Ответить
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 14:36 Редактировалось Bulldog, 1 раз.

    del

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 апреля 2010 14:47

    здраствуйте

    второй подъезд 7 этаж 3-х комнатная

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 апреля 2010 14:51

    Уважаемый Бульдог я думаю что все члены хотят видит Устав. Думаю что Вам как члену Правления он то же не помешает.

    Как Вы с Шубиной общаетесь так возмите его, протокол о назначении Шубиной и протокол нашего собрания.

    А то как то мы тут воду льем льем Вы так я понимаю на что-то уже обижаетесь ну при встречи раскажите на что, а документов основополагающих нет. Мы даже не знаем на основании чего действует Шубина и за что нам в протокол собрания записали.

    Какой смысл имеемт эта болтовня.

    Документы нужны у Вас наш Председатель на руках а нам на форум копии. Вы сори должносное лицо при исполнении за что Вам лично я примного благодарен, но документы то возьмите в руки минимум копии свереные с оригиналом и никому не отдавайте держите их у себя.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 апреля 2010 14:54 Редактировалось fikas, 2 раз(а).

    Бульдог с Вас 1. Оригинал Устава 2. Оригинал нашего посядження 3. Оригинал назначения Шубиной 4. Список жильцов 5.Письмо с Вашей Подписью о сборе собрание Вы наш избраный Председателей Правления

    Я запечатываю конверты и отправляю почтой возьму на себя такой практический труд.

    А Вы взамен возмите документы

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 апреля 2010 14:54

    Изучили закон о совместном домовладении, типовой устав ТС.

    Есть несколько вопросов по поводу нашего ТС.

    Как называется должность Шубиной? Председатель ТС?

    Согласно ст. 26 Закона "Органом управления ТС - председатель ТС, избираемый по решению общего собрания".

    Общее собрание избирало этого председателя?

    Прошу ответить на этот вопрос членов правления.

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 апреля 2010 14:58

    1. а) ЖЭС;

    2. б) председатель - член нашего ТС

    3. г) ЖЭС

  • Irbis Member
    офлайн
    Irbis Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #3206

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 апреля 2010 15:13
    Bulldog:


    1. а) собственное ТС; б) Силачь; в) ЖЭС;

    2. а) председатель Шубина; б) Альтернатива предложенная Вами; в) Незнаю

    3. а) уборка "Чистый Свет"; б) уборка собственными силами ТС; в) Всеравно

    1. По собственному ТС слишком много неясностей. Так что пока в)

    2. Был бы свой человек - было бы отлично. Но пока его нет надо работать с Шубиной.

    3. Услугами "Чистого Света" пользуюсь в другом месте. Нареканий нет. Думаю, по этому пункту или ЖЭС, или "Чистый Свет".

    По мусоропроводам: КАТЕГОРИЧЕСКИ за то, чтобы ЗАВАРИТЬ НАВСЕГДА. Есть опыт проживания и в доме с муроропроводом, и без. Небо и земля.

    Не понимаю тех, кому лень выносить мусор на улицу.

    Во-первых, вам же не лень будет убирать в собственной квартире, чтобы в ней не воняло? Так почему же лень спуститься с мусором вниз, чтобы не воняло в подъезде?

    Во-вторых, зачем специально выносить мусор? Просто выносите мусор по пути на работу или в магазин. Экономьте личное время.

    Вообще разговоры не о насущных вещах ведутся. На данный момент основное - это принять дом в нормальном состоянии.

    Т.е.

    1. Надо искать и договариваться с соответствующей организацией по поводу обследования дома при приемке. Сами, и тем более Шубина, такого не сделаем.

    2. Также надо дожимать АП по поводу скорейшего устранения недоделок.

    3. Надо выяснять вопрос о толщине стен и всего, что с этим связано (изменение метража, удешевление строительства). АП вполне может пустить сэкономленные средства на улучшение остекления балконов. Тут наши требования выглядят логично.

    4. Надо выяснять вопрос поблагоустройству прилегающей территории, стоянок. В этом вопросе еще можно на что-то повлиять.

    Вопрос с мусоропроводами может ждать еще полгода. Ничего с ними не изменится.

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 апреля 2010 15:20

    "Тучка 2010" вы все выясняйте сегодня в ЖРЭО (Савицкая Ирина Григорьевна, зам.дир.по экспл. зданий и произв. каб. 208 или 206),

    потом все еще раз обговорите с глав.инж (тел. 266-69-01) и директором (приемная, тел. 266-55-02) ЖЭУ № 118,

    затем срочно проведем собрание, которое вы соберете (где, когда),

    озвучите требования по переходу в ЖЭУ, каков ход этой процедуры, как перейти обратно из ЖЭУ в ТС, после мы проголосуем за ЖЭУ 118,

    затем вы предложите свою кандедатуру, или другую, на пост председателя, мы проголосуем (или возьмем паузу для сбора информации по председателю),

    повторно проведем голосование по правлению и ревиз.комис.,

    разбежимся.

    Потом вы встретитесь с правлением,

    представите смету, определите взносы,

    снова соберете собрание,

    проголосуем за взносы, (и если еще не определились, за нового председателя).

    и все.

    Слушаюсь, мой генерал! Только зачем мне тогда такой председатель правления?

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 6 апреля 2010 16:34

    я вот почитав не понял одного - а что кто-то из правления должен/обязан соседям что-то? именно должен? бегать, узнавать, пробивать, писать, ходить на приемы к чинушам и т.д. ничо что за это никто не получает деньги, звания, почести и тд. На это все тратиться личное время, рабочее время, нервы, бензин, телефон во благо всех, а потом на форуме за свою инициятивность еще и отгребать люлей и выслушивать грубость/хамстов? В честь чего? Может стоит ВМЕСТЕ ВСЕМ сделать так как хотим жить, а не нагружать на плечи 2-3 человек все свои идеи и потом требовать требовать требовать?

