Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • TheWolfMan Member
    офлайн
    TheWolfMan Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #205595

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 6 июля 2012 18:29
    Ronit:

    TheWolfMan, а собственно что вы хотели? Ручками делать верную сторону и от нее плясать при обработке и разметке - этого не отменяли.

    Я то сделаю без проблем, но какие "прямые" линии по этим линейкам можно начертить? Сочувствую школьникам, которые будут под такие линейки проводит "прямые" и "отрезки", т.к. все они будут кривые...

    Технарь
  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 6 июля 2012 18:43

    Ronit, а у кого нет минициркулярки.я вот в Гомеле не смог найти даже фрезу дисковую по металлу небольшого диаметра ,чтобы самому сделать циркулярку,а в Минск ехать за фрезой как то не выгодно.так что даже не знаю как резать рейки.тоже хотелось бы сэкономить.тем более еще и Баунти буду собирать.
    кто помнит тут кто то предлагал лазерную резку.ибо в Гомеле таких услуг нет

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 6 июля 2012 18:59

    TheWolfMan, ладно линейки...а как однажды треугольник на 90 градусов искали...пестня просто.

    masterdani, ЕМНИП КНЯЗь предлагал, если правильно ник пишу. По циркулярке - опять же шипмоделинг - у них есть и циркулярки проксоновские, и отдельно диски. Доставка от них или через модели-бай врядли дороже билета. Можно купить диск от дремеля или дремелевскую же циркулярку, типа той что я хотел продать. Рейки ей вполне пилятся, если сделать приспособу. На первый вариант Батисты я напилил, но уже хочется чего-то получше.

  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 6 июля 2012 19:11

    Ronit, в Гомеле ничего нет ! тем более Проксконовских дисков,даже на Дреммель расходники в дифиците.
    Короче глушь и провинция.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 6 июля 2012 19:19 Редактировалось Ronit, 2 раз(а).

    masterdani, ну а по инету купить? Они же высылают. Модели-бай своим транспортом из Москвы привезли и тут мне вручили - всей доставки 23 тысячи+оплата самой покупки по курсу. Почему бы им не отправить бандероль в Гомель, заодно еще какой инструмент взять можно. Или тот же шипмоделинг - тут кому-то за 70000 прислали.

    ЗЫ Проксона и у нас нет - хорошо хоть с дремелем без проблем.

  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    14 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 6 июля 2012 19:53
    Pantera--07:

    Я попробую сдвинуть её немного в сторону, к трапу и развернуть на 90 градусов, чтобы ручка смотрела на нос корабля. Можно поискать низкопрофильную помпу. Меня больше беспокоит колокольня. Куда её поставить?

    Колокольня это при церкви,а на кораблях - рында. С помощью её отмеряется судовое время или подаются сигналы тревоги. Устанавливается в местах несения вахт-как правило на баке или корме судна.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 6 июля 2012 21:08
    TheWolfMan:

    Купил сегодня 4 линейки деревянных на 25 см (ГОСТ 17435-72) в ЦУМе для трюной палубы. Такой халтуры я не ожидал...при параллельном складывании линеек между ними зазор в миллиметр образовался. Не очень обрадовался, т.к. хотел в трюме сделать палубу без настила. Теперь же придется делать настил.

    Не стоит отчаиваться, аналогичная ситуация была и у меня, при складывании линеек был зазор, но я при склеивании их сильно стянул и от зазора не осталось и следа.

    Могу дать один совет, как две линейки сжать между собой -

    Xbox Live: HTCHelter
  • ivnika Senior Member
    офлайн
    ivnika Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #68599

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 7 июля 2012 08:42

    Нашел в обзорах вариант оформления бортов (вместо наших огромных треугольников), смотрится на мой вкус гораааздо лучше.

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2012 09:06 Редактировалось arkadiк, 1 раз.
    masterdani:

    в Гомеле ничего нет ! тем более Проксконовских дисков,даже на Дреммель расходники в дифиците.
    Короче глушь и провинция.

    Строительный рынок возле Мохового переезда на Дремель можно найти много чего. В середине рынка есть роллет, там и диски и фрезы и разные приспособы для Дремеля ну и сами машинки. Если чего нет в наличии, продавец вас отправит на фирму от каторой он работает.
    Находится она возле завада им. Кирова. Сам покупал там столик для фрезерования и приставку мини-пила.

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 июля 2012 09:19

    kintup Я это и так знаю. Проблема в том что свободного места там не так уж и много. Кстати wikipedia говорит, что: Ры́нда — устоявшееся в русском языке название судового колокола. Причём термин «судовой (корабельный) колокол» является более точным, а рында, строго говоря, — звон судового колокола в полдень. В рынду бьют каждые полчаса для обозначения времени (бьют склянки), также для извещения о пожарной тревоге и для подачи сигналов при тумане.
    А вот так это называется на shipmodeling: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/123/product/3765
    Именно эту деталь я и имел в виду. потому что если её не использовать (например закрепить колокол на мачте) то особых проблем нет.

    ivnika ага, согласен, действительно лучше

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2012 09:23

    Неделю назад был в Киеве, видел следующие выпуски партворков(последние номера): Великие парусники - №73, Виктори- №12, Баунти-№10. Так что Виктори у нас может появиться не раньше следующего года, наверное ;)

  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 7 июля 2012 09:24

    arkadiк, я туда пару раз подходил,интересовался.мне или продавец такой попался , с похмела,который ничего толкового сказать не мог,или не хотел просто ничего говорить.а где возле завода Кирова контора?поточнее.как называется?
    а вообще я искал просто дисковую фрезу,хочу сам станочек замутить.шлифовальный из болгарки я уже сделал,вернее придумал крепление болгарки и стол для удобной шлифовки

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2012 09:48 Редактировалось arkadiк, 2 раз(а).

    masterdani Фирма находится в административном здании з-да им. Кирова ул.Интернациональная 10а, вот название и № офиса не помню (вроде на 7 этаже). Лучше попробуйте все же спросить у продавца на рынке, это он меня туда направлял.
    P.S. Ещё на мини-рынке напротив универсама "Быховский" возле церкви у "железячников" можно найти полезные вещи... Как то прикупил там шаговые двигатели стоимостью от 15$ по 10 тыс.

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 7 июля 2012 13:35 Редактировалось Bin80, 1 раз.

    Только что в Пинске в ларьке видел второй номер Баунти - цена 19900

    Xbox Live: HTCHelter
  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 июля 2012 13:50

    Батисту насколько я помню точно так же продавать начинали 9900, 19900, 39900.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 7 июля 2012 14:30

    Самое интересное по какой цене сотый номер пойдет )))

  • kyvig Senior Member
    офлайн
    kyvig Senior Member

    6608

    15 лет на сайте
    пользователь #157968

    Профиль
    Написать сообщение

    6608
    # 7 июля 2012 15:01
    Ronit:

    Самое интересное по какой цене сотый номер пойдет )))

    Ну автолегенды просто так не поднимали в цене, только после очередного "укрепления" зайца...

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 7 июля 2012 15:06

    kyvig, так и я про это. Назначат бакс за много тысяч... и шо делать? Только самому допиливать.

  • kyvig Senior Member
    офлайн
    kyvig Senior Member

    6608

    15 лет на сайте
    пользователь #157968

    Профиль
    Написать сообщение

    6608
    # 7 июля 2012 15:19

    Ronit, ну так может сложиться ситуация в этой стране, что и по 19900 не сможешь себе позволить :( Будем решать проблемы по мере их поступления. Спрогнозировать у нас ничего нельзя.

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 7 июля 2012 18:43 Редактировалось Bin80, 1 раз.

    Если доллар будет стабильный то и цена не изменится до конца, с 2011 года как бакс в три раза прыгнул и цену подняли на Автолегенды - то они и по сегодняшний день столько стоят, как и минералы и другие. Так что если наша зарплата так и будет в долларовом эквиваленте равна нынешней, то вы себе всегда сможете позволить купить журнал - это будет 20 баксов в месяц.

    Xbox Live: HTCHelter