Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung D880 DuoS

Ответить
  • чатланинсплюка Member
    офлайн
    чатланинсплюка Member

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #15903

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 августа 2009 08:18

    Подскажите ссылку на мобильный скайп, плз!

    КЮ...!
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 10 августа 2009 14:47

    Вопрос об Opera mini уже обсуждался, но все же – на сайте mini.opera.com нет версии программы конкретно для модели D880, впрочем, как и для других телефонов Duos этой серии (D780, D980). Будет ли работать Opera mini, если скачать версию для какой-нибудь схожей модели, но не конкретно для D880?

    И еще, у кого есть опыт использования на этой модели интернета от life через Opera mini?

    Встречаются ли глюки, вылеты и прочие неприятности? Как часто?

    Подскажите, пожалуйста, как телефон работает c java приложениями в принципе?

    Когда-то читал, что телефоны Samsung воспринимают только те java приложения, которые загружены через телефон из интернета. Просто загрузить приложение (через комп или по Bluetooth) и установить не получится. Или это уже неактуальная информация? Опыта пользования Samsung не имею, поэтому столько вопросов.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    16 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 11 августа 2009 06:12

    Eugene24, есть 2 версии Оперы мини - для MIDP1 и Advanced, для более современных телефонов. То, что там куча моделей на сайте указано - фигня, версии всего 2, на сайте для удобства можно номер модели выбирать, подсовывается всё равно одна из двух версий. Бери Advanced, для MIDP2.

    На Дуосах ява устанавливается просто запуском файла JAD при наличии обоих файлов программы, JAR и JAD в одной папке телефона. Никакой загрузки из инета не надо. Если нету файла JAD, создай его из файла JAD прогами типа JADGenerator или прямо на телефоне прогой MiniCommander 4.1.

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 11 августа 2009 07:58

    sergmarin, спасибо.

    В каком-то обзоре читал о том, что объем памяти для Java приложений ограничен 4096Кб, память не динамичная, вследствие чего при попытке превысить предел, приложения либо вылетают, либо просто не устанавливаются.

    Вопрос в том, сколько на практике в телефоне может быть установлено Java приложений?

    Есть ли возможность использовать одновременно несколько Java приложений (остальные в фоновом режиме)? Читал, что нельзя. А может, патчи какие есть?

    Подскажите, какая прошивка на данный момент самая свежая?

    На онлайнере продаются почему-то только оригиналы с русской клавиатурой. Не исключено, что среди них могут быть подделки? В какой стране должен быть произведен D880 Duos – в Корее, видимо? А если в Китае – как к этому относится?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 11 августа 2009 21:05

    Eugene24, В плане максимального количества установленных java-приложений - не знаю, ибо это зависит от размера самих приложений. Лично я пользуюсь только 5 программами (миникоммандер, опера, jimm, readmaniac и 2 играми). А несколько java-приложений запустить не удасться и патчей в этом плане нет.

    В плане свежей прошивки - кажется, D880XEHE1. Но прошивка, на которую сделано большое количество патчей, - D880XEHG2.

    По производителям - изначально (первые партии) телефонов делались в Корее, остальные в Китае. Разницы между ними нет, т.к. в Китае телефоны делаются по лицензии (читай под контролем качества).

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 13 августа 2009 09:59

    Zloyuzver, спасибо.

  • Barselona Junior Member
    офлайн
    Barselona Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #181914

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 августа 2009 18:57

    Встал вопрос о покупке двухсимкового аппарата.

    Выбирали, выбирали..... И совсем запутались. С каждым проблем хватает. А денег на дороую штучку нет. Пока остановились на этом (рассматривались другие Самсунги и Fly 500, также ещё глянули на китайские подделки - совсем расстроились).

    Особо дело не в наваротах, вполне хватило бы камеры и на 2 МП, желателен Блютуз и МР3 плеер.

    Больше беспокоят, что в каждом аппарате половина отзывов о глюках в разной степени.

    Хотелось бы узнать, за два года на нашем рынке уже более качественная прошивка и меньше проблем?

    И интересно (как девушке), можно ли там закачивать новые темы (редактировать их нельзя - уже читала)?

    "Мой способ шутить - говорить правду. На свете нет ничего смешнее." (Б. Шоу) "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт вселенной я не вполне уверен." (А. Эйнштейн)
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 18 августа 2009 22:28

    Barselona, В пропатченной прошивке можно ставить подобие тем (специально созданные sth-файлы). Однако этот телефон является обычной рабочей лошадкой, а не красивым выставочным конём. Он создан для работы, а не баловства в плане замены графики. По графике он аскетичен. Так что если вы хотите приобрести телефон для поражения окружающих его гламурным видом, то D880 вам не подойдёт.

    В плане прошивок - выходили новые, но как по мне, они не дотягивают до пропатченной D880XEHG2 (огромный респект и низкий поклон патчеписателям).