    п.с. последние нное кол-во страниц читать противно. верните старый форум.

  • dobver Neophyte Poster
    офлайн
    dobver Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #243675

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2010 16:38

    мусоропровод- заварить навсегда.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 апреля 2010 16:55

    madcup, + 100 !!!!!!!!

    А еще меня убивает, что те кому МЫ ВСЕ здесь, а в особенности ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ - ДОЛЖНЫ, почему то даже не обозначают себя в нашем доме, может это вообще какие-то провокаторы ;-), :-) !?!?!?!?!?

    tuchka2010, fikas, ХОЧЕТСЯ ОТ ВАС ТАК ЖЕ НАСТОЙЧИВО И НАЗОЙЛИВО (как вы требуете Устав, приказы и т.д.) ПОТРЕБОВАТЬ:

    ПРЕДСТАВЬТЕСЬ: В КАКОМ ПОДЪЕЗДЕ, НА КАКОМ ЭТАЖЕ И СКОЛЬКО КОМНАТ СТРОИТЕ ?????

    Хочу все знать !!!
  • ZhannaPost Senior Member
    офлайн
    ZhannaPost Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #207987

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 6 апреля 2010 17:09
    Bulldog:

    1. Заварить навсегда 2. Заварить только на 0,5 года 3. Не заваривать вообще 4. Всеравно или незнаю

    Вариант №3

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 апреля 2010 17:12

    извините, недавно на сайте

    madcup, вы откуда? Не нашла вас в списке жильцов. Конечно члены правления должны: п.4.14 устава очень многое И при этом они пошли на все это ДОБРОВОЛЬНО. Не надо увиливать от своих обязанностей и бить себя в грудь. Не хочешь работать - изберут других.

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 апреля 2010 17:14

    нам тут tuchka2010 и fikas подсказывают умные, альтернативные другим, мысли А их за это клюют Это все надо принять к сведению И выбрать лушчее из всех А не драться и доказывать кто прав и дольше на форуме.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 апреля 2010 17:25

    Приходите к дому могу Вам лично показать свой договор застройки. Доки принесете????? Устав и два протокола??

    Вы Уважаемые соседи поймите мы тут воду лить может дни на пролет. Но без документов это просто треп. Для того что бы дело конкретное пошло

    Нужны правоустанавливающие документы

    1.Устав

    2.Протокол назначения Шубиной

    3. Протокол первого собрания

    Дальше надо собирать новое собрание. Его можно собрать не раньше чем через 20 дней после высылки всем уведомления.

    Чего тут сотрисать воздух - может кто-то или не может. Есть Председатель Правления и его члены, это не рядовые участники которых пошлют далеко и надолго Они идут и эти доки берут. Дальше все становиться понятно.

    Только пока они будут ходить искать доки , которые за два дня взять не смогли давайте собирать собрание

    Повестка очень простая

    1.Присоединение к ЖЭСу результаты голосования видим.

    2. Избрание Председателя нами впервые.

    Кто-то против

    ??

    Мое предложение по рассылки в силе. Письмо приглашение могу распечатать 127экз. сам за свой счет бланк ТС дайте только и текстовку:P

  • Irbis Member
    офлайн
    Irbis Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #3206

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 апреля 2010 17:29

    нам тут tuchka2010 и fikas подсказывают умные, альтернативные другим, мысли А их за это клюют Это все надо принять к сведению И выбрать лушчее из всех А не драться и доказывать кто прав и дольше на форуме.

    Единственное, чего эта парочка добьется своими методами - это то, что члены правления объявят о самоотводе. Может этого они и хотят?

    Я же пока более достойных кандидатур в правление не вижу. Так что нечего наезжать на людей, действительно что-то делающих на всеобщее благо.

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 апреля 2010 17:37
    personal7:

    нам тут tuchka2010 и fikas подсказывают умные, альтернативные другим, мысли А их за это клюют Это все надо принять к сведению И выбрать лушчее из всех А не драться и доказывать кто прав и дольше на форуме.

    требования и наезды есть, негатив есть, привнесенный в форум - разлад есть, а умных и альтернативных идей ...

    почитайте форум сначала, поймете в каком можно сказать дружном настроении все находились! И с радостью принимали новых "жильцов". Безусловно читать такой форум и общаться с такими людьми было большое удовольствие. И это не значит, что у всех мнения совпадали!!!

    А тут люди даже не обозначили себя! Может и в правду троллинг?:o

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 6 апреля 2010 17:37

    personal7, займите мое место, я готов его уступить хоть на следующем собрании.

    А не драться и доказывать кто прав и дольше на форуме

    если это ко мне - то не по адресу.

    madcup, вы откуда? Не нашла вас в списке жильцов

    смотрите внимательнее

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 17:46 Редактировалось Bulldog, 1 раз.

    del

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 апреля 2010 17:53

    Да Бульдог дошел ты хлопец.

    Лутше скажи что там с документами!!!! Картинка примерно соответствует действительности только я ПОТОЛЩЕ буду.

    Спасибо за Юмор а то тут все я так понял напряглись конкретные вопросы напрягаю и это не попусту болтать :beer:

    Хотя нормальный рабочий процес идет нас разводят как лохов ну народ я смотрю не сопротивляеться

    Главное при этом удовольствие получать деньги из начего кармана другие получат мы получим удовольствие:ura: