Ответить
  • zmey2010 life:) communityАвтор темы
    офлайн
    zmey2010 life:) community Автор темы

    4538

    16 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 13 января 2011 13:06

    Gold-concert, теперь второй вопрос: как загнать разогнанный бут прямо с планшета а не с компа??? Возможно ли такое?

  • Inferno66 Member
    офлайн
    Inferno66 Member

    357

    19 лет на сайте
    пользователь #79388

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 13 января 2011 13:07

    zmey2010, Так че намутил рассказывай где 18, а где 2?

    The Truth Is Out There
  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:08

    barboss_hell, я тоже не понял прикола зачем вызывать из одного скрипта, второй... поэтому я его убрал.

    не знаю получится или нет, попробуй. мне понадобилось переставлять прошивку. но внутреннюю память я не перебивал, только ext2 раздел форматнул и все ок.

  • zmey2010 life:) communityАвтор темы
    офлайн
    zmey2010 life:) community Автор темы

    4538

    16 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 13 января 2011 13:09

    Inferno66, да мне по хрен что там прикручено. я сделал. Зашил и все работает. Тоталом открываешь, удаляешь цифру и сохраняешь. На хрен мне чего то искать если я всегда так делал

  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:10

    zmey2010, единственный способ мне кажется через рековери. но я так и не ставил на свой планш его. попробуй с новыс форматом переноса, может на этом варианте проканает через комп?

  • zmey2010 life:) communityАвтор темы
    офлайн
    zmey2010 life:) community Автор темы

    4538

    16 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 13 января 2011 13:10
    Inferno66:

    zmey2010, Так че намутил рассказывай где 18, а где 2?

    В архиве две папки. Одна 18, вторая 2. скрипт из папки 2 кидаете в корень карты. Все делал с ВЫТАЩЕННОЙ флешкой.

    Все команды проводил через 179:2.

    Все с первого раза получилось :super:

  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:11

    Inferno66, тут главное текст не менять, чтобы кодировку не сбить. а цифра еще и стертая побоку.

  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 13 января 2011 13:12

    Gold-concert, в Android SDK нифига не нашел по поводу loop'ов..........

    Work Is a Four-Letter Word
  • zmey2010 life:) communityАвтор темы
    офлайн
    zmey2010 life:) community Автор темы

    4538

    16 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 13 января 2011 13:12 Редактировалось zmey2010, 2 раз(а).

    ИСПРАВЛЕННЫЙ ТЕКСТ. Потом закину в шапку

    Сначала разбиваем память внутреннюю, потом перегружаем планшет.

    Устанавливаем RootExplorer (на всякий), потом Root, потом BusyBox.

    Качаем: http://freespace . by/download/07bf91abca

    Через консоль на компе (Можно либо AndroidSDK, а конкретно ABD Tools или же через Android Explorer) пишем:

    su (Получили права SuperUser)

    ls /dev/block/vold

    Если получили список

    179:0

    179:1

    179:2

    179:16

    179:17

    То везде используем параметр 179:2, если в списке нету 179:2, но есть 179:18, то пишем везде 179:18.

    Из скаченного архива берем тот скрипт, который нам подходит (либо 18, либо 2) и кидаем в корень вшитой памяти.

    Далее через консоль продолжаем

    busybox mke2fs /dev/block/vold/179:2 (Форматнули Ext2)

    mount -o remount,rw /dev/block/mtdblock1 /system

    mkdir /system/sd (создаем папку sd в каталоге system)

    mount -t ext2 /dev/block/vold/179:2 /system/sd (монтируем)

    cd /system/sd/

    mkdir /system/sd/app/

    busybox cp /data/app/* /system/sd/app/ (копируем

    cd /system/sd/app

    busybox cp /sdcard/install-recovery.sh /system/etc/install-recovery.sh

    cd /system/etc

    chmod 555 install-recovery.sh

    reboot

    Все, перегрузились. Если где-то ругается, что нет прав создать папку или же что каталог ReadOnly, то проще зайти через RootExplorer в эту папку и нажать Монтировать RW вверху.

    Если после перезагрузки ставим программу (весомую, например NFS Shift) и отнялось много памяти, то проверяем заново через консоль

    ls /dev/block/vold

    Если выданный список отличается от того, который был в начале, (например был раздел 179:2, а теперь его нет, но есть 179:18, то удаляем только что установленное приложение (NFS Shift) и переделываем все тоже самое только для нового раздела 179:18 ). Если все хорошо и ничего не поменялось, значит ничего не трогаем.

    При установке программ внутренняя память все-равно будет немного уходить, так как я не переносил /data/data/ и не переносил /data/dalvik-cache/.

    В связи с этим все работает ОЧЕНЬ БЫСТРО и ставится тоже очень быстро.

    Автор Gold-concert

  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:13

    barboss_hell, блина, я ток вечером глянуть смогу...

  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:13

    barboss_hell, блина, я ток вечером глянуть смогу...

  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:14

    zmey2010, рассказывай, как работает?

  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 13 января 2011 13:15

    Если где-то ругается, что нет прав создать папку или же что каталог ReadOnly

    интересно из-за чего такой косяк, может из-за chmod 555 вместо chmod 755

    Work Is a Four-Letter Word
  • zmey2010 life:) communityАвтор темы
    офлайн
    zmey2010 life:) community Автор темы

    4538

    16 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 13 января 2011 13:15

    Gold-concert, Ну сам планшет летает эьо факт. ща доставлю программ и отпишусь

  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 13 января 2011 13:20

    zmey2010, как с компа Upgrade Tools шиться. напиши плиз. галку Allow upgrade for the second time ставить? Какие файлы выбирать в config и bin?

    Work Is a Four-Letter Word
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    16 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 13 января 2011 13:21

    Опять забыли написать это делать со вставленной sd или без?!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:21

    barboss_hell, нет, chmod 555 мы назначем скрипту монтирования при загрузке, чтобы он выполнялся и не изменялся. косяк в правах su и можно еще понатыкать remount,rw

  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    16 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 13 января 2011 13:22

    Bran, я делал с картой.

  • zmey2010 life:) communityАвтор темы
    офлайн
    zmey2010 life:) community Автор темы

    4538

    16 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 13 января 2011 13:22

    barboss_hell, файлы апп и xml

    Bran, без разницы. Я без карты делал и выбирал 179:2

  • barboss_hell Member
    офлайн
    barboss_hell Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #217233

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 13 января 2011 13:24

    zmey2010, хml тот что с тулом шел? и что с птицой?

    Work Is a Four-Letter Word