Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 16 декабря 2015 18:06
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    А вот таможенник может предложить переехать в красный и задекларировать

    Это уже давно запрещено. Даже таможник лично мне подтвердил, когда я ему это предложил. Не говоря уже по множеству отзывов, которые здесь описывали (если не лень можно по поисковику найти). Да и автобусный канал для машин, где больше шести человек-тоже реальный факт. Кстати, все эти действия именно из этого постановления, который Вы найти не можете. Только интересный факт:те пункты, которые выгодны таможне они применяют, а те, которые не выгодные -умолчивают. :conf:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 16 декабря 2015 18:11
    Yury_Viano:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    А вот таможенник может предложить переехать в красный и задекларировать

    Это уже давно запрещено. Даже таможник лично мне подтвердил, когда я ему это предложил. Не говоря уже по множеству отзывов, которые здесь описывали (если не лень можно по поисковику найти). Да и автобусный канал для машин, где больше шести человек-тоже реальный факт. Кстати, все эти действия именно из этого постановления, который Вы найти не можете. Только интересный факт:те пункты, которые выгодны таможне они применяют, а те, которые не выгодные -умолчивают. :conf:

    С тем, что переезжать с зеленого на красный запрещено спорить не буду. Но вот таможня переставляет на красный, т.к. им впадлу составлять акт досмотра на товар с приложения к МР. А пришить административку на зеленом они не могут, т.к. не подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ декларированию (не забываем про норму 35/50/1500).

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Yury_Viano:

    Кстати, все эти действия именно из этого постановления, который Вы найти не можете.

    Предположу, что это не Постановление, а инструкция, со всеми вытекающими. Если бы была Постанова, то проблем найти никаких бы не было.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 16 декабря 2015 20:18 Редактировалось slavic-dj, 5 раз(а).
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    т.к. им впадлу составлять акт досмотра на товар с приложения к МР. А пришить административку на зеленом они не могут, т.к. не подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ декларированию (не забываем про норму 35/50/1500).

    100%
    я всегда если 35.50.1500 и всё по товару соблюдаю валю на зелёный, не нравиться пусть сами пишут свои бумажки! в этот раз ехал с ёлкой, кричали на форуме что надо у красный декларировать, проехал по зелёному но проблем ! томоженик ёлку видел!
    Если вы поехали в красный то по любому будете декларировать всякую хрень!
    Потом "ой меня заставили кран декларировать "
    так чего тебя с краном в красный прёт , там надо чтото декларировать, на то он и "красный " !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 16 декабря 2015 20:54 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 1 раз.

    slavic-dj, Полностью с Вами согласен :super:

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 16 декабря 2015 21:03
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Предположу, что это не Постановление, а инструкция, со всеми вытекающими. Если бы была Постанова, то проблем найти никаких бы не было.

    Ну на ней написано :Постановление и номер есть и дата... Может мне "фальшивку подсунули, сделанную у Польшчы". Но видя, как по ней работает и таможня и погранцы... Но по некоторым пунктам. У меня её существование не вызывает сомнения. :-?

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 16 декабря 2015 21:12
    Yury_Viano:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Предположу, что это не Постановление, а инструкция, со всеми вытекающими. Если бы была Постанова, то проблем найти никаких бы не было.

    Ну на ней написано :Постановление и номер есть и дата... Может мне "фальшивку подсунули, сделанную у Польшчы". Но видя, как по ней работает и таможня и погранцы... Но по некоторым пунктам. У меня её существование не вызывает сомнения. :-?

    Жаль что не можете назвать примерное название или дату или №. По поиску в системе "Консультант+" про лимиты времени на таможенный осмотр (досмотр) ничего не выдает.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • szwed Junior Member
    офлайн
    szwed Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #622114

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 декабря 2015 21:54

    alenka-21, по поводу Домачево: месяца 3 назад везли стелаж, взвесили в магазине, впритык по весу было, очень переживали что перевес будет (погрешности весов и т.д.). Поехали в красный, взвесили... Разницы практически не было в показателях. Весы электронные были. Ранее ездили с менее габаритными товарами из икеи (стулья, светильники, тумбы небольшие и т.д.), погранцы отдавали талон таможенникам и те уже задавая вопросы типа когда в посл раз были и т.п либо "счастливого пути", либо "переедьте в красный". Но как правило там красный канал активно очень едет, нет такого аута как по Берестовице народ отписывается.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 17 декабря 2015 09:24 Редактировалось Apoll0, 3 раз(а).