  • Barselona Junior Member
    офлайн
    Barselona Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #181914

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 августа 2009 08:51

    ну, хвастаться как раз мне и не нужно. Т.к. я домохозяйка с 2 маленькими детьми. И неделями сижу дома. А вот от скуки, как раз когда дома сижу, быстро надоедают одни и те же виды.

    Да и вообще, не нравится мне в нём внутри как сделано. На любителя. Я так не сильно люблю огромные прямые цифры и буквы. И цвета такие пастельные. Поэтому и хотелось бы поменять на что-нить яркое, красочные. Но что-то вчера с мужем долго обсуждали и стали отходить от идеи этого телефона. Скорее склоняемся теперь к 5212. Решили, что лучше потратить меньше, зато на более качественную модель. А камера мне как-то не нужна - вполне отличный фотик есть.

    "Мой способ шутить - говорить правду. На свете нет ничего смешнее." (Б. Шоу) "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт вселенной я не вполне уверен." (А. Эйнштейн)
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 19 августа 2009 21:21

    Barselona, каждый выбирает то что ему нужно :)

  • чатланинсплюка Member
    офлайн
    чатланинсплюка Member

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #15903

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 августа 2009 11:08

    Коллеги! Юзаю Дуос Д880 уже полтора года- доволен. Но в последнее время наблюдаю некоторые глюки в нём... Иногда сам перезагружается, узнаю о этом после того как на дисплее появляется список непросмотренных событий. А недавно стала глючить камера, при нажатии боковой кнопки на дисплее выскакивает символ камеры, как обычно, но долго стоит, а потом появляется надпись"ошибка просмотра"... так же при выходе в режим съёмки из меню! А иногда, без всяких с моей стороны действий, нормально включается...:conf:

    Кто знает, что это и чем лечится? Телефон мне нравится- не хочу менять....

    Всем спасибо!

    КЮ...!
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 20 августа 2009 11:13

    пацак с Плюка, Похоже проблемы с TFS. Надо его перепрошить. Только перед прошивкой TFS сделай резервную копию телефонной книги и других важных файлов из памяти телефона (например, скопирый их на карту памяти).

  • чатланинсплюка Member
    офлайн
    чатланинсплюка Member

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #15903

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 августа 2009 16:27

    Гм, осталось найти в Бресте кто этим занимается...

    КЮ...!
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 20 августа 2009 21:25

    пацак с Плюка, 27 августа вечером буду в Бресте в гостинице Беларусь (если командировка не сорвётся).если дотерпишь - помогу прошить.

  • time1964 Neophyte Poster
    офлайн
    time1964 Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #182404

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 августа 2009 12:10

    На Вашем форуме первый раз - не пинайте.

    Несколько человек здесь уже упоминали про "белый" экран.

    Это перетертый шлейф. У меня прожил 15 месяцев - и все. Похоже, это для слайдера нормальный срок (+ - пол-года).

    Я апарат разбирал - потертости на шлейфе видны на глаз. Извлечь шлейф не получилось. После сборки пришлось пока зафиксировать слайдер в открытом состоянии. Изображение на экран вернулось после не сильного, но твердого постукивания ногтем в середину крышки батарейного отсека (3 - 4 стука). Периодически белизна возвращается (после непроизвольной встряски телефона). Лечится постукиванием (шаманство, да и только ;-))).

    Вопрос: Ни кто точно не знает, как на этой модели из блока дисплея извлекается шлейф. Может мануал есть?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 21 августа 2009 15:39

    Вот ссылка на Сервис-мануал Duos - http://rl-team.ru/5383253

  • CRUEL_ABV Member
    офлайн
    CRUEL_ABV Member

    293

    18 лет на сайте
    пользователь #61185

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 27 августа 2009 15:42
    CRUEL_ABV:

    Появился ли какой плейер для сабжа? А то у меня уходит в перезагрузку при его вызове - перепрошить руки не доходят..... Хелпа плз!

    HTC Touch HD is coming... HTC Leo after... 8)
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 29 августа 2009 20:15

    CRUEL_ABV, попробуй KD Player или Lyric Show Player, но 100% их работоспособность не гарантирую. А вообще - яндекс тебе в помощь :)

  • CRUEL_ABV Member
    офлайн
    CRUEL_ABV Member

    293

    18 лет на сайте
    пользователь #61185

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 3 сентября 2009 01:10

    Zloyuzver, спасибо, Lyric Show Player вродь хоть как-то скрасит отсутствие плейера ))))) А KD Player устанавливал последнюю (и не только) версию месяц назад - не пошел....

    HTC Touch HD is coming... HTC Leo after... 8)
  • BaB9IH Senior Member
    офлайн
    BaB9IH Senior Member

    2571

    16 лет на сайте
    пользователь #143011

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 3 сентября 2009 09:37

    может кто подкинет ссылочку где можно скачать Ресман без регистрации и бесплатно. За ранее спс.

    Рискуя, можно проиграть, но не рискуя, нельзя выиграть!