Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 декабря 2011 10:54

    Всем здрасте.
    Куда это вы в ЖЭС намылились? А ну, стоять. В ЖЭСе буде ужасно плохо (наркоманы электромагнитные антены на крышах шатать начнут), а то, что в 62-м доме все хорошо, ето мираж, который можно не учитывать.
    Я из 60-го дома, у нас собрание было и наши чики вашего председателя хотят и поцики, подчиняясь чикам, тоже, аж пищат, поэтому мы его выбрали, сча мечтаем про доп стоянку, столбики-шмолбики и разные там бонусы от вашего председателя, я бы не отказался его постер у себя повесить, у кого есть?
    Объединиться с 54-м надумали? - не тот размерчик, с 60-м уже вас объединили, совет да любовь. Токма мы круче, 60-й рулит.
    Колитесь, слухи о том, что он не чист на руку, завистливые чудовища распространяют?

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 декабря 2011 11:04

    не, эта правакацыя западных спяцслужб и пятай и шастой калон!

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 22 декабря 2011 12:11 Редактировалось TSAR2009, 1 раз.

    Интересно сегодня вечером встретиться так сказать познакомится с соседями нашего, можно сходить к председателю пообщаться. ( или созвониться с членами правления может кто подойдет?????) председатель вроде с 18 до 20 есть.

  • sia-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sia-80 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #453558

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 декабря 2011 13:13 Редактировалось sia-80, 1 раз.
    Nootrop:

    Всем здрасте.
    Куда это вы в ЖЭС намылились? А ну, стоять. В ЖЭСе буде ужасно плохо (наркоманы электромагнитные антены на крышах шатать начнут), а то, что в 62-м доме все хорошо, ето мираж, который можно не учитывать.
    Я из 60-го дома, у нас собрание было и наши чики вашего председателя хотят и поцики, подчиняясь чикам, тоже, аж пищат, поэтому мы его выбрали, сча мечтаем про доп стоянку, столбики-шмолбики и разные там бонусы от вашего председателя, я бы не отказался его постер у себя повесить, у кого есть?
    Объединиться с 54-м надумали? - не тот размерчик, с 60-м уже вас объединили, совет да любовь. Токма мы круче, 60-й рулит.
    Колитесь, слухи о том, что он не чист на руку, завистливые чудовища распространяют?

    А теперь я вам отвечу, уважаемый Nootrop, как раз в 62 доме все в полном порядке: и подъезды убираются(окна вымыты еще с осени в отличаи от 54 дома, хотя этот вопрос я поднимала у председателя, еженедельно влажная уборка подъездов, вымыты в конце концов лифты), во дворе тоже О.К. И председатель(у нас в ЖСПК имеется председатель и бухгалтер) по поводу сдачи помещения в аренду отчитался-9 евро за квадрат, а на полученные деньги- мы как жильцы не платим налог на землю, в ближайшем будующем решили на общем собрании (и никакой проблемы и сумашедших затрат для собрания жильцов) установить видиокамеры (хоть мы и под ЖЭСом но денег на счету нашего ЖСПК почему-то больше, чем сдесь в ТС 54 дома). Странно как-то. Так что мое мнение- собирать собрание и решать все вопросы,я полностью согласна с TSAR2009. И дом 54 мне не безразличен. Так что свое мнение я высказала и привела вам пример нахождения 62 дома под крылом ЖЭСа.

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 декабря 2011 13:41
    sia-80:

    А теперь я вам отвечу, уважаемый Nootrop, как раз в 62 доме все в полном порядке: и подъезды убираются(окна вымыты еще с осени в отличаи от 54 дома, хотя этот вопрос я поднимала у председателя, еженедельно влажная уборка подъездов, вымыты в конце концов лифты), во дворе тоже О.К. И председатель(у нас в ЖСПК имеется председатель и бухгалтер) по поводу сдачи помещения в аренду отчитался-9 евро за квадрат, а на полученные деньги- мы как жильцы не платим налог на землю, в ближайшем будующем решили на общем собрании (и никакой проблемы и сумашедших затрат для собрания жильцов) установить видиокамеры (хоть мы и под ЖЭСом но денег на счету нашего ЖСПК почему-то больше, чем сдесь в ТС 54 дома). Странно как-то. Так что мое мнение- собирать собрание и решать все вопросы,я полностью согласна с TSAR2009. Так как и дом 54 мне не безразличен - живет мать. Так что свое мнение я высказала и привела вам пример нахождения 62 дома под крылом ЖЭСа.

    Вы меня неправильно поняли, на нашей ветке форума (60-го дома) ЖЭСом как раз пугают, говорят, что ничего хуже нет и не будет и не дай бог нам туда перейти. Сам я лично за ЖЭС, т.к. меня наш ТС уже достал, а тут еще какого-то мутного председателя из 54-го дома притаранили. Ждут, что токма благодаря ТСу возможны бонусы в виде установок видеокамер и проч. Короче, народ в 60-м какой-то темный.

  • sia-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sia-80 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #453558

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 декабря 2011 14:04

    Решать конечно каждому дому, где быть в ТС или ЖЭСе, а наш 62 никто не спрашивал- мы сразу под ЖЭСом были- но как заселились- сразу и договора заключали с водоканалом ( в отличаи от 54 дома с апреля по ноябрь мурыжили) и никаких проблем с вывозом мусора крупногабаритного, да и обычного. И я не думаю, что мы хуже всех. Зато в любое время если что не устраивает- знаешь куда можно пожаловаться.

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 22 декабря 2011 14:04

    А в 60-м доме как обстоят дела с отчислениями на капремонт?