    В воскресенье возвращался из Литвы, вез шкафчик и полку и еще барахла всякого из Икеи, почти полный багажник мелочей всяких. Поехал, как обычно через зеленый канал на Бенякони, где таможенник сразу начал говорить, что мне на красный. Я сказал, что не поеду ни на какой красный, на что первый таможенник вызвал второго.

    Второй сказал, что я обязан декларировать шкафчик и полку, и что их вес 14 и 7 кг его не волнует, и это я законов не знаю :D . Пришлось сказать, что у меня с собой распечатка со списком товаров, подлежащих обязательному декларированию, на что второй таможенник пошел звать третьего, походу начальника ПП.

    Ну с начальством всегда проще говорить, тот уже улыбался, разговаривал мирно-спокойно, заметил, что "Вот все вы, минские, такие принципиальные, ну что вам стоило заполнить пару строчек в декларации" :D

    Сказал, что сейчас же будет досмотр с актом. Я говорю -- так не вопрос, давайте досмотр, я не возражаю, все равно же в акте напишете в конце, что я ничего незаконного не везу, знаю, составляли уже, не в первой :)

    В итоге начальник через еще минуту пропустил дальше в РБ без досмотра :)

    (Если что по частоте выездов, то до этого выезжал за неделю, еще до этого примерно за месяц)

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 17 декабря 2015 09:43 Редактировалось slavic-dj, 4 раз(а).

    Apoll0 красава ! :super:
    вот всем бы так ! может и порядок был !
    а то разбаловали таможню
    "гражданин наклонитесь, вазелин подайте , раздвиньте , ой там у вас черенок от лапаты надож задекларировать ! :D
    Сами статей настрочили , сами и выполняйте !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 17 декабря 2015 11:47
    slavic-dj:

    гражданин наклонитесь, вазелин подайте , раздвиньте , ой там у вас черенок от лапаты надож задекларировать !

    Поднял настроение на весь день :lol: :trollface:

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Jalkii_User Member
    офлайн
    Jalkii_User Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #259796

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 декабря 2015 14:55 Редактировалось Jalkii_User, 1 раз.

    Народ подскажите собираюсь из польши привезти подарков: iphone6s, applewatch, xbox.... с этим всем можно ехать на зеленый? ограничений на ввоз такой же техники нету? сумма явно превысит 1500 евро но нас едет несколько человек, как лучше все сделать? Ваты оформить на разных людей?

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 17 декабря 2015 15:15

    Jalkii_User, при превышении 1500 на человека естественно ват оформить на разных людей, с таким набором можно и на зеленый

  • Jalkii_User Member
    офлайн
    Jalkii_User Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #259796

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 декабря 2015 15:54
    slod:

    Jalkii_User, при превышении 1500 на человека естественно ват оформить на разных людей, с таким набором можно и на зеленый

    спасибо!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 декабря 2015 16:05

    Так как правильно звучит постановление?
    А то все ходят вокруг и около.
    Название-дата-и прочее.

    Пишу тут письмо в гтк. заодно спрошу про него.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 17 декабря 2015 16:12
    lobank:

    Так как правильно звучит постановление?
    А то все ходят вокруг и около.
    Название-дата-и прочее.

    Пишу тут письмо в гтк. заодно спрошу про него.

    Вы про это засекреченное? Постановление № 15/49 от 29 августа 2014 .Это внесение изменений в постановление № 25/47 от 31 октября 2011. Его кличут так: Инструкция о порядке взаимодействия гос.контрольных органов при пропуске физ лиц,ТС и товаров в пунктах пропуска.... :znaika:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 17 декабря 2015 16:33

    Есть только статья какая-то со ссылками на это постановление, но самого постановления нету нигде ни 15/49, ни 25/47 ((

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 декабря 2015 17:01 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Да, на выезде как-то у погранцов интересовался - так они к таможенникам отправляли :roll:

    спрошу про него.

    З.Ы. Постановление КОГО/ЧЕГО?

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 17 декабря 2015 18:04
    lobank:

    З.Ы. Постановление КОГО/ЧЕГО?

    4 пункт

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 17 декабря 2015 18:31 Редактировалось tamagent, 1 раз.

    lobank, совместное ГПК и ГТК, поэтому и через "/"...

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 декабря 2015 18:46
    tamagent:

    lobank, совместное ГПК и ГТК, поэтому и через "/"...

    Скорее всего ДСП. У гаи тоже есть куча инструкций в отношении: как себя вести с теми, кого остановили. В руки подержать дают. Бегло посмотреть - тоже. Но - не больше.

    Буду пробовать :)