуда? ;)