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 22 декабря 2011 15:33
    TSAR2009:

    Интересно сегодня вечером встретиться так сказать познакомится с соседями нашего, можно сходить к председателю пообщаться. ( или созвониться с членами правления может кто подойдет?????) председатель вроде с 18 до 20 есть.

    имеется в виду - сегодня в четверг вечером?
    а где будет находится?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    sia-80:

    Зато в любое время если что не устраивает- знаешь куда можно пожаловаться.

    это точно - на жэс всегда можно настучать в ЖРЭО, рай- или горисполком

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 22 декабря 2011 16:44

    Насколько мне известно у председателя приемные часы вторник, четверг с 18 до 20 т.е сегодня он будет в ТС.
    Я тоже планирую сегодня подъехать. Можно было бы с кем-нибудь встретиться подойти уточнить волнующие вопросы. Все что хотел сказать.
    Просто 1 особенно ничего сделаеш.

  • golden.mama Senior Member
    офлайн
    golden.mama Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 22 декабря 2011 19:01
    Nootrop:

    sia-80:

    А теперь я вам отвечу, уважаемый Nootrop, как раз в 62 доме все в полном порядке: и подъезды убираются(окна вымыты еще с осени в отличаи от 54 дома, хотя этот вопрос я поднимала у председателя, еженедельно влажная уборка подъездов, вымыты в конце концов лифты), во дворе тоже О.К. И председатель(у нас в ЖСПК имеется председатель и бухгалтер) по поводу сдачи помещения в аренду отчитался-9 евро за квадрат, а на полученные деньги- мы как жильцы не платим налог на землю, в ближайшем будующем решили на общем собрании (и никакой проблемы и сумашедших затрат для собрания жильцов) установить видиокамеры (хоть мы и под ЖЭСом но денег на счету нашего ЖСПК почему-то больше, чем сдесь в ТС 54 дома). Странно как-то. Так что мое мнение- собирать собрание и решать все вопросы,я полностью согласна с TSAR2009. Так как и дом 54 мне не безразличен - живет мать. Так что свое мнение я высказала и привела вам пример нахождения 62 дома под крылом ЖЭСа.

    Ждут, что токма благодаря ТСу возможны бонусы в виде установок видеокамер и проч.

    Я из 62 дома.Так вот проект на установку камер у нас уже разработан и в течение нескольких ближайших месяцев они будут установлены.Не только по периметру ,но и в каждом подъезде.

    лучшее враг хорошего
  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 23 декабря 2011 09:24

    Давайте из прекращать писать из окружающих домов как все хорошо.............. Не вводите в депрессию.
    Можете дать контакты ваших председателей особенно тех, дома которых обслуживает ЖЭС, хотелось бы узнать процедуру перехода на обслуживание в ЖЭС.
    Есть у нас юристы на форуме. Если на твои вопросы по поводу денег на кап ремонт, годовой сметы доходов и расходов и тд Председатель тебе говорит что ты ГЛУМИШСЯ над ним

    http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%BB%D0%B ... 0%B8%D0%B5

    Значение
    действие по значению гл. глумиться; насмешка, издевательство ◆ Выносить глумления.
    [править] Синонимы
    насмешка, издевательство

    Это является оскорблением моего достоинства или нет??? Т.е могу за его слова при свидетелях я его привлеч к ответственности?

  • sia-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sia-80 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #453558

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 декабря 2011 09:45

    Телефон председателя 62 дома-8(029) 356 11 96 (Александр).

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 24 декабря 2011 14:21

    интересно, это во всех квартирах телефонный и телевизионный проводы замазаны раствором и просто торчат из угла в полу?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 декабря 2011 16:29

    XXXXnic4, в смысле? у меня все отлично было

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 24 декабря 2011 16:50
    pst:

    XXXXnic4, в смысле? у меня все отлично было

    в прямом: плоский телефонный и белый телевизионный кабели торчат из угла стены и пола,
    при этом они намертво замазаны раствором, т.е. тянуть их на себя или от себя невозможно

    пст, телефон уже подключил?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3885

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 24 декабря 2011 16:55

    XXXXnic4, всюду и у всех замазаны провода на вводе в квартиру, как и на выходе из щитков. Так а что смущает?

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 24 декабря 2011 16:58
    .::Favourite::.:

    XXXXnic4, всюду и у всех замазаны провода на вводе в квартиру, как и на выходе из щитков. Так а что смущает?

    смущает то, что телефонный провод совсем хлипкий, если он перетрется или как то внутри испортится, то как заменить, если он замазан???

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    пс, на прошлом месте жительства у меня телефонный и телевизионный кабели не были замазаны, а входили в квартиру через трубку пластиковую - т.е. их можно было тянуть на себя и внутрь, что позволяло без проблем заменить провод

    Добавлено спустя 37 секунд

    .::Favourite::., Вы уже подключили телефон?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    опять же, в нашем доме установлен самый дешевый - плоский двухжильный кабель в полупрозрачной оболочке
    его еще лапша называют
    а если кто-либо захочет заменить на что-либо получше?
    как это сделать, если оно замазано раствором?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 декабря 2011 17:08

    да подключил. и телефон и тв все ок

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 24 декабря 2011 17:12
    pst:

    да подключил. и телефон и тв все ок

    так я тоже хочу подключить, но розетка телефонная строительная - совковое старье
    купил вилку-переходник, а она в нее не лезет - на вилке прорези пластмассовые узкие
    стал снимать вилку - телефонные проводки просто обломались
    ну вот я и задумался - а если с этим проводом на месте выхода из квартиры что-то станет, как его вообще заменить, если он замазан намертво?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 декабря 2011 17:16

    а. теперь понял. ну скорее всего просто надо будет тупо тянуть лапшу на 3 эт. до распред коробки. как раньше и делали